Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#1321
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

А есть кто слушает SACD и DVD-Audio. Хотелось бы узнать на чем и как предпочитают в многоканале или стерео.

Я сейчас планирую заняться этим моментом вплотную... Хочется послушать. Образов sacd-r на одном известном сайте ;) много... Скачал несколько штук. Даже через foobar в стерео по сети звучит интереснее CD (субъективно, конечно). В планах все же транспорт под диски приобресть с ресом соответствующим.
  • 0

#1322
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


А есть кто слушает SACD и DVD-Audio. Хотелось бы узнать на чем и как предпочитают в многоканале или стерео.

Я сейчас планирую заняться этим моментом вплотную... Хочется послушать. Образов sacd-r на одном известном сайте ;) много... Скачал несколько штук. Даже через foobar в стерео по сети звучит интереснее CD (субъективно, конечно). В планах все же транспорт под диски приобресть с ресом соответствующим.

Ну вот первый кто откликнулся, если вы хотите послушать можно это сделать у меня, а заодно обсудить по поводу транспорта и ресивера.
  • 0

#1323
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
... и когда же я доберусь... блин... Вопросов кучка накопилась по этому поводу.
  • 0

#1324
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

... и когда же я доберусь... блин... Вопросов кучка накопилась по этому поводу.

Очень плотно занимался этими форматами, поэтому наверное смогу ответить на ваши вопросы, выбирайте время. Лучше при прослушивании пообщаться.
  • 0

#1325
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Что то нет любителей этих форматов?

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 08.07.2013, 11:39:56

  • 0

#1326
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Я качаю DVD-a и DTS аудио,

5 канальная музыка, очень своеобразно.

Слушал альбомы linkin park(renimation-Dvd-a), rammstein, metallica(black album), Enigma.

Лучше всех звучит в 5.1 это Linkin park, каждый инструмент и каждый звук разделен по каналам, так же в некоторых сценах, surrounds задействованы очень сильно.

То есть очень интересно собрана общая композиция треков, накатывающие волны музыки.

Металика тоже очень интересно и приятно звучит, тут в некоторых сценах разделена каждая гитара и каждый звук барабана(то есть удар с большой, средний или маленький барабан) по каналам, слушается очень интересно.

ИМХО классно ли это звучит-однозначно ДА!!!
Стоит ли из-за этого собирать систему 5.1 - нет не стоит(если уже есть система ДК 5.1 то послушать стоит).
Дороги гоняются в цифре, так что нужно чтобы ресивер мог понимать дороги Dolby и DTS, в общем думаю так как идет через bit-stream нет особых требований для самого источника( то есть медиаплеера c 192кгц и 24бита(ресивер тоже понимает 192/24) должно хватить)

В моем случае это Dune HD base 3d
192 КГц / 24-бит

• Аудиоформаты: AC3 (Dolby Digital), EAC3 (Dolby Digital Plus), Dolby True HD, DTS/DTS-WAV, DTS HD, DTS HD Master Audio, LPCM (Multichannel), MPEG/MP3/MPA, AAC (Multichannel), WMA/WMAPro, APE (Multichannel), FLAC (Multichannel), WAV Pack (WV), ALAC (Apple Lossless), Ogg/Vorbis
  • 0

#1327
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Дороги гоняются в цифре, так что нужно чтобы ресивер мог понимать дороги Dolby и DTS, в общем думаю так как идет через bit-stream нет особых требований для самого источника( то есть медиаплеера c 192кгц и 24бита(ресивер тоже понимает 192/24) должно хватить)

Как раз источник важен, здесь этот вопрос уже обсуждался. Делались живые сравнения источников. Чем лучше источник, тем лучше будет качество звука.
  • 0

#1328
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Стоит ли из-за этого собирать систему 5.1 - нет не стоит(если уже есть система ДК 5.1 то послушать стоит).

Здесь каждый решает сам. От качественного уровня системы 5.1 будет зависеть качество звука, на дешевых колонках не стоит и заморачиваться с DVD-Audio и SACD, разницы с обычными СД не будет!
  • 0

#1329
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

От качественного уровня системы 5.1 будет зависеть качество звука, на дешевых колонках не стоит и заморачиваться с DVD-Audio и SACD, разницы с обычными СД не будет!

Тоже так считаю. Но пока не вижу никаких вариантов, как бы я мог расставить 6 колонок по комнате. Отдельной комнаты для прослушивания нет. :( Поэтому и интересовался есть ли смысл связываться с этими форматами для использования исключительно в стерео варианте.

#1330
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

От качественного уровня системы 5.1 будет зависеть качество звука, на дешевых колонках не стоит и заморачиваться с DVD-Audio и SACD, разницы с обычными СД не будет!

Тоже так считаю. Но пока не вижу никаких вариантов, как бы я мог расставить 6 колонок по комнате. Отдельной комнаты для прослушивания нет. :( Поэтому и интересовался есть ли смысл связываться с этими форматами для использования исключительно в стерео варианте.

Конечно есть смысл. Переключая слои на SACD , ясно слышна разница в качестве в сторону SACD от CD слоя, при двухканальном воспроизведении.
  • 0

#1331
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
SACD хорошо но и СD не хуже но по другому. Я тоже заморачивался сравнением и разница есть но не в качестве звука. это при сравнение на диске. А с интернета постоянно качаю музыку да только уступает она по качеству и CD и SACD . Даже ЦАП внешний купил а ситуация не поменялась, да лучше стало но не настолько чтобы сравнятся с CD. Принимаю это как компромис где я еще найду такое большое колличество музыки. Действую по принципу понравилось заказал на LP .
  • 0

#1332
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Действую по принципу понравилось заказал на LP .

Я поступаю так же, все таки для меня предпочтительней винил, а если нет возможности достать винил, прошу у знакомыл пластинку и переписываю на DAT.
  • 0

#1333
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Что то нет любителей этих форматов?

Я любитель эти форматов. Имею хоть и довольно скромное., но приличное в плане редкости кол-во оригинальных dvda и sacd. Часть представляет очень редкие издания. Собираю не первый год и приходится все искать всевозможными окольными способами. Все куплено не здесь, т.к. у нас эти форматы не продают в принципе и даже понятия об этом не имеют ни в каких меломанах. Звук? Очень читый, мягкий, отличается от СD. Слушаю с использованием топовых блочных аркамов, которые считаю наиболее приемлемыми дя воспроизведения многоканала. Отвечу на любые вопросы...

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 13.07.2013, 23:46:28


#1334
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
оформил заказ на комплектец "начального уровня" - рес уже есть, жду транспорт - Cambridge Audio DVD 99... Придет - посмотрим, что получится.
  • 0

#1335
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

оформил заказ на комплектец "начального уровня" - рес уже есть, жду транспорт - Cambridge Audio DVD 99... Придет - посмотрим, что получится.

Не нашел играет ли он SACD-R (http://rutracker.org...c.php?t=3591110) но возможно после модификации прошивки, т.к. 89 играет их.
  • 0

#1336
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений


оформил заказ на комплектец "начального уровня" - рес уже есть, жду транспорт - Cambridge Audio DVD 99... Придет - посмотрим, что получится.

Не нашел играет ли он SACD-R (http://rutracker.org...c.php?t=3591110) но возможно после модификации прошивки, т.к. 89 играет их.


Седня должен получить http://www.audiomani...pearl_lite.html
Думаю этого усилка мне хватит с горочкой.

Посоветуйте Какой к нему транспорт докупить?
Его родной pearl SACD купить не могу, так как денюшки имеют свойство заканчиваться.

Посоветуйте хороший транспорт, очень желательно чтоб Читал SACD-R

Чтобы сам был тихим, и раскрывал потенциал усилка на всю катушку.

Седня придется прикручивать marantz pearl усилок их к своим http://www.hi-fi.ru/...e/stereo/851789
MoveTon конечно,
но со следующей зарплаты планирую апгрейд напольников до Jamo c 607(Умещаются по бюджету)

Либо что нить более подходящее.

Постоянно поглядываю в сторону Yamaha Soavo-1 и Jamo c 809, слушал Джаму ...мммммм....На мой бездарный вкус, звук из них "High-End" - по моим планкам конечно=)))
ямахавские совки, самый признаный и уважаемые продукт в этой ценовой категории. Единственное что держит меня от таких покупок цена, всё таки трата 350 тысяч на колонки, это чувствительный удар по бюджету. И максимально повышается шанс получить удар молотком сначала по голове, а потом и по этим колонкам от жены.

Подскажите хорошие колонки(чтобы в бюджет уместились, короче ценовая категория Jamo c607), для жанров Рок(весь рок, до тяжелого), электроника(разные жанры вплоть до dub-step), классику слушать буду но реже, джазом не увлекаюсь(увы)

Комната 18кв.м. Сделана примитивная обесшумка в потолке(пенопропилен пластами на зонтиках, пена, и поверх декоративный гипсокартон), пол (уложил 2 слоя толстого линолеума(4мм), чтоб соседи реже прибегали).
  • 0

#1337
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Его родной pearl SACD купить не могу, так как денюшки имеют свойство заканчиваться.

Посоветуйте хороший транспорт, очень желательно чтоб Читал SACD-R

Чтобы сам был тихим, и раскрывал потенциал усилка на всю катушку.

Marantz не читают SACD-R на сколько я знаю. Посмотри здесь модельки которые читают и подбери по бюджету (http://rutracker.org...c.php?t=3591110)

  • 0

#1338
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Постоянно поглядываю в сторону Yamaha Soavo-1 и Jamo c 809, слушал Джаму ...мммммм....На мой бездарный вкус, звук из них "High-End" - по моим планкам конечно=)))
ямахавские совки, самый признаный и уважаемые продукт в этой ценовой категории. Единственное что держит меня от таких покупок цена, всё таки трата 350 тысяч на колонки, это чувствительный удар по бюджету. И максимально повышается шанс получить удар молотком сначала по голове, а потом и по этим колонкам от жены.

Подскажите хорошие колонки(чтобы в бюджет уместились, короче ценовая категория Jamo c607), для жанров Рок(весь рок, до тяжелого), электроника(разные жанры вплоть до dub-step), классику слушать буду но реже, джазом не увлекаюсь(увы)

Думаю если учитывать жанровые пристрастия то лучше Ямаха будет. Т.к. Джамо скорее всего ближе к классике и джазу у них отличная детализация, а у Ямахи неплохой драйв. Ну э то конечно мое мнение, которое может отличаться от других.
  • 0

#1339
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Игорь, я весь нет перекурил на энту тему - по официальному описалову 99-й Кембрик изначально заточен под sacd и dvd-a... В 89-м - я ж тоже тебе про это рассказывал - только опосля модификации прошвы, но такое рукоблудие автоматом с гарантии снимет, насколько я понимаю...


Таперича ум ломаю насчет акустики для звука... С90 оставлю под кину, а вот под музык - пока в поиске вариантов ( и бюджета - откель у безработного бюджет?! )

Сообщение отредактировал Stan69: 17.07.2013, 17:38:57

  • 0

#1340
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Игорь, я весь нет перекурил на энту тему - по официальному описалову 99-й Кембрик изначально заточен под sacd и dvd-a... В 89-м - я ж тоже тебе про это рассказывал - только опосля модификации прошвы, но такое рукоблудие автоматом с гарантии снимет, насколько я понимаю...


Таперича ум ломаю насчет акустики для звука... С90 оставлю под кину, а вот под музык - пока в поиске вариантов ( и бюджета - откель у безработного бюджет?! )

Какой бюджет под акустику.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.