Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#1441
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Надеюсь, что "обычная" замена емкостей.

Их там под сотню. По цене на Сейфуллина 2-3 тыс. тенге, но вот по времени замены... :faceoff:  Там еще и платы такие, что чуть перегреешь и дорожки отслаиваются.

Приставка и пишет и читает, но мне не нравится как она это делает. Слишком большая разница вход-выход, слышно даже ребенку.

Вот это совсем печально. Если головки (они там пермаллой), то их можно найти и заменить. Но если настройка - это уже муторно.

А второй, полный (с усилком) при нажатии на кнопки пуск-перемотка и т.д. дернется и отбивает.

Похоже на натяжители автостопа. Хотя тоже не факт.

А вы сами с такой техникой как? Если есть желание потренироваться - могу помочь схемами, мануалами и советами.



#1442
Chishko

Chishko
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Надеюсь, что "обычная" замена емкостей.

Их там под сотню. По цене на Сейфуллина 2-3 тыс. тенге, но вот по времени замены... :faceoff:  Там еще и платы такие, что чуть перегреешь и дорожки отслаиваются.

 

 

Приставка и пишет и читает, но мне не нравится как она это делает. Слишком большая разница вход-выход, слышно даже ребенку.

Вот это совсем печально. Если головки (они там пермаллой), то их можно найти и заменить. Но если настройка - это уже муторно.

 

А второй, полный (с усилком) при нажатии на кнопки пуск-перемотка и т.д. дернется и отбивает.

Похоже на натяжители автостопа. Хотя тоже не факт.

А вы сами с такой техникой как? Если есть желание потренироваться - могу помочь схемами, мануалами и советами.

 

Спасибо, конечно, что Вы меня за умного приняли, но нет, тут я НИКАК.   Нет, могу заглянуть, одеть пасик, увидеть отлетевший провод, вытряхнуть дохлую мышь, дунуть чтобы пыль в рожу.  А хочется аппаратик просто хорошо работающий.


  • 0

#1443
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В какую сумму вы планируете уложиться с ремонтом?



#1444
Chishko

Chishko
  • Гость
  • 14 сообщений

В какую сумму вы планируете уложиться с ремонтом?

Если бы я хоть что то знал на этом рынке. Поддался порыву, купил один, купил второй (итого за 2шт.-40000тнг.) Хотел вспомнить молодость. Теперь еще и ремонт. Стою на перепутье - продать их (выкинуть и не связываться)  или все же "добить" до конца и кайфануть по полной!!!   


  • 0

#1445
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

В какую сумму вы планируете уложиться с ремонтом?

Если бы я хоть что то знал на этом рынке. Поддался порыву, купил один, купил второй (итого за 2шт.-40000тнг.) Хотел вспомнить молодость. Теперь еще и ремонт. Стою на перепутье - продать их (выкинуть и не связываться)  или все же "добить" до конца и кайфануть по полной!!!   

 

ДД! Давайте все таки писать в темы которые соответсчтвуют названию. Эта тема называется "Аппаратура для искушенного меломана". Как вы себе представляете эти сообщения в данной теме.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 26.07.2013, 19:48:16

  • 1

#1446
Chishko

Chishko
  • Гость
  • 14 сообщений

Прошу прощения, скажите куда писать, мне все равно. А лучше мне на почту чиркните       vasil66_@mail.ru


  • 0

#1447
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Прошу прощения, скажите куда писать, мне все равно. А лучше мне на почту чиркните       vasil66_@mail.ru

Обычно частные вопросы решаются через личку на форуме, а общие обсуждаются в темах, ну или как вы сказали на почту. Попробуйте написать ZOMBIЕ в личку.


  • 0

#1448
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Поддался порыву, купил один, купил второй (итого за 2шт.-40000тнг.) Хотел вспомнить молодость.

Без обид, но за такие деньги они должны были быть полностью рабочими.

Стою на перепутье - продать их (выкинуть и не связываться) или все же "добить" до конца и кайфануть по полной!!!

Теперь уже добивать. Такая техника продается очень трудно. И почти все потенциальные покупатели здесь на форуме.



#1449
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Ребят что скажете насчет такого аппарата,

 

Yama

 

выбираю сердце для Продвинутого ДК, и заодно сердечко для SACD, DVD-A,  а также цифровой музыки в многоканале.

 

Берется на замену текущего Rx-V567.

 

High-end не нужен, нужен приятно звучащий очень способный ресивер-комбайн, для музыки в многоканале и ДК, двуковые дорожки DTS HD MA, Dolby True HD.

 

Почему ямаха, потому что колонки тоже ямавские в ДК, и мне кажется компоненты так дружить будут лучше.

 

Думаю стоит ли вообще обновлять ресивер, и вроде хочется за крутые фенечки типа чтение Flac HD, Хорошую мощность, ESS чип(вместо бурбравна), и в тоже время не знаю, даст ли что нить такая обновка?


  • 0

#1450
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ребят что скажете насчет такого аппарата, Yama

Вроде всё что надо есть, даже фонокорректор. Характеристики вполне нормальные. А сам звук слушать надо, по цифрам трудно сказать.



#1451
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Ребят что скажете насчет такого аппарата, Yama

Вроде всё что надо есть, даже фонокорректор. Характеристики вполне нормальные. А сам звук слушать надо, по цифрам трудно сказать.

 

 

а ещё частично из-за веса думаю, все таки больше 15кг в ресивере это честное усиление.

Конечно насколько это можно судить только из килограмов, звук ямахи мне нравится. Всегда больше прильщяли чем Пионеры, Онкио.

 

Конечно есть серьезный соблазн купить раздельные блоки преда и оконечника

 

Типа

пред

оконечник

 

но с доставкой такое обойдется в тысяч 8, и даст очень незначительную разницу тем более с моим комплектом среднего бюджета 5.1


  • 0

#1452
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Господа что думаете о таком ФЛАГМАНЕ

 

Стоимость около 4тысяч, думаю о каком нибудь "все в одном" решении.

 

Появляются мыслишки, что не нужны мне 2 системы, а лучше соберу 1 подороже и чтобы все могла(с оговорками, но с минимальными). Конечно не так идеально, но максимально приятно.

 

Да и жена не в восторге от такого количества больших и тяжелых черных блоков в комнате 18.5 квадратов.

 

Думаю что решении купит Так сказать флагманский ресивер, и к нему серьезную акустическую систему типа

 

жама

 

а все остальное распродать.


  • 0

#1453
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Уже лучше , а вот раздельный процессор и оконечник лучше бы было для стерео и многоканальной музыки, а если рассматривать только кино то такая система вери гуд. Да и мои пять копеек, Жамо очень по звуку нравятся.


  • 0

#1454
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Думаю все таки попробовать такой,

 

Потом занять головку ортофон у Игоря(именниника=)))),

 

И если он подкачает то уже не знаю чего делать

 

Денон

 

вот такая голова в комплекте

 

маркет

 

как вы думаете? техникс бех головы впаривают за 200 тысяч тенге, это грабеж, нуего нах это техникс


  • 0

#1455
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Денон

82 штуки за это? :eek:

Читаю и афигеваю. Например с такого:

Полная автоматизация для повышения удобства эксплуатации

Какая полная автоматизация? Даже поиска по трекам нет, что было почти в каждой аналогичной бюджетной вертушке 30 лет назад. А автостоп был даже на моноэлектрофонах 60-х годов. Без обид, но я не вижу, что там может стоить 82 штуки, там кроме тонарма вообще ничего интересного нет.

Развод это всё. Такая вещь должна, ИМХО, стоить тысяч 20 максимум по нынешним временам. Но с удовольствием выслушаю и другие мнения. :)



#1456
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Денон

82 штуки за это? :eek:

Читаю и афигеваю. Например с такого:

Полная автоматизация для повышения удобства эксплуатации

Какая полная автоматизация? Даже поиска по трекам нет, что было почти в каждой аналогичной бюджетной вертушке 30 лет назад. А автостоп был даже на моноэлектрофонах 60-х годов. Без обид, но я не вижу, что там может стоить 82 штуки, там кроме тонарма вообще ничего интересного нет.

Развод это всё. Такая вещь должна, ИМХО, стоить тысяч 20 максимум по нынешним временам. Но с удовольствием выслушаю и другие мнения. :)

 

 

Это боле-мене доступный новостройчик который есть на нашем рынке.

в этой цене есть ещё Проджекты и Реги и ещё пару моделек, но видок у них мне совсем не нравится(к сожалению сообщая что для меня это тоже важно, хоть и понимаю что глупо)

 019544_big_rega1.jpg

Очень вероятно что так и есть,

по поводу мнений вот


  • 0

#1457
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

по поводу мнений вот

Читаю и опять офигеваю:

Поменяйте штатную головку на что-нибудь поприличнее(по Вашим пристрастиям),и слушайте через веншний фонокорректор среднего класса.Вы будете приятно удивлены соотношением цены и качества аппарата.

Вопрос - а что там тогда остается? Моторчик и диск? За 82 штуки? И о какой полной автоматике все говорят? Поставить иглу на первую дорожку и отключить в конце - это не автоматика, это жалкое подобие левой ноги того, что всегда делали даже в СССР.

Это боле-мене доступный новостройчик который есть на нашем рынке.

Может всё же лучше не новостройчик? Он же и по виду страшный как атомная война. Есть же на рынке, даже у нас в городе, куча красивых винтажных аппаратов в великолепном состоянии. И стоят при этом намного дешевле.

А вот это в комментах вообще порадовало:

Включив в ручном режиме, я оставил проигрыватель крутиться до утра (корректор, соответственно, тоже был включен) и это принесло положительный результат - утром появились и голос, и щеточки и тарелки. И бас не пропал. Надо еще конечно греть, но в общем целом, вот в таком виде очень неплохое приобретение. Звук очень сбалансированный с глубоким басом, сцена рисуется хорошо. Автоматика работает безупречно.

Чего он там грел? Иглу или тонарм? :) Или встроенный фонокорректор прогревал?



#1458
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Все таки порадовало до слез! :lol: Паша начни с Илюхиной Ямахи, она на голову выше всего того что здесь было перечислено.


  • 0

#1459
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Паша начни с Илюхиной Ямахи, она на голову выше всего того что здесь было перечислено.

+1. И красивее.

А еще мне кажется, если коллекция винила не большая и слушается он часто, то лучше перейти постепенно на МС картриджи. И звук будет лучше и на убой пластинки уйдет лет 100. ММ головы тоже постепенно портят винил, не за один раз как корундовые, но если раз 100 прослушать, то ухудшение качества звучания я уже начинаю замечать.



#1460
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Паша начни с Илюхиной Ямахи, она на голову выше всего того что здесь было перечислено.

+1. И красивее.

А еще мне кажется, если коллекция винила не большая и слушается он часто, то лучше перейти постепенно на МС картриджи. И звук будет лучше и на убой пластинки уйдет лет 100. ММ головы тоже постепенно портят винил, не за один раз как корундовые, но если раз 100 прослушать, то ухудшение качества звучания я уже начинаю замечать.

 

вау умные мысли, да еще МС звучит лучше! Во блин это я после трех дней празднования надумал :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.