Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#921
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
[/quote]
Я думаю все тута
[/quote]
Ну...открывай новую тему.
  • 0

#922
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Здравствуйте люди!
Нужны вот такие разъемы. 8 штук.

Изображение

Современные не годятся, может у кого осталось с фирменных (винтажных)динамиков?
  • 0

#923
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Здравствуйте люди!
Нужны вот такие разъемы. 8 штук.

Изображение

Современные не годятся, может у кого осталось с фирменных (винтажных)динамиков?

Я видел на Тастаке 2-й этаж
  • 0

#924
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Я видел на Тастаке 2-й этаж


Купил. На удивление один в один с фирмой.

Нужно 3,2 метра провода 17AWG многожильного, медного, не меньше четырех девяток.
  • 0

#925
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Я видел на Тастаке 2-й этаж


Купил. На удивление один в один с фирмой.

Нужно 3,2 метра провода 17AWG многожильного, медного, не меньше четырех девяток.

Ну а что там-же не спросил?
  • 0

#926
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Ура!!! Наконец то пришел мой усилитель для наушников Yamamoto HD2. сегодня буду тестить его. Асобенно интересно как он будет звучать в акустические системы . У него есть и такой выход на акустику.
Правда всего 1 ват!!!
  • 0

#927
rOCTb

rOCTb
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Yamamoto HA-2

Полторашку зеленью отвалил за девайс наверно. Интересно было бы слухануть то что стоит таких денег.
Теперь нужен достойный контент, плеер, и собсно сами наушнеги достойного уровня.

По себе скажу нравится мне ламповый звук. Более живой, выразительный, четкий я бы сказал.

Сообщение отредактировал rOCTb: 15.04.2011, 17:05:19

  • 0

#928
menedger A.R.

menedger A.R.
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Yamamoto HA-2

По себе скажу нравится мне ламповый звук. Более живой, выразительный, четкий я бы сказал.


Однозначно! Главное - звук живее, натуральнее.
  • 0

#929
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Ну что ты, стоит один раз послушать и успокоится, что всё уже слышал. Лампа - это не фасфуд и не заменитель звука, близкий к натуральному, лампа не портит уши, а сотрудничает с ними...
  • 0

#930
Bob 22

Bob 22
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Yamamoto HA-2

Полторашку зеленью отвалил за девайс наверно. Интересно было бы слухануть то что стоит таких денег.
Теперь нужен достойный контент, плеер, и собсно сами наушнеги достойного уровня.

По себе скажу нравится мне ламповый звук. Более живой, выразительный, четкий я бы сказал.


Сообщение отредактировал Bob 22: 07.07.2011, 20:21:41

  • 0

#931
Bob 22

Bob 22
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Ура!!! Наконец то пришел мой усилитель для наушников Yamamoto HD2. сегодня буду тестить его. Асобенно интересно как он будет звучать в акустические системы . У него есть и такой выход на акустику.
Правда всего 1 ват!!!


Ну как звучит?, если можно подробней, интересно очень
  • 0

#932
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Лампа - штука на любителя, но на исключительно мое мнение, лампа для наушников слишком маркетинг. Наушники не есть хорошо для прослушивания музыки. Для музыки нужен простор...
  • 0

#933
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
лампа на любителя, ты не прав. Сначала была лампа и всем это нравилось и весь мир слушал и восторгался музыкой и стала появлятся настоящая музыка, потом появился транзистор, который до сих пор не может заменить лампу, потом появилос целая гора микросхем и жалкая попытка заменить лампу, но заменить её так и не удалось, хотя-бы приблизительно. зачем пытаться заменить лампу, мир давно понял это и продолжает слушать лампу, а те, кто слушает транзистор - они скатились к другой музыке, типа Техно, Реп и т.п. молодёж начала деградировать на этой музыке, потому, что только на лампе можно слушать класстку, рок, джаз. Вот так мы и теряем музыку.
  • 0

#934
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
:-)
Это, мягко говоря, преувеличение.
Вопрос, что лучше лампа или транзистор давно находится в разряде "религиозных" вопросов. Объективно транзистор лучше, так как имеет лучше технические показатели. В частности меньше искажает сигнал. Лампа же искажает музыку, хотя и принято считать, что искажает приятно.
Усилители на лампах достаточно жанровые. Не все хорошо звучит на ламповых усилителях. Транзисторные усилители (хорошие транзисторные усилители) могут играть все.
Другое дело, что многое будет зависеть от остальных компонентов. Ведь хороший транзисторный усилитель только усиливает сигнал который на него подали и, в отличии от лампы, с наименьшими искажениями.
В конечном итоге, все упирается в цену вопроса и конструктивное решение.
Нельзя сказать, что лучше будет звучат для конкретного человека... лампы или транзисторы.
Каждый этот вопрос решает для себя самостоятельно ибо он глубоко субъективен.
Объективно то, что те самые ламповые усилители, которые действительно играют хорошо стоят крайне больших денег и в большинстве своем на рынке, воспользовавшись раздутым маркетологами ламповым трендом предлагают всякий мусор, который вхивают как теплый ламповый звук.
А потом люди не могут слушать на этом хламе музыку.
Впрочем и хорошие транзисторные усилители весьма недешевы.
В общем в этом вопросе все субъективно и каждый решает сам, что ему больше подходит.
Вот только, любители теплого лампового звука порой слишком агрессивны.:)

ЗЫ: В аудио слишком много "религиозных" фанатиков. Это и любители "теплого лампового звука". Это и любители так называемого "винтажа". Это и любители правильно звучащих "сущностей". В общем полно всего...
Основное отличие - это полное неприятие чего либо, отличающегося от "религиозных" установок.
К сожалению, позиция отрицания и неприятия напрочь лишает человека возможности к аналитике. В общем, фанатизм всегда зло. В аудио большинство вопросов шлубоко субъективны и все споры и разногласия происходят по причине того, что кто-то считает, что субъективное мнение - это истина в последней инстанции.
Будьте осорожны с фанатиками. ;-) Слушайте музыку. :)
  • 1

#935
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Да, я согласен с тобой, последний раз у меня был ламповый усилитель 15 лет назад, я его продал и пользуюсь ресиверами, звук не тот, но я понял, что сколько ресиверов не меняй звук лучше не становится. Звук лампы я хорошо помню, у меня хороший технический слух и память на звук. Я уже и не надеюсь опять вернуться к лампе, да оно и не к чему.
  • 0

#936
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

[size="6"][font="Arial"]лампа на любителя, ты не прав. Сначала была лампа ...


Аналогичным путем мы скатились к синтетическому гамбургеру в забегаловке. :faceoff:

А вот еще пример деградации, но уже коньяка:

Изначально: выдерживание виноградного спирта в дубовых бочках.

Позже: в стальные емкости со спиртом забрасывали дубовую щепку.

Еще лет через тридцать: стали прокачивать подогретый спирт через дубовые опилки.

Сейчас: Технология "Просто налей воды!" - экстракт из дубовых дров разбалтывают в чанах со спиртом.

Но ведь и сейчас коньяк производят дедовским способом.

Сообщение отредактировал PRO100-Man: 09.07.2011, 16:10:13

  • 0

#937
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Объективно то, что те самые ламповые усилители, которые действительно играют хорошо стоят крайне больших денег


Конкретные примеры приведите. Я заинтригован какими суммами могут быть "крайне большие деньги". И в чем заключается реальная гарантия качества от производителя, в таком сверхдорогом случае. Просто так ведь не станут переплачивать.
  • 0

#938
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Главная ценность лампового усилителя это выходной трансформатор, качество его намотки, выбор железа на транс, разрезные пластины, всё остальное паяется просто, на керамических пистонах. Я в 1972-75 г. собирал ламповые усилители, 100Вт, заморочено с трансформаторами. Сейчас я не знаю за что берут такие деньги.
  • 0

#939
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Объективно то, что те самые ламповые усилители, которые действительно играют хорошо стоят крайне больших денег


Конкретные примеры приведите. Я заинтригован какими суммами могут быть "крайне большие деньги". И в чем заключается реальная гарантия качества от производителя, в таком сверхдорогом случае. Просто так ведь не станут переплачивать.


Я тоже готов платить за настоящее качество, если разберусь в этом с вашей помощью.
  • 0

#940
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



Объективно то, что те самые ламповые усилители, которые действительно играют хорошо стоят крайне больших денег


Конкретные примеры приведите. Я заинтригован какими суммами могут быть "крайне большие деньги". И в чем заключается реальная гарантия качества от производителя, в таком сверхдорогом случае. Просто так ведь не станут переплачивать.


Я тоже готов платить за настоящее качество, если разберусь в этом с вашей помощью.

Я думаю, это маркетинговый ход, сейчас я цен не знаю, не интересовался и не хочу знать. У Пашкова в магазине, в кабинете стоит один стерео оконечник китайского производства на EL-34, помоему он его сватал за $1000, там 25Вт на канал, играет красиво. Больше 50Вт на канал - теряет весь смысл.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.