Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#801
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Зачем грузить человека новой и дорогой аппаратурой, если тебе нравится Мерседес 600, это ещё не значит, что все должны его покупать, ребята, будьте проще
  • 0

#802
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Зачем грузить человека новой и дорогой аппаратурой, если тебе нравится Мерседес 600, это ещё не значит, что все должны его покупать, ребята, будьте проще

Мерсы мне лично ни W220, ни W221 (W140 тоже, на всякий случай) никогда не нравились ))))

а по теме человек сам сказал 'фи' на ресивер, поэтому я и предложил NAD. сейчас усилители идут дороже ресиверов в разы, это есть факт.

Сообщение отредактировал Makarov: 08.07.2010, 15:44:37

  • 0

#803
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
После микролаб, любой недорогой комплект будет играть сказочно, тем более LG читалка, явно взята из-за караоке. Пусть возьмёт комплект за 500 баксов, это его устроит выше крыши.
  • 0

#804
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

После микролаб, любой недорогой комплект будет играть сказочно, тем более LG читалка, явно взята из-за караоке. Пусть возьмёт комплект за 500 баксов, это его устроит выше крыши.

Пусть! :rolleyes: Я поэтому и предложил Ямаху бюджетную - а Вы её Мерсом зачем-то обозвали :rotate:
  • 0

#805
phprof

phprof
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Да, LG брали для караоке.
Послушать всё это добро негде. Был в Ауре, там были только ПолкАудио мониторы и Чарио за 220 000. Полки не понравились, звук громкий но недалеко от моих микролабов. Чарио шикарнейшие! Но увы не по карману(
  • 0

#806
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Phprof, зайди на Ялян или Альфараби и бодыщи себе аппарат, только надо слушать, как играет и не заморачивайся, когда надоест, поменяешь, за аппаратуро не угонишся после покупки дорогой аппаратуры она сразу дешевет в 2 раза, стоит тебе выйти за порог магазина. Каждый месяц выпускаются новые модели, а старые тут-же падают в цене. Искушенные меломаны покупают дорогие аппараты, что-бы потом обсасывать их с друзьями. Аппарат надо брать под свои уши, а для пристижа брать самый дорогой или ещё катируется, если тебе его привезли из Америки, а в Америке на 90% Китайю
  • 0

#807
phprof

phprof
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
В Астане я. У нас только Аура((
  • 0

#808
phprof

phprof
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
В Астане я. У нас только Аура((
  • 0

#809
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Не сосвем согласен с господином Слухачем:
звуковой аппарат не автомобиль (тут согласен :rolleyes:) - его надо выбирать в расчете на максимально долгий срок, а не для того, чтобы через год продать и купить за сто долларов "новый" :rotate:
А исходя из этой мысли я бы на Ялян не поехал...

ИМХО конечно.
Еще ИМХО - с таким бюджетом на ресивер не стоит замахиваться. Чтобы потом не жалеть потраченных денег...
  • 0

#810
Bob 22

Bob 22
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Слушаю музыку на DVD-Караоке от LG и говномедии микролаб. Есть желание приобрести HI-FI. Что посоветуете? Можно б/у наверное. Денег 1-1.2 К.
Еще вопрос-на первое время можно ли оставить LG?


Как вариант можно заказать технику на taobao.com.
На ЦТ есть ребята которые с радостью все это привезут
там цены обычно на 30-50% ниже чем в Алмате, да и выбор огромный. Правда придется забыть про гарантию.
Например пару усилитель и Cd плеер Marantz 6003 можно взять за 750$, есть варианты и еще дешевле.
Кстати Denon в Китае не доргой
а вот акустику не всегда выгодно там брать, дорога очень дорого выходит особенно если напольники.
Кабеля там вообще раза в 4-5 дешевле чем у нас стоят, да у нас с этим вообще тяжело....
Кстати есть и ктайские бренды, конечно качество не всегда хорошее но есть и исключения, особенно ЦАПы, там можно взять за 250$ такой аппарат, который в Европе около 1000 евро стоить будет, а компоненты у них одинаковые только за бренд переплачивать много придется например такой. Конечно многие плюются, мол что там могут китайцы сделать, но я сам пользую вещи типа таких и скажу что стоит того. Да и честно говоря если если не хотите собирать дома горы дисков, то проще взять хороший ЦАП и усилитель и хранить всю коллекцию в LOSSLESS в компьютере, сам сейчас экспериментирую на эту тему, и эмоции только положительные, правда консерваторы кучу причин придумывают почему так слушать музыку нельзя))) хотя сами производители (NAD, Yamaha, Cambridge Audio и др) уже потихоньку на медиасерверы переходят, тем самым хоронят физические носители....
понесло меня в общем))) если есть вопросы с радостью отвечу
  • 0

#811
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Еще ИМХО - с таким бюджетом на ресивер не стоит замахиваться. Чтобы потом не жалеть потраченных денег...

смотря для каких целей ресивер приобретается..
  • 0

#812
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Bob 22, не комплексуй, у меня Цаб, подключен к телевизору, напрямую, к нему подключены 2 сервера 8 и 6 Тбайт (собственного изготовления), по размеру как DVD плейер, на них у меня 3500 DVD фильмов, копии с лицензионных, объемом до 7.5 Гб и 120 BluRey филмов, соединён по цифре с Ресивером, правда я люблю Sony, за мягкий звук, очень удобно могу посмотреть любой фильм в течении 5-7 сенкунд. корпус под Цаб по новой технологии с малошумящими винтами, горизонтальный, советую, очень удобно и качество шикарноеи место не занимает.
  • 0

#813
Bob 22

Bob 22
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Bob 22, не комплексуй, у меня Цаб, подключен к телевизору, напрямую, к нему подключены 2 сервера 8 и 6 Тбайт (собственного изготовления), по размеру как DVD плейер, на них у меня 3500 DVD фильмов, копии с лицензионных, объемом до 7.5 Гб и 120 BluRey филмов, соединён по цифре с Ресивером, правда я люблю Sony, за мягкий звук, очень удобно могу посмотреть любой фильм в течении 5-7 сенкунд. корпус под Цаб по новой технологии с малошумящими винтами, горизонтальный, советую, очень удобно и качество шикарноеи место не занимает.


Да я не комплексую, у меня тоже 1.5 терабайта фильмов в HD формате, DVD уже давно не смотрел, даже забыть успел эту размытую картинку)))
Просто сам же знаешь что кино и музыка это разные вещи, и там где в для кино хорошо, то музыка страдает.
Поэтому что касается классического стерео, к нему немного другие законы применительны.
Я вот например хочу сейчас ресивер свой оставить для кино с проектором и большим экраном, а для музыки хороший усилитель подобрать
  • 0

#814
Bob 22

Bob 22
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Bob 22, не комплексуй, у меня Цаб, подключен к телевизору, напрямую, к нему подключены 2 сервера 8 и 6 Тбайт (собственного изготовления), по размеру как DVD плейер, на них у меня 3500 DVD фильмов, копии с лицензионных, объемом до 7.5 Гб и 120 BluRey филмов, соединён по цифре с Ресивером, правда я люблю Sony, за мягкий звук, очень удобно могу посмотреть любой фильм в течении 5-7 сенкунд. корпус под Цаб по новой технологии с малошумящими винтами, горизонтальный, советую, очень удобно и качество шикарноеи место не занимает.



Нужно организовать движение против коробок с дисками))) зачем покупать кучу пластика и дорогой полиграфии если нужна просто музыка и кино! а некоторые люди готовы отдавать квадратные метры своего дома под этот пылесборник, который называется коллекция кино и музыки.....
  • 0

#815
phprof

phprof
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
У меня тож есть медиапомойка, но звук оттуда неайс, даж хуже чуток чем с лыж. Когда брал эту коробку-думал все буду хранить на ней. Но с дисков музыка на слух приятней
  • 0

#816
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Я имел ввиду комп, с медиа железом и медиа прогами, там процессы, что видео , что аудио обрабатываются так, что любая медио помойка не сравнима по качествк картинки и звука, это не совместимые вещи, такими ящиками в городе пользуются десяток людей, заменяет DVD BluRey аппараты
  • 0

#817
phprof

phprof
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
На счет звука спорить не буду, а на счет несравненной картинки - большие сомнения...
  • 0

#818
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
я могу сказать, что лучше, чем с BluRey плейера, сравнивали, зависит от разрешения телевизора
  • 0

#819
phprof

phprof
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
"Лучше/Хуже" - это всё очень субъективно.
Ладно, всем спасибо за советы ))
  • 0

#820
Bob 22

Bob 22
  • Частый гость
  • 79 сообщений

У меня тож есть медиапомойка, но звук оттуда неайс, даж хуже чуток чем с лыж. Когда брал эту коробку-думал все буду хранить на ней. Но с дисков музыка на слух приятней


Ну музыку с как вы говорите с медипомойки никто и не предлагает слушать (пробовал один раз больше не хочу), тут речь идет о хороших ЦАПах собранных на компонентах HI-FI уровня.
А вот для кино это хорошее решение, и качество зависит только от самого файла, что в медиаплеер закините то он вам и покажет, кто-то только ремуксы (без потерь) смотрит по 40-50ГБ каждый, вот там точно разницы с Blu-ray нет, да и от каждого аппарата зависит, всех по одну гребенку не стоит.....

Сообщение отредактировал Bob 22: 08.07.2010, 19:43:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.