Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#821
phprof

phprof
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

А вот для кино это хорошее решение, и качество зависит только от самого файла, что в медиаплеер закините то и он вам и покажет

С этим абсолютно согласен!

речь идет о хороших ЦАПах

Что более правильным окажется:
1) Помойка-ЦАП-УСЬ
2) СД-УСЬ
3) Помойка-по оптике Ресивер
?
  • 0

#822
Bob 22

Bob 22
  • Частый гость
  • 79 сообщений

я могу сказать, что лучше, чем с BluRey плейера, сравнивали, зависит от разрешения телевизора


Смотри на Full HD не ошибешься))))))

Сообщение отредактировал Bob 22: 08.07.2010, 19:44:27

  • 0

#823
Bob 22

Bob 22
  • Частый гость
  • 79 сообщений

А вот для кино это хорошее решение, и качество зависит только от самого файла, что в медиаплеер закините то и он вам и покажет

С этим абсолютно согласен!

речь идет о хороших ЦАПах

Что более правильным окажется:
1) Помойка-ЦАП-УСЬ
2) СД-УСЬ
3) Помойка-по оптике Ресивер
?


Предлагаю убрать из этих связок помойку и заменить ее ноутбуком (не стационар) когда он работает от батареи то нет фонового шума от блока питания,
Да и от плеера много зависит, я пользуюсь Foobar2000
Если для музыки то Комп+ЦАП+усь
Если и кино и музыка то вместо усилителя ресивер, но качество звука будет хуже (ну если конечно ресивер до 1000$). мое мнение что ресивер за 1000$ играет как усь за 400-500$
ЦАП нужен с USB входом обычно от Texas Instruments PCM2707
Еще нужен будет USB удлинитель чтобы комп постоянно на стойке не держать, такие тоже есть до 40 метров можно увеличить дли кабеля
CD+усь классика что здесь обсуждать. Ваше дело
  • 0

#824
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Мы говорим о разных вещах, это уже другой уровень, вы меня не хотите понимать, потому, что с этим ещё не сталкивались
  • 0

#825
phprof

phprof
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

заменить ноутбуком

Для меня это неприемлемо. Звук с компа нравится, но все-таки хочется чтобы комп-для работы, а для музыки отдельное устройство!
В общем буду думать в сторону CD+Усь. Но опять же, болванки и прочее, то есть шаг назад в плане удобства блин...
  • 0

#826
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
А почему бы не совместить?
У меня миникомп на Атоме + ИОН. Не шумит вообще, потребляет около 15 Ватт. К нему подключен есаташный диск на котором 300ГБ музыки в стерео (люзлесс и мп3) и около 100ГБ мультиченнела. Фубар рулит.
Но когда хочется именно послушать в бескомпромиссном варианте - тут только с ЦД или ДВД (ДВД-аудио например).
  • 0

#827
phprof

phprof
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Хорошая идея
  • 0

#828
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
DVD аудио, комп то-же читает, а корпуса в Москве продаются и выглядят как ресивер и размерчик такой-же и вентиляторы вообще не шумят при идеальном охлождении, всё заточено под мультицентр
  • 0

#829
Bob 22

Bob 22
  • Частый гость
  • 79 сообщений

заменить ноутбуком

Для меня это неприемлемо. Звук с компа нравится, но все-таки хочется чтобы комп-для работы, а для музыки отдельное устройство!
В общем буду думать в сторону CD+Усь. Но опять же, болванки и прочее, то есть шаг назад в плане удобства блин...


Так в том то и дело что ноутбук будет подавать цифровой поток на хороший ЦАП, а это не звуковая карта компьютера, там звук другой
вот кстати статья на тему сравнения CD плеера и компьютера как источников
правда там компоненты по заоблачным ценам))) но суть думаю поймете.
Подход там описан именно такой какой я пытаюсь реализовать
Например не один CD плеер не проиграет вам Винил Рип (24bit/192KHz) во Flac это технологически невозможно для обычного CD (не больше 16bit/44kHz), а компьютер запросто, или например DVD audio плеер стоит не мало, а компьютер спокойно играет.
А самое главное что не один транспорт CD плеера не может считывать диск так как это делают специальные программы. Компьютер по несколько раз может крутить диск чтобы прочитать каждый бит, а вот CD плеер использует метод экстраполяции, т.е. подстановка случайных значений.
В общем главное правильно подобрать компоненты....

Сообщение отредактировал Bob 22: 08.07.2010, 23:26:03

  • 0

#830
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
У меня уже год такая машина,я на ней читаю всё CD DVD BluRey, с шикарным качеством видео и звука, везде цифра и держу всё на винтах, а ноутбук, даже самый дорогой - это полнейший отстой. DVD полные версии, не ужатые и BluRey полные версии, не ужатые и CD только WAV формат
  • 0

#831
phprof

phprof
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ну понеслось, у кого больше.
Беру СД и усь. Всем спасибо
  • 0

#832
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Я в 1991году то-же начинал с CD и усь
  • 0

#833
phprof

phprof
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Хороший CD-Проигрыватель этого разве недостаточно?
СЛУХАЧ, не пойму я вас.
  • 0

#834
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Хороший проигрыватель - это серия ES, а это дороже чем комп - мультицентр, а звук такой-же, только возможности не те
  • 0

#835
phprof

phprof
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Так, получается что узкое место - это Цифро-аналогвое преобразование. Верно?
Если так, тогда пойдет любой источник. У вас какая модель ресивера?
  • 0

#836
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Модель не имеет значение, в Ресивере 12 тактовое преобразование цифры в аналог, а это на порядок выше любого преобразования CD проигрывателя из цифры в аналог.
  • 0

#837
phprof

phprof
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

в Ресивере 12 тактовое преобразование цифры в аналог, а это на порядок выше любого преобразования CD проигрывателя из цифры в аналог.

В смысле? Какой-то особенный ресивер?
  • 0

#838
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Стандартный ресивер, я говорил раньше, что люблю SONY за мягкий звук, в последних моделях BluRey плйерах уже не делают аналоговых выходов, падает качество передачи звука, а кабеля аудио за 50-100 баксов это такой отстой по сравнени с цыфровыми кабелями, я резал эти кабеля 70% экран, ловят да-же лампочку, дурят нашего брата, так что только цифра в цифру
  • 0

#839
phprof

phprof
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

только цифра в цифру

Блин сколько людей, столько и мнений.
На российских форумах народ пишет "только аналог", никакой цифры в музыке. Предлагают взять CD уровня 500 баксов и усилок за столько же.
Мне ваше решение ближе конечно же
  • 0

#840
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Я видео-инженер, звукорежиссёр и электронщик, в 1979 году защищал курсовую по оптоволоконным линиям и знаю что это такое по измерительным приборам. Сейчас я эксперт по звуку делаю мастеринг по звуку для местных исполнителей при сдаче CD в тираж и знаю, как это должно играть, удачи в покупке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.