Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#641
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Аппаратуру надо случать, комплекты все звучат по разному, каждая фирма выберает свою коррекцию частот при подьёме в тембровой окраске, это касается как ресиверов, так и аккустики. Что-бы не получилось так, что вбухал бабки, а звучание не нравится.
  • 0

#642
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Paparazzio!
Поддержу Вас морально.
Во первых: мне тоже надо было сразу.
Купил ресивер и забрал у младшего брата на время S90.
Так что вложив в часть послушать уже кой чего удалось.
Единственное что могу сказать, что S90 как оказалось совсем не так хороши как думали в советское время.
Во вторых: по поводу озвучит не озвучит комнату.
Не знаю как Вы. Но я используя 2700 ресивер использую его примерно на 25-30 % мощности на комнату в 20 кв. Усиление как правило в районе 40-30 dB. Иногда конечно выкручиваю чутка на музыке. Но крайне редко. Ну просто очень редко. Пол песни в течение 3 мес. Честно...
А знакомый у меня имея кинотеатр в одной коробке типа Филипса смотрит кино довольно громко. Как то пришел ко мне включили. Он громкость выставил. Я спрашиваю - всегда так слушаешь? Он говорит - Да. А мне громко.
А вот качество звука. Возможность кучи настроек мне важно. Потому и потратился на дорогую технику. Так что купите что понравится и на что денег хватит. Будет всяко лучше ДК в одной коробке...
  • 0

#643
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Господа, хотелось бы узнать мнение экспертов - что вы думаете о том, что Full-HD фильмы заменят скоро DVD и avi фильмы? Применительно к звуку, стандарты HD звука тогда вытеснят Dolby Digital и DTS, наподобие того как DVD вытеснили VHS-кассеты и эти сами Dolby Digital и DTS вытеснили стерео.

Получается, что эти недешевые AV ресиверы, которые не поддерживают стандарты HD звука, через несколько лет, а может и через год-два, будут устаревшими и подлежащими замене?
  • 0

#644
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Применительно к КИНО, покупать сейчас ресивер без поддержки DD-Master Audio & DTS-HD неактуально.
НО применительно к МУЗЫКЕ, СТЕРЕО еще никто не победил - подавляющее большинство музыкальных записей идет на CD в стерео. А подобрать "универсальный" ресивер для того, чтобы закрыть вопросы для высококачественного воспроизведения музыки в стерео и кино - еще та проблема... С ростом стоимости ресивера сначала растут возможности по цифровой обработке различных супер форматов, а уже потом улучшается аналоговая часть усиления и в итоге ресивер, который нормально играет музыку, вылазит в довольно нескромные бабки...
В тоже время в нормальных проигрывателях есть свой процессор обработки звука и видео. Получается, что покупая нормальный плейер и нормальный ресивер, приходится два раза платить за ДСП... Долбаный маркетинг :rotate:
  • 0

#645
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

СТЕРЕО еще никто не победил


+ 1000

ТО Джимми:
Сегодня AV ресивер без поддержки Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio найти сложно. Yamaha, например, уже начиная с 465 модели поддерживает эти форматы. Если AV ресивер без поддержки этих форматов, то это либо устаревшая модель, либо откровенная подделка.
  • 0

#646
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Есть "старые" ресиверы, которые не имеют декодеров HD звука, но пропускают его через себя без преобразований. Так что если есть плеер с вшитым декодером, то ресивер современный (новый) нафиг не нужон... При покупке читайте мануал...
  • 0

#647
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

СТЕРЕО еще никто не победил


Стерео победил SACD многоканал, на мой взгляд. Разница как между ДВД и Блюрэй, только в звуке. Альбом Dark side of the Moon Pink Floyd в многоканале SACD просто начисто отбил охоту слушать CD стерео. Дальше-больше... SACD проосто невероятно звуит в многоканале.
  • 0

#648
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Есть "старые" ресиверы, которые не имеют декодеров HD звука, но пропускают его через себя без преобразований. Так что если есть плеер с вшитым декодером, то ресивер современный (новый) нафиг не нужон... При покупке читайте мануал...

Для того, чтобы ресивер, который не может декодировать HD звук, передал этот HD звук на колонки, этот HD звук должен прийти на ресивер уже декодированным. НD плееров, способных декодировать HD звук, достаточно мало и они достаточно дороги. Среди блюрей плееров есть такие, которые могут производить только core-обработку НD звука, т.е. декодируют лишь основу цифрового потока, не затронув области, обеспечивающие тот самый звук высокого разрешения, и при этом эта основа звучит хуже звучания AC-3/DTS у DVD плееров.

Сообщение отредактировал Джимми: 24.03.2010, 23:24:31

  • 0

#649
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
разница в цене и и очень убогий выбор SACD ( в Алматы) выводит стерео на 1 место. да и плееры с поддержкой SACD дороже.

а кайфа от прослушивания SACD больше когда колонки подключены через bi-wiring, да и стерео звучит интереснее.
  • 0

#650
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
SACD как ни крути, а звучит много лучше чем CD, вот только к аппаратуре требователен. Там уже другие ценники, но тем не менее…
Согласитесь, что та же «обратная сторона» именно так и задумывалась, т.е. в многоканале, точнее в "квадро" и именно так ее и есть смысл слушать. А если учесть, что многоканал часто служит просто для передачи эффекта присутствия, то…
Например, у меня есть классика в многоканале где тылы служат исключительно передаче объема, т.е. дают какие-то звуки, но это не похоже на то, как будто ты в оркестровой яме с музыкантами. Хотя бывает и так. Тут многое зависит от идеи.
В общем я подсел на SACD. :) Жаль что у нас их не продают… Приходится доставать.
  • 0

#651
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Жаль что у нас их не продают… Приходится доставать.

Мало говорите?
А это что?
  • 0

#652
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Жаль что у нас их не продают… Приходится доставать.

Мало говорите?
А это что?


а есть такая же ссылка на казахские ресурсы? :rotate:
  • 0

#653
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Жаль что у нас их не продают… Приходится доставать.

Мало говорите?
А это что?

Ага, только это и помагает :lol: (только вот лимит мегалайна в 20ГБ у меня закончился 8 Марта)
Но SACD не скачаешь - там есть только рипы с аналогового выхода плейера :-)
Вот DVD-Audio - другое дело (если они без вассермарков - хотя надо попробовать, может и читаются :rotate: ).
А из купленного у меня два SACD - один купил в Вильнюсе, другой здесь...
Хотел заказать через меломан (привези.кз), но когда они сказали, что нужна предоплата 100% и ждать не меньше двух месяцев (при этом заказ может еще и не подтвердиться) - ну его нафик
Звучат SACD и DVD-Audio замечательно, но широкого признания они так и не получили. А очень жаль :laugh:
Поэтому CD-Audio пока практически единственный широко доступный источник для музыки. А он - стерео :-/
  • 0

#654
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений


Жаль что у нас их не продают… Приходится доставать.

Мало говорите?
А это что?

Ага, только это и помагает :lol: (только вот лимит мегалайна в 20ГБ у меня закончился 8 Марта)
Но SACD не скачаешь - там есть только рипы с аналогового выхода плейера :-)
Вот DVD-Audio - другое дело (если они без вассермарков - хотя надо попробовать, может и читаются :rotate: ).
А из купленного у меня два SACD - один купил в Вильнюсе, другой здесь...
Хотел заказать через меломан (привези.кз), но когда они сказали, что нужна предоплата 100% и ждать не меньше двух месяцев (при этом заказ может еще и не подтвердиться) - ну его нафик
Звучат SACD и DVD-Audio замечательно, но широкого признания они так и не получили. А очень жаль :laugh:
Поэтому CD-Audio пока практически единственный широко доступный источник для музыки. А он - стерео :-/

Там везде есть ссылочки "на присутствие водяных знаков на диске", да еще если Ваш плеер читает "воду" вообще хорошо. У меня Pioneer 989 он диски с водой не читает. А так DVD-А без воды штук 40 есть, переписываются без проблем.
  • 0

#655
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
у меня lx50 читает все. Там и аналог хороший, но использую как транспорт.
  • 0

#656
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
На Казторке только два таких диска.
Один PF Dark Side of the moon, а второй тестовый с разными композициями.
В DTS то музы полно. А вот SACD мало, действительно.
У меня мало такой музыки. Плеер не прошивал - страшновато. Хотя проши нашел, скачал, лежат.
А муза с ватермарками - ну пара вещей шипит - не критично пока.
Где-то была у мну дома ссылочка на такую музу. Можно лицуху заказывать по Интернету. И оплата тоже через Нэт. Из-за забугорья буржуйского.
  • 0

#657
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Как-то неахота качать 3-4 гектара чтобы убедиться, что не читает воду...
Поэтому качаю только сухие образы или TR24 :-)
  • 0

#658
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Как-то неахота качать 3-4 гектара чтобы убедиться, что не читает воду...
Поэтому качаю только сухие образы или TR24 :-)

http://rutracker.org...c.php?t=1762027 те аппараты которые читают и не читают воду.
  • 0

#659
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Вот обещанная ссылка
А дальше по форуму. Там много чего интересного есть...
:D

Сообщение отредактировал Саныч: 25.03.2010, 20:28:46

  • 0

#660
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

SACD как ни крути, а звучит много лучше чем CD, вот только к аппаратуре требователен. Там уже другие ценники, но тем не менее…
Согласитесь, что та же «обратная сторона» именно так и задумывалась, т.е. в многоканале, точнее в "квадро" и именно так ее и есть смысл слушать. А если учесть, что многоканал часто служит просто для передачи эффекта присутствия, то…
Например, у меня есть классика в многоканале где тылы служат исключительно передаче объема, т.е. дают какие-то звуки, но это не похоже на то, как будто ты в оркестровой яме с музыкантами. Хотя бывает и так. Тут многое зависит от идеи.
В общем я подсел на SACD. :eek: Жаль что у нас их не продают… Приходится доставать.


А как насчет винила? Аппаратура для винила дешевле будет, чем для SACD.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.