Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#121
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Да еще такой вопрос, а кто нибудь смотрит LD диски. У меня самого проигрывтель LD SONY и есть диски с концертами, есть один редкий LD (мультфильм Том и Джери на русском языке, единственный в мире LD на русском языке).
  • 0

#122
serzhik

serzhik
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Не хочу развивать тему полемики, поэтому на тему аналог - цифра напишу только одно сообщение.

У меня есть кое-какая музыка на фирменном компакте и на виниле. И то и другое фирменное, выпущено одной фирмой (Polydor). Так вот: все члены моей семьи, включая детей, выбрали звучание винила, когда я предложил послушать по методу "слепого прослушивания" - они не знали что играет в данный момент: я запустил одновременно воспроизведение и на вертушке и на ЦД и переключал входы на усилителе.


В общем - это ИМХО. Возражения приветствуются т.к. все люди - разные. ;)


Простите уважаемый, но я Вам не верю.
Любой, абсолютно любой, даже самый лучший винил при воспроизведении имеет характерное шипение.
(То же касается и магнитных носителей).
Оно не убирается полностью никакими фильтрами (Dolby B C).
По этому шипению только глухой не узнает винил.
  • 0

#123
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 serzhik
Вы уверены во фразе "Любой, абсолютно любой, даже самый лучший винил "
тут процентов 50 или больше зависит от транспорта
пробовали на хор транспорте послушать хороший винил ?
я сейчас говорю от транспорте END вском ( ну как пример Thorens ..... от 800 серии и выше )
скажем так за 8000 USD
я послушал ....
мнение изменилось
( но никогда не куплю за эту цифру ,считаю что просто не соответствуют нули )

попробуйте - мнение поменятся поверьте ....

Сообщение отредактировал kostas69: 06.11.2008, 17:15:52

  • 0

#124
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

2 Палеолог
"так вы за красных аль за белых ?"
по моему сейчас опять будет многостраничная бойня касательно аналога и цифры..
цифра проиграет .
;)


Костас, спасибо за эмоциональную реплику. Люблю горячих прибалтийских людей. :fie:
Я уже давно определился, внимательнее посты читайте не только свои, тогда будет меньше эмоций. Сообщаю: я за винил и за цифру одновременно. Я так решил несколько страниц назад. И чужие эмоции мне как-то ни к чему.
Вы - грандиозные спецы, за многие годы до сих пор не определились: кто за что. А я уже все решил за пару страниц существования этой темы, которую я для этого и открыл. ;)
  • 0

#125
serzhik

serzhik
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Хочу сказать про качество записи CD дисков, которые можно купить в Алматы.
Это субъективно, но только один из 50-70 дисков (имеются в ввиду фирменные записи) на мой взгляд имеют хорошее качество записи. И это не исключение для продукции таких магазинов как Меломан и Серебряный диск. Большая часть дисков, купленных мною там - просто го...
Еще хочу обратить ваше внимание на тот факт, что качественных записей (в современном понимании). до середины 80-х годов просто не было. По-этому получить качественную запись, скажем Deep Purple не возможно ни на каком носителе. Просто раньше стандарты были другие.
Я думаю - это одни из причин (если не главные), почему народ не может понять в чем достоинтво цифровой записи звука.
  • 0

#126
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

ИМХО аналог вообще и винил в частности - извращение.

Если на самом деле капуста ляжки жмет то просто купите и поставте домой профессиональное оборудование. За консультацией обратитесь в студии звукозаписи.


Тот же ответ что и Костасу: все буду решать сам. Меньше эмоций и определитесь меж собой наконец, кто из вас прав. Консультироваться я буду в этой ветке, которую я открыл для всех вас. Скромнее товарищ надо быть. ;)
  • 0

#127
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 Палеолог
зря вы так
эмоций никаких не было ;) ;)

посты читаю очень внимательно
так что не принимайте так все
ничего персоналити :fie:

PS
еще раз ,абсолютно не считаю себя профи в этой сфере ,всегда просто тупо доверял своим ушам
+ всегда прислушивался и прислушиваюсь к опинионам других
2 Палеолог поверьте искренно ...
все мы в эту ветку заходим что бы услышать что то новое
спроси у меня 2 года назад про SACD ошшшень бы удивился такому вопросу

Сообщение отредактировал kostas69: 06.11.2008, 17:19:53

  • 0

#128
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

2 Палеолог
зря вы так
эмоций никаких не было ;) :fie:

посты читаю очень внимательно
так что не принимайте так все
ничего персоналити :fie:

PS
еще раз ,абсолютно не считаю себя профи в этой сфере ,всегда просто тупо доверял своим ушам
+ всегда прислушивался и прислушиваюсь к опинионам других
2 Палеолог поверьте искренно ...


Договорились. ;)
  • 0

#129
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
субьективно может быть
одним из ведущих факторов почему меня например тянет к аналогу
интерьерная составляющая ( как бы это странно не казалось )
от касс дек Накамичи ( как пример Dragon) до того же reel Akai 6 - 7 серии
что то в этом есть ....и это очень и очень сильно позиционируется совершенно в другой категории в отличии от современного как выражаются "новодела"
старый я что ли стал ? ;)
  • 0

#130
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Мне кажется, дело в изменении технологической культуры.
Все же еще не так давно схему невозможно было передать в производство без ее всестороннего тестирования. А для сугубо аналоговых звуковых схем на выходе один критерий - прослушивание. По крайней мере для HiFi.
А теперь просто считают схему, ставят компоненты по номиналу - и вперед в серию.

Лично мне то же не нравится "сырость" аналоговой части на современной не дешевой HiFi по сравнению с теми же 80-ми.
  • 0

#131
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
мне так кацца что все таки лучшее будет если в обсуждение поделить на подразделы а то как то не совсем понятно получается и мухи и котлеты
все в одной куче
бюджетные варианты HI FI сюды же свалили кусками END вещицы ,сверху наваляли дискуссии аналог иль цифра , + я еще со своим винтажем
  • 0

#132
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений


ИМХО аналог вообще и винил в частности - извращение.
Если на самом деле капуста ляжки жмет то просто купите и поставте домой профессиональное оборудование. За консультацией обратитесь в студии звукозаписи.

Монтекристо, почитай лучше статью, прежде чем давать не нужные советы на счёт "капусты" :D

[url=http://www.helpix.ru/upgrade/20050315.html]
ps И почему Монтекристо решил, что у того кто любит чистый звук винила, дома стоят примусы вместо аппаратуры? У меня, кстати, куча цифры, но я хочу вернуться к аналогу. :eek: ;) :-)


Почитали. Еще почитали [url="http://vse.kz/index.php?automodule=blog&blogid=969&showentry=3394"]вот это парой страниц ранее.

Скажу так - писали летом в Профессиональных студиях песенки (одну щас крутят на ХитТВ) - НИКАКОГО аналога в глаза не видел. А бюджет у профи соответствующий - колонка одна полочная в 2000 зеленых вылазиит (и звучит кстати на эти деньги).

По этому остаюсь при своем мнении.

Тоже ничего личного, но почитайте свои посты внимательнее.

Мое мнение (кстати оно совпадает с некоторыми обозревателями из того же "Stereo" и "Аудио и Видео" которые видимо отстались вне бюджета "проплаченых статей") такое что почти весь т.н. Хай-энд это из оперы наподобии Ай-пода и тому подобных. Посто кое кому из производителей (не всегда кстати качественной) электроники (а так же авто и прочих), помимо налоговых инспекторов, не дают покоя слишком "тугие" карманы некоторых индивидуомов, кстати как правило далеко не всегда подкованных техническими знаниями.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 06.11.2008, 20:23:47


#133
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

2 serzhik
Вы уверены во фразе "Любой, абсолютно любой, даже самый лучший винил "
тут процентов 50 или больше зависит от транспорта
пробовали на хор транспорте послушать хороший винил ?
я сейчас говорю от транспорте END вском ( ну как пример Thorens ..... от 800 серии и выше )
скажем так за 8000 USD
я послушал ....
мнение изменилось
( но никогда не куплю за эту цифру ,считаю что просто не соответствуют нули )

попробуйте - мнение поменятся поверьте ....


сомневаюсь что AlexMP ставил эксперимент на торенсе за 8 штук баксов, поэтому наверное и возника такой вопрос. я тоже слушал на эндевской аппаратуре винил, артефакты не убрать ничем, например пыль которая падает сверху тоже становится их причиной. так что не лукавьте пожалуйста, винил можно отличить даже на самой идеальной аппаратуре :eek:)
  • 0

#134
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
вставлю свли 5 копеек. всё что написано ИМХО,

почему всё же аналоговый звук слышыться нам "вкуснее"? именно слышится, а не воспроизводится "вкуснее". наш слух как и другие органы чувств, после восприятия окружающей действительности передают поток информации на мозг. где через призму нашего восприятия и сопоставления с уже записанными в памяти образами, мы наконец получаем наше впечатления от услышанного. аналоговый же звук подчёркивает те составляющие звукового материала, котрые наиболее приятны для нашего восприятия. даже если КНИ, соотношение СШ или неравномерность АЧХ будет хуже. цифра передаёт сухую действительность. такой эффект можно сравнить с документальными съёмками и художественными. картинка в художественном фильме воспринимается нами как красивая, приятная для глаз, насыщенная цветами. с другой стороны с точки зрения отображения реальной действительности, документальные кадры будут больше верны.
  • 0

#135
tairys

tairys
  • Гость
  • 31 сообщений

...Монтекристо
Почитали. Еще почитали вот это парой страниц ранее...


А как такой бред, вообще, можно читать ? Что, кроме соплей и матов, в ней есть ? Никакой информации. :eek: Автор этой статьи-клиент ул. Амангельды 88.
А мнения на этой ветке у всех свои, я согласен. И хорошо, что мы отстаиваем свои вкусы. И мне кажется, что лучше советоваться и обсуждать технические стороны, чем переходить на социальные темы про тупых толстосумов и умных бедных. :-)
Отсюда и вопрос: кто работал с http://www.behringer...p?productID=292 ? Что скажите?

Сообщение отредактировал tairys: 07.11.2008, 00:11:22

  • 0

#136
tairys

tairys
  • Гость
  • 31 сообщений

вставлю свли 5 копеек. всё что написано ИМХО,

почему всё же аналоговый звук слышыться нам "вкуснее"? именно слышится, а не воспроизводится "вкуснее". наш слух как и другие органы чувств, после восприятия окружающей действительности передают поток информации на мозг. где через призму нашего восприятия и сопоставления с уже записанными в памяти образами, мы наконец получаем наше впечатления от услышанного. аналоговый же звук подчёркивает те составляющие звукового материала, котрые наиболее приятны для нашего восприятия. даже если КНИ, соотношение СШ или неравномерность АЧХ будет хуже. цифра передаёт сухую действительность. такой эффект можно сравнить с документальными съёмками и художественными. картинка в художественном фильме воспринимается нами как красивая, приятная для глаз, насыщенная цветами. с другой стороны с точки зрения отображения реальной действительности, документальные кадры будут больше верны.

По-моему , лучше этого уже не скажешь ! :eek:
  • 0

#137
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

...Монтекристо
Почитали. Еще почитали вот это парой страниц ранее...


А как такой бред, вообще, можно читать ? Что, кроме соплей и матов, в ней есть ? Никакой информации. :eek: Автор этой статьи-клиент ул. Амангельды 88.

Мужики! Ау! Приведенная мной писанина как раз реально отражает то, что начало происходить в этой ветке. Не находите? :-)
Так давайте не будем входить в крайности, которые как раз там и описаны. Причем достаточно точно.
Я почему это все выложил? Потому-что музыка и её восприятие есть дело очень субъективное и можно долго с пеной у рта спорить и не прийти к общему мнению. Спрашивается: нафига? Перечитайте "бред" про аудилфилов еще раз, посмейтесь над собой и давайте пить пиво в дружной компании!
  • 0

#138
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Простите уважаемый, но я Вам не верю.
Любой, абсолютно любой, даже самый лучший винил при воспроизведении имеет характерное шипение.
(То же касается и магнитных носителей).
Оно не убирается полностью никакими фильтрами (Dolby B C).
По этому шипению только глухой не узнает винил.

Юноша, а кто говорил про то, что мы не отличаем звучание винила от ЦД??? Речь идет не о том, что на суперпупер крутячей вертушке звучание пласта неотличимо от звучания ЦД - речь то шла о том, какое звучание больше нравится определенным людям.
Нравится вам цифра - да ради бога! Никто вас пинать не собирается :-)

Скажу так - писали летом в Профессиональных студиях песенки (одну щас крутят на ХитТВ) - НИКАКОГО аналога в глаза не видел. А бюджет у профи соответствующий - колонка одна полочная в 2000 зеленых вылазиит (и звучит кстати на эти деньги).

Знаете молодой человек, мне тоже приходилось бывать на студиях. Все, что я могу сказать о процитированном - гы-гы-гы :eek: (уж извените за резкость)
Кто в курсе, тот поймет.

Сообщение отредактировал AlexMP: 07.11.2008, 00:49:53

  • 0

#139
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
хорошо бы было что бы с эмоционально окрашенных дискуссий мы бы перешли просто на информацию и скажем так базу данных как то
1 места покупки (продажи) машин, компонтентов,всяк мелочевки и т д и т п ( в том числе отзывы по продавцам ,в том числе например с того ebay)
2 проблемы при коннекте (как варианты коммутирование и тд и тп )
3 немаловажно !- координаты хороших и очень хороших мастеров по технике ( ремонт и тд ) ,у мну например когда дитятя выдавил пальчиком ВЧ на 525 Яме , остро встала проблема с ВЧ - заменой ,спасибо магазину PLAY помогли
4 координаты по продаже,обмену носителей
( например у Игоря есть действительно очень и очень неплохая база по ADVD и SACD )
то есть действительно просто выкладывать информацию
если обсуждать то как я уже писал не смешивать кучу всего разного ( в одной ветке нельзя по моему сваливать и проф студии и бюджет фай, +вести диспут аналог цифра и т д итп )
почему бы например просто не поговорить на тему того же коннекта ,выбора кабелей , где как почем , что лучше
а ?
с уважением :eek: :-)
PS сорри хаотично но на работе завал :D

Сообщение отредактировал kostas69: 07.11.2008, 09:18:54

  • 0

#140
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
по поводу координат мастеров и тд
маленькая стори
купил сначала 37 Харман-мульти нет ,поехал в сервис ,сделали мультизонирование , бесплатно ,но время терял, знал что просто тупо можно скачать код и ввести с пульта , в сервисе волшебный код не сказали , поменял на 47 , та же стори
в итоге
вот координаты ( Москва) korolyova@sv.ru
Королева Вера
пишите маленькое сообщение
в ответ получаете и кодировку на мультизонирование и мануалы если есть необходимость на русском на все Харманы ( не пробовал но може дают и другие бренды )
в магазине PLAY Максим очень хорошо консультирует по Ямам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.