Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#2161
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Совету еще обратить внимание на сопротивление. Низкоомные брать с большой осторожностью, т.к. к ним нужен усилитель с хорошей дурью, а они дорогие. Ну и еще, у новодела обычно магниты лучше. Не только из-за материалов с более высокими магнитными свойствами, но и из-за времени.



#2162
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Низкоомные брать с большой осторожностью, т.к. к ним нужен усилитель с хорошей дурью, а они дорогие.

Там чуйка очень часто 90 дБ и выше, так что может вполне получиться обойтись и без хорошей дури. К тому же и ходы короткие. Ну а в целом я бы тоже советовал ориентироваться на 8-омные. 4-омные - это для советских усилков хорошо, но это на любителя, бум-цык можно зачетный получить, а в остальном как повезет.

Ну и еще, у новодела обычно магниты лучше. Не только из-за материалов с более высокими магнитными свойствами, но и из-за времени.

Согласен, а у стародела может не быть даже экранировки, что неприемлимо для любителей магнитной записи, кинескопной видеотехники и т.д.

В любом случае акустику надо внимательно слушать и договариваться вернуть если что, потому что с домашним усилком и репертуаром всё может оказаться совсем по-другому.



#2163
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Блин проснулся рано, просто совет поедете покупать возьмите кого ниудь с форума, все ок будет. Не рекламаЁ!!!


  • 0

#2164
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

 

Низкоомные брать с большой осторожностью, т.к. к ним нужен усилитель с хорошей дурью, а они дорогие.

Там чуйка очень часто 90 дБ и выше, так что может вполне получиться обойтись и без хорошей дури. К тому же и ходы короткие. Ну а в целом я бы тоже советовал ориентироваться на 8-омные. 4-омные - это для советских усилков хорошо, но это на любителя, бум-цык можно зачетный получить, а в остальном как повезет.

 

 

Ну и еще, у новодела обычно магниты лучше. Не только из-за материалов с более высокими магнитными свойствами, но и из-за времени.

Согласен, а у стародела может не быть даже экранировки, что неприемлимо для любителей магнитной записи, кинескопной видеотехники и т.д.

В любом случае акустику надо внимательно слушать и договариваться вернуть если что, потому что с домашним усилком и репертуаром всё может оказаться совсем по-другому.

 

Чет много мороки, буду искать относительно свежие или совсем новые полочники за 20-35 тыс.т. с экранированием. Располагать придется совсем близко к основным блокам, а там есть кассетная дека.


  • 0

#2165
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Чет много мороки, буду искать относительно свежие или совсем новые полочники за 20-35 тыс.т. с экранированием.

Боюсь, что среди новых за такую цену только компьютерные Соло. Да и среди старых выбор не очень велик. Я бы присмотрелся к Эстонии, S-90F или импортным типа Aiwa (вроде Илья или Роман такие продают и как раз за такую цену).



#2166
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Периодически появляются жамы и т.п. за 35-40, да и в ауре есть пара экземпляров примернр по этой цене, ничего, как окончательно определюсь с местом установки системы, так займусь плотнее этим вопросом. Это так, для баловства, старый ресивер, дека и винилокрут, пусть через чё-нить небольшое играют, большие колонки не хочу.


Сообщение отредактировал Apertureman: 03.12.2013, 20:22:09

  • 0

#2167
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Чет много мороки, буду искать относительно свежие или совсем новые полочники за 20-35 тыс.т. с экранированием. Располагать придется совсем близко к основным блокам, а там есть кассетная дека.

 

 

 

магнитное поле ослабевает обратно квадрату расстояния. Какое магнитное поле у динамиков полочников? И какое расстояние до кассетника? Что-то мне кажется страхи сильно преувеличены.


  • 0

#2168
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

То что предложили с российского сайта. 

Так у вас же там Китай совсем рядом . Там и нужно покупать аппаратуру . Я бы взял такой усилитель с ЦАП-ом :
http://item.taobao.c...p;id=7950973436
(у меня сейчас как раз такой)
и такую акустику :
http://item.taobao.c...;id=13831993458
Ну и плюс доставка из Китая до Вас - как раз получится около 20.000 рублей на российские деньги .


  • 0

#2169
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

То что предложили с российского сайта. 

Так у вас же там Китай совсем рядом . Там и нужно покупать аппаратуру . Я бы взял такой усилитель с ЦАП-ом :
http://item.taobao.c...p;id=7950973436
(у меня сейчас как раз такой)
и такую акустику :
http://item.taobao.c...;id=13831993458
Ну и плюс доставка из Китая до Вас - как раз получится около 20.000 рублей на российские деньги .

10 долларов за кг. Считайте сами


  • 1

#2170
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

То что предложили с российского сайта. 

Так у вас же там Китай совсем рядом . Там и нужно покупать аппаратуру . Я бы взял такой усилитель с ЦАП-ом :
http://item.taobao.c...p;id=7950973436
(у меня сейчас как раз такой)
и такую акустику :
http://item.taobao.c...;id=13831993458
Ну и плюс доставка из Китая до Вас - как раз получится около 20.000 рублей на российские деньги .

10 долларов за кг. Считайте сами

 

В итоге 113000 тенге


  • 0

#2171
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

То что предложили с российского сайта. 

Так у вас же там Китай совсем рядом . Там и нужно покупать аппаратуру . Я бы взял такой усилитель с ЦАП-ом :
http://item.taobao.c...p;id=7950973436
(у меня сейчас как раз такой)
и такую акустику :
http://item.taobao.c...;id=13831993458
Ну и плюс доставка из Китая до Вас - как раз получится около 20.000 рублей на российские деньги .

10 долларов за кг. Считайте сами

 

В итоге 113000 тенге

 

А как все это будет играть? По картинке нельзя судить.


  • 0

#2172
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А как все это будет играть? По картинке нельзя судить.

Точно, особенно если это делали Китайцы. Есть с ними один вариант - в Урумчи есть какая-то контора по Хай-Фаю, торгуют китайское, но добротное. Сам уже не разыщу, это можно с какими-нибудь китайцами договориться и сгонять туда. Сделать визу, на машине до Хоргоса около 400 км, там можно поставить, перейти границу и на такси через перевал до Урумчи. Это примерно 150 баксов за машину, можно скооперироваться с кем-то. Отели там от 18 баксов сутки. В целом не так дорого для совмещения полезного с приятным. Можно в баньку сходить, на Красную гору смотаться, покушать утку по Пекински, по центру пошариться, что-нибудь из нормальной одежды прикупить. Лучше, конечно, на юг, но туда одни только билеты в штукарь вылезут.



#2173
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А как все это будет играть? По картинке нельзя судить.

Точно, особенно если это делали Китайцы. Есть с ними один вариант - в Урумчи есть какая-то контора по Хай-Фаю, торгуют китайское, но добротное. Сам уже не разыщу, это можно с какими-нибудь китайцами договориться и сгонять туда. Сделать визу, на машине до Хоргоса около 400 км, там можно поставить, перейти границу и на такси через перевал до Урумчи. Это примерно 150 баксов за машину, можно скооперироваться с кем-то. Отели там от 18 баксов сутки. В целом не так дорого для совмещения полезного с приятным. Можно в баньку сходить, на Красную гору смотаться, покушать утку по Пекински, по центру пошариться, что-нибудь из нормальной одежды прикупить. Лучше, конечно, на юг, но туда одни только билеты в штукарь вылезут.

 

угу. при бюджете на музыку 100000 тенге. 


  • 0

#2174
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

угу. при бюджете на музыку 100000 тенге. 

Совместить с бюджетом на путешествие. :)

А ты чего опять аську не запускаешь?



#2175
Maximus22

Maximus22
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Всем, кому интересно! С 10 по 30 декабря в Хоум Видео www.homevideo.kz будет новогодняя скидка 20% от указанной цены на сайте на все товары.


  • 0

#2176
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Всем, кому интересно! С 10 по 30 декабря в Хоум Видео www.homevideo.kz будет новогодняя скидка 20% от указанной цены на сайте на все товары.

Реальная скидка для этого магазина :faceoff:


  • 0

#2177
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Отключил Source-direct и чутка подбавил в тембр балансе на низ и на средние.

 

Господа, я один понимаю, что "отключить соурс-дайрект" это включить тембр-блок и другие фичи усилка? :confused:  а вот как раз включить DIRECT - Это пускаем сигнал напрямую от источника к акустике только через УМ? по крайней мере у меня так. 

Или я чего-то не так понял?  :smoke:


  • 0

#2178
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Перечитал пост trans'a - все понял, дошло до меня. спасибо. :bow:


  • 0

#2179
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Всем, кому интересно! С 10 по 30 декабря в Хоум Видео www.homevideo.kz будет новогодняя скидка 20% от указанной цены на сайте на все товары.

Реальная скидка для этого магазина :faceoff:

 

 

Вот это ещё та хохма, маркетинг в действии!!!!=))))Ухахаха

 

Подняли цены ровно на сумму скидку на все товары,

 

Дабы не быть баснословным, помните гуляля тут ссылка на этот девайс что стоил ровно 100 тысяч, теперь он на 20% дороже, но ест скидка в 20%!!!

 

Ухаха, ХОД КОНЕМ!!!

 

Пруф


  • 0

#2180
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений

"Ухаха, ХОД КОНЕМ!!!"

Ну этому можно не удивляться, сам иногда заказываю фотоальбомы в Штатах и Англии, частенько такая-же лабуда проскакивает под видом скидки! Есть учителя, всё придумано украдено до нас!)))


Сообщение отредактировал Apertureman: 15.12.2013, 18:22:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.