Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#941
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
http://home-highend.ru/hi-end/06.htm
  • 0

#942
menedger A.R.

menedger A.R.
  • Частый гость
  • 69 сообщений

http://home-highend.ru/hi-end/06.htm


Очень содержательное и конкретное интервью. Без воды. Самая суть. Просто и ясно до меня все дошло.

Есть ли у нас в Алмате такие мастера? С такой технической культурой и таким мировоззрением?
  • 0

#943
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Это была ремарка на пост 938.
У нас таких мастеров и философов нет. Да и стоит это немалых денег. Да и акустика должна быть соответствующая. Да и комната для прослушивания...аудофилия одним словом.
  • 0

#944
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Всего лишь одна из теорий, которых очень много.
Мне больше нравится технический подход. Если речь идет о качестве акустики, то слова вроде "изумительно, идеально, напористо, мягко" у меня никакого отклика не вызывают. Дайте графики, дайте цифры, а потом уже можно слова выдумывать. Там нет ни одного графика, никаких цифр, хотя это уже давно норма прикладывать к описанию технические парамеры изделия.
Некие строгие зависимости качества веса и кпд не убедительны. Дайте законы и концепции почему и как, на уровне физических явлений. Качество на вес? Неубедительно.
SACD vs. СD.
Почему нет никаких упоминаний о том, что как раз таки эти технологии очень легко и практически на пальцах обясняются цифрами? Естественно, что по всем параметрам побитная запись опережает CD-DA и это невозможно не отличить на слух.
Более того SACD превосходит и винил, который мало того, что весь цифровой в последнее время, но и всегда обладает отвратительнейшим свойством - винил каждое проигрывание становится только хуже.
Почему столько слов, но так мало цифр и физических законов?
В общем типичная статья рассчитанная на аудиофилов, любителей теплого лампового звука и монстроподобных блоков, но не имеющая ни одного практического измерения характеристик.
Все так и должно быть...
Когда нет объективного определения, что такое хороший звук. А такое определение в виду субъективности самого понимания хороший звук существовать не может возникает аудиофилия с массой речевых оборотов и с огромным количеством личных субъективных впечатлений. Не верю я в слова без конкретики.

Сообщение отредактировал олдж: 12.07.2011, 15:01:37

  • 1

#945
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Хотите углубиться в тему? http://audioportal.su/
  • 0

#946
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Те, кто исполняет музыку и которые слушают её и получают удовольсвие, им совершенно пофигу формулы и графики этого звука. Они могут сказать - вот это хорошо, а вот это плохо, а ты будь любезен взять приборы и начертить все графики и параметры и всё равно не найдёшь правду как должна звучать аппаратура согласно этих форрмул, всё это субьективно...
  • 0

#947
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Те, кто исполняет музыку и которые слушают её и получают удовольсвие, им совершенно пофигу формулы и графики этого звука. Они могут сказать - вот это хорошо, а вот это плохо, а ты будь любезен взять приборы и начертить все графики и параметры и всё равно не найдёшь правду как должна звучать аппаратура согласно этих форрмул, всё это субьективно...


В мире много, к примеру, отраслей науки, которые остаются недоразвитыми из-за того, что их существование отрицалось. Примерно как: "В СССР секса нет!" Это: экстрасенсорика, интуиция, шестое чувство, ясновидение и т.д.

Точно также в прослушивании музыки пока не все еще поддается измерению и анализу. Графики тоже на эти малейшие, едва уловимые ньюансы звука не построишь... Но вот отрицать это не надо. Секс-то ведь обнаружили на просторах СССР! Причем в неизмеримых количествах и высочайшего качества! :beer:
  • 0

#948
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Это была ремарка на пост 938.
У нас таких мастеров и философов нет. Да и стоит это немалых денег. Да и акустика должна быть соответствующая. Да и комната для прослушивания...аудофилия одним словом.

Пост 938 был адресован конкретно к Олдж. И там я предлагал выложить здесь примеры реальных ламповых супердвайсов с ценами, о которых туманно высказался Олдж. То есть, я не думаю, что на эти деньги можно купить дом или Майбах.

А в ответ - тишина...

Сообщение отредактировал PRO100-Man: 13.07.2011, 13:38:40

  • 0

#949
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
А что поиск? Или поболтать охота?
Вот, навскидку -

Ламповый моно усилитель Nagra VPA - Мощность фронтальных каналов 50 Вт Воспроизводимый диапазон частот 30 - 40000 Гц (+0/-1 дБ)
Цена: $30900

Конешна на эти деньги майбах не купишь.
  • 0

#950
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

А что поиск? Или поболтать охота?
Вот, навскидку -

Ламповый моно усилитель Nagra VPA - Мощность фронтальных каналов 50 Вт Воспроизводимый диапазон частот 30 - 40000 Гц (+0/-1 дБ)
Цена: $30900

Конешна на эти деньги майбах не купишь.


Поясните рядовому юзеру, что означает МОНО усилитель?
  • 0

#951
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
30-40000 при -1Дб на краях, это очень крутая АЧХ для лампового, достаточно 30-20000 при спаде АЧХ на краяж до -3Дб, на слух это нестоль ощутимо, а цена намного ниже, главное другие хараутеристики, присущие только лампам.
  • 0

#952
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Я бы написал это мелким курсивом(полузаметным) и тем более не красным цветом.
  • 0

#953
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Я бы написал это мелким курсивом(полузаметным) и тем более не красным цветом.

Я в следующий раз так и сделаю. Фильтра попробовал? У меня проволочные высокоомные по 1Ком.
  • 0

#954
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Творческий застой. Снимал только характеристики по отдельности нч и пищалки с разными номиналами. Отследил режектор LCR с разными номиналами. Завтра на рыбалку.
  • 0

#955
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Это была ремарка на пост 938.
У нас таких мастеров и философов нет. Да и стоит это немалых денег. Да и акустика должна быть соответствующая. Да и комната для прослушивания...аудофилия одним словом.

Пост 938 был адресован конкретно к Олдж. И там я предлагал выложить здесь примеры реальных ламповых супердвайсов с ценами, о которых туманно высказался Олдж. То есть, я не думаю, что на эти деньги можно купить дом или Майбах.

А в ответ - тишина...


А что реально высокие цены для усилителя - это сопоставимые с затратами на Майбах или дом?
Не знаю, по мне так цена в 80 000 долларов за ламповый усилитель AudioNote Ongaku крайне высока.
В конце концов - это всего навсего усилитель, т.е. как ни крути, а предел должен существовать. Тем более ни золота ни платины с бриллиантами там нет, хотя есть серебро.
Изображение
Высокая ли цена 80 000 доллларов для этого усилителя? Я считаю, что предельно высокая. Впрочем, Майбах или дом не купишь... видимо для кого-то и не очень высокая...в бюджете. :)
  • 0

#956
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений



Это была ремарка на пост 938.
У нас таких мастеров и философов нет. Да и стоит это немалых денег. Да и акустика должна быть соответствующая. Да и комната для прослушивания...аудофилия одним словом.

Пост 938 был адресован конкретно к Олдж. И там я предлагал выложить здесь примеры реальных ламповых супердвайсов с ценами, о которых туманно высказался Олдж. То есть, я не думаю, что на эти деньги можно купить дом или Майбах.

А в ответ - тишина...


А что реально высокие цены для усилителя - это сопоставимые с затратами на Майбах или дом?
Не знаю, по мне так цена в 80 000 долларов за ламповый усилитель AudioNote Ongaku крайне высока.
В конце концов - это всего навсего усилитель, т.е. как ни крути, а предел должен существовать. Тем более ни золота ни платины с бриллиантами там нет, хотя есть серебро.
Изображение
Высокая ли цена 80 000 доллларов для этого усилителя? Я считаю, что предельно высокая. Впрочем, Майбах или дом не купишь... видимо для кого-то и не очень высокая...в бюджете. :)


Почитал статейки об этом на самом деле супердевайсе и понял, что он этих денег стоит. Всё в этом мире имеет свою настоящую цену. Здесь тоже ничего не завышено.

Но каково дооснастить его остальными причандалами, способными не изгадить то совершенство, которое он выдает..... Думаю, вылезет под 150-170 тыщ. Насчет того, что не будет обесцениваться со временем как коллекционные Бугатти или Феррари не уверен.
  • 0

#957
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
И что самое интересное. Если оснастить невстрочку, или будет неподготовленное помещение, все коту под хвост.
  • 0

#958
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
кто подскажет какой усилок купить на фоновые колонки Bosch (которые монтируются в потолок и стены бутиков), и как их подключить (есть 2 провода с 4мя проводками в каждом)
спасибо
  • 0

#959
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

кто подскажет какой усилок купить на фоновые колонки Bosch (которые монтируются в потолок и стены бутиков), и как их подключить (есть 2 провода с 4мя проводками в каждом)
спасибо

купи недорогой китайский усилитель для автомобиля, 5-10Вт, любой или подобный от сети или с блоком питания. Провод 4-х жильный соедини по 2 провода параллельно, что-бы хоть как-то уменьшить потери на кабеле и вперёд.
  • 0

#960
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений



Это была ремарка на пост 938.
У нас таких мастеров и философов нет. Да и стоит это немалых денег. Да и акустика должна быть соответствующая. Да и комната для прослушивания...аудофилия одним словом.

Пост 938 был адресован конкретно к Олдж. И там я предлагал выложить здесь примеры реальных ламповых супердвайсов с ценами, о которых туманно высказался Олдж. То есть, я не думаю, что на эти деньги можно купить дом или Майбах.

А в ответ - тишина...


А что реально высокие цены для усилителя - это сопоставимые с затратами на Майбах или дом?
Не знаю, по мне так цена в 80 000 долларов за ламповый усилитель AudioNote Ongaku крайне высока.
В конце концов - это всего навсего усилитель, т.е. как ни крути, а предел должен существовать. Тем более ни золота ни платины с бриллиантами там нет, хотя есть серебро.
Изображение
Высокая ли цена 80 000 доллларов для этого усилителя? Я считаю, что предельно высокая. Впрочем, Майбах или дом не купишь... видимо для кого-то и не очень высокая...в бюджете. :)


Думается мне девайс имеет target audience,
top management, investors and stockholders...
Aka люди с достатком от 50-950тысяч долларов в месяц.

Не думаю что человек, который с таким достатком решил устроить себе уголок для того чтобы с закрытыми глазами послушать любимые композиции(будь то симфонии либо альбом Гаги), задумается о великой стоимости сего компонента.

Для тех кто считает это все безумно дорого есть другие бренды=))))
Для людей с достатком 1-5тысяч долларов, ямаха будет отличным вложением,думаю именно это и есть target audience=))

Если о тематике машин, то мне кажется это схоже с тем что те кто хотя скорости но не могут её полноценно позволить покупают япошек за 15 и вкладывают в них ещё 35тысяч, дабы гонять с дикими скоростями, но те кто могут купить ензо ферари на месячную ЗП, или мерс SLR врядли думаю о покупке 10летней ниссан скайлайн пусть даже с разгоном в теже 3.5 секунды=)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.