Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#1361
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Ладно,
пока не настали выходные достану продавцов в магазинах=)))

Все равно поеду покупать кабеля, акустические и межблочные.

Вот вам немного кощунства на ночь, зачем вообще тратить огромные бабки на виниловый проигрыватель и тяжеленный стол, если есть такое=)))


  • 0

#1362
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Ладно,
пока не настали выходные достану продавцов в магазинах=)))

Все равно поеду покупать кабеля, акустические и межблочные.

Вот вам немного кощунства на ночь, зачем вообще тратить огромные бабки на виниловый проигрыватель и тяжеленный стол, если есть такое=)))


Позвони мне на счет кабелей завтра на работу, кое что смогу подсказать. 2753307
  • 0

#1363
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Также не совсем ясно что произойдет если включить сразу 2 источника.=(((

Не совсем понятен вопрос. Если на один динамик прицепить выходы с разных усилков, но усилки включать по очереди - ничего хорошего не произойдет. А если включить сразу оба, то возможно будет весело. :)

#1364
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений



бюджета на акустику пока нет - все стройка сжирает ;) Даже примерно не ориентируюсь в вопросе... Можно ж и за стопицоттыщ купить "калонке, есьже"... А хочется чтобы и недорого, и для ухав приятственно, опять же - в интерьер чтобы вписявались...

Думается мне достаточно музыкально
http://www.homevideo...ndex.php?id=287
Достаточно бюджетно
http://www.homevideo...ndex.php?id=554


:fie: :faceoff: Вы, батенька, мне льстите ??? Я пока еще не занял вакансию олигарха... И я более склонен к отечественным девайсам... Есть, правда, мыслишка самому изготовить, с корпусом - не вопрос... А вот с излучателями - напряг реальный... СЧ-ВЧ конкретно...

Вообще все эти вещи рассчитаны на то, что покупаются частями...я во всяком случае собирал не один год, т.к. покупка даже одной центральной АС уж ощутимо бьет по бюджету. Хотя олигархи могут ввалить бабло и сразу, но обычно аудиоиндустрия продает все более менее приличное частями т.к понятно, что купить все АС целиком не каждому под силу. Обычно сначала берут фронты и некоторое время довольствуются стерео, потом докупают остальное по мере финансовой возможности... главное, это не торопиться, иметь терпение. Часто это растягивается на годы. :)

#1365
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Себе систему начал собирать серьезно лет 15 назад, до сих пор нет всего что хочу. Так что не надо торопиться.
  • 0

#1366
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений





бюджета на акустику пока нет - все стройка сжирает ;) Даже примерно не ориентируюсь в вопросе... Можно ж и за стопицоттыщ купить "калонке, есьже"... А хочется чтобы и недорого, и для ухав приятственно, опять же - в интерьер чтобы вписявались...

Думается мне достаточно музыкально
http://www.homevideo...ndex.php?id=287
Достаточно бюджетно
http://www.homevideo...ndex.php?id=554


:fie: :faceoff: Вы, батенька, мне льстите ??? Я пока еще не занял вакансию олигарха... И я более склонен к отечественным девайсам... Есть, правда, мыслишка самому изготовить, с корпусом - не вопрос... А вот с излучателями - напряг реальный... СЧ-ВЧ конкретно...


В вакансии олигарха выб смотрели на:
;)
(Хотя самому мне кажеться такой аппарат лучше подходит для постоянных побед в мереньях письками, нежели для не утомительного и приятного прослушивания многоканальных SA-CD.)
Изображение

Ну олигархи так не мелочатся, там совсем другие аппараты.........Это же просто Макинтош, причем в сотку баксов за системку можно уложится, а для понтов надо еще нолик добавить. Я по моему в этой теме фотки выкладывал где акустика 480 кг весит штука и стоит от 300000 долларов. На последнем шоу в Германии была системка с виниловым проигрывателем от Трансротора за 1,2 миллиона евро.Ну как то так.


Седня поехал в ауру, купил кабеля.

Вы очень ошиблись с ценой, такой комплект будет огого,

Только колонки за 1 пару, 150кусков.(Десь 7каналов=)))

Каждый узел,блок и ламповые узлы обойдутся в копеечку(50-100к за еденицу) - в комплекте 17 блоков.
  • 0

#1367
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений






бюджета на акустику пока нет - все стройка сжирает ;) Даже примерно не ориентируюсь в вопросе... Можно ж и за стопицоттыщ купить "калонке, есьже"... А хочется чтобы и недорого, и для ухав приятственно, опять же - в интерьер чтобы вписявались...

Думается мне достаточно музыкально
http://www.homevideo...ndex.php?id=287
Достаточно бюджетно
http://www.homevideo...ndex.php?id=554


:fie: :faceoff: Вы, батенька, мне льстите ??? Я пока еще не занял вакансию олигарха... И я более склонен к отечественным девайсам... Есть, правда, мыслишка самому изготовить, с корпусом - не вопрос... А вот с излучателями - напряг реальный... СЧ-ВЧ конкретно...


В вакансии олигарха выб смотрели на:
;)
(Хотя самому мне кажеться такой аппарат лучше подходит для постоянных побед в мереньях письками, нежели для не утомительного и приятного прослушивания многоканальных SA-CD.)
Изображение

Ну олигархи так не мелочатся, там совсем другие аппараты.........Это же просто Макинтош, причем в сотку баксов за системку можно уложится, а для понтов надо еще нолик добавить. Я по моему в этой теме фотки выкладывал где акустика 480 кг весит штука и стоит от 300000 долларов. На последнем шоу в Германии была системка с виниловым проигрывателем от Трансротора за 1,2 миллиона евро.Ну как то так.


Седня поехал в ауру, купил кабеля.

Вы очень ошиблись с ценой, такой комплект будет огого,

Только колонки за 1 пару, 150кусков.(Десь 7каналов=)))

Каждый узел,блок и ламповые узлы обойдутся в копеечку(50-100к за еденицу) - в комплекте 17 блоков.

Аура очень далека от реальных цен. Да и не об этом речь была, просто треп про системы. Макинтош имиджевая система, есть на много лучшие варианты по звуку. Ну а уж кабеля , да и вообще что то в Ауре не буду покупать из за их ценовой политики.
  • 0

#1368
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Только колонки за 1 пару, 150кусков.

Другие продают эту пару по 100. Выводы не сложные. :) Ну оно понятно, магаз на что-то надо содержать, ну и заработать на хлеб с маслом. ;)

#1369
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Нет никакого смысла смотреть на космические цены. В аудио соотошени е цена\результат имеет лоарифмическую зависимость и по достижении определеннных величин, котрые как правило лежат далеко не в заоблачных пределах ничего существнного получить невозможно. В тех ценах имеется огромная составляющая нематериальных свойств, котоые никоим образом не отражают прироста качества.Уже за 100 000 долларов музыка из таких АС должна не только быть совершенно натуральной, но даже более того, солистки камерных оркестров или оперные дивы должны самолично снисходить к вам в комнату прослушивания дабы предаться с вами грехопадению... естественно ничего этого не происходит, но стоимость затрат таки имеет некое действо на такую субъективную область восприятия, как прослушивание музыки, а вкупе схорошим пиаром от талантливых взуколожцев-журналистов приносит свои плоды в виде огромной массы мифов и заблуждений . Так рождаюся кабели по 10 000 долларов за погонный метр, подставки под них из ценных пород дерева и, собственно сами космические ценники на то, что можно купить значительно дешевле и получить то же результат. В общем обычный бизнес и ничего личного - когда качество достигает предела за которым невозжнго уловить никаких изменений, начинается коммерческая эзотерика и остается платить деньги лишь за иллюзии... впрочем, обладающие подобными суммами граждане знают толк в иллюзиях , а потому подобные предложения всегда будут находить спрос. По крайней мере, пока существуют деньги и извечная тяга человека быть эпигоном собственных фантазий, т.е. тщеславие...

#1370
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Нет никакого смысла смотреть на космические цены. В аудио соотошени е цена\результат имеет лоарифмическую зависимость и по достижении определеннных величин, котрые как правило лежат далеко не в заоблачных пределах ничего существнного получить невозможно. В тех ценах имеется огромная составляющая нематериальных свойств, котоые никоим образом не отражают прироста качества.Уже за 100 000 долларов музыка из таких АС должна не только быть совершенно натуральной, но даже более того, солистки камерных оркестров или оперные дивы должны самолично снисходить к вам в комнату прослушивания дабы предаться с вами грехопадению... естественно ничего этого не происходит, но стоимость затрат таки имеет некое действо на такую субъективную область восприятия, как прослушивание музыки, а вкупе схорошим пиаром от талантливых взуколожцев-журналистов приносит свои плоды в виде огромной массы мифов и заблуждений . Так рождаюся кабели по 10 000 долларов за погонный метр, подставки под них из ценных пород дерева и, собственно сами космические ценники на то, что можно купить значительно дешевле и получить то же результат. В общем обычный бизнес и ничего личного - когда качество достигает предела за которым невозжнго уловить никаких изменений, начинается коммерческая эзотерика и остается платить деньги лишь за иллюзии... впрочем, обладающие подобными суммами граждане знают толк в иллюзиях , а потому подобные предложения всегда будут находить спрос. По крайней мере, пока существуют деньги и извечная тяга человека быть эпигоном собственных фантазий, т.е. тщеславие...

Совершенно верно, но к сожаления не все меломаны это знают, хотя если ты человек увлеченный, то надо изучать данный вопрос досканально, что бы быть как рыба в воде этого прекрасного мира аудиофилии. И не надо делать культ из погони за улучшением аппаратуры, а больше слушать любимую музыку, ведь в том и суть аудиофилии.
  • 0

#1371
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И не надо делать культ из погони за улучшением аппаратуры, а больше слушать любимую музыку, ведь в том и суть аудиофилии.

Не уверен, что всё так. На мой взгляд аудиофилия - это болезнь, которая требует постоянных затрат и вечный поиск какого-нибудь дерьма в системе, которое надо заменить. И так по кругу. Музыка тут уже вторична. :) А вот для кого музыка первична - это меломания. :)
Хотя может и ошибаюсь насчет определений.

#1372
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

И не надо делать культ из погони за улучшением аппаратуры, а больше слушать любимую музыку, ведь в том и суть аудиофилии.

Не уверен, что всё так. На мой взгляд аудиофилия - это болезнь, которая требует постоянных затрат и вечный поиск какого-нибудь дерьма в системе, которое надо заменить. И так по кругу. Музыка тут уже вторична. :) А вот для кого музыка первична - это меломания. :)
Хотя может и ошибаюсь насчет определений.

Да наверное немного перепутал термины. Согласен с Алексеем. Так значит я получаюсь АУДИОФИЛЬСКИЙ МЕЛОМАН :lol: :lol: :lol:
  • 0

#1373
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Нет никакого смысла смотреть на космические цены. В аудио соотошени е цена\результат имеет лоарифмическую зависимость и по достижении определеннных величин, котрые как правило лежат далеко не в заоблачных пределах ничего существнного получить невозможно. В тех ценах имеется огромная составляющая нематериальных свойств, котоые никоим образом не отражают прироста качества.Уже за 100 000 долларов музыка из таких АС должна не только быть совершенно натуральной, но даже более того, солистки камерных оркестров или оперные дивы должны самолично снисходить к вам в комнату прослушивания дабы предаться с вами грехопадению... естественно ничего этого не происходит, но стоимость затрат таки имеет некое действо на такую субъективную область восприятия, как прослушивание музыки, а вкупе схорошим пиаром от талантливых взуколожцев-журналистов приносит свои плоды в виде огромной массы мифов и заблуждений . Так рождаюся кабели по 10 000 долларов за погонный метр, подставки под них из ценных пород дерева и, собственно сами космические ценники на то, что можно купить значительно дешевле и получить то же результат. В общем обычный бизнес и ничего личного - когда качество достигает предела за которым невозжнго уловить никаких изменений, начинается коммерческая эзотерика и остается платить деньги лишь за иллюзии... впрочем, обладающие подобными суммами граждане знают толк в иллюзиях , а потому подобные предложения всегда будут находить спрос. По крайней мере, пока существуют деньги и извечная тяга человека быть эпигоном собственных фантазий, т.е. тщеславие...


А где то золотое сечение? Объективное( с учетом что измерение звука в общем то достаточно субъективное дело)
Так сказать черта за которой ты начинаешь переплачивать за маркетинг значительно больше чем за прирост в качестве(если он вообще есть)
Break Even point, так сказать с точностью до 200баксов?
Аль не существует такого?
  • 0

#1374
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

К девайсикам которые мы сегодня обсуждали, вот ЦАП. и его попка.

То есть такой сажают на USB, параметры цапа 24 бит/192 кГц(модель есть на фотке) - думаю себе тоже такой пригнать.

Также в него можно запитать по оптике или коаксилу другой цифро источник, какой бы не был(SACD, DVD или приствка PS3), также будет выгонять его в аналог через свой ЦАП.

100_2.jpg


  • 0

#1375
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

К девайсикам которые мы сегодня обсуждали, вот ЦАП. и его попка.
То есть такой сажают на USB, параметры цапа 24 бит/192 кГц(модель есть на фотке) - думаю себе тоже такой пригнать.[/size]
Также в него можно запитать по оптике или коаксилу другой цифро источник, какой бы не был(SACD, DVD или приствка PS3), также будет выгонять его в аналог через свой ЦАП.[/size]
100_2.jpg

Неплохой ЦАП для HI-FI, будь это HI-END там бы присутствовали бы XLR РАЗЬМЫ И РАЗМЕРЧИК С ВЕСОМ БЫЛИ БЫ ДРУГИЕ. Ну в общем не буду разглогольствовать, надо купить его и сравнить с чем неибудь, так что после приобретения потестим, а пока ломать копья не будем.
  • 0

#1376
Murgatroid

Murgatroid
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Хочу прояснить для себя один вопрос по поводу ЦАПа, насколько я знаю с SACD плеера bitstream DSD поток можно взять только по HDMI. Через оптику или коаксиал плеер отдаст 24/192, но эта конвертация убъет все преимущества SACD, получится как DVD-A или flac 24/192.


Сообщение отредактировал Murgatroid: 21.07.2013, 04:50:54

  • 0

#1377
D-A-P

D-A-P
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Хочу прояснить для себя один вопрос по поводу ЦАПа, насколько я знаю с SACD плеера bitstream DSD поток можно взять только по HDMI. Через оптику или коаксиал плеер отдаст 24/192, но эта конвертация убъет все преимущества SACD, получится как DVD-A или flac 24/192.

Для SACD нужен специальный DSD ЦАП, например, такой:

http://mytekdigital....e_july_2011.pdf


  • 0

#1378
D-A-P

D-A-P
  • Частый гость
  • 52 сообщений

К девайсикам которые мы сегодня обсуждали, вот ЦАП. и его попка.

То есть такой сажают на USB, параметры цапа 24 бит/192 кГц(модель есть на фотке) - думаю себе тоже такой пригнать.

Также в него можно запитать по оптике или коаксилу другой цифро источник, какой бы не был(SACD, DVD или приствка PS3), также будет выгонять его в аналог через свой ЦАП.

 

 

Arcam rDAC лучше. Звук отличный по USB.


  • 0

#1379
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

К девайсикам которые мы сегодня обсуждали, вот ЦАП. и его попка.

То есть такой сажают на USB, параметры цапа 24 бит/192 кГц(модель есть на фотке) - думаю себе тоже такой пригнать.

Также в него можно запитать по оптике или коаксилу другой цифро источник, какой бы не был(SACD, DVD или приствка PS3), также будет выгонять его в аналог через свой ЦАП.

 

 

Arcam rDAC лучше. Звук отличный по USB.

 

 

Что то мне подсказывает что добавление вай фай и стриминга звучка по воздуху, не должно было пойти ЦАПу на пользу

 

также корпус по крайней мере раза в 2 меньше чем у кембриджа,(тот и без того маленький, а у аркама ещё и вай фай модуль на борту)

 

Хотя нужно слушать,

 

Я бы предпочел транспорт(SACD,CD) с функцией ЦАПа, такие есть у мартза(KI Pearl), У Денонов(верхние модельки), у адиолабов.


Сообщение отредактировал ixiolite: 21.07.2013, 15:39:37

  • 0

#1380
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

ЙОУ ! Наконец-то я опосля бубенных плясок заставил Кёмбриджа 89-го читать SACD-R ! Перекурил инет, надрал кучу прошивок...перепробовал кучу всего... По дефолту у него заявлена такая возможность, ан нет - пришлось стучать в бубен...

Единственное что - у мну рес Кёмбриджовый еще аглицкий, без хдми ... С транспорта по аналогу на рес нада кидать сасд сигнал - буду завтра кабелёв распаивать... На готовые -  цены ах....какие отмороженные... Разница с сидюком и даже ДТС-ом на мой слух заметна в лучшую сторону. (Зы - и басок - сколько надо... ;)  )

Одним словом - "Дешево и сердито"(С)


Сообщение отредактировал Stan69: 21.07.2013, 22:48:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.