Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#1261
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Вот бы попасть на встречу меломанов. Вас же уже пригласили выше.

Как соберемся стукну в личку.
  • 0

#1262
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Вот бы попасть на встречу меломанов.

Вас же уже пригласили выше. ;)

Черный кабель, с клешней это что? заземление? его нужно в батарею или в ресивер втыкать?

Это заземление. Лучше в батарею, если нет другого заземления.

Лучше всего в фонкорректор или же в усилители (ресивере) есть возле входа Phono соответствующий винтик :)
  • 0

#1263
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Лучше всего в фонкорректор или же в усилители (ресивере) есть возле входа Phono соответствующий винтик

Тогда от усилителя или фонокрректора надо на батарею. :) Иначе смысл теряется - корпуса шасси и так соединятся между собой по RCA разъемам.

#1264
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Лучше всего в фонкорректор или же в усилители (ресивере) есть возле входа Phono соответствующий винтик

Тогда от усилителя или фонокрректора надо на батарею. :) Иначе смысл теряется - корпуса шасси и так соединятся между собой по RCA разъемам.

Нет там немного по другому, на батарею не надо. В интернете можно найти, а так просто долго писать. Тем более Алексей грамотный человек, разберется.

Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 17.06.2013, 10:04:27

  • 0

#1265
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений


Винил так вообще не слушал(современный, советский слушал и много)

О, я бы очень советовал сначала сходить на встречу меломанов и только потом покупать вертушку, чтобы не было мучительно больно за потраченные напрасно зеленые деньги.
Советский винил - это по сути гуамно, хуже которого может быть только болгарский винил.
Но даже это гуамно лучше некоторых современных СД дисков. Также зависит от завода, где штамповали и порядкового номера (превопресс или пресс перед выбросом :) ). Лучший из советских - какой-то экспериментальный завод в районе Москвы, название не помню. Потом идет Апрелевский - почти всегда не плохой винил. Потом ленинградский. На последнем месте Ташкент - лотерея от полного гуамна до уровня Апрелевского завода, как повезет.


Вот бы попасть на встречу меломанов.

Вот то что я очень хочу, очень нравится вид.

Изображение

я заметил что есть какая то штучка,

Изображение

Черный кабель, с клешней это что? заземление? его нужно в батарею или в ресивер втыкать?

Не спешите с выбором... это новодел. расцвет виниловых проигрывателей 70-80гг. выбор есть.
  • 0

#1266
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Вот моя. очень доволен.

Прикреплённые изображения:

  • P1010050.JPG

  • 0

#1267
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Лучше всего в фонкорректор или же в усилители (ресивере) есть возле входа Phono соответствующий винтик

Тогда от усилителя или фонокрректора надо на батарею. :) Иначе смысл теряется - корпуса шасси и так соединятся между собой по RCA разъемам.

Ну вот заземление как раз для того, чтобы через шнуры только сигнал шел.
  • 0

#1268
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну вот заземление как раз для того, чтобы через шнуры только сигнал шел.

Там по корпусу и по шнурам всё равно земля. Я знаю такие понятия как "точка земли" и для чего существует полноценное заземление.

#1269
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Друзья подскажите где в казахстанском интернете можно купить хороший, но не шибко дорогой (до 10 тыс. тг) цифровой coax RCA кабель?

Сообщение отредактировал ganuchik: 17.06.2013, 17:58:43

  • 0

#1270
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Друзья подскажите где в казахстанском интернете можно купить хороший, но не шибко дорогой (до 10 тыс. тг) цифровой coax RCA кабель?


Выбор кабелей ест у пользователя hi-fi

Я там брал
ссыль
  • 0

#1271
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений


Друзья подскажите где в казахстанском интернете можно купить хороший, но не шибко дорогой (до 10 тыс. тг) цифровой coax RCA кабель?


Выбор кабелей ест у пользователя hi-fi

Я там брал
ссыль

Спасибо. Мне нужен не стерео, а цифровой RCA коаксиал. Таких я там не увидел.
Задал вопрос пользователю hi- fi.
  • 0

#1272
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Винтажный я наверное не потяну потому что криворук, и неспособен допиливать чего то сам, я недавно по совету консультанта купил новые провода более дорогие, и пока их менял устал и запарился.

А тут нужно чето следить, подкручивать, паять.

А реально ли найти вертушку из того времени чтобы "под ключ" Ака сел и поехал?
И качество было лучше чем у того же денона?

Кстати наверное многие из вас сталкивались с этим аппаратом, может мне стоит на него глянуть?

http://www.thorens-r...&ELEMENT_ID=893

Вроде торенс компания которая исторически занимается проигрывателями пластинок. не могут же они выпускать фуфел? Может такой вертак докупить?
  • 0

#1273
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Изображение ixiolite у Вас слишком много теории (сильно много читаете интернета) для такого простого и субъективного процесса как прослушивание музыки. Здесь практика решает, берете что попало под руку слушаете, потом другое, потом третье. Как езда на велосипеде, начитался в интернете форумов, вроде нужен горный, купил покатался, а оказалось, что был нужен шоссейный.

Сообщение отредактировал trans: 17.06.2013, 21:09:21

  • 0

#1274
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Изображение ixiolite у Вас слишком много теории (сильно много читаете интернета) для такого простого и субъективного процесса как прослушивание музыки. Здесь практика решает, берете что попало под руку слушаете, потом другое, потом третье. Как езда на велосипеде, начитался в интернете форумов, вроде нужен горный, купил покатался, а оказалось, что был нужен шоссейный.


Да признаться вам, только и делаю что читаю. Смотрю обзоры, обзоры покупателей, "экспертов"(мнения очень разнятся).

Очень хочется практики, но как я буду менять постоянно виниловый проигрыватель? женаж меня подвешает за правое да под люстру=))

Ох уж эти муки выбора, как зуд блин...
  • 0

#1275
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
сначала определитесь, ЧЕГО Вы хотите - музыкой пугать соседей, наслаждаться драйвом ревущих Fender'ов или Димочку Билана "слушать". Опять же - фильму с многоканалом смотреть ? ... предпочтения в стилях музыки (от этого зависит последующий выбор реса, акустики и т.п.), помещение, где все это будет варнякать ;) Бюджет семейный сокращайте значительно... а послушать можно в любом приличном шоу-руме, где продают оборудование... Только не покупайтесь на брэнд и принцип "все берут, никто не жаловался"... Звук - штука субъективная, как оргазм ;) Перед окончательным выбором смотреть, слушать, сравнивать и т.д. Не то можно вбухать туеву хучу копеек, а оно будет чуть лучше трехпрограммника на кухне хрюкать... Но можно и на вполне бюджетных компонентах сделать звук при наличии рук и головы.
ИМХО - на специализированных форумах профи мало... большинство - либо копипастеры с вики, либо "теоретики кунг-фу"(С)... Рассуждать о преимуществах макларена перед ламборджини, сидя в драных штанах у монитора... Как-то так...
  • 0

#1276
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Такая вот сложная вещь - аудиофилия :)
Вы же это для СВОИХ ушей выбираете? Как вам может кто-то подобрать звук с учетом ваших предпочтений и вашего восприятия?

И по-поводу винила и других источников - для начала сделайте себе основу звука: купите акустику и усилитель или ресивер, если планируете использовать все это для кина и музыки в многоканале (вот для этого надо очень тщательно подходить к выбору ибо для кина более важны разбочивость в узком диапазоне речи и способность "бухать" для устрашения, а для музыки - корректное воспроизведение в широком частотном диапазоне при отсутствии подчеркивания какой либо части спектра и многое другое).
Указанные выше вещи требуют наибольших финансовых затрат, но это - основа всей системы. Какой бы дорогущий источник вы не цепляли к хреновому ресиверу с посредственными колонками, хорошего звука можно и не ждать.
В качестве источника (если с финансами напряг) можно временно использовать хоть компьютер. А если с нужной стороны подойти к сборке этого компа, то на этом можно и остановиться :)
А уже после этого можно думать о виниле, SACD и т.п.

Сообщение отредактировал AlexMP: 17.06.2013, 22:48:52

  • 0

#1277
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А реально ли найти вертушку из того времени чтобы "под ключ" Ака сел и поехал? И качество было лучше чем у того же денона?

Ну а почему нет? Вертушка, она на то и вертушка, что просто вертит. :) Ее задача равномерно вращать диск с нужной скоростью и иглу прижимать с нужным усилием. И вот прижим регулировать нужно и на новых. Самое главное в вертушке - это игла и тонарм, а именно это в новоделе чаще всего весьма отстойное.

#1278
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Самое главное в вретушке - это стол и привод диска.
Иглу и тонарм можно менять на свое усмотрение.
Например, на Радиотехнику - 101 какие иглы или тонармы не ставь, все равно какашка получится...

Да и тут все индивидуально: многие считают, что привод должен быть только пасиком, а я считаю, что лучше получается с прямым приводом диска. Ну не верю я резине! :)
  • 0

#1279
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Колонки на данный момент такие
(Все конечно в черном цвете, только это не важно)

Фронтовики
http://market.yandex...45012&hid=90548

окружение
http://market.yandex...2630&hid=542020

Бабахалка ака буфер для поступи роботов в кинце такой
http://market.yandex...54798&hid=90548

То есть вот такой 5.1(Каждый компонент выбирал тем же Google search методом, бюджетно и отзывы классные, и what hifi review тоже хорошие)

ресивер на данный момент такой(про него я уже писал ранее, мне объяснили что мощей не хватает)
http://market.yandex...07921&hid=90554

Но уже заложил в бюджет и ожидаю свою пташку:
http://usa.yamaha.co...k_u/?mode=model
Приход ожидают в магазине до конца года, буду брать с первой партии.
Как сказали, мне хватит на много лет, и за глаза и для любого тюнинга!!!(Любая акустика, любые источники сигнала)
Но правда раскошеливаться на усилок буду в последний раз.
В нем есть фонокоректор на который я очень расчитываю. И запас мощности дайбожэ.

источник звука
http://market.yandex...561&hid=4165204

Только loseless форматы, DTS HD master audio. DVD-A.iso, и другие подобные доступные на просторах сети форматы.
На благо дюна пожирает все!

Транслируется все через кабель HDMI(Panasonic v1.4) за 50баксов

Ещё коммутируемые по HDMI ресурсы(PS3, X-box 360, и ЛапТоп с hdmi(видео GTX660m, если это имеет значение)

Вот этот наборчик собираюсь допиливать, на этот год могу потянуть только виниловый проигрыватель и ресивер(авентаж 1020, как только будет в продажах).
Акустику знаю что нужно менять(текущая "нищебродская"), но позволить не могу пока, на следующий год попробую притараканить:
http://market.yandex...9926&hid=542020

От 5.1 отказаться не могу, потому что и фильмы с дорогами DTS-HD master A -смотреть обожаю, очень круто(даже мой комплект), лучше чем в кинотеатре!

По поводу помещения:

Стандартная улучшенная в крупнопанельном. Комната с музыкой, 18кв.м. потолок 280см, 2 стены угловые, остальные 2 внутрь квартиры, так что соседей не мучаю.

В последний ремонт сделал горе-обесшумку - то есть сейчас в потолке толстые плиты пеноплекса в глухую закрыл весь потолок, поверх конечно на алюминиевых направляющих гипсокартоновая конструкция. Слава богу обезшумка сработала, специально проверяли с соседкой(Сделал только потому что ранее было много жалоб и выговоров "милиция уже едет"), теперь все нормализовалось.

Пол накрыл 2йным слоем дорогого 4мм линолеума(толстый с обезшумывающими показателями - цена 2200тг за метр).

Снизу соседи тоже нормально, теперь вообще им глухо. (парниша снизу знакомый проверяли, линолеум гасит очень хорошо)

Так что я могу слушать что хочу с чистой совестью добропорядочного соседа=))

Извините за скучный длиннопост

Сообщение отредактировал ixiolite: 17.06.2013, 23:41:22

  • 0

#1280
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Два полюса одной индустрии: :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.