Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#881
M_EXPERT

M_EXPERT
  • Гость
  • 46 сообщений
олдж

С-90 типичный представитель дискотечных коробок


Ну,так уж сильно опускать S-90 не стоит, на них просидело целое поколение любителей музыки,панорама там действительно плоская, а насчет разрешения не согласен, в диапазоне до 1000 у.е. еще поискать нужно такую детальность, да и на современных ресах не гудят они почти, они тяжелые на раскачку, мощи им не хватает.
  • 0

#882
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

в диапазоне до 1000 у.е. еще поискать нужно такую детальность


Ну это Вы что-то слишком уж... очень просто найти то, чего в S-90 никогда не было. От того, что в СССР целое поколение сидело на их звуке и возжелало не делает их хорошими. В СССР в той же мере желали советские автомобили и советские же хрущевки с мизерными кухнями, что не делает ни первые, ни вторые хорошими автомобилями и хорошим жильем. У меня эти колонки были с дества. Я сам. еще раз повторюсь, считал их пределом совершенства. Увы, до тех пор пока не услышал нормальный Hi FI, причем именно до 1000 долларов. Потом я эти гробы продал...Думаете за пол-цены дабы их оторвали с руками? Т.е. за 500 долларов? Нет! За десятку тысячь тенге одному такому же ностальгирующему по детальности S-90. Потом я таки купил себе этот самый первый бюджетный HI FI. Причем сменив пару ДК из коробки. Потом этот самый ностальгирующий пришел послушать мое приобретение (обычные полочники за 800 уе), (благо еще не обвинил в мошенничестве), впал в депрессию и отвез свое приобретение на дачу, дабы озвучивать дачный участок при пропалывании огородов. Стал желать себе нормальную, детальную акустику. Единственный недостаток - не хватало убойных басов 9полчники все же), для чего был добавлен качественный и дорогой сабвуфер работу которого можно услышать только выключив его. Его в принципе не слышно отдельно от общего музыкального материала, но бас четки и быстрый. В С-90 же басы просто заменены гулом. Там целая масса недоработок, начиная от просто несовестимости НЧ драйвера и объема корпуса. По сути, там нет ни одного элемента, который можно назвать достаточно качественным. И фазоинвертор и фильтры и динамик и корпус - все сделано, рсчитано через энное место. По-советски, т.е. с упором на массовое дешовое производство товаров для непривередливого покупателя у которого все равно нет и не будет выбора. В результате получиласб АЧХ, которую всячески пытаются исправит ностальгирующие самоделкины меня все и. в результате от С-(0 не остается ничего. В принципе, дабы не писать совсем много, я согласен с основными утверждениями данного ресурса, касающиеся сабжа:
http://lurkmore.ru/S-90
очень метко и с юмором.... :)
  • 0

#883
Bob 22

Bob 22
  • Частый гость
  • 79 сообщений

в диапазоне до 1000 у.е. еще поискать нужно такую детальность


Ну это Вы что-то слишком уж... очень просто найти то, чего в S-90 никогда не было. От того, что в СССР целое поколение сидело на их звуке и возжелало не делает их хорошими. В СССР в той же мере желали советские автомобили и советские же хрущевки с мизерными кухнями, что не делает ни первые, ни вторые хорошими автомобилями и хорошим жильем. У меня эти колонки были с дества. Я сам. еще раз повторюсь, считал их пределом совершенства. Увы, до тех пор пока не услышал нормальный Hi FI, причем именно до 1000 долларов. Потом я эти гробы продал...Думаете за пол-цены дабы их оторвали с руками? Т.е. за 500 долларов? Нет! За десятку тысячь тенге одному такому же ностальгирующему по детальности S-90. Потом я таки купил себе этот самый первый бюджетный HI FI. Причем сменив пару ДК из коробки. Потом этот самый ностальгирующий пришел послушать мое приобретение (обычные полочники за 800 уе), (благо еще не обвинил в мошенничестве), впал в депрессию и отвез свое приобретение на дачу, дабы озвучивать дачный участок при пропалывании огородов. Стал желать себе нормальную, детальную акустику. Единственный недостаток - не хватало убойных басов 9полчники все же), для чего был добавлен качественный и дорогой сабвуфер работу которого можно услышать только выключив его. Его в принципе не слышно отдельно от общего музыкального материала, но бас четки и быстрый. В С-90 же басы просто заменены гулом. Там целая масса недоработок, начиная от просто несовестимости НЧ драйвера и объема корпуса. По сути, там нет ни одного элемента, который можно назвать достаточно качественным. И фазоинвертор и фильтры и динамик и корпус - все сделано, рсчитано через энное место. По-советски, т.е. с упором на массовое дешовое производство товаров для непривередливого покупателя у которого все равно нет и не будет выбора. В результате получиласб АЧХ, которую всячески пытаются исправит ностальгирующие самоделкины меня все и. в результате от С-(0 не остается ничего. В принципе, дабы не писать совсем много, я согласен с основными утверждениями данного ресурса, касающиеся сабжа:
http://lurkmore.ru/S-90
очень метко и с юмором.... :D


А можно поинтересоваться по поводу модели этого чудо саба? просто сейчас выбираю, может чего посоветуете
  • 0

#884
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Почему чудо саба? Любой хороший саб отлично вписывается в трифоник. Проблема только в том, что у нас сабами совсем небогат выбор. Поэтому я просто взял и заказал Rel R-205 из России, что впрочем, и не в первый раз. Ибо в целом в Казахстане весьма слаб выбор чего бы то ни было. Из России приходится много чего заказывать... начиная от SACD дисков и заканчивая стойками для акустики. Хотя наверняка можно найти приличные сабвуферы и здесь. Просто был изначально нацелен на Rel. А так хороших сабвуферов много. Если вопрос о С-90, то я могу еще раз подтвердть, что бас там медленный и фазоинвертор не расчитан, при переделке его пилят. С-90 берут только для одних целей, "чтоб соседи вешались" (с), "стекла выносило" (с)...короче, берут дети для репа и т.п музыкального контента и чтоб непременно слушал весь дом. Ну еще может под сердеючку уже совсем не дети танцуют, чтоб как в сельском клубе орало... не знаю. Ни тот ни другой музыкальный жанр меня не прельщает, как впрочем и высокая громкость. Слушаю джаз, блюз, классику и старый добрый рок, вкупе с просто музыкой, которая мне может понравиться под настроение и никому не мешая.
  • 0

#885
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

я согласен с основными утверждениями данного ресурса, касающиеся сабжа:
http://lurkmore.ru/S-90
очень метко и с юмором.... :D

Классная статейка :)
Из советских колонок рижского завода не упоминается С-50, а по-моему они звучали наиболее нормально из их линейки. Почему-то Вега упомянута в качестве "более нормальных" - категорически не согласен с тем, что в Бердске вообще выпускали хоть что-то нормальное. Взять хотя бы еще одну "мечту" советского аудиофила - деку Вега -120 (не говоря уже о 122) - скока их через мои руки с паяльником прошло, ужас...

Сообщение отредактировал AlexMP: 10.08.2010, 14:51:28

  • 0

#886
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Я с тобой полностью согласен AlexMP, Рига до сих пор выпускает аккустику, правда уже другого вида, качесива и с датскими динамиками "Перлес", звучат изумительно, да и цена относительно не высокая. У нас в Алма-Ате одна конторка тогует ими. Полностью весь набор к ресиверу 6 различных колонок
  • 0

#887
M_EXPERT

M_EXPERT
  • Гость
  • 46 сообщений
олдж

S-90 гудят на мощных усилителях от 50 Ватт и выше ( тот-же Барк и Бриг 001,упоминавшийся в статье, Амфитон Aj-01 и т.д.) У меня была Радиотехника У-101, та самая ,которую парафинили в статье.С ней ,при номинальной мощности 20 Ватт, звук был более-менее (по советским временам).Сейчас рес Pioneer 515 тоже их раскачать не может ( не верьте про 100 ватт на канал, это маркетинг :D ).Как-то в молодости ездил к знакомому слушать диски, у него были предшественники S-90 - AC-01, еще более примитивная система с теми -же 31 ГД на низах, усилитель был Бриг 001,комната 10 кв.м.У меня от гула чуть сердце не остановилось, когда мы слушали "In Rock", вот такие были времена и вкусы :spy:
  • 0

#888
phprof

phprof
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Вот цены на фокал у тех ребят:
Focal Chorus 716V - $1750 (цена за пару, срок доставки 1.5 - 2 месяца)
Focal Chorus 716V - $2100 (цена за пару, срок доставки 2 - 3 недели)
Focal Chorus 826V - $2800 (цена за пару, срок доставки 1.5 - 2 месяца)
Focal Chorus 826V - $3150 (цена за пару, срок доставки 2 - 3 недели)
  • 0

#889
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Это ближе к реальности. А то на сайте d-profi за 716-ю - 3 950 USD, за 826-ю - 4 560 USD. Причем все это тоже под заказ. Однако...нескромная разница. :hi: Порицаю. :smoke:

Сообщение отредактировал олдж: 11.08.2010, 22:17:10

  • 0

#890
phprof

phprof
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Это тоже D-Profi. А ваши цены на комплекты 5.1
  • 0

#891
M_EXPERT

M_EXPERT
  • Гость
  • 46 сообщений
Любую акустику надо слушать, слушать и еще раз слушать и сравнивать на разных источниках и усилителях с разной акустикой.У нас это не возможно, приобретение по отзывам или торопливом прослушивании одного-двух брендов на среднем источнике очень сомнительное дело.Тут уж как повезет.
  • 0

#892
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

А ваши цены на комплекты 5.1

716? Действительно уже так, а 826...вот:
http://www.d-profi.k...oduct_3596.html
Никаким 5.1. вроде даже и не пахнет, а цена указана в 4 560 USD.

Любую акустику надо слушать, слушать и еще раз слушать


Для этого в серьезных магазинах есть возможность взять образец на прослушивание. Не знаю как у нас, но в той же РФ такой подход у некоторых продавцов существует, ибо товар недешовый и требователен к конечным условиям.
  • 0

#893
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Чем выше качество аккустики и усилителя, тем менше различия в звучании звука. Замечено, что при качественной аккустики особенную роль играет усилитель. При прослушивании различных моделей усилителей больший эффект в реальном звучании производит усилитель на лампах, это не значит оконечник, а и пред каскад, хотя нелинейные и динамические искажения у ламповых усилителей значительно выше, чем у современных полупроводниковых, но играют они обьективно интереснее. Это вывод из моего многолетнего опыта. Могу лишь посоветовать приобрести хорошую аккустику, не обязательно супер дорогую, а потом подобрать усилитель (ресивер). Комплект брать смысла не вижу, ведь все фирмы производители выпускают комплекты под определённого своего слушателя, а вкусы у людей различны, скоглько людей, столько мнений и фирмы производители пытаются угодить какому-то определённому кругу слушателей. Поэтому и есть различное звучание комплектов. Выбирайте уккустику по звуку, какой нравится Вам, а не какой вы слышали у Васи, Пети, Вани, это еще не значит, что у них правильный звук. Удачи в покупке!
  • 0

#894
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Еще бы и знать где все это продается. Тут с акустикой выбор невелик, а уж об усилителях и говорить не приходиться. На весь Казахстан всего с тройку-четверку продавцов Hi Fi и десятки тысяч торговцев мусором из китая и просто мусором от брендов, включая и крупных продавцов, типа Планеты Электроники и Сулпака...Я понимаю, что в основе спрос и что спрос вроде как у нас непритязателен. Т.е. культура потребления низкая и завозить что-то высококачественное, а значит и относительно дорогое не выгодно, но с другой стороны, уж коли висят у этих немногих продавцов таблички "под заказ" почему бы ассортимент не расширить. одних усилителей под сотню брендов в РФ продается, у нас с десяток если наберется и то хорошо. Да и сами интернет магазины подшаманить...Самый продвинутый (на мой взгляд) в этом смысле Аура и тот стал вместо цен писать "эксклюзив". От того, что это эксклюзив мне ни холодно не жарко - мне конкретика нужна. Или это цена договорная? В целом ситуация у нас с качественным товаром удручающая. Впрочем, сее есть лишь следствие общего качества жизни, но это отдельная тема...
  • 0

#895
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
В чем-то, практически во всём я с тобой согласен. Можно выбрать товар и в Москве, там выбор поинтереснее, а у нас есть фирма "Меломан", которая практически за безценок доставляет этот товар до потребителя, я уже год пользуюсь этими услугами и они ещё ни разу не подвели, да и цена товара с доставкой получается ниже, чем его предлагают здесь.
  • 0

#896
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
олдж, всё так и есть. Вы правы на мильен, к сожалению. нет у нас культуры акустической. для народа предел мечтаний - муз.центр. не более того :smoke: я это все подметил в 90-х еще, сильно переживал, но потом понял, что не стОит. каждому - свое.
  • 0

#897
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Тут еще и сами музыкальные пристрастия имеют значение. У нас не слушают, у нас танцуют, в основном... :smoke:
  • 0

#898
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Зря ты так думаешь, у нас слушают, вся молодёжь слушает, стоит только выйти на улицу и увидешь у большинства в ушах бананы. Единственно разница, что слушают, то что слушают низкого качества и поэтому им хватает Мр3 формата, а качественную музыку: классику, рок, джаз слушают те, кто получил музыкальное образование, а у нас музыкальное образование отделено от школы, поэтому слушателей качественной музыки мало. На западе, во всех коледжах, на ряду с основными пркдметами ученика учат музыкальному образованию и пению и при окончании школы молодой человек может петь и играть по крайней мере на фортепьяно. Да и в России в школах (я там прожил до 1982года), практически в 90% школ есть предмет пение, где тебя обучают нотной грамоте и игре на ф-но и это сказывается на общем образовании. Ко мне ходят по работе многие наши артисты - исполнители национальных песен, поют они одно, а слушают совершенно другую музыку, в основном джаз, джазрок, рок и мне есть о чём с ними поговорить. Кгда введут в школах нотную грамоту, тогда мы и получим духовно грамотную нацию, а пока сюда и серьёзных артистов приглашают редко, практически никогда. Нация потихоньку вырождается в духовном смысле, Коран не заменит полнообьёмную духовную жизнь, хотя и в мечети и в церкви есть хоры и пение, но народ не правильно понимает это, а ведь лет 100 назад Казахи были самой поющей нацией, поэтому сейчас у молодёжи другие ценности.
  • 0

#899
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
СЛУХАЧ + мильон!
Я когда-то в молодости :-) очень неплохо владел по крайней мере двумя музыкальными инструментами. Сейчас, к сожалению, очень редко к ним возвращаюсь, но это другое - я сейчас хочу сказать в подтверждение ваших слов: когда ты знаешь реальное звучание живой музыки, когда знаком с гармонией и вообще с нотной грамотой, когда ты можешь оценить мастерство музыканта, тогда к тому что и как ты слушаешь относишься совсем по другому. Поэтому у таких людей естественно повышаются требования как музыкальному материалу, так и к качеству его исполнения и звучания. Такие понятия закладываются с юнных лет. Мой старший сын не проявляет пока интереса к музинструментам, но по крайней мере мне доставляет удовольтвие, что он с рождения слышал отличную (на мой вкус :)) музыку и сейчас проявляет интерес не к тому, что "бухает" у других пацанов его возраста. А с дочкой я думаю займусь в этом плане посерьезней когда подрастет :(
  • 0

#900
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Я со своим сыном семейные джем-сейшны устраивал когда ему еще было 12 -ть. Это Кайф! :-) Блюз на двух гитарах, чистая импровизация... со своим ребенком...Сейчас он уже папу на несколько голов в технике переплюнул.
Я не музыкант... люблю посидеть в свободное время со Стратом или с акустикой. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.