Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#1281
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Как сказали, мне хватит на много лет, и за глаза и для любого тюнинга!!!(Любая акустика, любые источники сигнала)

И всеж, насколько могу судить, в этом деле не стоит зацикливаться на одного производителя. Как правило с акустикой работают одни фирмы, с электроникой другие и все ровно также как и везде, т.е. наиболее качественный продукты получаются у узких специалистов. Это, кстати, и к Макинтошу относится :). Там есть смысл рассматривать железо, а не АС. Ямаха? Ну конечно слышал...двигатели для катеров, пианино, домашние кинотеатры...Никого не хотел обидеть.

#1282
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Большое спасибо, я понимаю что менеджера в магазинах преследуют свою цель.Но согласитесь в моих аргументах есть цепь логики, какую и в принципе выставляют продавцы - Продать и сбыть товар,

- почему все самое дорогое в наших магазах, и даже то что стоит сотню тыщ именно 8 омное я не знаю, но уверен вы знаете. и Макинтош стоящий сотню тыщ, разве это не TOP of the world, и значит 8 ом top of the world?

Игорь, очень прошу дайте пояснение, я вообще не особо понимаю суть фонокоректора, судя по названию, коректирует фон(фон это шум не связанный с музыкой?)

Вы думаете что встроеный в японский усилок фонокореткор хуже чем например внешний от того же торенса? Мне важно так как я уже в процессе собрания новой системы, и думаю стоит ли переплачивать. Сорри виниловый проигрыватель дороже 200к тенге, позволить себе не могу, а то не хватит на мой yamaha aventage 1020 и новый комплект акустики. Бюджет заложен, жена меня и за эти деньи пилит=)))

Не буду врать, последний раз слушал винил на отцовском советском проигрывателе, с колонками s90(Даже не помню какой усилок был, что то советское), но фон у игры пластинок был ещё какой, прям такое мягкое приятное чамканье, когда игла ложилась на пластинку, тихое шипение до того как пошел звук(сейчас в новых треках любят вставлять этот эффект искусственно)

Куплю себе классную коллекцию, и буду тащится, хотя моё придавленое ухо врядли почуствует=)))

На днях сменил кабеля, по наставлению менеджера магазина ямаха, мол сечение нужно больше для моих 8 омных динамиков. Купил кабеля, все сменил...(*кажеться ничего не изменилось - вранье или был смысл?)

В субботу после обеда у меня в офисе соберемся как предлагал СД и ДАТ и поможем уважаемому ixiolite с муками выбора вертушки.

Большое спасибо, я понимаю что менеджера в магазинах преследуют свою цель.Но согласитесь в моих аргументах есть цепь логики, какую и в принципе выставляют продавцы - Продать и сбыть товар,

- почему все самое дорогое в наших магазах, и даже то что стоит сотню тыщ именно 8 омное я не знаю, но уверен вы знаете. и Макинтош стоящий сотню тыщ, разве это не TOP of the world, и значит 8 ом top of the world?

Игорь, очень прошу дайте пояснение, я вообще не особо понимаю суть фонокоректора, судя по названию, коректирует фон(фон это шум не связанный с музыкой?)

Вы думаете что встроеный в японский усилок фонокореткор хуже чем например внешний от того же торенса? Мне важно так как я уже в процессе собрания новой системы, и думаю стоит ли переплачивать. Сорри виниловый проигрыватель дороже 200к тенге, позволить себе не могу, а то не хватит на мой yamaha aventage 1020 и новый комплект акустики. Бюджет заложен, жена меня и за эти деньи пилит=)))

Не буду врать, последний раз слушал винил на отцовском советском проигрывателе, с колонками s90(Даже не помню какой усилок был, что то советское), но фон у игры пластинок был ещё какой, прям такое мягкое приятное чамканье, когда игла ложилась на пластинку, тихое шипение до того как пошел звук(сейчас в новых треках любят вставлять этот эффект искусственно)

Куплю себе классную коллекцию, и буду тащится, хотя моё придавленое ухо врядли почуствует=)))

На днях сменил кабеля, по наставлению менеджера магазина ямаха, мол сечение нужно больше для моих 8 омных динамиков. Купил кабеля, все сменил...(*кажеться ничего не изменилось - вранье или был смысл?)


  • 0

#1283
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Как сказали, мне хватит на много лет, и за глаза и для любого тюнинга!!!(Любая акустика, любые источники сигнала)

И всеж, насколько могу судить, в этом деле не стоит зацикливаться на одного производителя. Как правило с акустикой работают одни фирмы, с электроникой другие и все ровно также как и везде, т.е. наиболее качественный продукты получаются у узких специалистов. Это, кстати, и к Макинтошу относится :). Там есть смысл рассматривать железо, а не АС. Ямаха? Ну конечно слышал...двигатели для катеров, пианино, домашние кинотеатры...Никого не хотел обидеть.

Ну зря уж так, хоть я не поклонник звука Ямах, больше Сони старые нравятся, но вынужден признать, что продукты от мульти изготовителей, аналогичной ценовой категории, уж не хуже продуктов специализированных фирм, не говоря про топовые варианты. А если вскрыть приличный аппарат от Сони или Денон и сравнить с Найм или НАД, последние выглядят как самоделки.
Даже Болотов подтвердит:)

Сообщение отредактировал trans: 18.06.2013, 10:27:45

  • 0

#1284
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


Как сказали, мне хватит на много лет, и за глаза и для любого тюнинга!!!(Любая акустика, любые источники сигнала)

И всеж, насколько могу судить, в этом деле не стоит зацикливаться на одного производителя. Как правило с акустикой работают одни фирмы, с электроникой другие и все ровно также как и везде, т.е. наиболее качественный продукты получаются у узких специалистов. Это, кстати, и к Макинтошу относится :). Там есть смысл рассматривать железо, а не АС. Ямаха? Ну конечно слышал...двигатели для катеров, пианино, домашние кинотеатры...Никого не хотел обидеть.

Ну зря уж так, хоть я не поклонник звука Ямах, больше Сони старые нравятся, но вынужден признать, что продукты от мульти изготовителей, аналогичной ценовой категории, уж не хуже продуктов специализированных фирм, не говоря про топовые варианты. А если вскрыть приличный аппарат от Сони или Денон и сравнить с Найм или НАД, последние выглядят как самоделки.
Даже Болотов подтвердит :)

:idea:
  • 0

#1285
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Вот, кстати, Игорь, хорошая идея от Клер аудио привода для винила, с видео где Борзенков Депешей слушает. Для следующего твоего монстра. И не должно быть сложно, счетчики для воды сто лет так делают.
  • 0

#1286
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Вот, кстати, Игорь, хорошая идея от Клер аудио привода для винила, с видео где Борзенков Депешей слушает. Для следующего твоего монстра. И не должно быть сложно, счетчики для воды сто лет так делают.

Да можно подумать, ну а если честно затевать новый проект пока не хочу, тот целый год собирал.Изображение
  • 0

#1287
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Если рассматривать современность, то все сильно изменилось...производители, чьи имена когда-то были на слуху ушли в полный ширпотреб, как та же Sony, Panansonic, Pioneer и т.п., появились какие-то чуть ли не гаражные бренды с огромными ценниками... в общем любому, кто ищет что-то качественное очень сложно разобраться. Ну а если брать АС, то Яма в этом деле ориентирована на кинотеатр. Меня вот совсем не впечатлил этот ресивер:

Сообщение отредактировал Username: 18.06.2013, 10:57:27


#1288
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Ага, Вы посмотрите сколько стоит современный топовый ресивер от Сони или ее 4К проектор.
  • 0

#1289
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Насчет видео ничего не скажу, но в аудио время Sony, на мой взгляд, прошло...

#1290
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений


Вот, кстати, Игорь, хорошая идея от Клер аудио привода для винила, с видео где Борзенков Депешей слушает. Для следующего твоего монстра. И не должно быть сложно, счетчики для воды сто лет так делают.

Да можно подумать, ну а если честно затевать новый проект пока не хочу, тот целый год собирал.Изображение

Но ведь здорово же! за исключением неимоверного веса. и неимоверной суммы денег. :)
  • 0

#1291
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Да можно подумать, ну а если честно затевать новый проект пока не хочу, тот целый год собирал.

А Вы нигде не описывали как этот проект осуществлялся? Идея, этапы, результат. Очень интересно почитать о создании чего-то, а то везде один маркетинг по большей части, а хочется вечного, т.е. мук творчества, исканий...есть ли где в сети подробности?

#1292
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Да можно подумать, ну а если честно затевать новый проект пока не хочу, тот целый год собирал.

А Вы нигде не описывали как этот проект осуществлялся? Идея, этапы, результат. Очень интересно почитать о создании чего-то, а то везде один маркетинг по большей части, а хочется вечного, т.е. мук творчества, исканий...есть ли где в сети подробности?

Ну все начиналось с блина заказал на заводе, отлили и потом выточили под подшибник (заказывал с eBay) . Ну а дальше подобрал тонармы заказал базы под них. Ну а дальше головы и провода.
  • 0

#1293
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


Да можно подумать, ну а если честно затевать новый проект пока не хочу, тот целый год собирал.

А Вы нигде не описывали как этот проект осуществлялся? Идея, этапы, результат. Очень интересно почитать о создании чего-то, а то везде один маркетинг по большей части, а хочется вечного, т.е. мук творчества, исканий...есть ли где в сети подробности?

Ну все начиналось с блина заказал на заводе, отлили и потом выточили под подшибник (заказывал с eBay) . Ну а дальше подобрал тонармы заказал базы под них. Ну а дальше головы и провода.

Ну в общем конкретные вопросы и я весь ваш..............все отвечу!
  • 0

#1294
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Да вот с двигателм были проблемы, купил сначала Китайский, но с оборотами мучился, в конце концов поставили Швейцарский от какогото прибора и к нему самопальную схему для оптимизации вращения.
  • 0

#1295
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Насчет видео ничего не скажу, но в аудио время Sony, на мой взгляд, прошло...

А у тети Сони колонки топовые AR1
http://polaroid-digital.com/2302-sistemyi-sony-ss-ar1-magiya-laka.html ценник в районе 20 К. зеленых.

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 19.06.2013, 22:46:18

  • 0

#1296
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений



Да можно подумать, ну а если честно затевать новый проект пока не хочу, тот целый год собирал.

А Вы нигде не описывали как этот проект осуществлялся? Идея, этапы, результат. Очень интересно почитать о создании чего-то, а то везде один маркетинг по большей части, а хочется вечного, т.е. мук творчества, исканий...есть ли где в сети подробности?

Ну все начиналось с блина заказал на заводе, отлили и потом выточили под подшибник (заказывал с eBay) . Ну а дальше подобрал тонармы заказал базы под них. Ну а дальше головы и провода.

Ну в общем конкретные вопросы и я весь ваш..............все отвечу!


Пару глупых:

1) сколько вес диска
2) есть ли на нем Паз(ну канавка чтобы ремень фиксировался)?(на фотко не вижу
3) почему 2 тонарма? - для 78 оборотов? или второй это типа снятие статики(видел в интернете такое есть)
4) как регулируется скорость? - то есть под вид пластинки?
5) Какой показатель детонации?(меня вот этот показатель вообще смущает, что то он так прыгает от проигрывателя к проигрывателю)

спасибо
  • 0

#1297
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений




Да можно подумать, ну а если честно затевать новый проект пока не хочу, тот целый год собирал.

А Вы нигде не описывали как этот проект осуществлялся? Идея, этапы, результат. Очень интересно почитать о создании чего-то, а то везде один маркетинг по большей части, а хочется вечного, т.е. мук творчества, исканий...есть ли где в сети подробности?

Ну все начиналось с блина заказал на заводе, отлили и потом выточили под подшибник (заказывал с eBay) . Ну а дальше подобрал тонармы заказал базы под них. Ну а дальше головы и провода.

Ну в общем конкретные вопросы и я весь ваш..............все отвечу!


Пару глупых:

1) сколько вес диска
2) есть ли на нем Паз(ну канавка чтобы ремень фиксировался)?(на фотко не вижу
3) почему 2 тонарма? - для 78 оборотов? или второй это типа снятие статики(видел в интернете такое есть)
4) как регулируется скорость? - то есть под вид пластинки?
5) Какой показатель детонации?(меня вот этот показатель вообще смущает, что то он так прыгает от проигрывателя к проигрывателю)

спасибо

1. 36 кг 2. Паза нет 3. 2 тонарма на одном МС на другом ММ головы и третьий для снятия статитики и пыли 4, скорость задается на двигателе, измеряется лазерным скоростемером, 5. не могу ответить
  • 0

#1298
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

5) Какой показатель детонации?(меня вот этот показатель вообще смущает, что то он так прыгает от проигрывателя к проигрывателю)

Я отвечу на этот вопрос. Потом у что в современных проигрывателях используют такие же движки, как на игрушечных машинках.
Для сравнения приведу пару реальных примеров - двгитатель "made in Tailand" стоит 80 Евро (сюда уже включена транспортировка до Европы и накрутка), двигатель Buhler (это немецкая фирма, транспортировать не надо) стоит 600 Евро. В примере двигатели не от проигрывателя, но в пригрывателях всё также. Ну кто будет в аппарат "made in china" ставить дорогие детали и заморачиваться на детонацию, даже если на аппарате написано Denon или Marantz?

#1299
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

5) Какой показатель детонации?(меня вот этот показатель вообще смущает, что то он так прыгает от проигрывателя к проигрывателю)

Я отвечу на этот вопрос. Потом у что в современных проигрывателях используют такие же движки, как на игрушечных машинках.
Для сравнения приведу пару реальных примеров - двгитатель "made in Tailand" стоит 80 Евро (сюда уже включена транспортировка до Европы и накрутка), двигатель Buhler (это немецкая фирма, транспортировать не надо) стоит 600 Евро. В примере двигатели не от проигрывателя, но в пригрывателях всё также. Ну кто будет в аппарат "made in china" ставить дорогие детали и заморачиваться на детонацию, даже если на аппарате написано Denon или Marantz?

Открываешь дорогой современный аппарат и глаза на лоб. В дорогих за нескоько киллобаксовых проигрывателях дешевые компьютерные приводы у которых лоток выезжает аж страшно смотреть. А куча дешевой пластмассы думаю положительно на звук не влияют. Есть в пользовании три проигрывателя Блю Рэй из новых, два из бюджетного сектора Самсунг и Пионер (голимый пластик), и SONY BDP-5000ES. Небо и земля по звуку и картинке. Так 5000 и сделан по другому и тяжелее и выше в три раза, вот могут же делать еще если захотят, но и ценник почти в 7 раз отличается. Пользовал еще Пионер 91, вот тоже машина на совесть сделана, ну и конечно и ценник соттветственный качеству. Блин опять в сторону от звука меня понесло, хотя и Блю Рэи звук выдают, да и все по разному :idea:

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 22.06.2013, 12:43:48

  • 0

#1300
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
"А куча дешевой пластмассы думаю положительно на звук не влияют."

-----------------
Вот вы правильно заметили! - а ещё они транзисторы делают не в металлических корпусах, а в пластмасссовых и от этого у нонешних усилителей звук пластмассовый, а ни так как в старых ламповых, где было сплошное стекло и металл!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.