Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#761
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Где все?
Приглашаю интересующихся на прослушку к себе домой...есть свободного времени неделя.
Мероприятие одноразовое, потом обсудим все ньюансы здесь, оживим ветку...


Встреча состоялась? Поделитесь впечатлениями.
  • 0

#762
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Где все?
Приглашаю интересующихся на прослушку к себе домой...есть свободного времени неделя.
Мероприятие одноразовое, потом обсудим все ньюансы здесь, оживим ветку...


Встреча состоялась? Поделитесь впечатлениями.


Видно не состоялась встреча.
  • 0

#763
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Я слушал до встречи, звучит конечно классно, это меломан со стажем. Особенно саб на дтнамике 2А11, вмонтированный в стену между комнатой и кухней, сквозная дыра, в качестве объёма используется кухня. Да-же на малых громкостях, кишки шивелятся. Середина и верх бриллиантовые, при "0" на ВЧ и НЧ, всё слышно, правда за такую цену аппаратура должна еще и спинку в ванной потереть!
  • 0

#764
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Я слушал до встречи, звучит конечно классно, это меломан со стажем. Особенно саб на дтнамике 2А11, вмонтированный в стену между комнатой и кухней, сквозная дыра, в качестве объёма используется кухня. Да-же на малых громкостях, кишки шивелятся. Середина и верх бриллиантовые, при "0" на ВЧ и НЧ, всё слышно, правда за такую цену аппаратура должна еще и спинку в ванной потереть!


А какая цена, если не секрет?
  • 0

#765
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Лучше у хозяина поинтересуйся, я не имею права.
  • 0

#766
Partner of Univers

Partner of Univers
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Я слушал до встречи, звучит конечно классно, это меломан со стажем. Особенно саб на дтнамике 2А11, вмонтированный в стену между комнатой и кухней, сквозная дыра, в качестве объёма используется кухня. Да-же на малых громкостях, кишки шивелятся. Середина и верх бриллиантовые, при "0" на ВЧ и НЧ, всё слышно, правда за такую цену аппаратура должна еще и спинку в ванной потереть!


Так кто хозяин-то? Цену - в студию!
  • 0

#767
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Хозяин: fishhunter
  • 0

#768
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Прикупил по случаю. активный саб на 12дюймовом динамике для своей стерео системы саб студийный KRK V12s Если всю картину развалит продам нахрен и буду морочить вариант на динамике в стену.
Уже давно ищу 2a11 да желающих продать нет.
  • 0

#769
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Прикупил по случаю. активный саб на 12дюймовом динамике для своей стерео системы саб студийный KRK V12s Если всю картину развалит продам нахрен и буду морочить вариант на динамике в стену.
Уже давно ищу 2a11 да желающих продать нет.

http://www.kogerer.r...odmonitor2.html и будет Вам счастье, правда не дешевое :smoke: .
  • 0

#770
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Если всю картину развалит...

Можете пояснить термин?
  • 0

#771
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
(Развалит картину)
Сейчас низ достаточно плотный и артикулированный.
Но как всегда происходит мы хотим большего от своих стерео систем.
В моем случае хочу опустиить НЧ до 35 герц в приделах до -2ДБ . и в тоже время боюсь что может загудеть.
Все экспирименты наметил на субботу как раз и кабель успею спаять.
  • 0

#772
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

(Развалит картину)
Сейчас низ достаточно плотный и артикулированный.
Но как всегда происходит мы хотим большего от своих стерео систем.
В моем случае хочу опустиить НЧ до 35 герц в приделах до -2ДБ . и в тоже время боюсь что может загудеть.
Все экспирименты наметил на субботу как раз и кабель успею спаять.

Если рядом с желанной частотой присутствует комнатная мода - загудит.
Низкочастотные моды можно вычислить без измерительных приборов. Воспользовавшись измерительным диском или низкочастотным генератором. Могу дать попользоваться и то и другое.
Дальше если проснется интерес, расскажу как бороться с гулом.

35гц по -2дб баса не услышишь. Нужно +10 - 12дб. При условии подавленной моды, близкой к этой частоте, и хорошего фильтра с регулировками добротности и крутизны среза.
Потом уже можно рассуждать о подвесах, диффузорах, открытый, закрытый ящик, фазоинвертор и тд.
Желаю успехов в этом интереснейшем занятии!
  • 0

#773
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
-2Дб тоесть начинался от 35 герц и имел завал от нуля не больше -2 дб.
Тестовый диск есть , генератор всяко лучше конечно , попробую обойтись пока им .
Боротся с модами не получится (квартирный вопрос). У вас на сколько я знаю стоят шиты Шредера, у меня размещать их некуда хотя это самый лучший из вариантов. Будет отдельная комната под звук тогда и заморочусь. Поиски и эксперименты самое приятное в нашем деле!!! Правда последнее время стал больше слушать музыку .
  • 0

#774
Paparazzio

Paparazzio
  • Постоялец
  • 464 сообщений
всем привет!
к сожалению я так себе ничего пока и не приобрел... окунулся в дела и потихоньку все ушло на второй план... сейчас вот снова озадачился этим. Вчера ездил в магазин на мира... ,.бюджетных вариантов нет сейчас... один комплект за 177 000тг самый дешевый был... бостон акустикс. впечатлил только саб,хороших размеров... и то просто внешне,послушать не удалось,а вот колоночки нет...очень очень мелкие все... как играют конечно не знаю... может и супер... но внешне не впечатлили... в общем пока вот думаю о фронтальных и взять центр... тыловые позже буду брать... буфер посмотрим...может сразу а может потерплю пока....

Кстати вчера сделал колхоз... давно мне мешал в багажнике мой большой буфер Mystery приволок его домой... думал без усилка будет играть подключив напрямую его к ресиверу ямаха... но чуда не произошло... вообще ноль эмоций... в общем разобрал я буфер от Microlab H500 и взял кишки оттуда и подрубил к Mystery потом к ямахе и все заиграло... басы стали намного мощнее и глубже... как в кино не знаю, но на музыки хорошо идут бум бум.... чем это гразит?? надолго усилка хватит так играть? радиатор конечно горячий на усилке...
  • 0

#775
Partner of Univers

Partner of Univers
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

всем привет!
к сожалению я так себе ничего пока и не приобрел... окунулся в дела и потихоньку все ушло на второй план... сейчас вот снова озадачился этим. Вчера ездил в магазин на мира... ,.бюджетных вариантов нет сейчас... один комплект за 177 000тг самый дешевый был... бостон акустикс. впечатлил только саб,хороших размеров... и то просто внешне,послушать не удалось,а вот колоночки нет...очень очень мелкие все... как играют конечно не знаю... может и супер... но внешне не впечатлили... в общем пока вот думаю о фронтальных и взять центр... тыловые позже буду брать... буфер посмотрим...может сразу а может потерплю пока....

Кстати вчера сделал колхоз... давно мне мешал в багажнике мой большой буфер Mystery приволок его домой... думал без усилка будет играть подключив напрямую его к ресиверу ямаха... но чуда не произошло... вообще ноль эмоций... в общем разобрал я буфер от Microlab H500 и взял кишки оттуда и подрубил к Mystery потом к ямахе и все заиграло... басы стали намного мощнее и глубже... как в кино не знаю, но на музыки хорошо идут бум бум.... чем это гразит?? надолго усилка хватит так играть? радиатор конечно горячий на усилке...


Та же смая история. В смысле - годами, наверное как и многие собираюсь обзавестись качественной аппаратурой...
То денег, то времени нет, то про помещение думаешь как здесь говорят не менее 25 кв.м.
Так и состаришься...
  • 0

#776
Bob 22

Bob 22
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый день!

Кому интересен проектор пишите
условия самые лучшие
все таки кинотеатр это прежде всего большая картинка а потом звук.....
  • 0

#777
Paparazzio

Paparazzio
  • Постоялец
  • 464 сообщений
кто что может сказать по поводу этих колонок?
Polk Audio Monitor 70
Elac FS 58
Elac FS 108.2
  • 0

#778
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Elac - зер гуд. Хорошую акустику делают.
  • 0

#779
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Элак 58 по моему весьма не плохо.
Только обратите внимание на сопротивление 4 Ом. Не всем ресиверам оно показано. Некоторым противопоказано ниже 6 Ом.

Заходил в Сулпак у нас в Усть Камане. Прикиньте. СтоИт у нас колонка Ямаха NS525. Цена 9990 тенге. Я глазам не поверил. Правда одна зараза. Цвет вишня. Говорят рес Ямаха 659 за 32 штуки продали недавно. Так что смотрите в магазинах городов своих.
  • 0

#780
Paparazzio

Paparazzio
  • Постоялец
  • 464 сообщений
на моем ресивере вроде в характеристиках
написано
Номинальная мощность(4 Ом) 150 Вт/канал
Номинальная мощность(6 Ом) 130 Вт/канал
Номинальная мощность(8 Ом) 105 Вт/канал
Каналов усиления 5
Подключение АС 4 Ом, АС 6 Ом, АС 8 Ом

так из этих трех какая модель будет лучше? так мне
внешне больше нравится Monitor 70 и Elac FS 108.2
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.