Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#621
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Вот сами посмотрите и посчитайте
  • 0

#622
PRO100-Man

PRO100-Man
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Вот сами посмотрите и посчитайте


Бедноватый выбор.
  • 0

#623
Paparazzio

Paparazzio
  • Постоялец
  • 464 сообщений
так, ну допустим...из самого доступно...
берем RX-V365 - 60200 тг
к нему комплект NS-7900 SET 47100 тг и нам теперь не хватает буфера... YST-SW-012 22000 тг будет хорошо звучать?
  • 0

#624
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Этим ресивером 25 кв. м. не озвучить толком. Потребляемая мощность 240 Вт и то, что там пишут по выходной мощности изготовители откровенный маркетинг. Да и цену можете разделить на количество каналов и получите приблизительную удельную стоимость одного канала усиления. И это еще не себестоимость. Как оно будет звучать?
С колонками та же схема…
В целом, понятие хорошо – это субъективное понятие. Поэтому может быть звучать для Вас будет и хорошо.
Тем не менее, лучше всю эту сумму потратить на что-то одно, а может быть и добавить даже.
  • 0

#625
Paparazzio

Paparazzio
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Ну добавлять можно бесконечно если честно.. )) эт такой процесс )) Хотелось уложиться ну макс в 150 000. это максимум... а насчет понятия хорошо... мне нужно чтобы и звучало на эту сумму...а не на уровне компьютерных комплектов. Т.е. хочется реально слышать разницу. Сейчас как и говорил стоит компьютерный комплект Microlab H500 который стоил около 300$ и понятное дело меня этот звук сейчас не устраивает... были мысли взять либо поновее модельку просто Microlab H600D или 5.1 Logitech Z-5500 что по деньгам выходит где то около 70 000тг. Берется звук в соотношении 90% это просмотр кино и 10% музыка и игры. Сколько нужно потратить денег чтобы ощутить реальную разницу по звуку с этими комп.комплектами?
видео проигрываться будет с неттопа + к нему скорее всего будет докуплена внешняя usb звуковая карточка Creative X-fi.
  • 0

#626
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Дума отмолчаться, но не выходит...
PRO100-Man!
Ямаха - представлена почти вся линейка. Чего ж Вам еще надо?
Для начала неверное знать чего хотите... Если брать все бренды в целом то тогда конечно маловат. Но это только лишь Ямаховский магазин...

Paparazzio!
За 100-150 шут особо не разгонишься.
Посему есть рецепт. Ресивер+две напольные колонки для начала. А потом докупитесь. Хотя Вам решать.
Любой Ямаховский ресивер+акустика будут играть лучше чем ДК в одной коробке. Вполне нормальный рес стоит 600-800 баксов. Колонки столько же за 1 шт.
Высказывание про "дешевеет со временем" к ресиверам относится. К акустике нет. Смена моделей акустики происходит очень редко. Потому акустика берется максимально дорогая и надолго.
  • 0

#627
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Согласен со всем вышесказанным, но если 150, то ресивер и полочники уже впритык. Полочники со временем отправите в тыл. На напльники врядли хватит, хотя для Вашего помещения напольники вполне. Но в 150 не уложитесь скорее всего.
  • 0

#628
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Пацаны, что вы зациклились на Ямахе, после Microlab H500 , всё будет играть, даже Китай. Ямаха делает профессиональную аппаратуру для музыкантов, это её специализация. Для дома можно брать Маранс или Sony, второй вариант будео дешевле. А качество выше. Зачем ездить на внедорожнике по хорошей дороге, когда лучше Феррари.
  • 0

#629
Paparazzio

Paparazzio
  • Постоялец
  • 464 сообщений
в общем понял что в пределах моей суммы лучше не соваться пока сюда в HI-Fi спектр... (((
  • 0

#630
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Paparazzio
Да почему уж так сразу...
Я себе три года собирал музыку...
  • 0

#631
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
В принципе Hi Fi можно назвать любую аппаратуру, чьи характеристики укладываются в стандарт DIN 45000.
А именно:

Для усилителей

Полоса пропускаемых частот, Гц — 40-16000 (при нАЧХ 1,5 дБ) по линейному входу, 40-16000 (при нАЧХ 2 дБ) при наличии корректора
Коэффициент нелинейных искажений — не более 1 % в полосе 40-12500 Гц
Коэффициент интермодуляционных искажений — не более 3 % в полосе 250-8000 Гц (при снижении мощности на краях полосы на 50 % (или −6 дБ))
Различие параметров каналов — не более 3 дБ в полосе 250-6300 Гц

Для акустических систем

Полоса пропускаемых частот, Гц — 100-4000 (при неравномерности +/- 4 дБ), 50-12500 (+4/-8 дБ)
Коэффициент нелинейных искажений — не более 3 % в полосе 250—1000 Гц, не более 1 % на 2000 Гц
  • 0

#632
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Этим ресивером 25 кв. м. не озвучить толком. Потребляемая мощность 240 Вт и то, что там пишут по выходной мощности изготовители откровенный маркетинг. Да и цену можете разделить на количество каналов и получите приблизительную удельную стоимость одного канала усиления. И это еще не себестоимость. Как оно будет звучать?
С колонками та же схема…
В целом, понятие хорошо – это субъективное понятие. Поэтому может быть звучать для Вас будет и хорошо.
Тем не менее, лучше всю эту сумму потратить на что-то одно, а может быть и добавить даже.


смотря что в вашем понимании "толком озвучить", вы и сами говорите что это очень субъективно.
данного ресивера хватает на стандартное помещение 20-25 квадратов. даже в связке с комплектом NSP-446 дает отличный звук, Микролаб отдыхает.. этот ресивер начального уровня, у него и hdmi даже версии 1.2 стоит, поэтому надо и сравнения правильные проводить. маркетинг присутствует везде, надо смотреть на не только итоговые цифры типа 240 ВТ, а еще на скольки омных колонках сделаны замеры и прочее.

спорить абсолютно бесполезно, истины нет.
есть люди, кто берет киловатный саб на 50 квадратов и сомневается что его хватит "раскачать" :laugh:
  • 0

#633
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений


Вот сами посмотрите и посчитайте


Бедноватый выбор.


13 ресиверов представлены - весь модельный ряд и из этого нельзя ничего выбрать? уже смешно.

какое число моделей должно быть представлено чтобы выбор был богатый? Только обоснуйте, может примеры других брендов приведете?
а такое сообщение смахивает на накрутку счетчика..
  • 0

#634
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

так, ну допустим...из самого доступно...
берем RX-V365 - 60200 тг
к нему комплект NS-7900 SET 47100 тг и нам теперь не хватает буфера... YST-SW-012 22000 тг будет хорошо звучать?



Paparazzio, вот вы в паре тем спрашиваете совет. Это похоже на классический анекдот:
- Что "Битлз", "Битлз"? Поют фальшиво, картавят, гнусавят, слова забывают...
- А ты их слышал?
- Зачем? Мне Рабинович по телефону напел.

Как можно понять озвучит ли данный комплект вашу комнату или нет из общения в форуме? Вы живете В Алматы, что мешает самостоятельно подъехать и послушать звучание? За это денег не берут.. Да и магазинов где продают нормальную акустику можно на пальцах одной руки пересчитать..

На мой взгляд, имеет место спрашивать совета когда выбор стоит между разными моделями, например, что выбрать NS-6900 или NS-50F? Вот тут есть о чем говорить, а спрашивать как звучит и хватит ли озвучки, тут уж извините, ничего, кроме "ИМХО высказываний" и флуда, не будет.
  • 0

#635
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Вы живете В Алматы, что мешает самостоятельно подъехать и послушать звучание? За это денег не берут..

+100
  • 0

#636
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Могу исправить недостатки в звуке любой фирмы, я электронщик - звукорежиссёр с абсолютным техническим слухом, не заморачивайтесь.
  • 0

#637
СЛУХАЧ

СЛУХАЧ
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
могу подобрать звучагие под любую аккустику, стаж моей работты 40 лет.
  • 0

#638
2008R2

2008R2
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
В яляне есть бутик с ямахой - вот там разводить любят
короче смотрят на клиента и начинается лохотрон-впаривание.
а цены не децкий - ниже 1000 баксов нормальный ресивер не купишь.
  • 0

#639
MadBear

MadBear
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Да и магазинов где продают нормальную акустику можно на пальцах одной руки пересчитать..


А можно узнать адреса магазинов этих ? а то я окромя ямахи не знаю никаких...........
  • 0

#640
Paparazzio

Paparazzio
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Paparazzio
Да почему уж так сразу...
Я себе три года собирал музыку...

я так не могу..мне надо сразу )) терпения не хватит ))

по поводу хватит или нет. Вопрос звучал не именно хватит или нет на мою комнату, а какой оптимальный набор можно купить в пределах моей суммы и какой вариант лучше будет,чтобы не получилось просто выкинуть деньги на ветер. тех характеристики эти килогерцы и т.д. к сожалению мне мало о чем говорят.. я в этом не силен... просто по тем же ресиверам конечно по цене мне нравится RX-V365 за 60000тг, но может лучше действительно еще постараться докуинуть и купить уже 465 модель... потому что преимущества такие то и такие то...чтобы не получилось так,что купив 365,а он там это не поддерживает..то...и воообще через месяц надо покупать другой... вот мне и интересно из ресиверов какой будет оптимальный выбор в пределах суммы данной,который прослужит достаточно долго и удовлетворит все современные потребности по звуку... по 5.1 раскладке.

по поводу колонок.. цены там как я понял стоят за одну колонку... а вообще да поеду сейчас в ямаху смотаюсь погляжу наглядно...посмотр. что они редложат и скажут...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.