Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#101
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

2 Igor
с этого места пожалуйста поподробнее
что за AKAI ?
уж не 747 случаем ? или 625 ?

2 Tairys катушечник то же актуальная темка для меня
есть хорошие варианты на ebay
747 Акай от 700 USD
1000 ники Teac от 500
доставка в районе 250
+ надо хорошего мастера по частичной реставрации оных ( пока еще не нашел )
канал по доставке уже нашел
теперь сижу "вылавливаю" хороший вариант
так что давайте вместе мозговать если Вас действительно интересует серьезный винтаж

с уважением


AKAI 747 состояние идеальное на продажу, цена по тел. или в личку скажу.
  • 0

#102
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
ЛС
  • 0

#103
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
За AKAI ем (мы его ( 747 ой )правда еще в свое время Boing ом обзывали ) очередь не занимать
Вас тут не стояло :)

Сообщение отредактировал kostas69: 05.11.2008, 17:26:45

  • 0

#104
tairys

tairys
  • Гость
  • 31 сообщений

2 tairys:

Добро пожаловать в клуб "Саунд Клиэрвотер Ривайвл"! :)

Если бы чуть внимательнее прошлись по моим постам, то заметили бы, что я уже остановился на виниле и компактах признанных международных фирм. Плюс форматы записи на этих компактах выбираю самые качественные.

В Москве есть неприметные магазинчики, где достаточно дорого продают виниловые диски. Но говорят уклон во всех них больше на дискотечную музыку (ар-н-би и т.д.), так как большая часть покупателей этих дисков - ди джеи.

Я внимательно читал, и по-этому и обратился к Вам с постом.
А мои увлечения : J-pop, Deep purple , Creedence, Rod Stewart, Песняры, Паулс, Классика.
Естественно, не всё из них подряд (есть своё -избранное). Вообще люблю мелодичную и красивую музыку не зависимо от эпохи. Сейчас её, почему-то мало. Тупизматик и зомбирующую музыку не люблю вообще (т.е. дискотека). Слушал любимые вещи по-тихому, на всякой херне. Не было возможности брать что-то приличное.



...
так что давайте вместе мозговать если Вас действительно интересует серьезный винтаж

с уважением

Спасибо, я не против.
  • 0

#105
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Щас был в "Серебряном диске" - у них там появилась стойка "Ретро", на ней есть немного фирменного винила б/у в состоянии "легкий песочек" :) по ценам от 4000 тенге и выше. В принципе, есть кое-что интересное, но вот состояние меня немного останавливает...
  • 0

#106
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Щас был в "Серебряном диске" - у них там появилась стойка "Ретро", на ней есть немного фирменного винила б/у в состоянии "легкий песочек" :) по ценам от 4000 тенге и выше. В принципе, есть кое-что интересное, но вот состояние меня немного останавливает...


А на сборах на Абая -Гагарина качество винила какое? Хуже или лучше? Если в среднем, конечно. И какие цены там?

4000 за сомнительный виниловый диск - неразумно я считаю. Новый компакт очень хорошего производителя меньше стоит вдвое.
  • 0

#107
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 Палеолог
"так вы за красных аль за белых ?"
по моему сейчас опять будет многостраничная бойня касательно аналога и цифры..
цифра проиграет .
:)
  • 0

#108
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
ИМХО аналог вообще и винил в частности - извращение.

Если на самом деле капуста ляжки жмет то просто купите и поставте домой профессиональное оборудование. За консультацией обратитесь в студии звукозаписи.

#109
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

ИМХО аналог вообще и винил в частности - извращение.


как в воду глядел :)
2 монтекристо
а можно просто пример какой нибудь аналоговой машины которую вы юзали
и сравнить с цифрой которую у Вас сейчас

не претендую на истину в последн инстанции но аналог тот же 747 Акай или 1000 ТЕАС (далеко не проф.машины )
вопрос рассматривается в аспекте просто подачи звука
на слух совершенно отличаются от того Хармана двд 47 ( про 747 все очень хорошо знаю юзал в далеком прошлом )

ничего личного
субькетивно скажем так
а в принципе как я уже и писал тему можно расстянуть на страниц 100
:)

Сообщение отредактировал kostas69: 05.11.2008, 20:56:23

  • 0

#110
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Не хочу развивать тему полемики, поэтому на тему аналог - цифра напишу только одно сообщение.

1. На сколько вопросов человек может ответить однозначно: да или нет? Все в мире относительно и все, что пытаются перевести в цифру есть приближение с определенной долей погрешности в рамках определенных статистически усредненных стандартов восприятия.
2. С какой частотой дискретизации работают человеческие чувства?
3. Большинство людей частоты больше 20кГц не слышат. Это не оспоришь (хотя из всего есть исключения). Исходя из этого постулата стандарт цифровой записи предусматривает жесткое ограничение частотного диапазона. НО: на тембральную окраску звуков существенное влияние оказывают интермодуляционные составляющие. Т.е. составляющую спектра, возникшую из-за интермодуляции двух сигналов с частотами например 26кГц и 27кГц, т.е. 1кГц, человек слышит довольно отчетливо :). Поэтому ограничение спектра воспроизведения ведет к обеднению тембральной окраски, которую при сравнении аналогового и цифрового источника очень хорошо слышно. Вы думаете стандарт SuperAudioCD придумали просто от нечего делать? Как раз по этой причине.
Предвижу возражения о том, что мастеринге все эти составляющие учитываются, но в этом случае звучание сводится к тому, как это слышит дяденька, занимающийся сведением, и всех остальных лишают возможности услышать это по своему.
У меня есть кое-какая музыка на фирменном компакте и на виниле. И то и другое фирменное, выпущено одной фирмой (Polydor). Так вот: все члены моей семьи, включая детей, выбрали звучание винила, когда я предложил послушать по методу "слепого прослушивания" - они не знали что играет в данный момент: я запустил одновременно воспроизведение и на вертушке и на ЦД и переключал входы на усилителе.

Конечно, с точки зрения современного (ленивого) человека, цифровые носители удобнее. С аналогывыми требуется больше терпения и осторожности - воспроизведение грампластинки это целый ритуал по сравнению с 80ГБ музыки, хранящейся у меня на компе :) Но если исходить из приятности для слухового восприятия, когда музыку включаешь не ради того, чтобы соседи не слышали чем ты там занимаешься, а для собственно СЛУШАНИЯ музыки, то винил - это кайф. К сожалению, я пока не имел возможности сравнить его с SACD, возможно SACD будет звучать так же хорошо, но с выбором и покупкой винила и SACD у нас большие проблемы. К тому же у меня пока нет проигрывателя, понимающего SACD (а вертушка имеется :)). (и пока я не увижу изобилия SACD на прилавках наших магазинов, я не вижу смысла вкладываться в покупку нового аппарата)

В общем - это ИМХО. Возражения приветствуются т.к. все люди - разные. :-)

Сообщение отредактировал AlexMP: 05.11.2008, 22:09:37

  • 0

#111
tairys

tairys
  • Гость
  • 31 сообщений

ИМХО аналог вообще и винил в частности - извращение.
Если на самом деле капуста ляжки жмет то просто купите и поставте домой профессиональное оборудование. За консультацией обратитесь в студии звукозаписи.


Монтекристо, почитай лучше статью, прежде чем давать не нужные советы на счёт "капусты" :)
[url=http://www.audioworld.ru/Books/Vinil/ribb_01.html]
[url=http://www.helpix.ru/upgrade/20050315.html]
ps И почему Монтекристо решил, что у того кто любит чистый звук винила, дома стоят примусы вместо аппаратуры? У меня, кстати, куча цифры, но я хочу вернуться к аналогу. :) :-) :)

Сообщение отредактировал tairys: 06.11.2008, 01:43:10

  • 0

#112
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


Щас был в "Серебряном диске" - у них там появилась стойка "Ретро", на ней есть немного фирменного винила б/у в состоянии "легкий песочек" :) по ценам от 4000 тенге и выше. В принципе, есть кое-что интересное, но вот состояние меня немного останавливает...


А на сборах на Абая -Гагарина качество винила какое? Хуже или лучше? Если в среднем, конечно. И какие цены там?

4000 за сомнительный виниловый диск - неразумно я считаю. Новый компакт очень хорошего производителя меньше стоит вдвое.


А на сборах на Абая -Гагарина винил от 2000 и выше. Цены даже очень приемлемые. Так же много компактов разных. Есть великолепная пиратка из Москвы, по очень вкусным ценам. Сам брал почти не отличима от фирмы (ДискЮ полиграфия, вкладыши), и качество звучания на высоте, цена от 500 до 1000. Один мужичек продает Меломановские диски фирменные распечатанные, состояние новых, полцены от начальной, приходит где то к в час дня.
  • 0

#113
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
http://www.youtube.c...feature=related

смотрим 7 секунду ролика :)

38 скорость ))

Сообщение отредактировал kostas69: 06.11.2008, 11:06:40

  • 0

#114
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

За AKAI ем (мы его ( 747 ой )правда еще в свое время Boing ом обзывали ) очередь не занимать
Вас тут не стояло :)


Костя с AKAI все договорился могу взять его к себе т.к. хозяина не будет в городе. Да подтверждаю Костя был первым в очереди.
  • 0

#115
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
ок
Игорь спасибо
как договаривались в субботу смотрины )) ( 15 - раньше не могу - уже писал почему )
( проверить подачу и выход можно будет , везти с собой или мона у Вас законектится ? )

игорь
год 89 ?
версия dbx ?
+ nab ы тоже интересуют
  • 0

#116
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

ок
Игорь спасибо
как договаривались в субботу смотрины )) ( 15 - раньше не могу - уже писал почему )
( проверить подачу и выход можно будет , везти с собой или мона у Вас законектится ? )

игорь
год 89 ?
версия dbx ?
+ nab ы тоже интересуют


1. версия dbx ? нет
2. год 89 ? не знаю, как возьму к себе посмотрю если написано
2. + nab не знаю, что это такое, наверное на 1 км катушки, если это то нет в комплекте
3. проверить подачу и выход можно будет , везти с собой или мона у Вас законектится ? да можно у меня

Заберу на следующей неделе его и поставлю дома, только вот на счет бабин не знаю, если есть свои напишите, если нет поищу здесь.
  • 0

#117
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Игорь
Еще раз ДД

NAB ы – адаптеры – прижимные шайбы на привода –для прокатки 10,5 инчевых бобин - по идее должны в комплекте идти
Если брать на заказ то оригинал ( без люфта ) до 70 USD
По версию понял , если не DBX то скорее всего это 88 г
Жаль – моделька с DBX была топовой в 747 на этой модельке Акаянные менагеры и закончили выпуск сего Боинга и всей линейки reel to reel :) :)
Тем не менее интерес тот же
Еще маленький вопрос
( хотя я думаю проверим на месте )
По болячкам 747 – реверс все ок ? ( если умер – то гиблое дело )
Головы живые ? не запилены ?
мануал ?
косметика бок панелей и фронт должна быть в идеале

По ленте есть мастер копии в хорошем состоянии но 1 км – если НАБов нет то просто не прослушаем …
Если у вас есть 520 метр то был бы признателен за предоставление на тестирование
С уважением


PS
Игорь пожалуйста не ставьте машину у себя дома :)
а то потом не захотите продавать
это ж легенда ))
интерьерная составляющая просто харизматическая !!!! ))))

Сообщение отредактировал kostas69: 06.11.2008, 11:56:09

  • 0

#118
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Игорь
Еще раз ДД

NAB ы – адаптеры – прижимные шайбы на привода –для прокатки 10,5 инчевых бобин - по идее должны в комплекте идти
Если брать на заказ то оригинал ( без люфта ) до 70 USD
По версию понял , если не DBX то скорее всего это 88 г
Жаль – моделька с DBX была топовой в 747 на этой модельке Акаянные менагеры и закончили выпуск сего Боинга и всей линейки reel to reel :) :)
Тем не менее интерес тот же
Еще маленький вопрос
( хотя я думаю проверим на месте )
По болячкам 747 – реверс все ок ? ( если умер – то гиблое дело )
Головы живые ? не запилены ?

По ленте есть мастер копии в хорошем состоянии но 1 км – если НАБов нет то просто не прослушаем …
Если у вас есть 520 метр то был бы признателен за предоставление на тестирование
С уважением


PS
Игорь пожалуйста не ставьте машину у себя дома :D
а то потом не захотите продавать
это ж легенда ))
интерьерная составляющая просто харизматическая !!!! ))))

Набов нет. Катушки на 520 метров найду пару штук и пустую катушку, так что послушать можно. Реверс рабочий. Про головы не знаю, хозяин сказал что нормальные но это при просмотре. Себе не оставлю :) не стоит беспокоится, хотя аппарат просто суперский, но это не мое. :-)
Хотя конечно подкючи и послущаю. Вот правда личка переполнена предложениями, задолбался отвечать, что уже обещал. Сказал, что после 15 обращайтесь если не заберутЮ предлагали даже в слепую забрать. :-/ Я в шоке прямо какой то ажиотаж с этим A K A I.
  • 0

#119
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
так
опять повторю

"Вас тут не стояло " :)
мне как ветерану Куликовской битвы - без очереди!!

бааааааа
так приятно шшерт побери что народ активно начал мыслить в сторону легендарных машин
а то цыфра цыфра ))))
вот те и цыфра
ах кака машина в Ала оказываеца есть ...........

PS Игорь - пошел я продвигать вашу темку про Пион ))
  • 0

#120
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

так
опять повторю

"Вас тут не стояло " ;)
мне как ветерану Куликовской битвы - без очереди!!

бааааааа
так приятно шшерт побери что народ активно начал мыслить в сторону легендарных машин
а то цыфра цыфра ))))
вот те и цыфра
ах кака машина в Ала оказываеца есть ...........

PS Игорь - пошел я продвигать вашу темку про Пион ))


Спасибо Константин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.