Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#861
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Подскажите где в Алматы магазины с хорошим выбором акустики

Hi-Fi или High End?
  • 0

#862
phprof

phprof
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Подскажите где в Алматы магазины с хорошим выбором акустики

Hi-Fi или High End?

Hi-Fi
  • 0

#863
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Hi-Fi

в Ямахе были на Абылай хана?
  • 0

#864
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
www.aura.kz
www.yamahashop.kz
AV Trade на Мира между Кирова и Комсомольской (Wharfdale, Boston Acoustic, Canton, ProArc)
HomeVideo на Мира выше Абая (B&W, Canton и еще что-то) (по-моему www.homevideo.kz)
  • 0

#865
phprof

phprof
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Спасибо!
  • 0

#866
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
подскажите, где стойки под акустику взять по вменяемой цене?
  • 0

#867
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Стойки под аккустику недорогоие можно взять на Яляне, на втором этаже
  • 0

#868
Maximus22

Maximus22
  • Частый гость
  • 73 сообщений

подскажите, где стойки под акустику взять по вменяемой цене?


Стойки под акустику посмотрите здесь.
  • 0

#869
M_EXPERT

M_EXPERT
  • Гость
  • 46 сообщений
Что-то здесь все зациклились на акустике Yamaha , месяц назад прошелся по нашим Алматинским магазинам акустики,благо (или худо) их не много, в период кризиса и увядающей братии любителей хорошего звука ( в Москве схожая ситуация, но там спасает "средний потребитель" из 12-ти миллионного населения) не многие бизнесмены отваживаются завозить акустическую "мебель" среднего ценового диапазона.
Был в Ауре на Кунаева, в Ямахе на Коммунистическом и в Хоум видео на Мира.Ямаха мне и раньше для музыки не очень нравилась, ну нет в ней динамики, с сабом для кино пойдет хорошо.В Ауре толком ничего не было, кроме мизерного выбора дорогущих ProAc и эксклюзивных Tannoy. На вопрос, а где же средний ценовой диапазон, мне ответили, что там мол все равно ничего хорошего не бывает, и Tannoy вообще не выпускает дешевую акустику( а как же серии Fusion 4, Revolution R3, Mercury M4,Eyris 2 ?), есть только Dimension за 20 и более килобаксов. :laugh:
В Хоум видео отношение к клиентам очень доброжелательное, мне сразу предложили послушать две модели B&W :
DM 683 и DM 684. У 684 два кевларовых диффузора с пулей на низких и средних и фирменный алюминиевый твиттер с трубкой для уменьшения искажений.Звук был интересный, глубокий, мягкий, достаточно детальный, кое-где даже преобладал мид-басс.683 отличались кевларовым среднечастотником с пулей, такой-же твиттер и пара басовых приводов из алюминия/бумаги/кевлара (многослойные).Звучание в целом более ровное, с небольшим акцентом на средних частотах,бас хорошо акцентирован и собран, совершенно не бубнит, впечатление, что слушаешь акустику очень высокого класса.Особенно понравилась детальность этих колонок, панорама позволяет определить расстановку инструментов, хороший объем.На джазе, роке, инструментале звучат замечательно, для классики подходят тоже.В общем универсалы.С появлением достаточной суммы думаю взять. Кто что может сказать об этой акустике напишите, может я просто под впечатлением оказался :eek: Да, цена 2500 у.е. за пару, не дешево на мой взгляд.
  • 0

#870
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Я бы добавил совсем чуть-чуть и взял ELAC 247 -й. Вот там разрешение и воздушность просто вах! Излучатель Хейла дает просто отменные высокие. С басом тоже все ОК. Впрочем, на вкус и цвет...Да и люблю я немецкую технику, а 247 еще в Германии собирают. Мой выбор был бы в этом ценовом диапазоне (чуть выше) именно ELAC. Свои динамики, свои технологиии, свои лаборатории, сборка своя, даже магниты свои. Можно еще Фокал послушать (их кто-то торгует вроде в Алматы).
  • 0

#871
phprof

phprof
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Можно еще Фокал послушать (их кто-то торгует вроде в Алматы)

Не могли бы уточнить кто занимается ими?
  • 0

#872
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Увы... слышал, что фирма небольшая и вроде как имеют дело с Focal. Может кто-то знает где и кто. У нас ведь до сих пор до многих не доходит, даже до достаточно крупных, что в первую очередь нужно хоть как-то засветить товар в интернете. Я вообще не имею привычки искать какой либо товар в магазинах, если в интернете нет, значит я не их покупатель, мне лом по магазинам ходить. Продавцам на заметку. :laugh:

Кстати вот:http://www.d-profi.kz/category_288.html
Но что там цены...цены...на FOCAL Jmlab Chorus 826, в Раше можно взять дешевше. :eek:

Сообщение отредактировал олдж: 05.08.2010, 21:40:31

  • 0

#873
M_EXPERT

M_EXPERT
  • Гость
  • 46 сообщений
олдж

Полазил по отзывам, вроде хвалят и бивни 683 и елаки 247,нужно слушать,по рассказам у всех вкусы разные.Есть еще Tannoy недорогие линейки, но к нам их не возит никто.Или найти мастера и собрать ширик на английских динамиках, выйдет около штуки, а звук как у топовых танной может получиться, а может и не зазвучать...

Сообщение отредактировал M_EXPERT: 06.08.2010, 15:03:57

  • 0

#874
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Выбирали другу акустику - купили бивни 683.
После домашнего прослушивания с пристрастием мои заключения следующие:
- очень хорошего качества и количества бас, без вопросов
- середина на умеренной громкости немного зажата, когда делаешь громче, вроде становиться лучше, но все равно чего-то не хватает
- верха немного "механистичны", по мне, так немного не хватает прозрачности, "стекла и серебра" :smoke:
  • 0

#875
M_EXPERT

M_EXPERT
  • Гость
  • 46 сообщений
AlexMP

середина на умеренной громкости немного зажата

не хватает прозрачности, "стекла и серебра"


Мне наоборот ,в магазине средние показались выпирающими и очень детальными, но мы слушали на каком-то деноновском недо-ресе, два канала и радио есть, модель не запомнил.На счет серебра на высоких, сейчас многие гоняются за "мягким" звуком, это считается признаком дорогой системы, в моих S-90, напр., высокие чересчур жесткие и могут "цыкать".Наверно в ELAC 247 за счет навороченного пленочного твиттера высокие более прозрачны, но у меня вызывает сомнения низкочастотная система, она слишком сложна, два фазоинвертора (сзади и снизу), малый объем ящика и вес смешной в 16 кг. В бивнях для уменьшения искажений специально упростили "кроссовер первого порядка с минимальным количеством элементов",а также применили "фирменный порт фазоинвертора Flowport" и вес внушительный 27кг. Короче к бивням бы елаковский высокочастотник :rotate:

Сообщение отредактировал M_EXPERT: 07.08.2010, 14:20:26

  • 0

#876
menedger A.R.

menedger A.R.
  • Частый гость
  • 69 сообщений

AlexMP

середина на умеренной громкости немного зажата

не хватает прозрачности, "стекла и серебра"


Короче к бивням бы елаковский высокочастотник :rotate:


А что это разве СОВСЕМ неосуществимо?
  • 0

#877
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Наверно в ELAC 247 за счет навороченного пленочного твиттера высокие более прозрачны.


У Элак ленточники стоят. Вроде Элак как кому-то на сторону свои твиттеры продают из именитых, для Hi End, названия не помню, встречал в сети. В розницу Элак продают готовые к употреблению :rolleyes: твитеры 4Pi что-то около 1 500 - 2 000 долларов за штуку.
Басы и середина у 247 просто отлично. Я их слушал много и долго. Может и не так долбит по мозгам как у С-90. :laugh:, но очень все чисто и точно. Я под впечатлением. Вообще колонки аудиофильские, т.е. для музыки и требуют дорогого усиления.
Вот видео, показывающее от чего у Элака с маленьким размером низкочастотника такой бас.
http://www.youtube.c...feature=related
В любом случае, есть смысл прослушать, на мой взгляд весьма неплохие колонки...

Сообщение отредактировал олдж: 07.08.2010, 16:29:47

  • 0

#878
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
У меня тоже очень долго стояли S-90 (уже не помню точно модификацию - которые 4-хомные и с регуляторами на морде). После них казалось, что у всех, которые слушал, не хватало баса :rolleyes:. Я свои ставил на шипы - так хоть немного меньше гудели :laugh: А высокие у них действительно жестко цыкают... И, как я уже позже услышал, сцены у них практически нет.
На моих польках низа воспринимаются в основном телом, сначала было очень не привычно, когда гудения нет, а по креслу и телу колбасит :kiss:
Но у бивней бас получше будет - даже на малой громкости чувствуешь его наполненность. Зато на польках середина и верх намного приятнее :lol:
  • 0

#879
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Да, я тоже в свое время думал, что С-90 - это да... Долбят то хорошо. :rolleyes: Пока не послушал нормальный хай-фай. Вот оказывается, как музыка должна звучать. С С-90 никакого сравнения, столько новой музыкальной информации появилось в знакомых записях, музыка просто изменилась. Это можно сравнить с переходом с VHS на Blu Ray. Как буд-то из ушей вытащили затычки. С-90 типичный представитель дискотечных коробок, где не слушают, а танцуют. А вообще, если откровенно, то дрова дровами... Разве только бумкают хорошо. :laugh:
  • 0

#880
temati369

temati369
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
хочу купить отличную полочную(настольную),не глядя ,можно ли уложиться в 50000р?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.