Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#2121
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

что бы смотреть на телевизор, а не на то как он показывает.

Похоже по части видео любителей винтажа не нашлось. :) Значит тут явно движения вперед идут. Чего нельзя также 100% сказать о звуке. ;)

 

 

Ну дык, смотреть видео винтаж, это все равно что качать фильмы размером 90 мегабайт и смотреть на 55 LED телике.=)))))

Тут технология бесспорная и бесповоротная, все равно что утверждать что утю гладит лучше когда в него угли засыпаешь, нежели от лэпездричества он работает.

 

В аудио свои нюансы, как уже говорил довелось провести целый день прослушивая Hi-end системы и на винилли паращем на магнитной подушке и на SACD, цены конечно космос, но такого звучания думаю из винтажа вытащить вообще не возможно.

 

В данный момет наконец то закончил поиски, и полностью доволен и счастил своей системой, Нирвана наступила.

Рок заиграл как я мечтал, вокал сшибает башку, доволен как слон, а букавально недавно уже почти продал колонки так как не мог услышать рок направления в них.

Тут конечно можно смеятся и кататься по полу, но сделал всего то 3 вещи!:

1) Подключил biamping

2) Поменял провода рассчитанные под bi-amping серебрянные ВЧ, и толстая медь НЧ

3) Отключил Source-direct и чутка подбавил в тембр балансе на низ и на средние.

 

И Нирвана полилась, ничего докупать больше в систему не хочу, колонки, усилок и привод меня устраивают на 300%, счастье есть=)))

Только вертак хочу, ну это эстетический момент, выглядит больно классно


  • 0

#2122
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений
В аудио свои нюансы, как уже говорил довелось провести целый день прослушивая Hi-end системы и на винилли паращем на магнитной подушке и на SACD, цены конечно космос, но такого звучания думаю из винтажа вытащить вообще не возможно.

  Улыбнуло, надо послушать хороший винтаж, винил новодельный слушал в Германии Трансротор за 120000 евро системка была, ну не знаю слушал я более дешевые винтажные системы, на голову выше были.  Ну в общем не хочу об этом спорить, все приходит с опытом. Надо больше слушать разных систем и все будет ок. Только слушать самому без комментариев.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 02.12.2013, 02:07:57

  • 0

#2123
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

1) Подключил biamping 2) Поменял провода рассчитанные под bi-amping серебрянные ВЧ, и толстая медь НЧ 3) Отключил Source-direct и чутка подбавил в тембр балансе на низ и на средние.
Пробовал это лет 10 назад, цепляло, потом ушел от этого, ну это только мое личное :)
  • 0

#2124
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Отключил Source-direct и чутка подбавил в тембр балансе на низ и на средние.

Вот с этого и надо было начинать, когда есть темброблок на пути, никакие невзгоды не страшны. Кайф от звука будет тогда, когда возьмешь только УМ, пустишь на него сигнал напрямую с источника и всем будешь доволен.

Если слушаешь через пред, провода на акустику  вообще не играют никакой роли, конечно, если они не от телефона.


Сообщение отредактировал trans: 02.12.2013, 02:11:06

  • 0

#2125
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

все равно что утверждать что утю гладит лучше когда в него угли засыпаешь, нежели от лэпездричества он работает.

Не поверите, но так и есть. :) Причина - вес утюга. У Игоря есть пару экземпляров, если согласится, то можно затестить в сравнении с новоделом. ;)



#2126
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Отключил Source-direct и чутка подбавил в тембр балансе на низ и на средние.

Вот с этого и надо было начинать, когда есть темброблок на пути, никакие невзгоды не страшны. Кайф от звука будет тогда, когда возьмешь только УМ, пустишь на него сигнал напрямую с источника и всем будешь доволен.

 

Ай золотые слова!!!!!!!!!


  • 0

#2127
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

3) Отключил Source-direct и чутка подбавил в тембр балансе на низ и на средние.

Наш человек. :)



#2128
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

все равно что утверждать что утю гладит лучше когда в него угли засыпаешь, нежели от лэпездричества он работает.

Не поверите, но так и есть. :) Причина - вес утюга. У Игоря есть пару экземпляров, если согласится, то можно затестить в сравнении с новоделом. ;)

 

Ремонты закончил, можно и потестить, только сами таскать будете :lol:


  • 0

#2129
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а завтра выходной, а я параллельно смотрю с Блю рэя киноху на плазме, блин не винтажно как то.

 

Кино смотреть надо по кинескопному телеку с водяной линзой. А ты как-то эта, облажался. Кстати, у меня есть видеокамера. Которая на химпленке работает. Она конечно новодел, т.к. батарейки хочет. Не нашел которая с пружиной заводится руками....


  • 0

#2130
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

только сами таскать будете :lol:

Ну да, вес у них не для слабых, иные экземпляры одной рукой не каждый поднимет. :) Но где брать угли? :)



#2131
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

что утю гладит лучше когда в него угли засыпаешь,

Уже несколько лет глажу утюгом Браун, с насадкой на подошву, которая подает только пар, но изолирует нагрев, результат-гораздо быстрее и удобней, шерстяной костюм не пережигаешь и не блестит. А, казалось бы...


  • 0

#2132
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Кстати, у меня есть видеокамера. Которая на химпленке работает. Она конечно новодел, т.к. батарейки хочет. Не нашел которая с пружиной заводится руками....
Ну так я в курсе :D
  • 0

#2133
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

только сами таскать будете :lol:

Ну да, вес у них не для слабых, иные экземпляры одной рукой не каждый поднимет. :) Но где брать угли? :)

 

Там же где и утюги в офисе из под кальяна, попросим Паша разожгет :)


  • 0

#2134
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Под веселые напитки можно разик и посмотреть, ну может не до конца, а так сам Блю Рэй смотрю, да еще 3Д балуюсь и глаз на 4Л положил и т.д.

 

 

Не. Я третью серию "Ну, погоди!" смотрел так: 8-ми миллиметровая лента (без звука) на проекторе, "Весна-207", на которую записал с телека звук от этой серии. Синхронизация вручную. Племяшка была в восторге. 


  • 0

#2135
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Племяшка была в восторге.
Вот и я говорю это для ШОУ!!!
  • 0

#2136
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Короче что то наговорились, буду завтра слушать SACD  в офисе вот с такого проигрывателя, к стати у него привод Соньковский.

0b68607a72b9.jpg


  • 0

#2137
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

маньяки. Я спать пошел. Завтра дел по горло - звук строить пойду аудиофильский


  • 0

#2138
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

всем спокойной ночи


  • 0

#2139
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

за углем для утюга - ко мне можно , пока весь в печке не стопил ;)))


  • 0

#2140
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Уже несколько лет глажу утюгом Браун, с насадкой на подошву, которая подает только пар, но изолирует нагрев, результат-гораздо быстрее и удобней, шерстяной костюм не пережигаешь и не блестит. А, казалось бы...

Надо экспериментировать с холстом и брезентом. Во времена угольных утюгов шерстяная одежда не так сильно была распространена. ;) Можно лен еще попробовать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.