Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#1461
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вау умные мысли, да еще МС звучит лучше! Во блин это я после трех дней празднования надумал :lol:

В случае объема наших коллекций в приоритете только качество звучания. Убить пластинки ММ-кой будет сложно, жизни не хватит. :) Если только не задаться целью и гонять круглосуточно всего пару пластинок. :) Но тогда все остальные останутся в идеале. :)



#1462
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

вау умные мысли, да еще МС звучит лучше! Во блин это я после трех дней празднования надумал :lol:

В случае объема наших коллекций в приоритете только качество звучания. Убить пластинки ММ-кой будет сложно, жизни не хватит. :) Если только не задаться целью и гонять круглосуточно всего пару пластинок. :) Но тогда все остальные останутся в идеале. :)

 

Ну дык я их ес ли котроые сильно гонять на ДАТ перекатываю и гоняю, так что вреда пластинкам не приношу.


  • 0

#1463
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну дык я их ес ли котроые сильно гонять на ДАТ перекатываю и гоняю, так что вреда пластинкам не приношу.

У ДАТа есть одна проблема - не видно как кассета крутится. :)

Для себя решил пластинки особо не лелеять. На мой век хватит, а у детей совершенно не наблюдаю к этому всему никакого интереса. Немного печально, но телефон и планшет им почти всё в жизни заменить могут. :(



#1464
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

У ДАТа есть одна проблема - не видно как кассета крутится.
А вот тут вы батенька не правы. У Соньки 55 даже подсветка кассеты есть и все отлично видно, как крутится. :dont:
  • 0

#1465
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У Соньки 55 даже подсветка кассеты есть и все отлично видно, как крутится.

Значит надо такую Соньку брать. :) Визуальный эффект тоже очень важен.

Кстати, с LD плеерами что-то совсем засада, их почти нет, а те, что попадаются в основном сломанные или в состоянии близком к дровам. :(



#1466
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Значит надо такую Соньку брать. Визуальный эффект тоже очень важен.
Я же тебе предлагал, у меня она в идеале с корбокой, пультом и доками.
  • 0

#1467
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

К ДАТу я пока не готов. Мне бы LD. А еще лучше всеформатный - LD, CD, SACD и DVD-A. Правда, не знаю есть ли такие в природе. :)



#1468
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

А еще лучше всеформатный - LD, CD, SACD и DVD-A. Правда, не знаю есть ли такие в природе.
Таких в природе нет.
  • 0

#1469
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Мне бы LD.
Узнаю у знакомого, он продает LD SONY MDP-600
  • 0

#1470
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Узнаю у знакомого, он продает LD SONY MDP-600

Почем?



#1471
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Узнаю у знакомого, он продает LD SONY MDP-600

Почем?

 

Уточню у него сколько и какая система цветности и скину в личку.


  • 0

#1472
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Хорошо, буду ждать.



#1473
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Хорошо, буду ждать.

Все в личке.


  • 0

#1474
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Кто знает в реальном звучании есть ли разница между процами ESS и Burr-Brown?

 

Оба они 24/192 в канал, но ESS дороже.

Какой то разный принцип обработки цЫфры в аналог?

 

Мучают муки выбора(Вернее будет сказать жаба), одна линейка 3 звуко-комбайна, разница не громадная но весьма ощутимая.

 

3 комбайна


  • 0

#1475
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Кто знает в реальном звучании есть ли разница между процами ESS и Burr-Brown?

 

Оба они 24/192 в канал, но ESS дороже.

Какой то разный принцип обработки цЫфры в аналог?

 

Мучают муки выбора(Вернее будет сказать жаба), одна линейка 3 звуко-комбайна, разница не громадная но весьма ощутимая.

 

3 комбайна

Как правило если ресиверы одной линейки, то по возрастанию отличия идет в коммутации и выходной мощности. Разницы в обработке сигнала особой не будет. Все на уровне нюансов. Тем более ресиверы в этой ценовой категории не думаю, что будут отличаться по звуку ощутимо. Тем более если его использовать только в домашнем театре. Для многоканальной музыки лучше уже отдельный процессор и отдельные усилители мощности, учитывая название название данной темы. Ну как то так.


  • 0

#1476
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Кто знает в реальном звучании есть ли разница между процами ESS и Burr-Brown?

 

Оба они 24/192 в канал, но ESS дороже.

Какой то разный принцип обработки цЫфры в аналог?

 

Мучают муки выбора(Вернее будет сказать жаба), одна линейка 3 звуко-комбайна, разница не громадная но весьма ощутимая.

 

3 комбайна

Как правило если ресиверы одной линейки, то по возрастанию отличия идет в коммутации и выходной мощности. Разницы в обработке сигнала особой не будет. Все на уровне нюансов. Тем более ресиверы в этой ценовой категории не думаю, что будут отличаться по звуку ощутимо. Тем более если его использовать только в домашнем театре. Для многоканальной музыки лучше уже отдельный процессор и отдельные усилители мощности, учитывая название название данной темы. Ну как то так.

 

 

Да я понимаю, но раздельный комбайн. Сожрет очень много места( у меня с ним уже критически, Xbox, PS3,Dune HD base 3d, SACD, Усилок Марантз - и каждый этот блок это крупная черная коробка,+ 5.1 напольные колонки тоже естественно места не добавляют), ну и по деньгам вкладывать в многоканал ради самого факта не вижу смысла, пока сама комната не является супер подготовленной для прослушки каждого нюанса с четко определенной дистанцией и направленностью...

 

В той же ценовой что и ямаха 1030(Цены в прошлой ссыслке указанны в американском офиц яма магазине)

есть марантз

 

Пока планирую смену колонок, на что то ценовой категории до 200 тысяч за пару, и ресивер примерно той же цены 200-250 макс.

 

Меня радует тот факт что нынешние ресиверы, очень неплохо сами пожирают FlacHD(192/24), что может освободить меня от нужды покупать компакты.


  • 0

#1477
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Меня радует тот факт что нынешние ресиверы, очень неплохо сами пожирают FlacHD(192/24), что может освободить меня от нужды покупать компакты.
Ну батенька с такими мыслями в тему про эм эр зе надо. Миллион раз обсуждалось и пробовали, что хороший железный плеер будет лучше чем файл плюс усилител,  или медиаплеер плюс ЦАП плюс усилитель. Как раз в "аппаратуре для искушенных меломанов" такие вопросы...

Да я понимаю, но раздельный комбайн. Сожрет очень много места( у меня с ним уже критически, Xbox, PS3,Dune HD base 3d, SACD, Усилок Марантз - и каждый этот блок это крупная черная коробка,+ 5.1 напольные колонки тоже естественно места не добавляют), ну и по деньгам вкладывать в многоканал ради самого факта не вижу смысла, пока сама комната не является супер подготовленной для прослушки каждого нюанса с четко определенной дистанцией и направленностью...
Не парится тогда с многоканалом, а домашний тетр в таком виде не думаю, что даст какой то прирост, ну может только морально.
  • 0

#1478
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Пока планирую смену колонок, на что то ценовой категории до 200 тысяч за пару, и ресивер примерно той же цены 200-250 макс.
  Еще раз повторюсь, то что уже есть если менять на это, ничего координально не решит. Смысла не вижу.
  • 0

#1479
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Пока планирую смену колонок, на что то ценовой категории до 200 тысяч за пару, и ресивер примерно той же цены 200-250 макс.
  Еще раз повторюсь, то что уже есть если менять на это, ничего координально не решит. Смысла не вижу.

 

 

Так то у меня есть чистый стереоусилок, в принципе весьма неплохого уровня Hi-Fi - жемчужина

И SA/CD - ну Игорь, ты помнишь мой аппаратик=)))

 

Но я потихонечку начинаю чувствовать что удобство очень немаловажный фактор, и наивно наверное верю что современный комбайн работающий с чистой цифрой может заменить все, как ДК он будет хорош это by default, но для музыки не знаю...А вдруг?


  • 0

#1480
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Но я потихонечку начинаю чувствовать что удобство очень немаловажный фактор, и наивно наверное верю что современный комбайн работающий с чистой цифрой может заменить все, как ДК он будет хорош это by default, но для музыки не знаю...А вдруг?
Даже для кино пробовал сравнивать топовые Блю Рэй проигрывателя с бюджетными и медиаплеерами, ну по качеству картинки и звука разница есть, брался один и тот же источник контента. Ну а по музыки пока таких сам в живую не слышал, говорят есть неплохие но цена у них совсем не оправдывает средства. Просто этот вопрос уже много раз обсуждался и здесь и в интернете куча примеров. Да я и сам как Фома не верующий перепробовал кучу вариантов, пока для меня предпочтительней "железные плееры" чем медиакомбайны. Ну разница будет слышна и видна только не на бюджетной технике...... :) , для бюджетной думаю будет критичными параметрами цена и дизайн, а играть и показывать она будет примерно одинаково. :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.