Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#1541
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Как вам данная акустика?

http://d-profi.kz/ka...sch-rf-52-ii-rb

 

Я не сторонник такого агресивно-прогрессивного дизайна, и далеко не каждой комнате будет к лицу, но слышал много положительных отзывов на эти колоночки.

 

Я сверху оставлял ссылочку на комплектик джаммо, спокойных, красивый дизайн, прекрасный саунд. Думаю ребята из D-proffi привезут его дешевле чем ценник в магазине джазз


  • 0

#1542
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

только саббуфер не нравиться исполнение простое, не прикрепишь на стенку

Зачем вешать саб на стенку, не понял. Эти колонки у них в наличии. Можно послушать прямо у них звук. Да думаю для 60 метров комнаты не будут ли маловаты. Хотя надо смотреть на месте, как будет организован домашний кинотеатр.

 

У меня стоял саббуфер на полу, низкие частоты гудели, резонируя с паркетом, повесил на стену в 20 см от пола, НЧ стал упругим, гул исчез, бъет только по печени, а не по ногам...


  • 0

#1543
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У меня стоял саббуфер на полу, низкие частоты гудели, резонируя с паркетом, повесил на стену в 20 см от пола, НЧ стал упругим, гул исчез, бъет только по печени, а не по ногам...

Я, конечно, не гуру в строении акустики для ДК, но ведь есть же конусы и подставки с кварцевым песком для развязки с поверхностью. А так ведь он к стене вроде прикасается (напрямую или через кронштейн), что переносит вибрацию уже на стену. Или я в чем-то не прав?



#1544
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Прав. Низкочастотная секция самая сложная в настройке, а акустическая развязка должна быть обязательно. То, что резонирует что-то  - это проблемы подготовки комнаты.

По клипшам... это рупоры. Это одно из сложнейших акустических решений. Реализовать его без нарушения тонального баланса очень сложно, тем более в бюджете...я бы поостерегся брать недорогие клипши.



#1545
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

У меня стоял саббуфер на полу, низкие частоты гудели, резонируя с паркетом, повесил на стену в 20 см от пола, НЧ стал упругим, гул исчез, бъет только по печени, а не по ногам...

Я, конечно, не гуру в строении акустики для ДК, но ведь есть же конусы и подставки с кварцевым песком для развязки с поверхностью. А так ведь он к стене вроде прикасается (напрямую или через кронштейн), что переносит вибрацию уже на стену. Или я в чем-то не прав?

 

 

 

 

У меня стоял саббуфер на полу, низкие частоты гудели, резонируя с паркетом, повесил на стену в 20 см от пола, НЧ стал упругим, гул исчез, бъет только по печени, а не по ногам...

Я, конечно, не гуру в строении акустики для ДК, но ведь есть же конусы и подставки с кварцевым песком для развязки с поверхностью. А так ведь он к стене вроде прикасается (напрямую или через кронштейн), что переносит вибрацию уже на стену. Или я в чем-то не прав?

 

Я констатирую факт то, что стало лучше, а стены у меня кирпичные, толстые 60-70 см. покупать кварцевый песок и таскать на  5-й этаж у меня уже нет сил и мой паркет мне больше нравится, я не хочу засыпать его песком, правда соседка этажем ниже иногда жалуется, что посуда у нее звенит, но это не моя проблема, у меня посуда не звенит...


  • 0

#1546
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я констатирую факт то, что стало лучше, а стены у меня кирпичные, толстые 60-70 см. покупать кварцевый песок и таскать на  5-й этаж у меня уже нет сил и мой паркет мне больше нравится, я не хочу засыпать его песком, правда соседка этажем ниже иногда жалуется, что посуда у нее звенит, но это не моя проблема, у меня посуда не звенит...

 

 

Я тоже так считал всегда. Не хрен покупать звенящую посуду. У меня вон одноразовая. Она не звенит и не резонирует.


  • 0

#1547
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Я констатирую факт то, что стало лучше, а стены у меня кирпичные, толстые 60-70 см. покупать кварцевый песок и таскать на  5-й этаж у меня уже нет сил и мой паркет мне больше нравится, я не хочу засыпать его песком, правда соседка этажем ниже иногда жалуется, что посуда у нее звенит, но это не моя проблема, у меня посуда не звенит...

 

 

Я тоже так считал всегда. Не хрен покупать звенящую посуду. У меня вон одноразовая. Она не звенит и не резонирует.

 

У меня керамическая посуда, она тоже не звенит, а в комнате даже стекла не резонируют, на окнах стоят антирезонаторы...


  • 0

#1548
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Я констатирую факт то, что стало лучше, а стены у меня кирпичные, толстые 60-70 см. покупать кварцевый песок и таскать на  5-й этаж у меня уже нет сил и мой паркет мне больше нравится, я не хочу засыпать его песком, правда соседка этажем ниже иногда жалуется, что посуда у нее звенит, но это не моя проблема, у меня посуда не звенит...

 

 

Я тоже так считал всегда. Не хрен покупать звенящую посуду. У меня вон одноразовая. Она не звенит и не резонирует.

 

У меня керамическая посуда, она тоже не звенит, а в комнате даже стекла не резонируют, на окнах стоят антирезонаторы...

 

Все правильно. Кстати, в русской традиции мне все время нравилась деревянная посуда. Особо не побузишь ее разбивая, шума мало, не резонирует, а если резонирует, то в правильном диапазоне, с красивыми гармониками. Ведь "дерево поет"!

И на окнах в русской же традиции ставили не дребезжащие стекла, а нерезонирующий бычий пузырь. Очень мудро и разумно. И стены в срубах меня всегда радовали. Любой бас выдержат - бревна с меня толщиной...


  • 1

#1549
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Все правильно. Кстати, в русской традиции мне все время нравилась деревянная посуда. Особо не побузишь ее разбивая, шума мало, не резонирует, а если резонирует, то в правильном диапазоне, с красивыми гармониками. Ведь "дерево поет"! И на окнах в русской же традиции ставили не дребезжащие стекла, а нерезонирующий бычий пузырь. Очень мудро и разумно. И стены в срубах меня всегда радовали. Любой бас выдержат - бревна с меня толщиной...
:idea:  :lol:  :lol:  :super:
  • 0

#1550
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

мой паркет мне больше нравится, я не хочу засыпать его песком

Не надо песок на паркет сыпать. :) Там специальные ящички, но туда обычно аппараты ставят, а акустику на конусы, они вообще ничего не весят. :)



#1551
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

забавную штуку как-то давно видел - акустика напольная стоит на гранитных плитах ;) Размером по площади чуть ширше самих колонок...

Еще был вариант из детства - на лесках были к потолку подвешены колонки, как на растяжках... Прикольно звучало - резонанса нет к стенам и поверхностям...


  • 0

#1552
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

мой паркет мне больше нравится, я не хочу засыпать его песком

Не надо песок на паркет сыпать. :) Там специальные ящички, но туда обычно аппараты ставят, а акустику на конусы, они вообще ничего не весят. :)

 

У  меня акустика и саб для ДК стоят на шипах и все нормально играет без призвуков и гула в пол. Про соседей не знаю, ни разу не жаловались, хотя киношку иногда включаю громко и музыкой балуюсь громко бывает...


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 02.11.2013, 09:50:04

  • 0

#1553
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Да нынче вроде вся акустика идет с уже готовыми шипами. У меня помимо металлических еще и резиновые в комплекте (видимо для тех, кто не хочет пол портить). Какие хочешь, такие и вкручиваешь. Единственно, что к полочникам шли шипы, которые вкручиваются непосредственно в подставку, т.е. торчат из подставки, но там получается двойная развязка, т.к. сама подставка тоже с шипами на полу. Плюс стойку через специальное отверстие песком по идее нужно засыпать (он даже отдельно продается по аудиофильской цене :)), но я не заморочился...

ELAC_BS-243_Black-High-Gloss__Without-Gr

А НЧ один фиг по перекрытиям по всему зданию идет и ничего поделать с этим нельзя, кроме одного единственного решения - комната в комнате, т.е. развязка стен, пола и потолков внутри помешения, нечто вроде коробки в коробке.


Сообщение отредактировал Sumrak_7: 02.11.2013, 12:29:40


#1554
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
А НЧ один фиг по перекрытиям по всему зданию идет и ничего поделать с этим нельзя, кроме одного единственного решения - комната в комнате, т.е. развязка стен, пола и потолков внутри помешения, нечто вроде коробки в коробке

Ну так можно и договорится до крайностей. Не думаю, что это надо делать что бы почувствовать разницу на Ваших с нами системах. Надо все таки без фанатизма, реально оценивать свои возможности для создания системы. Ну или положить на это все свои средства и жизнь, а как я говорил еще выше в постах. Есть и другие увлечения и обязанности перед близкими, а так же обычные человеческие потребности, на которые уходят средства и время. :)


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 02.11.2013, 15:20:07

  • 0

#1555
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Да нынче вроде вся акустика идет с уже готовыми шипами. У меня помимо металлических еще и резиновые в комплекте (видимо для тех, кто не хочет пол портить). Какие хочешь, такие и вкручиваешь. Единственно, что к полочникам шли шипы, которые вкручиваются непосредственно в подставку, т.е. торчат из подставки, но там получается двойная развязка, т.к. сама подставка тоже с шипами на полу. Плюс стойку через специальное отверстие песком по идее нужно засыпать (он даже отдельно продается по аудиофильской цене ), но я не заморочился...
Это очень правильный подход, думаю будет больше чем достаточно, а я все же в тыловые стойки для колонок еще песочек засыпал (правда не аудиофильский, а простой просеянный и высушенный, думаю не чем не отличается от дорогого). Сильно не дало эффекта, чуть меньше контакт с полом на большой громкости, на маленькой ничего не заметил.
  • 0

#1556
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Ну так можно и договорится до крайностей. Не думаю, что это надо делать что бы почувствовать разницу на Ваших с нами системах.

 

Ну тут собственно основная задача - это избежать конфликтов с соседями. Вот я снимаю сечас стандартную квратиру в панельном доме. Слышу, когда у соседей сверху идет уборка, т.е. работает пылесос и когда стирка. Кроме того, слышу когда они ругаются. Ровно также слышно как люди размножаются...

Это совсем никуда не годится.

Меня тоже слышно. Уверен. Во всяком случае, когда работает саб, в неокторых записях, где нужно нагнетать панические настроения соседи могут подумать, что началось землетресение. И если с ВЧ и СЧ еще как-то можно бороться, например всевозможными заукоизоляционными решениями и материалами, то с НЧ такой подход не проходит, т.к. она передается непосредственно по конструкции дома. Как вариант, можно применить плавающий пол. Это пол, который развязан от стен и какбы висит на демпферах. Как минимум - это снимет проблемы с наиболее страдающими от НЧ соседями снизу.

Но у нас звукоизоляции внимания не уделяют даже на стадии ремонта из чернового состояния. Считаю, что это глупо, т.к. вбухивать кучу денег в дизайн и ремонт без звукоподготовки, да и вообще проработки микроклимата - это лоховской вариант, нечто вроде дешевых понтов. Уважаю ремонт, где люди вкладывают деньги с умом. А плавающий пол - это просто необходимость, т.к. при таком решении можно и прыгать и бегать, хоть дрова рубить, а соседи снизу ничего не слышат.

В общем, я об этом... о климате. Нет ничего тупее ситуации, чем когда стучат в трубу соседи... 21-век, как никак. :)



#1557
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Согласен, не хорошо когда ты слышишь соседей и тебя тоже. Давно поборол данный нехороший случай. Там где стоят мои системы толстые кирпичные стены и практически отсутствие соседей. так что не парюсь по этому вопросу. А так да проблемка....со звуком в панельках, сам проходил, жил на первом, а соседки с 3 этажа попросили другую песню поставить, говорят под эту танцевать не могут. :lol:


  • 0

#1558
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Считаю, что это глупо, т.к. вбухивать кучу денег в дизайн и ремонт без звукоподготовки, да и вообще проработки микроклимата - это лоховской вариант, нечто вроде дешевых понтов.

Страна тут такая понторезная. Таких как вы единицы. Вон даже в соседних темах посмотреть - ездят на S-классе, а одеваются на барахолке. Кроме понтов ничего и не нужно людям. :)



#1559
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Писал уже про данную проблему,

 

Раньше приходили соседи, частенько...С угрозами, - на благо есть меры=))) но злоупотреблять не стал

 

Во время ремонта решил заняться обесшумкой именно той комнаты где все моё хобби обитает=))),

 

Уже расписывал, но бороться очень легко. Конечно если потолок позволяет, у меня 280см

 

обесшумка изовер типа "шуманет", в потолок на зонтиках, ниже подвесной либо натяжной, с освещением на суппортах(с переменным напряжением чтобы как в кинотеатре)

В пол себе положил 2 слоя толстого но очень жесткого линолеума, (есть такие В Армаде купил), по 2200 за квадрат(со спец обесшумливающий слоем взбитой пены), но эффект абсолютный. полы не мягкие, не прогибаются под мебелью и под ногами, все ништяк.

На стены самые толстые обои, самого толстого слоя.

Конечно же хорошие стеклопакеты, чтобы с улицы не приходил левый шум, и толстеные шторы.

И конечно большой толстый ковер не только придаст уюта но и лишит комнату не нужного эхо и отделит соседей от лишних низкочастотных ударов

 

Короче если делаете ремонт подумайте о подготовке=)))

Тем более все условия есть, только спросите на строительных рынках, все материалы в наличии

 

Теперь спецом спрашиваю соседей после самых громких ночей, типа слышали вчера хоть звуки?...отвечают "мы думали что ты съехал уже, так тихо".

 

Есть ещё планы со следующим ремонтом, расставить бас ловушки, поставить пьедесталы под колоночки.

 

ЗЫ: если интересно могу положить фотки как вешали изовер в потолок, метод действенный всем советую


  • 0

#1560
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

забавную штуку как-то давно видел - акустика напольная стоит на гранитных плитах ;) Размером по площади чуть ширше самих колонок...

Еще был вариант из детства - на лесках были к потолку подвешены колонки, как на растяжках... Прикольно звучало - резонанса нет к стенам и поверхностям...

Я вот видел надысь плиту каменную у какого-то местного меломана :) под винилом. 

 

На растяжках леска звенит. Я проверял. У меня было такое.

 

Стас, помогешь полмашины разобрать и потом обратно собрать, но с другой музыкой? А то твой тезка уже не может... :(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.