Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#141
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

почему бы например просто не поговорить на тему того же коннекта ,выбора кабелей , где как почем , что лучше
а ?


Акустические кабеля Daxx S90 Audiophile Edition покупал на Горбушке. Межблочники QED QUNEX1, 2 в Планете и Ауре.
  • 0

#142
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
вот уже позитив
если еще и рассмотреть вопрос кто куда часто мотается и что можно по мелочевке заказать то просто супер
праально ?
и вообще излагать наверное все надо так
купил то то , нравится не нравится , чем не нравится,проблемы ,как устранял, купил там то диск,ленту,винил, есть то то и то то , но например у этого Вани не берите ( нехороший дядько ) ,а вот здесь можно,( хороший дядько )
подключил по би вари или по би ампи , нравится не нравится .
хочу попробовать так то
в идеале - обмен по носителям , на переписку ,прослушку и тд
( еспеппствено при условии гарантии сохранности идельного состояния )

а то сидим на это ветке и вместо позитива

а у меня это ,а я вот это слушал там то и там то ,да то что у тебя это вообще не возможно слушать , и т д и тп
  • 0

#143
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений


почему бы например просто не поговорить на тему того же коннекта ,выбора кабелей , где как почем , что лучше
а ?


Акустические кабеля Daxx S90 Audiophile Edition покупал на Горбушке. Межблочники QED QUNEX1, 2 в Планете и Ауре.

Кабель Qed Quinex метражом в Ауре (6м), разъемы в D.I.Y. на Сейфуллина, паяльник и припой с серебром дома имеются :eek:
  • 0

#144
tairys

tairys
  • Гость
  • 31 сообщений



почему бы например просто не поговорить на тему того же коннекта ,выбора кабелей , где как почем , что лучше
а ?


Акустические кабеля Daxx S90 Audiophile Edition покупал на Горбушке. Межблочники QED QUNEX1, 2 в Планете и Ауре.

Кабель Qed Quinex метражом в Ауре (6м), разъемы в D.I.Y. на Сейфуллина, паяльник и припой с серебром дома имеются :eek:

"Сейфуллина" -это магазинчик выше выше БТА банка? "Горбушка" -это где?
Если можно, то адреса выдавать чуть по-точнее.

Сообщение отредактировал tairys: 07.11.2008, 10:23:27

  • 0

#145
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
!.Покупал кабель для межблочников в Муззоне фирмы PROEL профессиональный, коннекторы на Сейфуллина Абая, брал в руки паяльник и меня они очень устроили. Сравнивал с фирменными, дорогими, но извиняюсь разницу не заметил. (Может быть с ушами, что то не так, но звал знакомых тоже не услыщали).
2. Предложение по обмену и перезаписи дисков. Есть штук 12 DVD-Audio без "воды", переписываются без проблем для железных плееров и около 100 DTS-CD и DTS-DVD с перезаписью естественно проблем нет. Это по поводу многоеанальной музыки. Если конечно это когото интересует.
  • 0

#146
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений

"Горбушка" -это где?


Горбушка - это в Москве :eek:
  • 0

#147
tairys

tairys
  • Гость
  • 31 сообщений

!.Покупал кабель для межблочников в Муззоне фирмы PROEL

Адрес, пожалуйста! :eek:
  • 0

#148
tairys

tairys
  • Гость
  • 31 сообщений


"Горбушка" -это где?


Горбушка - это в Москве :eek:

Понял, это как "Татарка" в Алма-Ате. :-)
  • 0

#149
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
а кто мотается часто в Москву
если будет необходимость можно(?) заказать фирменные НАБы на Акай катуш. ( думаю на Горбушке без проблем можно найти )
+ естественно учту ваш интерес
а то на ebay прайсы стали кусацца , то 150 ойро подняли

Офф
Игорь позвонить вчера не смог ( связи нет ,на спутнике .... епрст )
по машине вы ее увидели ?
индикаторы стрелка или люминисцент ?
если не ДБХ тогда скорее всего люминисцент .........

Сообщение отредактировал kostas69: 07.11.2008, 10:45:35

  • 0

#150
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

а кто мотается часто в Москву
если будет необходимость можно(?) заказать фирменные НАБы на Акай катуш. ( думаю на Горбушке без проблем можно найти )
+ естественно учту ваш интерес
а то на ebay прайсы стали кусацца , то 150 ойро подняли

Офф
Игорь позвонить вчера не смог ( связи нет ,на спутнике .... епрст )
по машине вы ее увидели ?
индикаторы стрелка или люминисцент ?
если не ДБХ тогда скорее всего люминисцент .........


1. СМосквы притащим Набы без проблем.
2.Заберу на следующей недели, индикаторы люминисцент.


!.Покупал кабель для межблочников в Муззоне фирмы PROEL

Адрес, пожалуйста! :eek:

По виноградова возле Никольского базара. Только не там где домашняя аппаратура, в офисе. Если переехали, то офисе скажут куда, офис находится там же. Фирма называется SAMAT.
  • 0

#151
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
ок
люминсцент енто не гуд , но усе равно все в силе .

Игорь
Вопрос
На вашей практике часто встречались варианты псевдо скажем так DVD audio
Когда тупо из 2х каналов сделано 4х или более- канальная простым дублированием фронтальных каналов на остальные.
Как себя обезопасить от таких вещей ?

Сообщение отредактировал kostas69: 07.11.2008, 11:10:10

  • 0

#152
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

ок
люминсцент енто не гуд , но усе равно все в силе .

Игорь
Вопрос
На вашей практике часто встречались варианты псевдо скажем так DVD audio
Когда тупо из 2х каналов сделано 4х или более- канальная простым дублированием фронтальных каналов на остальные.
Как себя обезопасить от таких вещей ?

1. Сорри люминисцент
2. Да такие варианты были, но я свои диски отбирал сам и проверял. Обычно такое случается когда диск своими руками собирают, а если диск выпущен официально, то проблем нет. Да ситуация здо боли знакомая. В общщем эта проблема только в случае DTS-CD и DTS-DVD, но тоже редко я такие не беру.
  • 0

#153
tairys

tairys
  • Гость
  • 31 сообщений

По виноградова возле Никольского базара. Только не там где домашняя аппаратура, в офисе. Если переехали, то офисе скажут куда, офис находится там же. Фирма называется SAMAT.

Спасибо!
  • 0

#154
tairys

tairys
  • Гость
  • 31 сообщений
Уважаемые знатоки и любители музыки!
Я думаю, что в конце концов, в этой ветке, снова наступит время драчек аналоговиков с цифровиками. :eek:
Да, извинит меня создатель этой темы! Я ни в коей мере не пытаюсь увести людей на другую ветку.
Но я подумал, что лучше будет разделиться, чтобы любители аналоговой музыки и милых катушечных мафонов, могли без споров и отвлечений на перебранку с цифровиками, окунуться в магию шедевров японского дизайна и звука. :weep: ;) :cry: Не хочется тратить время на доказательства и приведение различных статей. И цифровикам будет спокойнее-они, то же, не отвлекаясь, окунуться в магию "калькуляторов". :(
Ничего страшного, что обсуждение усилителей и колонок будет дублироваться ветками.
Будем заглядывать друг к другу в гости. ;)
http://vse.kz/index....howtopic=185522

Сообщение отредактировал tairys: 07.11.2008, 14:44:51

  • 0

#155
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Как выяснилось, любителей "Аппаратуры для искушенного меломана" на ЦТ очень немного :cry: Поэтому особо можно не беспокоиться насчет перебранок :weep:

Сообщение отредактировал AlexMP: 07.11.2008, 14:47:20

  • 0

#156
tairys

tairys
  • Гость
  • 31 сообщений

Как выяснилось, любителей "Аппаратуры для искушенного меломана" на ЦТ очень немного :eek: Поэтому особо можно не беспокоиться насчет перебранок :weep:

См. посты выше - было больше базара за доказательства, чем полезной инфы.
Но, моё дело предложить, а там..."кому нравиться дыня, а кому -поросячий хвостик". :cry:

Сообщение отредактировал tairys: 07.11.2008, 15:07:45

  • 0

#157
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
гыы
так а мну куды бежать ?
транспорт и тот и тот
а на выходе усе равно цифра стоит ,
че делать ?
( выгонятьььь из дома ежель притащу лампу от Левы :weep: )
по поводу предстоящей ( надеюсь ) покупки серьезной аналоговой машины уже пообещали выселить на дачу :cry:
  • 0

#158
tairys

tairys
  • Гость
  • 31 сообщений

гыы
так а мну куды бежать ?
транспорт и тот и тот
а на выходе усе равно цифра стоит ,
че делать ?
( выгонятьььь из дома ежель притащу лампу от Левы :weep: )
по поводу предстоящей ( надеюсь ) покупки серьезной аналоговой машины уже пообещали выселить на дачу :cry:

Адрес дачи давай, приеду с пивом рыбой и т.д, будем вместе тащиться от аналога. :eek:

Сообщение отредактировал tairys: 07.11.2008, 15:35:14

  • 0

#159
tairys

tairys
  • Гость
  • 31 сообщений
Вопрос к цифровикам:
Vestax CDX-05, интересует только качество самого проигрывателя дисков, без DJ наворотов.
Кто-нибудь просветит?

Сообщение отредактировал tairys: 07.11.2008, 15:56:31

  • 0

#160
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
неее сказал что Леву ламповую на даче слушать не буду :weep:
обещали подыскать жил площадь .....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.