Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#1241
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Tannoy Тип: Полочная акустика Чувствительность: 88 дБ Рекомендуемая мощность усилителя: 20 Вт (минимальная) / 100 Вт (максимальная) Сопротивление: 8 Ом Габариты, мм: 345 x 210 x 130 мм Вес: 4 кг Диапазон частот: 68 Гц - 54 000 Гц (-6 дБ) Частота кроссовера: 2 300 Гц (низкие частоты - фильтр 2-го порядка; высокие частоты - фильтр 1-го порядка) Материал корпуса: Высокоплотная берёзовая MDF, отделка массивом тикового дерева (Теаk)

Пацаны, можете закидать меня помидорами, но это даже не Хай-Фай. Скорее кусочек комплекта для ДК или многоканала. Как самостоятельная стерео-пара для музыки не годится.


Сюдя по обзорам в сети, это не хай фай, это полочный ХАЙ ЭНД
  • 0

#1242
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


Tannoy Тип: Полочная акустика Чувствительность: 88 дБ Рекомендуемая мощность усилителя: 20 Вт (минимальная) / 100 Вт (максимальная) Сопротивление: 8 Ом Габариты, мм: 345 x 210 x 130 мм Вес: 4 кг Диапазон частот: 68 Гц - 54 000 Гц (-6 дБ) Частота кроссовера: 2 300 Гц (низкие частоты - фильтр 2-го порядка; высокие частоты - фильтр 1-го порядка) Материал корпуса: Высокоплотная берёзовая MDF, отделка массивом тикового дерева (Теаk)

Пацаны, можете закидать меня помидорами, но это даже не Хай-Фай. Скорее кусочек комплекта для ДК или многоканала. Как самостоятельная стерео-пара для музыки не годится.


Сюдя по обзорам в сети, это не хай фай, это полочный ХАЙ ЭНД

Ну если это Хай Енд, то я тогда буду по круче Английской королевы :lol: :lol: :lol:
  • 0

#1243
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

все серьёзные акустические системы 8 омные

Понятно. 4-омные гуамно, 6-омные ДК, 8-омные серьезные. А куда отнести 16-омные? ;)


8 омный это референс серия, НАСКОЛЬКО я понял референс это типа законодатель и флагман всего и вся, то есть абсолютный фай энд всего что играет.
например(сорри за ссылку) http://www.aura.kz/i...il.php?ID=53908
чисто 8омный комплект.

Не думаю что в КЗ можно найти хоть одну систему выше классом.

Что и наводит на вывод для простого наблюдателя(который выбирает себе набор за 500к тенге, но и посматривает на другие товары в слюнках), что 4 ома - это радиотехника(та что у пиратов что торгуют саморезными мп3 возле чебуречных на базаре), 6 омные это все серия пионеров, ямах, денонов и так далее чисто для ДК, и 8 омные это реальные стерео системы самого дорогого и самого редкого уровня.

Так показывает нам рынок.

И я если честно запутался, что и чего блин значит?

Короче по моему тема какая то бесконечная, не знаю почему менеджера в магазинах "элитной техники" говорят совсем по другому, но и макинтошы себе позволить я не могу просто потому что эти 8омные монтсры стоят сотни тыщ бакоф.

Можно простой вопрос, я хочу себе купить виниловый проигрыватель, снова же я признаюсь в нищебродстве и вертушка которую я выбрал и заказал

http://market.yandex...162187&clid=502

не супер класса, но вопрос, стоит ли докупать фонокоректор, или хватит того что есть в ресивере ямаха? к примеру в авентаж 1020? я вообще в винилах ноль, просто сама идея очень нравиться, что нужно учесть, стоит ли пользоваться встроенным в АВ ресивер фонокорректром? чем он хуже других(внешних)?

и воббще с такой вертушкой будет ли звук чем от .flac файлов?

Сорри за экстенсивное кол-во вопросов, я просто перерос свою систему, и все незнаю в какую сторону расти дальше.

заранее благодарен
  • 0

#1244
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений



Tannoy Тип: Полочная акустика Чувствительность: 88 дБ Рекомендуемая мощность усилителя: 20 Вт (минимальная) / 100 Вт (максимальная) Сопротивление: 8 Ом Габариты, мм: 345 x 210 x 130 мм Вес: 4 кг Диапазон частот: 68 Гц - 54 000 Гц (-6 дБ) Частота кроссовера: 2 300 Гц (низкие частоты - фильтр 2-го порядка; высокие частоты - фильтр 1-го порядка) Материал корпуса: Высокоплотная берёзовая MDF, отделка массивом тикового дерева (Теаk)

Пацаны, можете закидать меня помидорами, но это даже не Хай-Фай. Скорее кусочек комплекта для ДК или многоканала. Как самостоятельная стерео-пара для музыки не годится.


Сюдя по обзорам в сети, это не хай фай, это полочный ХАЙ ЭНД

Ну если это Хай Енд, то я тогда буду по круче Английской королевы :lol: :lol: :lol:


Вот вы посмеиваетесь, а я ведь ни одного слова не придумал.

все из источников, например Занимаясь исключительно производством колонок, TANNOY. стала единственной фирмой, трижды завоевавшей "Golden Sound", а это, по мнению некоторых экспертов, высшая награда, равносильная оценке "номер один в мире". (ссылку на магазин уже давал), или то что макинтошы это хай энд тоже признанный в этих ваших интернетах факт.
  • 0

#1245
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сюдя по обзорам в сети, это не хай фай, это полочный ХАЙ ЭНД

Не верьте всему, что пишут. На Википедии вы можете найти четкие определения стандарта Хай-Фай и взглянув на характеристики этих колонок, вы поймете, что они не вписываются в требования. Четкого определения Хай-Энда не существует, но подразумевается, что он должен превосходить Хай-Фай.

#1246
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

8 омный это референс серия, НАСКОЛЬКО я понял референс это типа законодатель и флагман всего и вся, то есть абсолютный фай энд всего что играет. например(сорри за ссылку) http://www.aura.kz/i...il.php?ID=53908 чисто 8омный комплект. Не думаю что в КЗ можно найти хоть одну систему выше классом.

Извините, а вы сами ее слушали. И слушали ли вы другие колонки, из винтажа, хотя бы Альтек Голос Театра. У МАКов львиная доля цены за бренд плюс 2000 ВТ, я не думаю что у каждого под эти колонки найдется помещение.
  • 0

#1247
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Можно простой вопрос, я хочу себе купить виниловый проигрыватель, снова же я признаюсь в нищебродстве и вертушка которую я выбрал и заказал http://market.yandex...162187&clid=502 не супер класса, но вопрос, стоит ли докупать фонокоректор, или хватит того что есть в ресивере ямаха? к примеру в авентаж 1020? я вообще в винилах ноль, просто сама идея очень нравиться, что нужно учесть, стоит ли пользоваться встроенным в АВ ресивер фонокорректром? чем он хуже других(внешних)? и воббще с такой вертушкой будет ли звук чем от .flac файлов?

Был подобный проигрыватель Маранц 44, пластмаска без звука, когда продал его после месяца использования потеряв 100 баксов был рад по уши. К этой вертушке любой встроенный фонкорректор, ну разницу не услышите. Внешний фонкорректор для вертушек более высшего класса. Я бы посоветовал Европу или Японию из винтажа. С Флаком сравнивать винил просто нонсенс. Совершенно разные вещи.
  • 0

#1248
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений




Tannoy Тип: Полочная акустика Чувствительность: 88 дБ Рекомендуемая мощность усилителя: 20 Вт (минимальная) / 100 Вт (максимальная) Сопротивление: 8 Ом Габариты, мм: 345 x 210 x 130 мм Вес: 4 кг Диапазон частот: 68 Гц - 54 000 Гц (-6 дБ) Частота кроссовера: 2 300 Гц (низкие частоты - фильтр 2-го порядка; высокие частоты - фильтр 1-го порядка) Материал корпуса: Высокоплотная берёзовая MDF, отделка массивом тикового дерева (Теаk)

Пацаны, можете закидать меня помидорами, но это даже не Хай-Фай. Скорее кусочек комплекта для ДК или многоканала. Как самостоятельная стерео-пара для музыки не годится.


Сюдя по обзорам в сети, это не хай фай, это полочный ХАЙ ЭНД

Ну если это Хай Енд, то я тогда буду по круче Английской королевы :lol: :lol: :lol:


Вот вы посмеиваетесь, а я ведь ни одного слова не придумал.

все из источников, например Занимаясь исключительно производством колонок, TANNOY. стала единственной фирмой, трижды завоевавшей "Golden Sound", а это, по мнению некоторых экспертов, высшая награда, равносильная оценке "номер один в мире". (ссылку на магазин уже давал), или то что макинтошы это хай энд тоже признанный в этих ваших интернетах факт.

Приходите как нибудь на встречу музыку послушать, пообщаться, там вам все и разжуют подробно, ну т.е. на все вопросы ответят с примерами. Просто писать много надо, а лень лучше рассказать, хотя это и азы Хай Фая и Хай Енда.
  • 0

#1249
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

который выбирает себе набор за 500к тенге, но и посматривает на другие товары в слюнках

Послушайте Сансуй 9000. Цена вопроса 200-250к. Потом снова послушайте любые новые до 500к. А потом расскажите к какому пришли выводу. ;)

8 омные это реальные стерео системы самого дорогого и самого редкого уровня.

Вау, звучит как комплимент моей системе. :) Хотя она не самого дорогого и редкого уровня. :)

но и макинтошы себе позволить я не могу просто потому что эти 8омные монтсры стоят сотни тыщ бакоф.

Вообще они стоят не сотни, а всего одну сотню килобаксов.

вопрос, стоит ли докупать фонокоректор, или хватит того что есть в ресивере ямаха?

Это зависит от ваших предпочтений. Такой как в ресивере я за час спаяю на коленке. Но меня пока вполне устраивает и такой. Если не понравится - всегда можно докупить внешний.

чем он хуже других(внешних)?

Он максимально простой, по сути усилитель на двух транзисторах или ИМС. Внешние тоже не все хороши.

и воббще с такой вертушкой будет ли звук чем от .flac файлов?

Вот это самый интересный вопрос. Если музыка современная, тогда точно лучше не будет. Поймаете только траблы с чисткой иглы, винила, борьбу со статикой, борьбу с фоном на слаботочных цепях и т.д. Но это будет компенсировано модным течением и приятно вертящимся цветным или тяжелым винилом.
Если предпочитаете музыку 70-х, 80-х годов - тогда это очень верный шаг. Сможете приобретать источники наиболее близкие к оригиналу. С них как раз народ очень любит нарезать флэки и выкладывать в сети.

я просто перерос свою систему, и все незнаю в какую сторону расти дальше.

Вы правильно выбрали форум. :) Главное поменьше менеджеров в салонах слушайте, у них одна задача - продать.

#1250
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Ну вот, дожили... :(
Производительность, ой, сорри, - мощщность видеокарты меряют мегабайтами, а качество акустической системы, ой - опять ошипся - колонок! теперь меряют омами.
А то, что эти самые омы на самом деле реактивные и прыгают в зависимости от частоты от 1-2Ом до 50Ом никого не интересует (простите, что опять повторяю).
Не слушайте менеджеров: заставляйте их работать, а не болтать - пусть таскают "колонки", подключают их к разным усилкам (или ресиверам), а вы сидите и слушайте то, КАК оно играет. Как услышите то, что вам понравилось - это и будет вашим выбором.
  • 0

#1251
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Ну вот, дожили... :(
Производительность, ой, сорри, - мощщность видеокарты меряют мегабайтами, а качество акустической системы, ой - опять ошипся - колонок! теперь меряют омами.
А то, что эти самые омы на самом деле реактивные и прыгают в зависимости от частоты от 1-2Ом до 50Ом никого не интересует (простите, что опять повторяю).
Не слушайте менеджеров: заставляйте их работать, а не болтать - пусть таскают "колонки", подключают их к разным усилкам (или ресиверам), а вы сидите и слушайте то, КАК оно играет. Как услышите то, что вам понравилось - это и будет вашим выбором.

Ой как правильно, полностью поддерживаю.
  • 0

#1252
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Большое спасибо, я понимаю что менеджера в магазинах преследуют свою цель.Но согласитесь в моих аргументах есть цепь логики, какую и в принципе выставляют продавцы - Продать и сбыть товар,

- почему все самое дорогое в наших магазах, и даже то что стоит сотню тыщ именно 8 омное я не знаю, но уверен вы знаете. и Макинтош стоящий сотню тыщ, разве это не TOP of the world, и значит 8 ом top of the world?

Игорь, очень прошу дайте пояснение, я вообще не особо понимаю суть фонокоректора, судя по названию, коректирует фон(фон это шум не связанный с музыкой?)

Вы думаете что встроеный в японский усилок фонокореткор хуже чем например внешний от того же торенса? Мне важно так как я уже в процессе собрания новой системы, и думаю стоит ли переплачивать. Сорри виниловый проигрыватель дороже 200к тенге, позволить себе не могу, а то не хватит на мой yamaha aventage 1020 и новый комплект акустики. Бюджет заложен, жена меня и за эти деньи пилит=)))

Не буду врать, последний раз слушал винил на отцовском советском проигрывателе, с колонками s90(Даже не помню какой усилок был, что то советское), но фон у игры пластинок был ещё какой, прям такое мягкое приятное чамканье, когда игла ложилась на пластинку, тихое шипение до того как пошел звук(сейчас в новых треках любят вставлять этот эффект искусственно)

Куплю себе классную коллекцию, и буду тащится, хотя моё придавленое ухо врядли почуствует=)))

На днях сменил кабеля, по наставлению менеджера магазина ямаха, мол сечение нужно больше для моих 8 омных динамиков. Купил кабеля, все сменил...(*кажеться ничего не изменилось - вранье или был смысл?)

Сообщение отредактировал ixiolite: 16.06.2013, 02:32:35

  • 0

#1253
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Ну вот, дожили... :(
Производительность, ой, сорри, - мощщность видеокарты меряют мегабайтами, а качество акустической системы, ой - опять ошипся - колонок! теперь меряют омами.
А то, что эти самые омы на самом деле реактивные и прыгают в зависимости от частоты от 1-2Ом до 50Ом никого не интересует (простите, что опять повторяю).
Не слушайте менеджеров: заставляйте их работать, а не болтать - пусть таскают "колонки", подключают их к разным усилкам (или ресиверам), а вы сидите и слушайте то, КАК оно играет. Как услышите то, что вам понравилось - это и будет вашим выбором.


Застваляю, но в магазине источник сигнала(теперь без шуток-и бес ссылок на магазин) Ipod! мозможно я старомоден но кажеться это не тот источник на котором можно услышать разницу в качестве звука.

Винил так вообще не слушал(современный, советский слушал и много), даже не знаю как и с чем сравнивать, есть такие игроки как Торенс, Маранц, и Денон. Денон 300Ф по обзорам самый классный.

А как ещё по другому судить если нет возможности все слушать? только интернет обзоры и якобы коментарии пользователей(никто не скрывает что сие может быть написано самим менеджером магазина=)))
  • 0

#1254
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


Ну вот, дожили... :(
Производительность, ой, сорри, - мощщность видеокарты меряют мегабайтами, а качество акустической системы, ой - опять ошипся - колонок! теперь меряют омами.
А то, что эти самые омы на самом деле реактивные и прыгают в зависимости от частоты от 1-2Ом до 50Ом никого не интересует (простите, что опять повторяю).
Не слушайте менеджеров: заставляйте их работать, а не болтать - пусть таскают "колонки", подключают их к разным усилкам (или ресиверам), а вы сидите и слушайте то, КАК оно играет. Как услышите то, что вам понравилось - это и будет вашим выбором.


Застваляю, но в магазине источник сигнала(теперь без шуток-и бес ссылок на магазин) Ipod! мозможно я старомоден но кажеться это не тот источник на котором можно услышать разницу в качестве звука.

Винил так вообще не слушал(современный, советский слушал и много), даже не знаю как и с чем сравнивать, есть такие игроки как Торенс, Маранц, и Денон. Денон 300Ф по обзорам самый классный.

А как ещё по другому судить если нет возможности все слушать? только интернет обзоры и якобы коментарии пользователей(никто не скрывает что сие может быть написано самим менеджером магазина=)))

Приходите послушать и пообщатся. Еще раз повторяю много писать очень, по данным вопросам тем более начинать с азов в такой теме как "Аппаратура для искушенного меломана", вроде как не очень. Жалко будет капусту если купите, что нибудь странное из аппаратуры, а потом не будете знать как избавится.
  • 0

#1255
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Как то все говорят странно, менеджер в магазине говорит в точности до наоборот. Кому верить и ка ориентироваться?

Верить нужно Георгу Симоновичу Ому и ориентироваться на основной закон электротехники. :)

#1256
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
А куда можно прийти послушать, потолковать?

Буду очень рад если вы будете так добры
  • 0

#1257
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Игорь, очень прошу дайте пояснение, я вообще не особо понимаю суть фонокоректора, судя по названию, коректирует фон(фон это шум не связанный с музыкой?)

Наверное я поясню пока никто этого не сделал. Запись винила весьма своебразна и получается так, что низы сильно придавлены, а верхи сильно завышены. И чтобы выровнять АЧХ, нужно поднять низы и придавить верха. Это одна из функций фонокорректора. Вторая - усиление. Ведь сигнал с иглы ММ всего 3 мВ, а с МС вообще 0.3 мВ. Для сравнения любой другой сигнал с линейного выхода обычно от 250 мВ до 1 В.
То есть без фонокорректора винил прослушать просто невозможно - вы ничего не услышите, вообще ничего.
Это в правильном варианте. Но в Союзе существовал еще нищебродский вариант - пьезоигла. В этом варианте можно было получить довольно мощный сигнал и даже не использовать фонокорректор. Но звук был весьма специфичный, с обалденным звоном по верхам. Основная проблема такой технологии - винил на выброс, иногда даже после первого же прослушивания.

#1258
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Винил так вообще не слушал(современный, советский слушал и много)

О, я бы очень советовал сначала сходить на встречу меломанов и только потом покупать вертушку, чтобы не было мучительно больно за потраченные напрасно зеленые деньги.
Советский винил - это по сути гуамно, хуже которого может быть только болгарский винил.
Но даже это гуамно лучше некоторых современных СД дисков. Также зависит от завода, где штамповали и порядкового номера (превопресс или пресс перед выбросом :) ). Лучший из советских - какой-то экспериментальный завод в районе Москвы, название не помню. Потом идет Апрелевский - почти всегда не плохой винил. Потом ленинградский. На последнем месте Ташкент - лотерея от полного гуамна до уровня Апрелевского завода, как повезет.

#1259
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Винил так вообще не слушал(современный, советский слушал и много)

О, я бы очень советовал сначала сходить на встречу меломанов и только потом покупать вертушку, чтобы не было мучительно больно за потраченные напрасно зеленые деньги.
Советский винил - это по сути гуамно, хуже которого может быть только болгарский винил.
Но даже это гуамно лучше некоторых современных СД дисков. Также зависит от завода, где штамповали и порядкового номера (превопресс или пресс перед выбросом :) ). Лучший из советских - какой-то экспериментальный завод в районе Москвы, название не помню. Потом идет Апрелевский - почти всегда не плохой винил. Потом ленинградский. На последнем месте Ташкент - лотерея от полного гуамна до уровня Апрелевского завода, как повезет.


Вот бы попасть на встречу меломанов.

Вот то что я очень хочу, очень нравится вид.

Изображение

я заметил что есть какая то штучка,

Изображение

Черный кабель, с клешней это что? заземление? его нужно в батарею или в ресивер втыкать?
  • 0

#1260
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот бы попасть на встречу меломанов.

Вас же уже пригласили выше. ;)

Черный кабель, с клешней это что? заземление? его нужно в батарею или в ресивер втыкать?

Это заземление. Лучше в батарею, если нет другого заземления.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.