Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#1521
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Жанровость это вообще сильная болячка, я откровенно не поверю что есть полножанровые колонки которые и рок тебе отыграю, и джаз, и классику, и Электронику.=)))

 

Есть...Элак 240-й серии. Сам удивляюсь, но играют всё. Причем в относительном т.е. по нонешним временам бюджете. Просто разработчики хорошо потрудились...

 

Сам не слышал, но верится с трудом. Если на самом деле так, что мало вероятно, то снимаю шляпу :bow: !


  • 0

#1522
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

У Элак с 240-й серии начинается самое интересное. Жанрово играет от тяжелого металла, до акустики.... причем, это мнение, насчет всеядности часто приводится пользователями. Единственно, что нужно подбирать размер, т.к. они варьируются в зависимости от объема.

Внешне выглядят немного попсово, т.е. излишне красиво, я бы даже сказал гламурно...но качество сборки не придраться (настоящий Made in Germany)  Кажется, что в таких мелких колонках, например в 247 напольниках баса нет, т.к. динамики маленькие...но по объему корпуса они приблизительно как S-90. Отличный драйв, высокое разрешение и очень красивые и воздушные ВЧ...Думаю, что заслуга динамиков в Элаках очень высока. Немцы делают действительно качественные динамики. Кстати, гарантия на АС в Германии 10 лет.

Очень хотел бы послушать их 500-ю серию с плоским ленточно-сотовым CЧ/ВЧ коаксиалом или 600-ю c круговым супертвитером. Но они уже очень дороги...



#1523
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

У Элак с 240-й серии начинается самое интересное. Жанрово играет от тяжелого металла, до акустики.... причем, это мнение, насчет всеядности часто приводится пользователями. Единственно, что нужно подбирать размер, т.к. они варьируются в зависимости от объема.

Внешне выглядят немного попсово, т.е. излишне красиво, я бы даже сказал гламурно...но качество сборки не придраться (настоящий Made in Germany)  Кажется, что в таких мелких колонках, например в 247 напольниках баса нет, т.к. динамики маленькие...но по объему корпуса они приблизительно как S-90. Отличный драйв, высокое разрешение и очень красивые и воздушные ВЧ...Думаю, что заслуга динамиков в Элаках очень высока. Немцы делают действительно качественные динамики. Кстати, гарантия на АС в Германии 10 лет.

Очень хотел бы послушать их 500-ю серию с плоским ленточно-сотовым CЧ/ВЧ коаксиалом или 600-ю c круговым супертвитером. Но они уже очень дороги...

Ну пока сам не услышу ничего сказать не могу, сорри.


  • 0

#1524
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ок! Спасибо за наводку, нашел!

Без проблем. :) Обращайтесь если еще какие вопросы будут.



#1525
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Посоветуйте дом кинотеатр 5.1 в приделах 1,5 млн. тг с ресивером, больше на качество... ;)


Сообщение отредактировал Futurist: 28.10.2013, 01:19:27

  • 0

#1526
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

О субъективности в аудио, спорить конечно же не буду, так как совершенно согласен.

 

Красивая система, тоже так сказать звучит.

 

Во многом усаживаясь в свое кресло перед колонками, я получаю удовльствие от самого вида, 

 

Конечно вид урбанистически-минималистический, простой, зажатый, но что то в нем есть, как в красивом приталеном костюме

 

Смотрел и слушал эти устройства буквально вчера. Честно? Не впечатлило. Ну вот да, что-то есть, играют. Но мне такое не надо. Цену даже не смотрел. Наверное от 1000?


  • 0

#1527
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Посоветуйте дом кинотеатр 5.1 в приделах 1,5 млн. тг с ресивером, больше на качество... ;)

Ну здесь возникает масса вопросов, какая комната и т.д. Если у Вас серьезное намерение, то могу проконсультировать при личной встрече, а то так писать можно до бесконечности.


  • 0

#1528
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

У Элак с 240-й серии начинается самое интересное. Жанрово играет от тяжелого металла, до акустики.... причем, это мнение, насчет всеядности часто приводится пользователями. Единственно, что нужно подбирать размер, т.к. они варьируются в зависимости от объема.

Внешне выглядят немного попсово, т.е. излишне красиво, я бы даже сказал гламурно...но качество сборки не придраться (настоящий Made in Germany)  Кажется, что в таких мелких колонках, например в 247 напольниках баса нет, т.к. динамики маленькие...но по объему корпуса они приблизительно как S-90. Отличный драйв, высокое разрешение и очень красивые и воздушные ВЧ...Думаю, что заслуга динамиков в Элаках очень высока. Немцы делают действительно качественные динамики. Кстати, гарантия на АС в Германии 10 лет.

Очень хотел бы послушать их 500-ю серию с плоским ленточно-сотовым CЧ/ВЧ коаксиалом или 600-ю c круговым супертвитером. Но они уже очень дороги...

Ну пока сам не услышу ничего сказать не могу, сорри.

 

 

Да очень интересно пробежаться по жанрам=)))


  • 0

#1529
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

О субъективности в аудио, спорить конечно же не буду, так как совершенно согласен.

 

Красивая система, тоже так сказать звучит.

 

Во многом усаживаясь в свое кресло перед колонками, я получаю удовльствие от самого вида, 

 

Конечно вид урбанистически-минималистический, простой, зажатый, но что то в нем есть, как в красивом приталеном костюме

 

Смотрел и слушал эти устройства буквально вчера. Честно? Не впечатлило. Ну вот да, что-то есть, играют. Но мне такое не надо. Цену даже не смотрел. Наверное от 1000?

 

 

Они все очень похожи(но только внешне), линейка начинается от 5ки "начало меломана", потом средненькая 6ка чуть более серьезная, потом 7ка уже для ушастых любителей,

 

У меня стоит KI PEarl, ограниченная версия выпущенная на юбилей Кена Ишинавы в компании марантз(30 лет дед делал Марантсы),

 

Сугубо SACD версия, в полностью переработанном корпусе, контакты с осмиевым напылением. Обратная токовая связь, торроидальный трансформатор, выход 100ватт в канал при 8 омах.

 

В казахстане жемчужин практически нет, но очень много 5ок и 6ок, разница большая.

 

Тем более в цене=))


  • 0

#1530
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

Посоветуйте дом кинотеатр 5.1 в приделах 1,5 млн. тг с ресивером, больше на качество... ;)

Ну здесь возникает масса вопросов, какая комната и т.д. Если у Вас серьезное намерение, то могу проконсультировать при личной встрече, а то так писать можно до бесконечности.

 

напишите ваши контакты в л.с.


  • 0

#1531
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

 

Посоветуйте дом кинотеатр 5.1 в приделах 1,5 млн. тг с ресивером, больше на качество... ;)

Ну здесь возникает масса вопросов, какая комната и т.д. Если у Вас серьезное намерение, то могу проконсультировать при личной встрече, а то так писать можно до бесконечности.

 

напишите ваши контакты в л.с.

 

 

По поверхностным,

 

Могу подсказать, Ямаха магазин хороший, и гарантия есть, НО накидка на цену чувствительная(от 10-20% накидки)

Есть Джазз, там тоже накидка мама не горюй, от 20-40%

Есть Аура, там ценник вырезает глаз от 30-60%

 

В каждом из этих магазинов можно напасть на распродажу, и поймать очень хорошие экзеспляры, за разумные деньги.(часто происходит когда раскомплектованный товар застаивается, или идёт новая крупная партия)

 

Есть Хом Видео, старенький магазин, профилируется на ДК, там и ребята знаю свое дела, много скидок, накидка на ценник зачастую в пределах разумного.

*Не реклама просто ощущения покупателя,

 

В зависимости от размера комнаты подобрать кинотеатр смогут быстро.

 

Советую также заняться акустической подготовкой комнаты, если сечйас делаете ремонт, или собираетесь, то учтите лучше некоторые мелкие манипуляции для улучшения удовольствия от дальнейшего просмотра сделать именно в ремонт!

 

Если квартира, то конечно нужна обесшумка, вы же не хотите на середине фильма открывать дверь соседям и слушать их ругань на то что их ребенок в коляске подпрыгивает, если дом частный, то обесшумка меньшая проблема, но можно заняться устранением отзвуков и эхо.

 

Толстенные ковры, и толстенные занавески меньшее что вы можете сделать для улучшения акустики.

 

По поводу брендов,

 

На 1.5 ляма, можно разгулятся.

 

Брать конечно же нужно с запасом(ресивер),

На модельки без ARC, и 3д а также 4k passthrough смотреть не нужно.

 

Так как технологии мало по малу стучаться в наши окна, и сейчас я сам достаточно активно использую и 3д и ARC у себя.

 

Сам слушал такой комплект - Можно найти и подешевле

Если комната позволяет (желательно минимум 30 квадртатов), то комплект супер.

 

Большую часть бюджета все таки советую вложить в колонки, ресивер за 2-3 штуки баксов даст все что вам нужно, и даже чуток больше(причем в обалденном качестве).

Но если вы очень привередлив к качеству и собираетесь слушать многоканальную музыку с SACD(которые у нас даже не продаются),

То ваш путь это пред и оконечник, например

Пред

оконечник

 

На провода Искренне не советую тратить больше 30 баксов за метр, все остальное чистейший маркетинг.

 

Все ссылки привел для ознакомительных целей, только чтобы узнать класс устройств и примерные цены за класс, бренд это уже ваша забота=))

Там дело любителя


  • 0

#1532
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Посоветуйте дом кинотеатр 5.1 в приделах 1,5 млн. тг с ресивером, больше на качество... ;)

Хороший домашний кинтотеатр помимо хорошего железа обязательно предполагает приличный объем помещения.

Вы можете потратить сколько угодно денег, но если у вас стандартная комнатенка в 18-20 кв.м., то все эти затраты будут излишние. Вы конечно получите очень высокого качества звук потенциально, но вы не получите его в том виде, как он предполагался разработчиками вашего железа. А они, т.е. забугорные разработчики, как правило, понятия не имеют, что на территории бывшего СНГ огромная часть населения до сих пор ограничена стандартами квадратных метров, которые никак не вписываются в идеологию настоящих домашних кинотеатров и вообще высококачественного аудио. 

Потому, огромное большинство высококачественной аудиопродукции наши люди вынуждены использовать не раскрывая реального потенциала, т.к. для хорошего аудио уже нужен какой-то простор, а для концепций 5.1. он просто архиважен.

Если же у вас объемы помещения под ДК позволяют "развернуться" системе 5.1., то вам чертовски повезло и вы действительно можете получить весьма неплохие результаты при достаточном на то бюджете.



#1533
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

 

Посоветуйте дом кинотеатр 5.1 в приделах 1,5 млн. тг с ресивером, больше на качество... ;)

Хороший домашний кинтотеатр помимо хорошего железа обязательно предполагает приличный объем помещения.

Вы можете потратить сколько угодно денег, но если у вас стандартная комнатенка в 18-20 кв.м., то все эти затраты будут излишние. Вы конечно получите очень высокого качества звук потенциально, но вы не получите его в том виде, как он предполагался разработчиками вашего железа. А они, т.е. забугорные разработчики, как правило, понятия не имеют, что на территории бывшего СНГ огромная часть населения до сих пор ограничена стандартами квадратных метров, которые никак не вписываются в идеологию настоящих домашних кинотеатров и вообще высококачественного аудио. 

Потому, огромное большинство высококачественной аудиопродукции наши люди вынуждены использовать не раскрывая реального потенциала, т.к. для хорошего аудио уже нужен какой-то простор, а для концепций 5.1. он просто архиважен.

Если же у вас объемы помещения под ДК позволяют "развернуться" системе 5.1., то вам чертовски повезло и вы действительно можете получить весьма неплохие результаты при достаточном на то бюджете.

 

Площадь зала 60  кв.м.


  • 0

#1534
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Отлично! Далее, вам следует учесть, что затраты на АС и ресивер - это только часть затрат. Обязательно наймите инсталляторов, т.е. специально обученных людей с приборами и опытом, которые просчитают вашу комнтау на предмет акустических свойств и правильно выставят звук. Плюс вам еще нужно будет потратиться на источник, т.е. то что будет проигрывать всевозможный контент и собственно сам ДК, т.е. ТВ или проектор...

АС и ресивер я бы взял в России, там выбор куда больше и цены зачастую несколько ниже чем у нас (хотя тоже весьма кусачие). Что-то можно привезти непосредственно из дальнего зарбежья. В общем процесс довольно щепетильный, но по-своему увлекательный. Главное, у вас есть основа - это комната приличных размеров и грех этим не воспользоваться, т.к. иметь свой собственный ДК  на несколько порядков лучше, чем ублюдочные общественные кинотеатры-свинарники. 

 

ЗЫ: ДА, важное дополнение... инсталляторам не всегда следует доверять в плане выбора железа, т.к. часть инсталляторов будет пытаться навязать вам то железо с продаж котрого они имеют гешефт и это не всегда лучшие варианты. Видел примеры "профессиональных" инсталляций в сети, где комнаты с весьма хорошим потенциалом просто губили всевозможным дорогущим лайф-стайл (дизайнерскими аудиорешениями) и т.п. Вобщем, как и положено у нас - в обльшинстве случаев, вас будут пытаться ободрать как липку, но если вы опытный пользователь наших сервисов, то наверняка это понимаете и сделаете на это поправку. :) Железо лучше выбрать самостоятельно, т.е. основательно извучив вопрос и прослушав, но с обязательным учетом объемов вашего помещения.


Сообщение отредактировал Sumrak_7: 29.10.2013, 12:57:59


#1535
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Отлично! Далее, вам следует учесть, что затраты на АС и ресивер - это только часть затрат. Обязательно наймите инсталляторов, т.е. специально обученных людей с приборами и опытом, которые просчитают вашу комнтау на предмет акустических свойств и правильно выставят звук. Плюс вам еще нужно будет потратиться на источник, т.е. то что будет проигрывать всевозможный контент и собственно сам ДК, т.е. ТВ или проектор...

АС и ресивер я бы взял в России, там выбор куда больше и цены зачастую несколько ниже чем у нас (хотя тоже весьма кусачие). Что-то можно привезти непосредственно из дальнего зарбежья. В общем процесс довольно щепетильный, но по-своему увлекательный. Главное, у вас есть основа - это комната приличных размеров и грех этим не воспользоваться, т.к. иметь свой собственный ДК  на несколько порядков лучше, чем ублюдочные общественные кинотеатры-свинарники. 

 

ЗЫ: ДА, важное дополнение... инсталляторам не всегда следует доверять в плане выбора железа, т.к. часть инсталляторов будет пытаться навязать вам то железо с продаж котрого они имеют гешефт и это не всегда лучшие варианты. Видел примеры "профессиональных" инсталляций в сети, где комнаты с весьма хорошим потенциалом просто губили всевозможным дорогущим лайф-стайл (дизайнерскими аудиорешениями) и т.п. Вобщем, как и положено у нас - в обльшинстве случаев, вас будут пытаться ободрать как липку, но если вы опытный пользователь наших сервисов, то наверняка это понимаете и сделаете на это поправку. :) Железо лучше выбрать самостоятельно, т.е. основательно извучив вопрос и прослушав, но с обязательным учетом объемов вашего помещения.

В  Москве, какие магазины хорошие вы знаете?


  • 0

#1536
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Главное, что там есть - это опыт и куда более обширная прослойка людей понимающих, что платить деньги нужно за звук, а не понты...техническая прослойка в Раше куда обширнее. 

У нас, к сожалению, у людей часто дофига денег, но нет никакого понимания культуры потребления, нет понимания технических основ... ну вроде того, что само по себе карсивое и дорогое железо - это лишь средство, а не цель и хороший звук есть целый комплекс составляющих.

Потому могут купить офигенно дорогое железо и поставить его в совершенно непригодное помещение... ну вы же видели Феррари на наших дорогах? Это все от-туда.

Так вот.

Во-первых, я бы порекомендовал основательно запастись терпением. Не тратить деньги, а основательно извучить вопрос из разных источников.

Зарегистрироваться на профильных российских сайтах и пообщаться там. Выслушать всевозможные мнения. В общем, потратить время на понимание, что и как происходит в этой области. Ведь затраты весьма серьезные. Часто домашний кинотеатр по стоимости сравним с очень недешевым автомобилем. Но если в авто всеболь мень понятно, то с ДК миллион нюансов.

В РФ есть масса сайтов. Попробуйте позадавать вопросы и потусить на аудиомании.

У нас аудио не так развито. Потребитель не торт. :) Нам бы мафынками дорогущими засранные дворы с облезлыми хрущебами засталять да ДК в коробке покупать... ближе к польской границе и восточнее к Японии уже есть информация.



#1537
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ближе к польской границе и восточнее к Японии уже есть информация.

Ух, как точно подмечено. :)



#1538
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Как вам данная акустика?

http://d-profi.kz/ka...sch-rf-52-ii-rb


  • 0

#1539
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Как вам данная акустика?

http://d-profi.kz/ka...sch-rf-52-ii-rb

Чисто внешне, стандартный вид, только саббуфер не нравиться исполнение простое, не прикрепишь на стенку, а так надо послушать с разными ресиверами, а потом делать выводы. Цена небольшая, но бывают и дешевле и дороже, в этом ценовом диапазоне звучание среднее, несоизмеримо лучше чем бананы, хотя бананов не слушал 20 лет, может стали звучать лучше...


  • 0

#1540
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
только саббуфер не нравиться исполнение простое, не прикрепишь на стенку

Зачем вешать саб на стенку, не понял. Эти колонки у них в наличии. Можно послушать прямо у них звук. Да думаю для 60 метров комнаты не будут ли маловаты. Хотя надо смотреть на месте, как будет организован домашний кинотеатр.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 01.11.2013, 08:08:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.