Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#2141
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Отключил Source-direct и чутка подбавил в тембр балансе на низ и на средние.

Вот с этого и надо было начинать, когда есть темброблок на пути, никакие невзгоды не страшны. Кайф от звука будет тогда, когда возьмешь только УМ, пустишь на него сигнал напрямую с источника и всем будешь доволен. - Такого не будет никогда, пока не заимеешь 3-4 системы - так как каждая будет уметь только свои жанры!!!

 

Если слушаешь через пред, провода на акустику  вообще не играют никакой роли, конечно, если они не от телефона. - Тоже не правда, я не говорю что провода строители звука и играю очень важную роль, но немного добавить штрихов в общую картину - они могут, и делают

 

 

Ну это все аудиофильские каноны про темр блок, 

 

Добавив чутка в них и среднюю полосу можно добавить жизни в бас гитару и барабаны, без особых вмешательств в другие звуки, очень натурально.

 

Source direct режим конечно самый верный, но возможно в некоторых жанрах колонках не хватает жизни, это конечно можно изменить либо бассистыми колонками, либо поставить усилок в тембрблоке которого по умолчанию есть перекос в на басы, либо включить тот тембр блок что на борту и поддать когда нужно.


  • 0

#2142
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

 

только сами таскать будете :lol:

Ну да, вес у них не для слабых, иные экземпляры одной рукой не каждый поднимет. :) Но где брать угли? :)

 

Там же где и утюги в офисе из под кальяна, попросим Паша разожгет :)

 

 

Классно вам посидеть!!!

 

Я седня ночью в Тайланд полетел(буду дней через 10),

Не в Бангкоке надеюсь с революционерами :fie: :ninja:  , Буду на пхуккете. ;) Слушать МэРэЗэ с наушников телефона=)))

 

Про свою систему скажу, у меня терь как у сумрака наступила стадия "нирвана"(А я боялся что так и буду скупать колонки да части трака в магазинах в поисках моего звука), все нравится, теперь просто ставлю диски один за одним, и слушаю,...

 

Если так подсчитать то общая стоимость мне вышла за стереосистему меньше 5 киллобаксов, слушал системы и значительно дороже, Играют не лучше и не интернеснее, кроме Hi-end решений. которые стоят как моя квартира.

 

А лучше всего по наслаждался звуком в Villa Dei Fiorre там почти каждый день играет и поет Итальянец на пианино и аккардеоне, и (кажеться афроамериканец), на саксафоне. Просто супер всем советую, заряд живого звука.


Сообщение отредактировал ixiolite: 02.12.2013, 14:12:45

  • 0

#2143
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кто не был в "Варшаве" на 6-ом, или в "Праге" на первом, тому кабаки сейчас песню уже не споют. Я слушал в кабаках тех, чьи диски лет 20 разлетаются миллионными тиражами. И в подворотнях слушал таких же. Сейчас в кабаке я таких не видел не слышал ни разу. Как и в подворотнях.


  • 0

#2144
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Может лучше один раз сделать миниопрос и назвать "В помощь новичкам - советы от наших форумчан"

1. До 50 тысяч тенге

2. До 100 тысяч тенге

3. До 150 тысяч тенге

4. До 200 тысяч тенге

5. До 300 тысяч тенге

6. До 500 тысяч тенге

7. До 750 тысяч тенге

8. До 1000 тысяч тенге

В каждом пункте указывать полное название с ценой.

Для новичка было-бы неплохое подспорье.


Сообщение отредактировал 1калмык1: 02.12.2013, 15:12:53

  • 0

#2145
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В каждом пункте указывать полное название с ценой. Для новичка было-бы неплохое подспорье.

Это почти нереально. Во-первых вкусы у всех разные. Во-вторых списки будут огромные. Особенно где бюджет повыше. Это как советовать какой автомобиль можно взять в пределах миллиона баксов - да почти любой, смотря какой нужен.



#2146
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Может лучше один раз сделать миниопрос и назвать "В помощь новичкам - советы от наших форумчан"

1. До 50 тысяч тенге

2. До 100 тысяч тенге

3. До 150 тысяч тенге

4. До 200 тысяч тенге

5. До 300 тысяч тенге

6. До 500 тысяч тенге

7. До 750 тысяч тенге

8. До 1000 тысяч тенге

В каждом пункте указывать полное название с ценой.

Для новичка было-бы неплохое подспорье.

Это точно нереально, да и нафиг никому не нужно! Были 2 заявки радиослушателей про 100 штук, были реальные ответы по ним, как минимум 4 предложения в этой ценовой вилке, и что? Кто-то пошёл посмотрел-пощупал-послушал??? Составил своё собственное мнение об аппаратах и звучании для себя, возможно - прикупил, ответил здесь, что да, то-то и то-то не очень играет( по его мнению), а вот это нормально (для меня), thanks!? Кому реально нужно - сам ищет, читает (с фильтром), слушает, покупает, опять продает и опять покупает. Для большинства людей это сложно и напряжно, поэтому и рекомендуется просто пойти в магаз. и купить нормальный новый усил. и акустику, ну или нормальный миницентр и наслаждаться жизнью! 


Сообщение отредактировал Apertureman: 02.12.2013, 15:35:46

  • 0

#2147
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кто-то пошёл посмотрел-пощупал-послушал???

Да, предлагающие альтернативные варианты. :) Мы с дядей Нортоном послушали большую часть того, что ту предлагали из новодела в указанный бюджет. Выводы свои сделали.



#2148
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

В каждом пункте указывать полное название с ценой. Для новичка было-бы неплохое подспорье.

Это почти нереально. Во-первых вкусы у всех разные. Во-вторых списки будут огромные. Особенно где бюджет повыше. Это как советовать какой автомобиль можно взять в пределах миллиона баксов - да почти любой, смотря какой нужен.

 

 

Полностью солидарен,

Каждый может дать то чтобы собрал он, по его вкусу под его направления. И по внешнему виду который нравится ему.

 

Да и тысяча тысяч, предел так себе

Только сидишник=))))


  • 0

#2149
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Ну и где можно вначале послушать а потом купить. Единственное где я послушал это ауре. Но там цена за хорошее стерео начинается от 400 тыс. тенге.

  • 0

#2150
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну и где можно вначале послушать а потом купить. Единственное где я послушал это ауре. Но там цена за хорошее стерео начинается от 400 тыс. тенге.

На Абая-Мира в Хоумвидео, на Мира-Шевченко в Ямахе, но там не сильно лучше по ценам. Бюджетно имеет смысл смотреть в Тастаке.



#2151
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Пока остановился на предложенным усилке от ямахи. Остались колонки. Предложенные напольные колонки не подходят из-за расположения двери в комнате и места прослушивания. Площадь спальни (оставшее от встроенных шкафов) 20 кв. метров. Если повесить колонки то почти получается равносторонний треугольник. Левая колонка от левой стены будет находиться на расстоянии 0.7 метра а правая колонка от правой стены тоже будет находиться на расстоянии 0,7 метра.
  • 0

#2152
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Zombie спасибо. В тастаке это где?
  • 0

#2153
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Zombie спасибо. В тастаке это где?

Где Хаммер. Почти все с аппаратурой сидят на втором этаже этого ТЦ.



#2154
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Спасибо
  • 0

#2155
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Ну вот. А я тоже самое без колонок отдам бесплатно
  А как забрать.
  • 0

#2156
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кто-то пошёл посмотрел-пощупал-послушал???

Да, предлагающие альтернативные варианты. :) Мы с дядей Нортоном послушали большую часть того, что ту предлагали из новодела в указанный бюджет. Выводы свои сделали.

 

больше. Я даже заплатил за выбор. Жду усил из омерики.


  • 0

#2157
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

 

Кто-то пошёл посмотрел-пощупал-послушал???

Да, предлагающие альтернативные варианты. :) Мы с дядей Нортоном послушали большую часть того, что ту предлагали из новодела в указанный бюджет. Выводы свои сделали.

 

Это не в счет (хотя и + в карму)), я спрашивал о тех, кто спрашивал!))


  • 0

#2158
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Это сообщение для тех кто спрашивал. И выводы были в сообщениях.


Сообщение отредактировал 1калмык1: 02.12.2013, 21:58:44

  • 0

#2159
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

В Тастаке много АС стареньких пионеровских и прочих айв с техниксами, цены 50-60-120 тыс.т, знатоки, подскажите, они что - реально заиграют с современным усилителем из магазина лучше современных АС за такие-же суммы?


  • 0

#2160
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В Тастаке много АС стареньких пионеровских и прочих айв с техниксами, цены 50-60-120 тыс.т, знатоки, подскажите, они что - реально заиграют с современным усилителем из магазина лучше современных АС за такие-же суммы?

Скорее всего. :) Но надо тщательно смотреть чтобы подвесы целые были, катушки не паленые и всё такое. Бывают ушатанные в хлам, а бывают и очень неплохо сохранившиеся.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.