Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#661
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Для винила проще, взял ламповый оконечник, ламповый пред и колонки с динамиками прямого излучения, не компрессионные(высокоомные), и вперёд!
  • 0

#662
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Аппаратура для винила очень дорога. По крайней мере хорошая вертушка дороже CD плеера а винил диски это аще атас
  • 0

#663
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Неплохая вертушка с хорошей механикой стоит около $300-400, это не дорого, если учитывать, что CD плейеры, производитель которых пытается приблизить чтение CD диска к качеству винила, иной раз доходит до $1000-2000, хотя всё равно безрезультатно. CD в большей части левые, даже якобы лицензионные, копирование с фирменных-лиценционных дисков производят с нарушением технологий(я сравнивал звучание и раскрывал диски в звуковых программах, с анализом ), а в больенстве тираж ведётся на отсройных китайских тиражках и отстойных болванках, где информация держиться 2-4 недели.Хотя литые CD отличаются только долговечностью и то смотря из чего льют, везде экономят, чтобы бабки сорвать, изза бугра, по почте чуть дороже, но заморочено. А по винилу хочу сказать одно: в этом году апрелевский завод заканчивает установку фирменного оборудования по литью винила и я думаю что цены на готовый винил упадут до предела, потому что они явно будут лить не попсятину, а коллекцию. Так что ребятки, покупайте винтловый транспорт, а то он скоро может подорожать.
  • 0

#664
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

изза бугра

Из-за пишется через дефис.
  • 0

#665
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
я писал в темноте, извини
  • 0

#666
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
А что из вертушек посоветовать можете?
Потолок 500 $.
  • 0

#667
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

А что из вертушек посоветовать можете?
Потолок 500 $.

Сейчас которые выпускаю мне совсем не нравятся, а те что нравятся идут более 1000 $. Так, что останорвился на винтаже с Японии. Victor QL-Y55F с головой MM Shure 97. Пока доволен, сейчас еще взял SONY PS-X555ES хочу на нее поставить MC головку, что бы было два разных звука для разных жанров музыки. Есть еще Marantz T 49 из новодела, так мне его звук не нравиться, хотя цена как раз в районе 500 $. Так, что я за винтажные вертушки. Но это мое мнение, как у других может быть по другому.
  • 0

#668
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Я вот тоже заметил и даже поднимал вопрос по поводу непонятностей с винилом. Не могу понять, почему то, что продают сейчас ниже эдак тысячи, а то и двух уе непременно хается на всяких околозвуковых форумах. Ведь там вроде как все не так уж сложно, нечто вроде конструктора. Тонармы стандартные, головки тоже можно менять. Что там еще? Фонокоректоры внешние используют. Стол с двигателем?
А насколько это влияет на звук, по сравнению с вышеперечисленным?
Выходит сейчас не те столы и двигатели? А что там не так? Криво и косо? Что-то не верится, что такую относительно простую штуку можно настолько испоганить в пределах меньше 1000 долларов.
Может кто-нибудь внятно объяснить, что не так с современными ЛП и почему нужно искать ЛП двадцатилетней давности?
Меня логика самого посыла к винтажной технике смущает…
ЗЫ: Что касается SACD vs. Винил, то на мой скромный взгляд у SACD преимуществ больше. Прежде всего это конечно долговечность (не запилишь), ну и многоканальность естественно. Звук правда немного стерильный, т.е. тем кому нравится потрескивание винила будет этого не хватать.
  • 0

#669
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
В "винтажную эпоху" были другие цели и другой рынок. Амбициозные организаторы привлекали талантливых разработчиков, применялись лучшие схемные решения и использовались качественные комплектующие - был ясен смысл бизнеса - сделать деньги на подъеме интереса к высококачественному звуку.
Многие преуспели, заслужив легендарные имена. Но время не стоит на месте, меняются технологии, форматы и понятия. В век интернета молодежь ориентирована на дешевый доступ информации, неограниченный поток холявы не дает опомниться и задуматься о красоте правильного звука.
Адиобизнес это такой же бизнес как и любой другой. Дальше наверное продолжать нет смысла.

пысы три года назад купил оконечник двойное моно ML27 за 2500. В 1990 году он стоил больше пятеры. Деньги тогда имели другой номинал. Вес - 36 кг, два транса по питанию размером с литровую банку, кондеры бл.гейтс и тд. КТО сейчас купит такое?
  • 0

#670
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

ЗЫ: Что касается SACD vs. Винил, то на мой скромный взгляд у SACD преимуществ больше. Прежде всего это конечно долговечность (не запилишь), ну и многоканальность естественно. Звук правда немного стерильный, т.е. тем кому нравится потрескивание винила будет этого не хватать.


Преимущество SACD и DVD-audio не столько в многоканальности, сколько в в более широком динамическом диапазоне и более высокой частоте дискретизации.

Сообщение отредактировал БОБА: 29.03.2010, 17:28:18

  • 0

#671
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Винил, СД, САСД, ДВД-а, мп3, кассеты, бабины...
Лучший звук это то что лучше для Вас.
Иногда звук патефона тоже в кайф. ;)
Верьте своим ушам и чувствам...
  • 0

#672
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Винил, СД, САСД, ДВД-а, мп3, кассеты, бабины...
Лучший звук это то что лучше для Вас.
Иногда звук патефона тоже в кайф. ;)
Верьте своим ушам и чувствам...


100%

Всё зависит от ваших потребностей. А уровень потребностей зависит от многих факторов: социальный статус, уровень образования, поготовленность и знание музыкального материала, окружение, семья, воспитание и т.д. и т.п. :)
  • 0

#673
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений


Да и магазинов где продают нормальную акустику можно на пальцах одной руки пересчитать..


А можно узнать адреса магазинов этих ? а то я окромя ямахи не знаю никаких...........


Честно говоря, в Алматинской Ямахе цены на 20-30% дороже, чем хотелось бы/кажется разумным. Еще не очень понятно по сервису (хотя и не узнавал). Альтернативные варианты можно посмотреть здесь.

Хотя хочу Ямаху. Типа ресивера Z11 - цена у нас 8268 USD, в Москве в районе 5500, в Штатах 2500
  • 0

#674
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Уж если брать ямаху получше - то от 657-659, дальше еще больше. Цены прыгают 400-700-1000 и т.д. Ну и акустику соответственного уровня надо брать. Вообще можно брать для начала трехсотый и акустику нормальную (не тоненькие колонки) - а потом оно тебе уже нравится и ты думаешь "да ну нафиг - и так все нормально". Сам уже 3 года живу спокойно и слушаю музыку - и менять ничего не собираюсь.
  • 0

#675
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Уж если брать ямаху получше - то от 657-659, дальше еще больше. ...

Если Вы это мне, то куда же выше Z11? :eek:
  • 0

#676
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Вот это да!!! :eek:
659 серию с Z11 сравнивать.
Хотя не спорю - что-то нормальное по функционалу начинается с 6** серии.
  • 0

#677
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Еще не очень понятно по сервису (хотя и не узнавал).



С сервисом по Yamaha нет никаких проблем.
  • 0

#678
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений


Еще не очень понятно по сервису (хотя и не узнавал).



С сервисом по Yamaha нет никаких проблем.

А с ценой? :smoke:
  • 0

#679
Maximus22

Maximus22
  • Частый гость
  • 73 сообщений

А можно узнать адреса магазинов этих ? а то я окромя ямахи не знаю никаких...........


Есть магазин на Мира-Кирова. Здесь ссылка на ветку в ЦТ.

  • 0

#680
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

А с ценой? :smoke:


Каждый, кто оказывается в роли покупателя недоволен ценой, будь это продукты питания или AV продукция :laugh:
Есть исключение, но их единицы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.