Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#681
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений



А с ценой? :smoke:


Каждый, кто оказывается в роли покупателя недоволен ценой, будь это продукты питания или AV продукция :laugh:
Есть исключение, но их единицы...


Гы. Такая философия тоже имеет право на жизнь. Каждый зарабатывает сколько может. То же правильно.

Я просто поинтересовался, предметно, приведя разницу в цене.

Когда в этом же магазине продавали Ямаха пианино за 4500 условных единиц, я привез для себя из Москвы, купив за 2200 и заплатив за перевоз 150 долларов ...

Вопрос скорее не в недовольстве. А в уже ставшем привычным вопросе для Казахстана ... Ну и собственно я спрашивал, если Вы вдруг в курсе, не собирается ли данный магазин реагировать на рыночную ситуацию ... Если нет, то покупатель, в частности я, будет искать другие способы... Я же говорил про разумность цены ...

Нисколько не оспариваю Ваше право или право этого магазина устанавливать столько сколько надо ...

Так же присматривался там к саунд проекторам для домашнего телевизора. Опять же YSP-4000 имеет неожиданную цену, хотя и более резонную ... Честно говоря еще думал о Soavo-1, но еще не оценивал стоимость здесь и "там" ...

Кстати, кто-нибудь в живую слушал их и где еще можно послушать альтернативную акустику?
  • 0

#682
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Нисколько не оспариваю Ваше право или право этого магазина устанавливать столько сколько надо ...

Так же присматривался там к саунд проекторам для домашнего телевизора. Опять же YSP-4000 имеет неожиданную цену, хотя и более резонную ... Честно говоря еще думал о Soavo-1, но еще не оценивал стоимость здесь и "там" ...


немного отклонились от темы. сразу прошу прощения за офф, но посмотрите вот тут, я попытался дать ответ на аналогичный вопрос по ценовой политике.
  • 0

#683
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений
То есть Вы имеете отношение к тому магазину. Тогда вопрос по теме - разница между старшей акустикой типа Soavo 1 и Soavo 3 на слух в чем? Можно ли ее у Вас послушать от разных источников? Как Вы объективно оцениваете ее звучание относительно со-классников других фирм?
  • 0

#684
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Описание Soavo-3, есть сравнения с Soavo-1

В описании легко можно понять в чем разница между моделями, какие доработки сделаны. Производитель не выдает всех секретов, а они похоже присутствуют. Как звучит? Ответ у каждого будет очень субъективный. Но большинство сознается, что в Soavo-3 есть своя изюминка, кто-то отдает голос за Soavo-3, а кто-то считает что Soavo-1 №1.
Послушать можно. Только вот Soavo-3 нет сейчас, раскупили. Может они все таки лучше звучат? :-)

p.s. Когда соберетесь прийти послушать, приносите свои диски.
  • 0

#685
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
И у меня вопрос.
Несколько лет назад (на Аблайхана, потом на Абая) покупал много чего из ямахи. Говорили что являются официальными дилерам. И что сервис есть. Вышел из строя дорогой двд проигрыватель - не починили.Вышла из строя плазма - до сих пор где-то выляется на сервисе. Потом ваши следы потерялись.
В нынешней ямахе прежние владельцы?
  • 0

#686
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Саша, концов не найдёшь, лучше не суетись, плюнь на это дело!
  • 0

#687
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

И у меня вопрос.
Несколько лет назад (на Аблайхана, потом на Абая) покупал много чего из ямахи. Говорили что являются официальными дилерам. И что сервис есть. Вышел из строя дорогой двд проигрыватель - не починили.Вышла из строя плазма - до сих пор где-то выляется на сервисе. Потом ваши следы потерялись.
В нынешней ямахе прежние владельцы?


Скиньте мне модель вашего DVD в ЛС, и в каком сервисе ваша плазма? Магазин с Абая перехал на Абылай хана, уг.Курмангазы.

ТО СЛУХАЧ: не самый хороший совет из тех, которые вы давали в этой теме.

Сообщение отредактировал Savol: 30.03.2010, 14:19:06

  • 0

#688
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Если вы старые хозяева, у вас есть мое письменное заявление на имя директора Редько П.Б. от 14 июля 2007г с приложенной квитанцией из сервиса.
  • 0

#689
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Если вы старые хозяева, у вас есть мое письменное заявление на имя директора Редько П.Б. от 14 июля 2007г с приложенной квитанцией из сервиса.


эта тема не для этого обсуждения, давайте через ЛС общаться.
  • 0

#690
Paparazzio

Paparazzio
  • Постоялец
  • 464 сообщений
эпопея со звуком продолжается...
за эти дни чего то так хотелось звука что были мысли поехать купить комп.акустику logitech z5500 за 63000тг и успокоится... но потом посмотрел на предложение о том что ресивер 365+ 6.1 колоночки NSP-446 за 89 с копейками... когда приехал, колоночки совсем не впечатлили... такие маленькие... (( ну и ресивер решил что не стоит брать устаревшую модель... в общем приобрел 465 модель...надеюсь на годик другой хватит... теперь осталось выбрать колонки...
Пока присматриваюсь к NS-7900 SET хочу подобрать напольники не дороже 25000 тг за колонку... буферы посмотрел... какие то мелкие смотрятся а стоят не мало... (( в общем теперь в раздумьях как уложить все и какие колонки взять из не дорогого варианта.
  • 0

#691
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
В выборе аппаратуры надо придерживаться правила влияния на качество звука от большего к меньшему: акустика - усилитель - источник - питание - кабеля - стойки. Соотвестенно акустику лучше выбирать хорошую, на вырост так сказать.

ИМХО
  • 0

#692
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Paparazzio!
Поздравляю с покупкой. Молодец, шо на более дорогой денех не пожадничал...
Следующее купи пару напольников. За всем сразу не гонись. В итоге соберешь что-то путевое.
Через месяц пользования Ямахой от ДК в одной коробке воротить будет. Разница просто огромна!
  • 0

#693
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Главное потом, когда все ето добро купите не впадайте во фрустрацию. Ибо реакцией на всю эту фигню является, как известно, уход в мир грез и фантазий. А это первые симптомы аудиофилии, которая на мой взгляд, суть есть штука нездоровая.
Недомогание и имеет в основе "недо" и "мог". Вы будете страдат от этого самого "недо". Ибо страдание – есть основная канва жизни истого аудиофила. Аудиофил страдает от невозможности вдохнуть жизнь в мертвое, а это уже классика жанра и, тогда аудиофил ищет успокоения в коллективном сумасшествии. Так бывает.
Я проанализировал как-то один из аудиофильских сайтов и понял, что это больше смахивает на виртуальную клинику. А ведь вроде образованные люди, даже закон Ома знают...А тем не менее.
Держитесь от этого подальше и пусть Вас радует то, что Вы имеете. Ибо это и есть гармония.
  • 0

#694
БОБА

БОБА
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Главное потом, когда все ето добро купите не впадайте во фрустрацию. Ибо реакцией на всю эту фигню является, как известно, уход в мир грез и фантазий. А это первые симптомы аудиофилии, которая на мой взгляд, суть есть штука нездоровая.
Недомогание и имеет в основе "недо" и "мог". Вы будете страдат от этого самого "недо". Ибо страдание – есть основная канва жизни истого аудиофила. Аудиофил страдает от невозможности вдохнуть жизнь в мертвое, а это уже классика жанра и, тогда аудиофил ищет успокоения в коллективном сумасшествии. Так бывает.
Я проанализировал как-то один из аудиофильских сайтов и понял, что это больше смахивает на виртуальную клинику. А ведь вроде образованные люди, даже закон Ома знают...А тем не менее.
Держитесь от этого подальше и пусть Вас радует то, что Вы имеете. Ибо это и есть гармония.


+100 :-)
  • 0

#695
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
+100 :-)
  • 0

#696
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Хорошо сказано!!!
Все это ради музыки и кино, а точнее ради удовольствия, а не ради самого железа.
  • 0

#697
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
2 ОЛДЖ
Простите, сколько вам лет?
  • 0

#698
Paparazzio

Paparazzio
  • Постоялец
  • 464 сообщений
да вот в пятницу поеду погляжу завоз какой там будет новых колонок... посмотрим буду брать по максимуму на что хватит... сначала две фронтальных возьму... только надо будет подумать какие...
  • 0

#699
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Не5 забудьте поинтересоваться, что есть из тылов, центра и саба из той же серии. Хотя саб из той же серии не обязательно.
Если нет в том же цвете и т.д. то будет ли и когда. Чтобы не купить в итоге откровенный разнобой.
равда могу успокоить, что у производителя линейки акустики меняются очень редко. Я центральный канал купил через пол года или даже больше. А саб не купил до сих пор...
  • 0

#700
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

эпопея со звуком продолжается...
за эти дни чего то так хотелось звука что были мысли поехать купить комп.акустику logitech z5500 за 63000тг и успокоится... но потом посмотрел на предложение о том что ресивер 365+ 6.1 колоночки NSP-446 за 89 с копейками... когда приехал, колоночки совсем не впечатлили... такие маленькие... (( ну и ресивер решил что не стоит брать устаревшую модель... в общем приобрел 465 модель...надеюсь на годик другой хватит... теперь осталось выбрать колонки...


тоже поздравления с покупкой.
Жаль, что вы вчера в магазине не попросили подключить NSP-446. Дело не всегда в размере :) Я не призываю к покупке именно этих, но у вас было бы с чем сравнить те же 50F.

Кстати, для 50F пришел комплект NSP-60 (задние +центр), тоже в черном...

А ресивер 365 это не устаревшая модель, наоборот новая ( до этого был 363), это ресивер начального уровня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.