Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#1301
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Как все заметили я люблю тётю Соню из аудио фирм. Вроде все взял что хотел вот теперь на усилки нацелился поменять. Вот только цена у них.ИзображениеЭто пред SONY ER 1 (последний раз с аукциона за 9 Кбаксов ушел)ИзображениеИзображениену и оконечники NR 1 (до 10 Кбаксов взять можно) или NR 10 (из области фантастики для меня около 15 Кбаксов за пару)
  • 0

#1302
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот вы правильно заметили! - а ещё они транзисторы делают не в металлических корпусах, а в пластмасссовых и от этого у нонешних усилителей звук пластмассовый

Такие транзисторы ставят уже минимум лет 30. Я даже к ним привык. :)

#1303
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
А есть кто слушает SACD и DVD-Audio. Хотелось бы узнать на чем и как предпочитают в многоканале или стерео.
  • 0

#1304
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Тоже интересует этот вопрос.

#1305
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Тоже интересует этот вопрос.

Начну с себя. SACD и DVD-Audio в многоканале слушаю на такой системе: транспонт Пионер 989, по 1394 на ресивер Пионер АХ10, дальше на оконечники: фронт Сони 90ES, центр и тылы Сони 9000ES, дальше на колонки Сони ED серии верхнии в этой линейке и сабвуфер тоже верхний Сони 900. Еще есть одна система для SACD в двухканальном варианте, читает и SACD-R источник Shanling T200 с ламповым выходом, далее на двухтактный ламповый усилок Spark в виде двух моноблоков с регулировкой громкости и выносным блоком питания потом на радиально направленные колонки SANSUI SF-2. Эти две системы имеют совершенно разный звук. На первой пробовал и многоканал и два канала, ну в общем под настроение, не отдаю предпочтение 2 или 6 каналам, когда как хочется.
  • 0

#1306
D-A-P

D-A-P
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Ну зря уж так, хоть я не поклонник звука Ямах, больше Сони старые нравятся, но вынужден признать, что продукты от мульти изготовителей, аналогичной ценовой категории, уж не хуже продуктов специализированных фирм, не говоря про топовые варианты. А если вскрыть приличный аппарат от Сони или Денон и сравнить с Найм или НАД, последние выглядят как самоделки.
Даже Болотов подтвердит :)


Вот не согласен совсем, по части аудио, что такие концерны как Сони, Денон и прочая "попса" сейчас (подчеркиваю, именно в наши дни, в прошлом веке положение дел было иное, тогда эти корпорации являлись двигателем прогресса в области аудио и делали не только ширпотреб) может сравниться по качеству со множеством узкоспециализированных на аудио производителей.
Причем весовая (ценовая) категория тут значения не имеет: концепция звука утеряна, конструкторы не те, позиционирование бренда иное.
К слову, образцы для сравнения (Найм и НАД) вы не слишком удачные подобрали))
А по внутренностям - минимализм внутреннего наполения прибора - это же наборот здорово, на пути сигнала меньше помех и преобразований, звук чище и натуральнее в итоге. Главное ведь не как выглядит и из чего состоит аппарат, а как он музыку воспроизводит.

Сообщение отредактировал D-A-P: 06.07.2013, 18:55:03

  • 0

#1307
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

подчеркиваю, именно в наши дни, в прошлом веке положение дел было иное, тогда эти корпорации являлись двигателем прогресса в области аудио и делали не только ширпотреб

об этом и речь шла, уважаемая мной фирма Сони сейчас из приличного аудио ничего не делает, все закончилось в прошлом веке. Все мои аппараты от этой фирмы по возможности топовые из прошлого века. Из новодела по аудио, ничего не могу сказать, просто ничего приличного не слышал, а если что то есть то ценник как у иномарки примиум класса.
  • 0

#1308
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


Тоже интересует этот вопрос.

Начну с себя. SACD и DVD-Audio в многоканале слушаю на такой системе: транспонт Пионер 989, по 1394 на ресивер Пионер АХ10, дальше на оконечники: фронт Сони 90ES, центр и тылы Сони 9000ES, дальше на колонки Сони ED серии верхнии в этой линейке и сабвуфер тоже верхний Сони 900. Еще есть одна система для SACD в двухканальном варианте, читает и SACD-R источник Shanling T200 с ламповым выходом, далее на двухтактный ламповый усилок Spark в виде двух моноблоков с регулировкой громкости и выносным блоком питания потом на радиально направленные колонки SANSUI SF-2. Эти две системы имеют совершенно разный звук. На первой пробовал и многоканал и два канала, ну в общем под настроение, не отдаю предпочтение 2 или 6 каналам, когда как хочется.

Ну кто нибудь слушает эти форматы.
  • 0

#1309
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

об этом и речь шла, уважаемая мной фирма Сони сейчас из приличного аудио ничего не делает, все закончилось в прошлом веке.

Во-во.
Горячо обсуждаемый нами чуть ранее Акай теперь делает вот такие поделки за 60 Евро:
Изображение
У остальных ситуация примерно аналогичная. Нафиг катухи, нафиг винил, нафиг колонки по 160 кг каждая - воткнул айфон в пластиковую коробочку и погнали наслаждаться звуком. :lol:

Из новодела по аудио, ничего не могу сказать, просто ничего приличного не слышал, а если что то есть то ценник как у иномарки примиум класса.

Меня кое-что заинтересовало из новодела. Например вертушка за 12 килобаксов и колонки от 17 килобаксов имеют звук, который паршивым уже не назвать. Но вот ценники - это полный развод.

#1310
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Меня кое-что заинтересовало из новодела. Например вертушка за 12 килобаксов и колонки от 17 килобаксов имеют звук, который паршивым уже не назвать. Но вот ценники - это полный развод.

Если взять какую нибудь вертушку винтажную за 5 - 6 килобаксов, то она переиграет этот 12 килобаксовый новодельный я думаю. Имел возможность сравнивать сам. Идинственно на что нужно обращать внимание при покупке винтажной технике это ее техническое состояние и степень износа, вот почему и ценится только тот винтаж который в отличном, ну или хорошем состоянии, а остальное не винтаж а джанк.
  • 0

#1311
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Zombie,

А звук таких колонок вы бы назвали паршивым?

http://www.homevideo...ndex.php?id=361
вроде как флагманы компании
http://www.homevideo...ndex.php?id=352


Сейчас муки выбора....

Или полочники с самым награжденным и признаным усилителем(в бюджете конечно)
http://www.homevideo...ndex.php?id=337

Или полноценные бостоны, большие Бассистые, с усилителем ямаха авентаж(1020)

Комната 18.5 квадратов, обесшумка сделана(руками джамшутом конечно, но все таки положена)

Короче по вашему совету поездил по магазинам, послушал, теперь вообще каша, с чего начинать, и что брать.

Полочники, ну просто удивительной честкости, слушал разное, такая детализация, прям каждый хлопок в ладошки можно отделить по звуку, каждый свист, каждые удар барабанщика по тарелке, каждый вдох вокалиста при пении.

Но полочники, как то несолидно чтоль, хотя звук очень(басс есть, но по сравнению с текущей систомой ямаха, очень слабый)

Наполньные от бостона, тоже очень хороши и приятны, детализация меньше, но зато полноценный басс, не ухающий, не бухающий, мягкий прятный.

Либо
http://www.yamahasho...d=1&showitem=64

Забрать, конечно ужасно дорого, и сам пока не слушал.

Но по всем отзывам и review всех изданий, чуть ли не самые лучшие колонки в мире=)))(верноятно в своей цене)

Каждый отзыв прям супер описывает эти ямаховские совки.
  • 0

#1312
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Но по всем отзывам и review всех изданий, чуть ли не самые лучшие колонки в мире=)))(верноятно в своей цене)

Ну самые лучшие, это конечно загнули мягко сказать, но для новодельных колонок до 1000 долларов весьма неплохи. Я бы за эти деньги купил винтажные колонки. Но это мой выбор конечно. А так повторюсь, колонки неплохие сам слушал их, стоял перед выбором акустики для домашнего кинотеатра, вот там они раскрываются, а для стерео, ну не знаю, хотя требования к звуку и финансовые возможности у всех разные.
  • 0

#1313
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Но по всем отзывам и review всех изданий, чуть ли не самые лучшие колонки в мире=)))(верноятно в своей цене)

Ну самые лучшие, это конечно загнули мягко сказать, но для новодельных колонок до 1000 долларов весьма неплохи. Я бы за эти деньги купил винтажные колонки. Но это мой выбор конечно. А так повторюсь, колонки неплохие сам слушал их, стоял перед выбором акустики для домашнего кинотеатра, вот там они раскрываются, а для стерео, ну не знаю, хотя требования к звуку и финансовые возможности у всех разные.


По ссылке что я дал, цена за 1у колонку.

То есть почти 2 тысячи басков только за колонки.
И в каждом отзыве пишется мол, нужен он хороший улисок, качественный и чтоб выход был по 125 ватт(не меньше).

Мой уже не может такое делать, но если у ямахи совка это топ линейка колонок, то уж точно топ линенйка ресиверов авентаж должна хорошо с ними дружить.
http://market.yandex...1009398/reviews
Вот отзывы, идеальная акустика и по другим отзывам и обзорам.

Наверное не кашерно будет слушать на них компакт диски с PS3 и Flac с Dune HD base 3d=)))
Вроде как авентаж сам может читать flac.

Стоит признаться пол зарплаты отдать только за колонки, это для меня накладно, и жена оторвет кое что...Какие альтернативы, очень нужна помощь!
  • 0

#1314
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


Но по всем отзывам и review всех изданий, чуть ли не самые лучшие колонки в мире=)))(верноятно в своей цене)

Ну самые лучшие, это конечно загнули мягко сказать, но для новодельных колонок до 1000 долларов весьма неплохи. Я бы за эти деньги купил винтажные колонки. Но это мой выбор конечно. А так повторюсь, колонки неплохие сам слушал их, стоял перед выбором акустики для домашнего кинотеатра, вот там они раскрываются, а для стерео, ну не знаю, хотя требования к звуку и финансовые возможности у всех разные.


По ссылке что я дал, цена за 1у колонку.

То есть почти 2 тысячи басков только за колонки.
И в каждом отзыве пишется мол, нужен он хороший улисок, качественный и чтоб выход был по 125 ватт(не меньше).

Мой уже не может такое делать, но если у ямахи совка это топ линейка колонок, то уж точно топ линенйка ресиверов авентаж должна хорошо с ними дружить.
http://market.yandex...1009398/reviews
Вот отзывы, идеальная акустика и по другим отзывам и обзорам. Если современную музыку с СД дисков, то они весьма неплохи, по цене на Соаво можно и дешевле найти. Ну это все таки больше кинотеатральные колонки.

Наверное не кашерно будет слушать на них компакт диски с PS3 и Flac с Dune HD base 3d=)))
Вроде как авентаж сам может читать flac.

Стоит признаться пол зарплаты отдать только за колонки, это для меня накладно, и жена оторвет кое что...Какие альтернативы, очень нужна помощь!

Какие жанры музыкальные вы слушаете? Если современная музыка на СД то неплохо, по ценам можно при желании найти дешевле. Но все таки они больше кинотеатральные.

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 06.07.2013, 23:52:37

  • 0

#1315
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
У меня старый рессивер SONY 2005года 5.1 и скажу вам ребята, все зависит от источника, как перешел на BluRey формат, музыка там пишется с другим битрейбом и качество меня устраивает, я DVD уже не слушаю, а CD уже давно не слушаю, а МР3 ни разу не включал, музыка - дело вкуса, слушаю только джаз и только классику, а Киркорова можно слушать и по Трехпрограмнику, но у меня его нет!!!
  • 0

#1316
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений



Но по всем отзывам и review всех изданий, чуть ли не самые лучшие колонки в мире=)))(верноятно в своей цене)

Ну самые лучшие, это конечно загнули мягко сказать, но для новодельных колонок до 1000 долларов весьма неплохи. Я бы за эти деньги купил винтажные колонки. Но это мой выбор конечно. А так повторюсь, колонки неплохие сам слушал их, стоял перед выбором акустики для домашнего кинотеатра, вот там они раскрываются, а для стерео, ну не знаю, хотя требования к звуку и финансовые возможности у всех разные.


По ссылке что я дал, цена за 1у колонку.

То есть почти 2 тысячи басков только за колонки.
И в каждом отзыве пишется мол, нужен он хороший улисок, качественный и чтоб выход был по 125 ватт(не меньше).

Мой уже не может такое делать, но если у ямахи совка это топ линейка колонок, то уж точно топ линенйка ресиверов авентаж должна хорошо с ними дружить.
http://market.yandex...1009398/reviews
Вот отзывы, идеальная акустика и по другим отзывам и обзорам. Если современную музыку с СД дисков, то они весьма неплохи, по цене на Соаво можно и дешевле найти. Ну это все таки больше кинотеатральные колонки.

Наверное не кашерно будет слушать на них компакт диски с PS3 и Flac с Dune HD base 3d=)))
Вроде как авентаж сам может читать flac.

Стоит признаться пол зарплаты отдать только за колонки, это для меня накладно, и жена оторвет кое что...Какие альтернативы, очень нужна помощь!

Какие жанры музыкальные вы слушаете? Если современная музыка на СД то неплохо, по ценам можно при желании найти дешевле. Но все таки они больше кинотеатральные.


А есть ли какие нить динамики диапазон 1000баксов(ну 200т тенге МАКС!) Сугубо для музыки, которые переиграют теже ямаховские совки? Подскажите плиз
  • 0

#1317
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений




Но по всем отзывам и review всех изданий, чуть ли не самые лучшие колонки в мире=)))(верноятно в своей цене)

Ну самые лучшие, это конечно загнули мягко сказать, но для новодельных колонок до 1000 долларов весьма неплохи. Я бы за эти деньги купил винтажные колонки. Но это мой выбор конечно. А так повторюсь, колонки неплохие сам слушал их, стоял перед выбором акустики для домашнего кинотеатра, вот там они раскрываются, а для стерео, ну не знаю, хотя требования к звуку и финансовые возможности у всех разные.


По ссылке что я дал, цена за 1у колонку.

То есть почти 2 тысячи басков только за колонки.
И в каждом отзыве пишется мол, нужен он хороший улисок, качественный и чтоб выход был по 125 ватт(не меньше).

Мой уже не может такое делать, но если у ямахи совка это топ линейка колонок, то уж точно топ линенйка ресиверов авентаж должна хорошо с ними дружить.
http://market.yandex...1009398/reviews
Вот отзывы, идеальная акустика и по другим отзывам и обзорам. Если современную музыку с СД дисков, то они весьма неплохи, по цене на Соаво можно и дешевле найти. Ну это все таки больше кинотеатральные колонки.

Наверное не кашерно будет слушать на них компакт диски с PS3 и Flac с Dune HD base 3d=)))
Вроде как авентаж сам может читать flac.

Стоит признаться пол зарплаты отдать только за колонки, это для меня накладно, и жена оторвет кое что...Какие альтернативы, очень нужна помощь!

Какие жанры музыкальные вы слушаете? Если современная музыка на СД то неплохо, по ценам можно при желании найти дешевле. Но все таки они больше кинотеатральные.


А есть ли какие нить динамики диапазон 1000баксов(ну 200т тенге МАКС!) Сугубо для музыки, которые переиграют теже ямаховские совки? Подскажите плиз

Начните с теории http://www.real-audi...hp?article=2832, что бы не было каши в голове. Трудно Вам давать совет, по поводу акустики, я же Вас спрашивал какую музыку вы слушаете. К сожалению почти вся акустика страдает пристрастием к какому либо жанру. Многожанровая акустика это очень редко и очень дорого.
  • 0

#1318
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Предпочтения:

Рок,

От dire straits, -Металика, и до тяжких Rammstein.
Также новомодные
Daft punk и тому подобное.
очень люблю вокал, особенно в примесь с элеткро.(также грешу Адель и Лана Дель рей, но электро люблю очень)

Покаюсь, перед вами, я не из вашей когорты, а полный отступник.
Джаз и классику слушать не собираюсь, так как не ценитель(вот такой вот узколобый)
  • 0

#1319
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А звук таких колонок вы бы назвали паршивым?

По первой ссылке даже не Хай-Фай. По второй ничего не скажу, слушать надо.

И в каждом отзыве пишется мол, нужен он хороший улисок, качественный и чтоб выход был по 125 ватт(не меньше).

Усилок сейчас не проблема. Они как раз очень вперед ушли, в отличие от другой техники.

Джаз и классику слушать не собираюсь, так как не ценитель(вот такой вот узколобый)

Почему узколобый? Вкусы у всех разные, это нормально. Но по металлу я ничего не подскажу, давно отошел от этого.

#1320
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
Тогда современные колонки в самый раз, те же Ямахи Соаво отлично подойдут. Да любые из современных быстрые с хорошим басом, полочники не отыграют ваши жанры, смотрите на напольники.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.