Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#2101
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

притащу завтра в офис SACD проигрыватель, послушаю на винтаже :D


  • 0

#2102
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

А Игорь - один. И он советов тут не просит. Что характерно.

Тут советов просить, что пустыню перейти, особенно это видно на ветке "Купить фотоаппарат". А Игорь, Он - подвижник!!!


Сообщение отредактировал trans: 02.12.2013, 01:40:13

  • 0

#2103
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

.Но бюджетный винтаж ничем не лучше чем бюджетный новострой.

Правильно. Он даже скорее всего хуже.

 

 

Хороший винтаж стоит хороших денег К примеру соньки, думаю значительно проще чем у Игоря, но цена дают повод подумать нужен ли винтаж?=)))

Илья продает? ;) А чем плоха цена? Меньше 2 килобаксов. Новодел такого уровня звука будет на порядки дороже.

 

 

Да только заметил что Илья, Сорри за использование ссылки(искал просто винтажные колонки)

 

Ну я к тому что хороший винтаж нивкаком месте не дешев, а дешевый винтаж хорош с большой большой натяжкой и оговорками.

 

Винтажные колонки которые ИГРАЮТ будут стоить от 200 тысячек за пару, Добротный усилок сони Hi-FI серии будет стоить весьма ощутимо, так же как и хороший виниловый проигрыватель и фонокорректор, думаю минимальный хороший винтажный комплект влетит тысячек под 700-900.

 

Что полностью соответсвует уровневому новострою, Который за ту же цену врядли сыграет хуже.


  • 0

#2104
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а завтра выходной, а я параллельно смотрю с Блю рэя киноху на плазме, блин не винтажно как то.

Может поискать ламповый КВН-49, а к нему рогатую антенну? :)



#2105
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Что полностью соответсвует уровневому новострою, Который за ту же цену врядли сыграет хуже.
  Ну блин опять докатились до жанровости :faceoff: , ноые записи сыграет лучше, а старые..... Ведь обсуждали же, какая техника для какой музыки нужна.
  • 0

#2106
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

 

 

 

а завтра выходной, а я параллельно смотрю с Блю рэя киноху на плазме, блин не винтажно как то.

Винтажно, это фильм Самогонщики, на 16 миллиметрах, который рвется каждую минуту, спасибо, я это в 14 лет прошел, сейчас в HD, смотрел бы с большим удовольствием, без перерыва на склейку.


  • 0

#2107
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

а завтра выходной, а я параллельно смотрю с Блю рэя киноху на плазме, блин не винтажно как то.

Может поискать ламповый КВН-49, а к нему рогатую антенну? :)

 

Лупу к нему и я первый покупатель, что бы смотреть на телевизор, а не на то как он показывает. Поставлю в офис для красоты.


  • 0

#2108
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

я не понял, Вы чо не спите?

 

Я тож думаю, неделю тема спала, и тут в пол второго ночи, все Меломаны(Аудиофилы), поднялись=)))))

Игорь один, легче всего на его reference скидывать, так как его все слышали.

Элаков с Арками или маранец в варфедейлами ещё не довелось услышать, пока в процессе огранизовывания(хочу сначала поставить вертущку, чтобы кошерно вышла встреча=))))


  • 0

#2109
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

 

 

а завтра выходной, а я параллельно смотрю с Блю рэя киноху на плазме, блин не винтажно как то.

Винтажно, это фильм Самогонщики, на 16 миллиметрах, который рвется каждую минуту, спасибо, я это в 14 лет прошел, сейчас в HD, смотрел бы с большим удовольствием, без перерыва на склейку.

 

Под веселые напитки можно разик и посмотреть, ну может не до конца, а так сам Блю Рэй смотрю, да еще 3Д балуюсь и глаз на 4Л положил и т.д.


  • 0

#2110
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

что бы смотреть на телевизор, а не на то как он показывает.

Похоже по части видео любителей винтажа не нашлось. :) Значит тут явно движения вперед идут. Чего нельзя также 100% сказать о звуке. ;)



#2111
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

я не понял, Вы чо не спите?

 

Я тож думаю, неделю тема спала, и тут в пол второго ночи, все Меломаны(Аудиофилы), поднялись=)))))

Игорь один, легче всего на его reference скидывать, так как его все слышали.

Элаков с Арками или маранец в варфедейлами ещё не довелось услышать, пока в процессе огранизовывания(хочу сначала поставить вертущку, чтобы кошерно вышла встреча=))))

 

Слушал раньше и сейчас стараюсь слушать все новомодные (новодельные) аппаратики, что бы иметь свое мнение по своим ушам. Читать перестал статьи про это, чистый маркетинговый пиар. Как я всегда говорю, на заборе тоже написано, а........ На форумах бываю, может привычка, может интересно, да и перлы выкладывают такие, в общем жить не скучно :lol:


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 02.12.2013, 01:48:44

  • 0

#2112
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
ixiolite- респект и уважуха людям, которые читают современные журналы, но, не все так плохо, ка ни странно, Сони не самый дрогой бренд на винтахном рынке, хотя, без сомнения, одни из лучших!!
  • 0

#2113
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

что бы смотреть на телевизор, а не на то как он показывает.

Похоже по части видео любителей винтажа не нашлось. :) Значит тут явно движения вперед идут. Чего нельзя также 100% сказать о звуке. ;)

 

Сам Laser Disc пользую активно по трем причинам 1. Ностальгия жуткая 2. Звук там бывает аж улет 3. Некоторые вещи издавались только на LD!!!


  • 0

#2114
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

 

 

а завтра выходной, а я параллельно смотрю с Блю рэя киноху на плазме, блин не винтажно как то.

Может поискать ламповый КВН-49, а к нему рогатую антенну? :)

 

Лупу к нему и я первый покупатель, что бы смотреть на телевизор, а не на то как он показывает. Поставлю в офис для красоты.

Ну, вот ни хера смешного, я такой застал у соседей, в линзе должен был быть глицерин, а откуда в 70-х в небогатой семье 3-5 литров глицерина??? Залили воду, она зацвела, экран стал желто-зеленый (он из плекса делался).


  • 0

#2115
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

 

а завтра выходной, а я параллельно смотрю с Блю рэя киноху на плазме, блин не винтажно как то.

Может поискать ламповый КВН-49, а к нему рогатую антенну? :)

 

Лупу к нему и я первый покупатель, что бы смотреть на телевизор, а не на то как он показывает. Поставлю в офис для красоты.

Ну, вот ни хера смешного, я такой застал у соседей, в линзе должен был быть глицерин, а откуда в 70-х в небогатой семье 3-5 литров глицерина??? Залили воду, она зацвела, экран стал желто-зеленый (он из плекса делался).

 

ну короче кому попадется такой телек, маякните мне, отблагадарю :idea: 


  • 0

#2116
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Сони не самый дрогой бренд на винтахном рынке, хотя, без сомнения, одни из лучших!!
  Я бы и другие фирмы рассматривал в системку, ну что нравится уж больно цена кусачая, да уж завелся хотелось бы топовую линеечку моно брендовую до собирать, если финансы позволят :faceoff:
  • 0

#2117
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сам Laser Disc пользую активно по трем причинам 1. Ностальгия жуткая 2. Звук там бывает аж улет 3. Некоторые вещи издавались только на LD!!!

LD отдельная песня. Там, как я понял, чаще всего звук аналоговый и картинка примерно как DVD по качеству, но без артефактов. А в HD и МП3 пихают как ха здрасьте, например штук 6 дорожек с разным переводом. :)



#2118
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

ну короче кому попадется такой телек, маякните мне, отблагадарю :idea:

Игорь, вот припомню я тебе, что ты мой аппарат опустил, типа ширпотреб. У меня вот такой: http://www.autozine....assic/190E.html


  • 0

#2119
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Сам Laser Disc пользую активно по трем причинам 1. Ностальгия жуткая 2. Звук там бывает аж улет 3. Некоторые вещи издавались только на LD!!!

LD отдельная песня. Там, как я понял, чаще всего звук аналоговый и картинка примерно как DVD по качеству, но без артефактов. А в HD и МП3 пихают как ха здрасьте, например штук 6 дорожек с разным переводом. :)

 

Да совершенно верно, много писать, есть все в интернете.


  • 0

#2120
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

ну короче кому попадется такой телек, маякните мне, отблагадарю :idea:

Игорь, вот припомню я тебе, что ты мой аппарат опустил, типа ширпотреб. У меня вот такой: http://www.autozine....assic/190E.html

 

Беру свои слова назад с извинениями, думал простой, наверное не понял. Красава. На меня как на марку Сони на эту слюни текут. Всегда хотел иметь Пульмана и самый новый Майбах, но увы и ах.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.