Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#1421
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

 Ну а одиннадцатью каналами можно вообе все АС на биамп посадить...

 

жутко) столько кабеля тратить, да еще с неочевидным эффектом

ИМХО, лучше купить более качественный акустический кабель (вдвое меньшей протяженности)

 

 

Причем если кошерно то на верха нужен кабель с серебрянным сердечником, небольшого сечения,

А вот на низ, нужен толстый кабель из бескислородной меди...=)))

 

Я все подрутил через кабеля - monster cable, которые обошлись мне в адекватные 12 баксов за метр.

 

Для себя я полностью разделил системы, одна больше ДК(5.1, с большими напольными фронтами, сабом), через ресивер.

 

А вторая для радости ушей чисто стерео система, траспорт пока только один, только SACD.

Думаю о покупке винила, в моей Marantz KI Pearl, вроде очень хвалят фонокорректор.


  • 0

#1422
D-A-P

D-A-P
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Вся проблема, что я не могу отказать себе в удовольствии послушать среди прочего и шедевры многоканальной записи, которые иначе слушать просто бессмыссленно, т.к. они создавались исключительно как многоканальные музыкальные произведения.

 

а если все же вам чуть сэкономить на процессоре/предусилителе?

и за счет этой экономии подыскать второй стерео-пред?


  • 0

#1423
D-A-P

D-A-P
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Причем если кошерно то на верха нужен кабель с серебрянным сердечником, небольшого сечения,

А вот на низ, нужен толстый кабель из бескислородной меди...=)))

 

 

опасно))

в том смысле что по серебру звук быстрее пойдет и создастся временнОе рассогласование динамиков в колонке.

Какофония звуков получится, вместо музыки))


  • 0

#1424
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Не вижу смысла городить огород. Стерео и сейчас более чем достойно играет. Разница между SACD и CD слышна. SACD играет мягко и с большей детализацией. Я бы хотел напраить свои усилия на комнату, т.е. есть смысл всегда устранть самую большую роблему. Для меня комната - это один из основных компонентов. 



#1425
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Вся проблема, что я не могу отказать себе в удовольствии послушать среди прочего и шедевры многоканальной записи, которые иначе слушать просто бессмыссленно, т.к. они создавались исключительно как многоканальные музыкальные произведения.

 

Только сегодня у одного хорошего форумчанина удалось послушать SACD который изначально был именно для SACD многоканал.

 

На такой системе, где только фронта сидят на отдельном 30кг оконечнике, а центр и тыловые сидят на отдельном 30кг оконечники,

 

Короче все серьёзно, и колонки и провода....

 

Нуууу....................Это прикольно, необычно,...Но я в этом деле консервативен.

 

Моя система тоже спокойно держит многоканал(конечно не в столь хорошем уровне как у сумрака, я всю деньгу в стерео вложил), слушаю альбом linkin park(Reanimation), и Металика, очень интересно...

 

Но столько бы в не вложил чтобы послушать это в максимальном качестве, ну наверное просто не любитель,(Для меня многоканал важнее в кЕно=))))


  • 0

#1426
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Не вижу смысла городить огород. Стерео и сейчас более чем достойно играет. Разница между SACD и CD слышна. SACD играет мягко и с большей детализацией. Я бы хотел напраить свои усилия на комнату, т.е. есть смысл всегда устранть самую большую роблему. Для меня комната - это один из основных компонентов. 

 

Ну, просто если у диска был хороший мастеринг, и хорошая запись, то такая задача будет вовсе непроста.

 

То задача отличить становится значительно сложнее ИМХО.

 

По комнате я в этом году тоже занялся, Бросил обесшумку в потолок, на пол бросил самый толстый ковер на весь пол почти.

 

Стены не могу пока позволить, потому как без того бедные 18кв, уменьшать беда=))))


  • 0

#1427
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Я на многоканал подсел, когда пслушал многоканал от AIX Records. Вот уж где мастерски пишут... хотя в качестве несущего формата используют DVD-A и в последнее время Bluray. Но кчество росто выше сяких похвал. Я бы вам крайне порекомндовал для начала такую вещицу заслушать: http://www.aixrecord...vd_av_prem.html Диски можно на ибее нат, есть и торренты. Очень многое в многоканале проясняет. :)



#1428
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Но вот чессна, чессна(конечно я никому не буду говорить о этом, потому что будет смешно если человек усадил тысячи баксов на систему которая не играет лучше=))), я бы очень маловероятно отличил бы SACD от CD в слепом тесте.

Есть SACD проигрыватель, так вот при переключение на CD слой разница Е С Т Ь! SACD проигрыватель двухканальный, т.е. CD и SACD в двухканальном варианте.

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 24.07.2013, 22:04:22

  • 0

#1429
Chishko

Chishko
  • Гость
  • 14 сообщений

Многоуважаемые форумчане, для начала всем здравствуйте!

Нужда вынудила меня к вам обратиться. Мы сами не местные .......НЕТ НЕ ТО! :))

Шутки в сторону. 

Есть парочка вопросов и буду благодарен за ответы.

1. Есть ли в Ате точка, адрес, имя и т.д., где можно было бы приобрести кассетную деку?

Интересует однокассетник, без всяких там автореверсов (и проблем с азимутом), автоподстроек (сам могу), автоопределителей ленты (сам могу), моторизованных открываний (сам могу),

и прочих ненужных приблуд - только ЗВУК. Фирма, имя, страна, год выпуска и внешний вид не важны. Важно тех. состояние и работоспособность по назначению - REC/PLAY

Можно и двухкассетник, если он без всего вышеперечисленного. Можно допустить кое что из вышеперечисленных ненужностей, если они не сильно портят аппарат :)) Понимаю, от этого никуда не денешься, понапичкали.   В общем примерно так. Смысл думаю ясен.

2. Есть ли в Ате люди с руками и головой, а главное с совестью, которые взялись бы за ремонт,  отстройку и пуско-наладку аппаратуры. И Совковой также. В частности пара  смешных, но милых сердцу кассетников и таких же катушечников, приобретенных в ностальгических порывах. Все бралось для работы, не для витрины.

Вот. Простите, если что не так!!!  :))))   Ну и конечно, как всегда это все нужно ДАРОМ. Или почти Даром. :)))))

Vasil66_@mail.ru

2920413

87771113659

Василий. 


  • 0

#1430
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Многоуважаемые форумчане, для начала всем здравствуйте!

Нужда вынудила меня к вам обратиться. Мы сами не местные .......НЕТ НЕ ТО! :))

Шутки в сторону. 

Есть парочка вопросов и буду благодарен за ответы.

1. Есть ли в Ате точка, адрес, имя и т.д., где можно было бы приобрести кассетную деку?

Интересует однокассетник, без всяких там автореверсов (и проблем с азимутом), автоподстроек (сам могу), автоопределителей ленты (сам могу), моторизованных открываний (сам могу),

и прочих ненужных приблуд - только ЗВУК. Фирма, имя, страна, год выпуска и внешний вид не важны. Важно тех. состояние и работоспособность по назначению - REC/PLAY

Можно и двухкассетник, если он без всего вышеперечисленного. Можно допустить кое что из вышеперечисленных ненужностей, если они не сильно портят аппарат :)) Понимаю, от этого никуда не денешься, понапичкали.   В общем примерно так. Смысл думаю ясен.

2. Есть ли в Ате люди с руками и головой, а главное с совестью, которые взялись бы за ремонт,  отстройку и пуско-наладку аппаратуры. И Совковой также. В частности пара  смешных, но милых сердцу кассетников и таких же катушечников, приобретенных в ностальгических порывах. Все бралось для работы, не для витрины.

Вот. Простите, если что не так!!!   :))))   Ну и конечно, как всегда это все нужно ДАРОМ. Или почти Даром. :)))))

Vasil66_@mail.ru

2920413

87771113659

Василий. 

 

http://vse.kz/topic/...taja-ara-audio/

 

вернее будет просить в этой ветке, там знатоки советской техники.

 

И кассетные деки там тоже можно найти.

 

Также поищите в сландо, там навалом обьявлений на любой вкус.

 

На тастаке есть такой Булат, он продает так сказать "винтаж" в очень большом количестве, так же есть несколько продавцов по городу у которых можно посмотреть и послушать(все они есть на сландо).


  • 0

#1431
Chishko

Chishko
  • Гость
  • 14 сообщений

Спасибо! 


  • 0

#1432
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Есть ли в Ате люди с руками и головой, а главное с совестью, которые взялись бы за ремонт,  отстройку и пуско-наладку аппаратуры. И Совковой также.

Что за аппараты?

И если почти даром, то можно, но очень долго. Или можно быстро, но уже совсем не даром. :)



#1433
Chishko

Chishko
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Есть ли в Ате люди с руками и головой, а главное с совестью, которые взялись бы за ремонт,  отстройку и пуско-наладку аппаратуры. И Совковой также.

Что за аппараты?

И если почти даром, то можно, но очень долго. Или можно быстро, но уже совсем не даром. :)

 

Спасибо. В первую очередь нужно собрать из двух полурабочих Союзов один нормальный.


  • 0

#1434
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Спасибо. В первую очередь нужно собрать из двух полурабочих Союзов один нормальный.

Это вполне решаемо.

У меня у самого Союз. :)



#1435
Chishko

Chishko
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Спасибо. В первую очередь нужно собрать из двух полурабочих Союзов один нормальный.

Это вполне решаемо.

У меня у самого Союз. :)

 

Супер! Куда подвезти больных?


  • 0

#1436
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Супер! Куда подвезти больных?

Пока не торопитесь. Очередь. :)

Три аппарата на ремонт стоят. И еще Ростов после них в очереди.

А что с ними? Хоть оценить примерный объем работ.



#1437
Chishko

Chishko
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Супер! Куда подвезти больных?

Пока не торопитесь. Очередь. :)

Три аппарата на ремонт стоят. И еще Ростов после них в очереди.

А что с ними? Хоть оценить примерный объем работ.

 

Кабы знал. Надеюсь, что "обычная" замена емкостей. Приставка и пишет и читает, но мне не нравится как она это делает. Слишком большая разница вход-выход, слышно даже ребенку. ну и еще пара неприятных  вещей, разбитые регуляторы и кнопки. А второй, полный (с усилком) при нажатии на кнопки пуск-перемотка и т.д. дернется и отбивает. Но в целом он намного лучше по состоянию. Думаю сделать оба, но в крайнем случае собрать из двух один (если не будет запчастей)


  • 0

#1438
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Супер! Куда подвезти больных?

Пока не торопитесь. Очередь. :)
Три аппарата на ремонт стоят. И еще Ростов после них в очереди.
А что с ними? Хоть оценить примерный объем работ.

Да вот кто умеет делать, то к нему очередь и у мастера со временем засада. Мой мастер мне за неделю 4 аппарата поднял, учитывая что у него своих дел было дофига. Думаю стоило ждать его пол года. Да хорошие мастера сейчас на пересчет!!!
  • 0

#1439
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Супер! Куда подвезти больных?

Пока не торопитесь. Очередь. :)
Три аппарата на ремонт стоят. И еще Ростов после них в очереди.
А что с ними? Хоть оценить примерный объем работ.

Кабы знал. Надеюсь, что "обычная" замена емкостей. Приставка и пишет и читает, но мне не нравится как она это делает. Слишком большая разница вход-выход, слышно даже ребенку. ну и еще пара неприятных  вещей, разбитые регуляторы и кнопки. А второй, полный (с усилком) при нажатии на кнопки пуск-перемотка и т.д. дернется и отбивает. Но в целом он намного лучше по состоянию. Думаю сделать оба, но в крайнем случае собрать из двух один (если не будет запчастей)

Вам удачи, что бы все починилось.
  • 0

#1440
Chishko

Chishko
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

 

Супер! Куда подвезти больных?

Пока не торопитесь. Очередь. :)
Три аппарата на ремонт стоят. И еще Ростов после них в очереди.
А что с ними? Хоть оценить примерный объем работ.

 

Кабы знал. Надеюсь, что "обычная" замена емкостей. Приставка и пишет и читает, но мне не нравится как она это делает. Слишком большая разница вход-выход, слышно даже ребенку. ну и еще пара неприятных  вещей, разбитые регуляторы и кнопки. А второй, полный (с усилком) при нажатии на кнопки пуск-перемотка и т.д. дернется и отбивает. Но в целом он намного лучше по состоянию. Думаю сделать оба, но в крайнем случае собрать из двух один (если не будет запчастей)

 

Вам удачи, что бы все починилось.

 

Спасибо, люди. Вселили надёжу :)  Мастера ждать не грех. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.