Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#901
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
О-О-О, я нашёл единомышленников. Для того что-бы слушать настоящую музыку, не обязательно иметь музыкальное образование, хотя это не маловажно, достаточно посещать концерты классической музыки, оперу, балет и, самое главное - наши дети, которым мы должны привить вкус к музыке настоящей. Ведь живая музыка обладает большой энергетикой, которая помогает нам жить и правильно выстраивать свои мысли, обратите внимание, все бизнесмены посещают оперу и слушают живую музыку, это уже о чём-то говорит. Компьютерная - мёртвая музыка была разработана для людей с прямыми извилинами для работы на конвеерах, которые должны настраивать человека на определённую скорость этого конвеера и однообразность операций. Мы не должны всех ровнять по себе, люди нужны для конвееров, дак пусть они будут, это жизнь.
  • 0

#902
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

... Мы не должны всех ровнять по себе, люди нужны для конвееров, дак пусть они будут, это жизнь.

Аминь! :weep:
  • 0

#903
M_EXPERT

M_EXPERT
  • Гость
  • 46 сообщений
Между прочим, СЛУХАЧ затронул философию, которая при видимом оффтопе, на самом деле очень близка теме, ее разные люди в этой ветке уже не раз поднимали.Но в общих чертах - культура прослушивания музыки прививается с детства, немалую роль здесь играет наличие слуха и хотя-бы начального музыкального образования, напр., мой отец большой любитель оперы и балета, меня все детство таскали по оперным и заставили учиться в музыкальной школе.Конечно,"ненавистную" в детстве классику я стал понимать и слушать гораздо позже,но толчок к пониманию сложной рок-музыки это дало уже в детстве.В результате мой сын, слушая приличную музыку дома, купил пару хороших гитар и занимается подбором композиций и кое-что свое пишет в качестве хобби.
Но элитарным это дело быть не должно - есть самородки, пробивающиеся из любых слоев общества, в этом сущность человека.
  • 0

#904
phprof

phprof
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Поздравьте! Урвал себе усилитель из топовой линейки Arcam по очень вкусной цене! Буду теперь неспеша выбирать акустику.
Кстати, появилась возможность притащить что-либо из Москоу в Астану быстро и недорого. Пшите в ЛС

Сообщение отредактировал phprof: 17.08.2010, 14:29:27

  • 0

#905
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Сее есть хорошо. Везенее однако купить у нас что-то за нормальные деньги. Аркам, однако. Сам сейчас в выборе и Аркам однозначно рассматриваю. Беда одна - где все это можно прослушать хотяб. Ну нет у нас разнообразия усилителей в относительно приемлемых ценах. Макинтош есть, а вот... В общем иногда думаю может смотаться в Рашу исключительно за послушать и повыбирать. Там выбор...лампу хотелось бы послушать. Кто его знает...вот думаю насчет Прималуна. Просто где??? Где можно все это услышать? Покупать кота в мешке нет никакого желания. У нас выбора в принципе нет.
  • 0

#906
phprof

phprof
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
В том-то и дело покупал у соседей наших славян. Брал вслепую, опираясь только на бренд. Хотя нет! Был накануне в ауре и слушал аркам, но не усилок, а моноблок. Философия звука-то одна у производителей! Покупкой доволен, могу дать характеристику звука, но это конечно же субъективно...
Ехать нужно туда, если есть возможность, но именно в Москву! В других городах похожая ситуация
  • 0

#907
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
согласен, насчет Москвы.
Простой показатель. заходим в росийский электронный каталог: http://aud.abc.ru/ampl.htm
Из усилителей на выбор в РФ 1211 (тысяча двести одиннадцать) моделей и, соответсвенно 5 196 предложений от магазинов. Т.е. я могу взять и выбрать из более чем тысячи усилителей, причем с прослушиванием, причем часто у себя дома и со своей акустикой (Money back).
Теперь смотрим наши показатели.
Из магазинов представлена только Аура. Что у Ауры?
Дык... сами смотрите. Ничего практически. Соотношение населения приблизительно 1 к 10, таким образом, выходит, что граждане Казахстана значительно более неприхотливы. Или я не прав?
  • 0

#908
phprof

phprof
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Всё верно. Немного выше люди говорили о музыкальной культуре. Соглашусь с ними, многое зависит от того, что было дано ребенку в детстве. Про себя скажу что толчком послужила покупка родителями моей сестре магнитофона-приставки "Маяк-233".

Сообщение отредактировал phprof: 17.08.2010, 16:44:02

  • 0

#909
M_EXPERT

M_EXPERT
  • Гость
  • 46 сообщений
СЛУХАЧ

все бизнесмены посещают оперу и слушают живую музыку


А я думал они только носят килограммовые золотые цепи и перстни, цикают через золотую фиксу и ездят на черных бумерах. :sleep: Да, и еще на Альпайне слушают шансон :-)
  • 0

#910
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Я имел ввиду не наших бизнесменов, наши - выходцы из бандитов и рекета, у них другие интересы.:sleep:
  • 0

#911
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Есть и у нас вполне культурмультурные бизнесмены. Всякие есть... :sleep:
  • 0

#912
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Конечно есть, я с этим согласен, но они не носят килограмовые золотые цепи и т.п. ...
  • 0

#913
mulich

mulich
  • Читатель
  • 24 сообщений
Продам б/у DJ - ную аппаратуру:

CDJ-800mk - 2pcs+DJM-400 за 150 000 тенге (торг не уместен)
Микшерный пульт Yamaha MG 12/4 за 20 000 тенге
Вся аппаратура в отличном состоянии, использовалась пол года!

Обращаться на e-mail: mulich5@mail.ru

http://keep4u.ru/ful...3edb24ed9.html]

Сообщение отредактировал mulich: 29.08.2010, 16:14:42


#914
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Единомышленники,
Кто-то (по-моему олдж) давал ссылку на статью о ремонте у учетом акустической обработки помещения.
Я тут как-раз ремонт делаю, прокручиваю разные варианты... Может кините еще раз ссылкой?

Кто-нибудь использовал пробковые покрытия?

Сообщение отредактировал AlexMP: 08.09.2010, 01:37:23

  • 0

#915
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Единомышленники,
Кто-то (по-моему олдж) давал ссылку на статью о ремонте у учетом акустической обработки помещения.
Я тут как-раз ремонт делаю, прокручиваю разные варианты... Может кините еще раз ссылкой?

Кто-нибудь использовал пробковые покрытия?

http://soundex.ru/index.php?showforum=16
  • 0

#916
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Есть и у нас вполне культурмультурные бизнесмены. Всякие есть... :sleep:


Обобрали...
  • 0

#917
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Я имел ввиду не наших бизнесменов, наши - выходцы из бандитов и рекета, у них другие интересы.:sleep:

:)
  • 0

#918
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Есть кто?
  • 0

#919
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
закоцали инфу.

Сообщение отредактировал Fishhunter: 11.03.2011, 16:16:53

  • 0

#920
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

закоцали инфу.

Я думаю все тута, но ошеломлены хамским воровством на сайте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.