Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#701
RoZaLinda

RoZaLinda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
ВАсче если рес яма стоит 8000 баксов здесь - за ним вполне можно слетать на самолете и привезти :rolleyes: Или заказать - только вот не побьют ли по дороге :laugh:
А вообще когда цены переваливают за 1000 баксов люди вроде начинают задумываться о лампах и т.д. :kiss:
  • 0

#702
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
RoZaLinda, глупенькая, лампы стоят дороже, чем полупроводники. Такой аппарат на лампах будет стоит порядков на 5-10 дороже. :rolleyes:
  • 0

#703
Paparazzio

Paparazzio
  • Постоялец
  • 464 сообщений

тоже поздравления с покупкой.
Жаль, что вы вчера в магазине не попросили подключить NSP-446. Дело не всегда в размере :D Я не призываю к покупке именно этих, но у вас было бы с чем сравнить те же 50F.

Кстати, для 50F пришел комплект NSP-60 (задние +центр), тоже в черном...

А ресивер 365 это не устаревшая модель, наоборот новая ( до этого был 363), это ресивер начального уровня.


спасибо всем за поздравления с покупкой.
На днях как и говорил забегу.если быть точнее то в пятницу. заберу шнур и погляжу что там из колонок пришло. Вопрос такой вообще если выбирать до 30 000тг за колонку на фронт, что будет лучше?
исходя из сайта в эту ценовую категорию попадают
NS-125 20700 тг
NS-50F 18400 тг
NS-8390 22100 тг

что еще есть и в чем отличие этих?
  • 0

#704
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Наверное все таки 8390.
Я бы рассматривал ns-8390 и ns-50.
Слушать надо...
125 по моему просто дизайнерские изыски с маленькими динамиками, а звук вторичен. Нафиг.
У 8390 вроде НЧ динамик побольше. А у 50 два побольше, хотя один СЧ.
Кроссовер - опять же частота среза разная ( 4 и 2 кГц). 8390 - вроде модель поновее...
Меня лично тянет на 8390. А так лучше послушать и сравнить.
Фазоинверторы у обоих смотрят вперед - это хорошо. Когда назад в угол (стену) - может реально гудеть все дома. Люди иногда поролоном даже их затыкают, но звук реально страдает.
Фазики лучше вперед. Я по этой причине от 525 отказался в свое время...
  • 0

#705
ScreenPlay

ScreenPlay
  • Гость
  • 44 сообщений
Чисто такое имхо (по маленькому опыту и ссылаясь на другие ресурсы), ресиверы и акустика Yamaha друг с другом не очень совместимы, т.к. у обоих наблюдается слегка резковатый звук, поэтому к ресиверу Yamaha желательно подобрать колонки с более ровным или даже мягким звучанием :shy:
Ну как говорится, решать Вам!
  • 0

#706
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
2Savol
Приватная беседа закончилась?
  • 0

#707
Paparazzio

Paparazzio
  • Постоялец
  • 464 сообщений
а где еще можно посмотреть хорошу акустику? если не ямаха, тогда что?
  • 0

#708
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Вот только не надо в заблюждение народ вводить.
Есть темы на предмет совместимости ресиверов и акустики разных фирм. А вот Яма с Ямой стыкуются нормально. И играют нормально. если звучание от Ямахи в принципе нравится, то будет все в том же ключе только с разными нюансами.
Еще могу сказать, что бытует мнение, что Ямаха излишне резка и скрипуча. Этого нет! Было когда-то давно в представителях младших моделей. Они с этой проблемой лет как 5-7 уже разобрались, а хвост все тянется...
Верьте ушам своим.
  • 0

#709
ScreenPlay

ScreenPlay
  • Гость
  • 44 сообщений

Вот только не надо в заблюждение народ вводить.
Есть темы на предмет совместимости ресиверов и акустики разных фирм. А вот Яма с Ямой стыкуются нормально. И играют нормально. если звучание от Ямахи в принципе нравится, то будет все в том же ключе только с разными нюансами.
Еще могу сказать, что бытует мнение, что Ямаха излишне резка и скрипуча. Этого нет! Было когда-то давно в представителях младших моделей. Они с этой проблемой лет как 5-7 уже разобрались, а хвост все тянется...

Еще раз повторяю, что это мое имхо и почему в заблуждение, вы же сами это и подтвердили, да и по опыту юзанья Yamaha RX357 и RX457 (надеюсь эти ресы не 5-7 летней давности), могу подтвердить, что все-таки Ямы тяготеют к подчеркиванию высоких частот, а если еще и акустику соответствующую поставить, то представьте себе, уши такое могут не выдержать :shy:
вот к примеру Pioneer 812 глуховат немного, к нему подходят как раз звонкие колонки, к примеру те же Yamaha, поэтому вы правильно сказали:

Верьте ушам своим.


Т.е. лучше всего, если есть возможность, принести свой ресивер в магазин и там, уже проверить звучание тех или иных колонок и зацикливаться только на Yamaha я бы не советовал, потому что есть еще очень много других производителей не хуже :spy:
  • 0

#710
Paparazzio

Paparazzio
  • Постоялец
  • 464 сообщений
а можно адреса узнать где еще кроме магазина ямаха поглядеть акустику?
  • 0

#711
Maximus22

Maximus22
  • Частый гость
  • 73 сообщений

а где еще можно посмотреть хорошу акустику? если не ямаха, тогда что?

Посмотрите на Мира-Кирова. Акустика Boston Acoustics, Wharfedale, Canton и других производителей.
  • 0

#712
Paparazzio

Paparazzio
  • Постоялец
  • 464 сообщений
ок спасибо заеду гляну
  • 0

#713
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Про ИМХО Вы, пожалуй правы... :(
А я очень люблю ВЧ. Они у меня почти всегда по максимуму.
Потому, наверное мне Ямаха и понравилась.

Boston Acoustics, Wharfedale, Canton

- весьма не плохие производители...
  • 0

#714
Fishhunter

Fishhunter
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

...Еще могу сказать, что бытует мнение, что Ямаха излишне резка и скрипуча. Этого нет! Было когда-то давно в представителях младших моделей. Они с этой проблемой лет как 5-7 уже разобрались, а хвост все тянется...

Смелое заявление. :(
Никогда у ямахи не было хорошей акустики. Что NS-8HX c диффузорами изготовленными из целлюлезы белого цвета из сосны, специально выращенной в каких-то там лесах, что пришедшие им на смену Soavo - всё жесть.
пысы вам еще в магазине скажут что даже у Элтона Джона дома Ямаха, только забудут уточнить - пианино.
  • 0

#715
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Тогда плиз, что есть по вашему хорошая акустика?
И что конкретно у вас.
  • 0

#716
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Преимущество SACD и DVD-audio не столько в многоканальности, сколько в в более широком динамическом диапазоне и более высокой частоте дискретизации.
[/quote]

А при чем тут динамический диапазон (Разница между тихими и громкими звуками)
Дело именно в многоканальности в возможности слышать реверберацию помещения а именно отражений от задней стены и от боковой.
Лично я предпочитаю Стерео и не люблю сидеть в аркестровой яме. При хорошем тракте система полностью воспроизведет вам все отражения. Послушайте класику в живую это будет всетаки ближе к стерео а не к многоканалу. Живые Концерты на DVD не беру в расчет где техники выставляют линию задержки чтоб вы могли в середине зала слышать нормальный звук , вот именно там звукооператор после записи концерта вам и начинает записывать вам многоканалку , при этом звук для тыла берется из суммы правого и левого канала а не пишется в живую на концерте.
  • 0

#717
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Позволь мне не согласится с тобой, joraj! На тыловые колонки идёт звук зала, с подмешанным фронтом. Я до сих пор делаю DVD проекты с 5.1 звуком, пользують этой технологией и телевидение предоставляет мне фонограмму с концерта, сделанную на ПТС, с фронтом и тылом, где записаны аплодисменты зрителей и их возгласы. Тем более я проработал звукорежиссёром различных групп 8 лет и эту технологию прекрасно знаю, сидел всегда в зале за микшерским пультом, за специальным столом и знаю как это должно звучать.
  • 0

#718
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
YAMAHA Универсальный нацеленный на покупателя брэнд средний по звуку, средний во всем. Если выне аудиофил то смело берите .
Аудиофелия,Тюнинг,коллекционировани. Это все от чего мы получаем удовольствие и не надо этого боятся
Чем аудиофилы хуже Стритрейсеров которые вкладывают деньги в машины и от этого тоже получают удовольствие.
  • 0

#719
joraj

joraj
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Спор не имеет смысла так как мы оба правы, мой вариант имел место на заре многоканала и до сих пор используется как и ваш тоже. Я просто привел пример записи тыла и думаю что многие на этом форуме не имеют понятия как записано то что они слушают .
  • 0

#720
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Но согласись, звук тыла даёт эффект полноценного присутствия в зале, не зависимо на каком носителе и формате записано:SACD, DVD, BluRey формат, хотя я предпочитаю последний формат, там звук дышит и присутствуют все гармоники это зависит от частоты дескритизации и в этом случае аппаратура для прослушивания играет роль и имеет смысл покупать её. Купив же крутую аппаратуру и играть на ней левые пережатые фонограммы ты просто ничего не услышиь, хоть ты и заплатишь за неё 10000 баксов, для этого нужен качественный источник, тогда и разницу услышишь, а так, врюхивать бабки и ждать, что само заиграет - это утопия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.