Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#161
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
А к какой акустике Леву собрались цеплять? (если не секрет)
Для лампы лучше выбирать почувствительней :weep:
И если предполагается слушать рок (в широком смысле), то ИМХО лучше присмотреться к гибридам с ламповым предом и транзисторным концом - лампы дают теплый характер звучания, а транзисторы раскачивают по мощности. Опять же - требования к акустике смягчаются.
  • 0

#162
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2Alex
если честно то про Леву я скажем так во фьючерсном аспекте говорил
пока бюджетно не готов к Леве....
хотя посматриваю в сторону
  • 0

#163
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
А еще есть Макинтоши :weep: - в Москве вроде официальное представительство собирались открывать...
  • 0

#164
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

вставлю свли 5 копеек. всё что написано ИМХО,

почему всё же аналоговый звук слышыться нам "вкуснее"? именно слышится, а не воспроизводится "вкуснее". наш слух как и другие органы чувств, после восприятия окружающей действительности передают поток информации на мозг. где через призму нашего восприятия и сопоставления с уже записанными в памяти образами, мы наконец получаем наше впечатления от услышанного. аналоговый же звук подчёркивает те составляющие звукового материала, котрые наиболее приятны для нашего восприятия. даже если КНИ, соотношение СШ или неравномерность АЧХ будет хуже. цифра передаёт сухую действительность. такой эффект можно сравнить с документальными съёмками и художественными. картинка в художественном фильме воспринимается нами как красивая, приятная для глаз, насыщенная цветами. с другой стороны с точки зрения отображения реальной действительности, документальные кадры будут больше верны.


Согласен на все сто. Вот еще пример из мира неопознанного. Все любители попариться в бане знают, что банька на дровах по ощущениям лучше чем на электричестве или на газе. А объяснить это никто не может. Физика здесь присутствует и решает не полностью.

Сообщение отредактировал Палеолог: 07.11.2008, 22:56:28

  • 0

#165
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Касательно споров между "белыми" и "красными". Для примера поясню логику моего плана обзаведения аппаратурой и для винила и для ЦД.

Причина простая. Выбор среди винила узок и в том числе и из-за потертости желаемых находок. Увы!

Это прорехи в коллекции я собрался заполнять ЦД высшего качества.

Поправьте, друзья меня, если я в чем-то заблуждаюсь, только без намеков на толстосумство. Несмотря ни на что, я деньги считаю очень хорошо.
  • 0

#166
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 палеолог что имеется в виду под ЦД высшего качества?
SACD и DVDA ( тут то же дилема либо брать всеядный и то же недешевый двд с умением питаться этими форматами ,либо брать что то заточенное просто под SACD )
я правильно понял ?

2 палеолог вы так и не огласили список по брендам -моделькам что вы хотите приобрести
или уже приобрели ?

Сообщение отредактировал kostas69: 07.11.2008, 23:43:11

  • 0

#167
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

2 палеолог что имеется в виду под ЦД высшего качества?
SACD и DVDA ( тут то же дилема либо брать всеядный и то же недешевый двд с умением питаться этими форматами ,либо брать что то заточенное просто под SACD )
я правильно понял ?

2 палеолог вы так и не огласили список по брендам -моделькам что вы хотите приобрести
или уже приобрели ?



Пару недель я был перегружен по работе, так что в тонкости SACD и DVDA я так и не успел вникнуть. Мне нужно еще время. Хотя планирую брать именно эти два формата.

То же касается теоретической части по аппаратуре. Пока еще плаваю. С разбегу кидать деньги на бочку исключено, естественно. Так что мне нужно время и еще раз время.
Задача передо мной стоит подобрать оснащение для винила и для SACD и DVDA.
Колонки будут общие. А вот усилки, ресиверы - вопрос. Вертушку добротную нужно.
С кабелями - целую науку осваивать надо.

Смысл задумки моей начать коллекционировать музыку, которая МНЕ нравится:

- Качество и только качество. Старые виниловые диски постараюсь не брать даже с минимальной натяжкой.
- Слушать низкокачественные носители аккурат не будет хватать времени. Время для меня - важнее всего.


По-моему все просто и понятно.

Вот сегодня в первый раз отправлюсь по магазинам аппаратуры. В будние дни - постараюсь наверстывать теорию. В следующие выходные - снова по магазинам...
  • 0

#168
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 Палеолог по поводу SACD и DVDA посоветуйтесь с автором под ником Igor Bolotov там уйма тонкостей ....

если вы действительно будете заниматься многоканальной музыкой , - энта штука затягивает ( обычные CD потом вообще не хочется слушать :eek: )
меня затянуло :-/
  • 0

#169
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Из полусотни вариантов непосредственно здесь, в городе пока понравились эти колонки.

KEF 205 Производитель Klipsch 4-полосные с фазоинвертором
Сопротивление - 8 Ом; Громкоговорители: НЧ: 2 х 200-мм; СЧ: 1 х 165-мм; ВЧ: 1 x 25-мм; СВЧ: 1 x 19-мм. Рекомендуемая мощность усилителя 50 - 300 Вт
Диапазон воспроизводимых частот 45 Гц - 55 кГц. Экранирование от магнитных полей.
Максимаьное звуковое давление -115 дБ. Чувствительность (2,83 В/1м) 90 дБ
Масса:33 кг. Габариты, мм 1155 x 285 x 433
Цена: 14200 у.е. за пару.

Для оптимизации эллиптического профиля куполообразного титанового высокочастотного динамика с целью точного согласования его характеристик с излучателем Uni-Form широко использовались методы компьютерного моделирования.
Для обеспечения максимально возможного сглаживания АЧХ много внимания было уделено выравниванию профилей акустических полей. В технологии Uni-Q среднечастотные и высокочастотные звуковые катушки модулей имеют общий неодимовый магнит с охлаждением магнитной жидкостью.
Оба низкочастотных динамика с длинным рабочим ходом диффузора работают в диапазоне нижних частот параллельно, так как в этом случае амплитуда колебаний играет решающую роль, однако нижний динамик отключается раньше, чтобы обеспечивалось доминирование верхнего низкочастотного динамика на границах частотного спектра в целях наилучшего сглаживания АЧХ.
Качество воспроизведения такое, что просто захватывает дух, а внеосевой стереоэффект ничем не отличается от осевого. В каком бы уголке комнаты вы ни сидели, вас не будет покидать ощущение личного присутствия в настоящем зрительном зале или на "живом" концерте.
  • 0

#170
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 Палеолог
ну что сказать
серьезная цифра .............
интригуете , фронты за 14000 USD серьезно...

буду с интересом следить за дальнешим ходом событий .


в тотале по прайсу будете на планке 40 000 USD ?
  • 0

#171
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

2 Палеолог
ну что сказать
серьезная цифра .............
интригуете , фронты за 14000 USD серьезно...

буду с интересом следить за дальнешим ходом событий .


в тотале по прайсу будете на планке 40 000 USD ?


Просто прокомментируйте дивайс как опытный эксперт. А то только и сказали что про деньги.
Может просто обоснуете, что по каким-то параметрам колонки этих денег не стоят. Предметный разговор давайте.

Сообщение отредактировал Палеолог: 08.11.2008, 18:36:38

  • 0

#172
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 Палеолог
прокомментировать не смогу
что бы комментировать надо слушать ,слушать и еще раз слушать ,
выдержка ( ту что вы привели) ничего абсолютно не значит
есть такая штука как преусловутая "сыгранность"
ту бишь сможет аккустика "подружится" с усил или ресивер
а те в свою очередь с транспортом

если просто тупо советовать или высказывать свое мнение
то я бы пришел в салон и начал пробовать то что у них есть в плане прослушки с разными машинами ( как вариант 1 этап ресивер или усил ) - затем уже свадьба с аккустикой , то есть брать с собой в салон машину и пробовать вариации подключений
а бренд и цена тут конечно играют роль но ...
абсолютно не значит что тот же ПИО Марк,Харман,и тд сыграется с Танноями или с Полк , и наоборот, вариантов куча , так что просто мнение
берем на 1 этапе усил если музыка то однозачно усил ,если кино +музыка 50 на 50 ресив,( как идеал и то и то ) и идем в салоны тащим с собой машину и мучаем и еще раз мучаем консультантов менагеров и собственные уши...по моему это наиболее лучший вариант

с уважением
PS 1 еще раз на параметры по тех данным смотреть надо в последнюю очередь ....
в первую - слушать ..
PS2 - касательно ден эквивалента - имел в виду то что в этой ценовой категории рационально (ИМХО)
брать эти вещи в Москве . ( рынок у нас действительно несколько диковат )
PS3 в диспут надо пригласить Игоря - я думаю это профи :eek: ( у него кстати появилась штучка на DVDA "Santana Supernatural" :-/ )

Сообщение отредактировал kostas69: 08.11.2008, 19:01:09

  • 0

#173
Badadius

Badadius
  • Постоялец
  • 314 сообщений
согласен с Костасом. поженть акустику с уилском да ещё чтобы была ориентация по жанровым предпочтениям очень сложно. тут столько вариантов, что найти золотую середину удаётся только счастливому. Палеоглог, будем держать за Вас пальцы, чтобы вам удалось удачно подоброть фронт к усилку. кстати по усилителю, интегральный будете брать? или отдельно пред и мощник?
  • 0

#174
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
А я бы купил бы Бэнк энд Олофсэн и не парился. Вот только к нему квартирку менять нужно. :eek:

Сообщение отредактировал falcon: 08.11.2008, 20:02:15

  • 0

#175
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
опять же субьективно
ветка обречена на вымирание если МЫ тут будем пытаться обсудить сыгранность тех или иных компонентов
ну нииизя в эл версии сидеть на форуме и говорить
вот Кефы 205 , к ним надоть непременно вот этот усилок Денсен или Аркус ,так как с Ротеловскими машинами сыграются только и только B&W
надо слушать и слушать ( а мои уши например могут шибко отличатся от ушей кого либо и т д и т п , а я буду с пеной у рта доказывать что это есть самая что ни есть бестовая связка )


оптимальный выход я уже писал
пароли
явки
цены
координаты хороших технарей ( кто сталкивался с проблемой по серьезным машинам тот поймет )
координаты по носителям ( качественным!)
+ просто вываливать ( в хорошем смысле выставлять на обозрение ) свои приобретения

PS1 наверное со временем на ветке сформируется какой то круг людей которые действительно интересуются серьезными вещами
PS2 шибко сомневаюсь что будет много народу который владеет техникой с 4 значной цифрой
PS 3 самое наверное важное что бы ни у кого из присутствующих не развивался комплекс "да ну его спрашивать про это - сейчас засмеют " то есть что бы тупо была возможность задать те же просто наверное "идиотские"вопросы что такое би вайр, би амп подключение ( как пример ) , что есть SACD а будет ли моя железка кушать этот SACD
правильно ?
я вот например задумался брать к 47 ДВД Харману Сидюк Хармановкий или не брать
ну не могу я врубится например - зачем он нужен - ну подача с 47 всеядного ДВД ка неплохая же
зачем сидюк то брать
ан нет
профи говорят"
нуу Костас - как же ты можешь слушать СД на ДВД"
обьясните ... ну не понимаю

Сообщение отредактировал kostas69: 08.11.2008, 20:23:24

  • 0

#176
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 палеолог
априори , берете фронты - наверное подсознательно к центру и тылам будете тяготеть к тому же бренду что и фронты
упс - опять же стереотип
нииизя
опять же слушать и слушать ,как вариант я уже проговаривал- идете в хороший салон ( На Мира и в Play - но там только Яма ) можете по моему без проблем договорится взять на ночь на тестирование ту или иную машину - в дом обстановке - слушаем - вечером решаем - утром ПЕРЕрешыыываем :eek:
в итоге - хоть какой то шанс не ошибится
опять же звучание в салоне ой как отличается от дом атмосферы .
времени суток и тд и тп


PS тридцать мильон первое

кста в Планете на Комсе - в стекл витринах попадаются ( по стоку вообще не проходят )НУ просто оооошень редкие и вкусные экземпляры по машинам
( рес , усилители )
  • 0

#177
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Костас, а вам яма не очень?
  • 0

#178
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 Автогубитель
яма нравится , акустика ( как уже писал ) яма
взял сначала фронт +центр затем тылы
в принципе устраивает
  • 0

#179
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

2 Автогубитель
яма нравится , акустика ( как уже писал ) яма
взял сначала фронт +центр затем тылы
в принципе устраивает


между впринципе устраивает и нравится очень большая разница по -моему :eek:
  • 0

#180
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
ок
буду выражовыватся корректнее :eek:
соотношение цена ( вещь скажем так немаловажная когда касается ценовой планки ) -звуковая "атмосферика" ( для меня !) на твердую 4 ку
ресивера Ямы не понравились по звуку - я ходил в Плей со своим Харманом .( я не обсуждаю сейчас топовую линейку 2500 сотники от Ямы )
соотношение кино /музыка у меня 40/60
фронты NS525F+центр NS C 525 полностью на 5 ку .( опять же для меня )

Сообщение отредактировал kostas69: 08.11.2008, 22:11:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.