Перейти к содержимому

Фотография

Аппаратура для искушенного меломанаКак сориентироваться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2635

#2081
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

 

Если у вас возник зуд по звуку 80-90, отдайте отчет, себе, в том, что это ностальгия по детству, а не по качеству звука.

Отчасти да. Но и по качеству тоже, оно ведь и тогда и сейчас было разным. Например, в Ауре колонки от 17 килобаксов очень даже зачетно играют и это совсем не звук детства, это новодел. А вот Ямаха за 39 килотенге не играет. Это примерно как в 80-х мы бы сравнили Электронику 302 с Ростов 112 - небо и земля. ;)

Леш, сов технику вообще ни поминай, давай не будем генерировать лишний трафик, только у нее были электронные проблемы, из все импортной техники, что у меня была, проблемы всегда механические, т.е. задубение резинок, пассиков и т.п. Сейчас у меня есть дека Денон, сквозной канал, компьютерная подстройка подмагничивания и т.п.. не хватает сил найти резиновое кольцо на паразитный ролик подмотки, опять отдам за десятку, чисто, чтобы кто-то не взял на халяву, но, ведь ты будешь думать долго как с 4000, да? http://www.vintageca...com/Denon/DR-M2


  • 0

#2082
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

Соотношение цена качество = бесконечность.

Вот об этой формуле почему-то мало кто вспоминает. А она вполне может дать определение реальной стоимости вещи. Вот на усилки Ямаховские новые цена еще адекватная, а на акустику уже совсем нет. Как играли те колонки по 39 за штуку - им красная цена 20 штук за пару. И то, только потому что новые, а не б/у.

 

 

Ну я бы сказал, да вы не поверите, чутка подогреть их тоже стоит.

 

На лям не заиграют, но свои 39 отыграют=))))

 

В конце концов человек ставил очень четкий бюджет в который нужно уместится. Другие наполники туда не влезут ну никак- все таки ультрабюджет


  • 0

#2083
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

Ну Кассетник с детальками что идут в денонах и харман кардонах, может они нити для предохранителей им поставляют=)))

Это не БэнкОлуфсен, которые идёт на чипах самсунга.

 

Нужно конечно слушать, но уверен что такая же минисистема ака "балалайка" от марантза что была указанна ранее обыграет эту.

 

Нет, ты все неверно понял. Это тот китайский завод, что в дневную смену делает Маранцы или Деноны, а в вечернюю делает свой брэнд из того же самого, ну может ручку громкости с другой стороны ставит. При этом за слово "Маранц" бабок не берет, т.к. не лепит его на морду аппарата. И получается такая разница, что я за ним слетать туда могу. А переиграть оно друг друга не может, ибо близнецы братья.


  • 0

#2084
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

.Но бюджетный винтаж ничем не лучше чем бюджетный новострой.

Правильно. Он даже скорее всего хуже.

Хороший винтаж стоит хороших денег К примеру соньки, думаю значительно проще чем у Игоря, но цена дают повод подумать нужен ли винтаж?=)))

Илья продает? ;) А чем плоха цена? Меньше 2 килобаксов. Новодел такого уровня звука будет на порядки дороже.



#2085
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Так у Игоря есть еще и кроме винтажа, кое что из более менее нового :D, так что не винтажом единым.... :idea:

 

У тебя был R-1, да? Кто это сможет оценить??? Хотя, читал буржуйский журнал, когда она появилась, ребята не хотели признавать, что это перфект, как Соня имеет наглость банковать аппаратами за 6 тыщь баксов в 90-х, когда есть Вадя и т.п.


  • 0

#2086
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Если у вас возник зуд по звуку 80-90, отдайте отчет, себе, в том, что это ностальгия по детству, а не по качеству звука.

Отчасти да. Но и по качеству тоже, оно ведь и тогда и сейчас было разным. Например, в Ауре колонки от 17 килобаксов очень даже зачетно играют и это совсем не звук детства, это новодел. А вот Ямаха за 39 килотенге не играет. Это примерно как в 80-х мы бы сравнили Электронику 302 с Ростов 112 - небо и земля. ;)

Леш, сов технику вообще ни поминай, давай не будем генерировать лишний трафик, только у нее были электронные проблемы, из все импортной техники, что у меня была, проблемы всегда механические, т.е. задубение резинок, пассиков и т.п. Сейчас у меня есть дека Денон, сквозной канал, компьютерная подстройка подмагничивания и т.п.. не хватает сил найти резиновое кольцо на паразитный ролик подмотки, опять отдам за десятку, чисто, чтобы кто-то не взял на халяву, но, ведь ты будешь думать долго как с 4000, да? http://www.vintageca...com/Denon/DR-M2

 

Не Леша.

... возьмем советский сидюк "Эстония". И чо там не так? ЦАП один из лучших в мире, если не лучший. Транспорт тоже... 

А за подмагничивание... ну у меня на Ноте-203 было динамическое подмагничивание. Да, не с завода, но все же :)


  • 0

#2087
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Дизайнерские колонки, с интересным решением распространять звук по всей территории нежели направлять на слушателя. Звучит по меньшей мере своеобразно и очень интересно.
Так как раз эти колонки винтаж, а источник и усилок к ним чистейшей воды новодел, не со всем с адекватным ценником. Купил только из за того, что предложили на вторичке, после долгих переговоров по очень приятной цене. Вот о чем речь. Что бы цена соответствовала качеству.
  • 1

#2088
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

но, ведь ты будешь думать долго как с 4000, да?

А он там же на Байзакова? С 4000-м я просто никак не мог в будни попасть в тот район в указанное время.



#2089
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Так у Игоря есть еще и кроме винтажа, кое что из более менее нового :D, так что не винтажом единым.... :idea:

 

У тебя был R-1, да? Кто это сможет оценить??? Хотя, читал буржуйский журнал, когда она появилась, ребята не хотели признавать, что это перфект, как Соня имеет наглость банковать аппаратами за 6 тыщь баксов в 90-х, когда есть Вадя и т.п.

 

Он у меня и стоит сейчас, пока менять не на что :faceoff:, да и желания пока не возникает честно менять его. Разве на R-10, если накоплю 10Кбаксов.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 02.12.2013, 01:32:40

  • 0

#2090
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

возьмем советский сидюк "Эстония". И чо там не так?

Там все не так, сравните с Сонями ES, и какая Эстония??? Я отдаю себе отчет, что сейчас другой принцип считывания с СД, компьютерный, когда, даже, крутые аппараты имеют пластмассовый лоточек. Но на том этапе, должен был быть солидный лоток, линейный двигатель, да и прижим диска никому не мешал.


  • 0

#2091
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

 

 


 

Ну Кассетник с детальками что идут в денонах и харман кардонах, может они нити для предохранителей им поставляют=)))

Это не БэнкОлуфсен, которые идёт на чипах самсунга.

 

Нужно конечно слушать, но уверен что такая же минисистема ака "балалайка" от марантза что была указанна ранее обыграет эту.

 

Нет, ты все неверно понял. Это тот китайский завод, что в дневную смену делает Маранцы или Деноны, а в вечернюю делает свой брэнд из того же самого, ну может ручку громкости с другой стороны ставит. При этом за слово "Маранц" бабок не берет, т.к. не лепит его на морду аппарата. И получается такая разница, что я за ним слетать туда могу. А переиграть оно друг друга не может, ибо близнецы братья.

 

 

Залез, сфотал=)))

 

Марантц, НЕ СОБИРАЕТСЯ в китаях, Японская сборка, жапонский детали.

Вот секунду назад

gallery_314629_15859_517712.jpg


  • 0

#2092
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

 

но, ведь ты будешь думать долго как с 4000, да?

А он там же на Байзакова? С 4000-м я просто никак не мог в будни попасть в тот район в указанное время.

Да, я его раскидал, резинку ищу, оказалось, не все так просто, то скользит, то стачивается. Технологии буржуйские, одним словом. Забегай в будни, с 9 по 17.


  • 0

#2093
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Что бы цена соответствовала качеству.

Именно! За то и речь. Как я понял человек хочет за 100 килотенге получить максимум качества. А Ямаха за эти деньги может только ободрать, не дав взамен ничего хорошего. ;)



#2094
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

я не понял, Вы чо не спите?

 

Итак. Я понял задачу, что надо за 100000 тенге взять источник, усил, и акустику. Предложил варианты. Не просто от балды, а то, что гарантированно отыграет на все бабки. Прослушанные мной варианты. В хрущевке. На среднеобычной тематике музыки. Ну и немного классики. 

Новые колонки не рассматривал, т.к. цена. Либо качество. 

Новый усилок рассматривал. Но его надо заказывать оттуда. Можно. Но дороже и время.

Новый источник рассматривал. Бессмысленно, т.к. они и тут недорогие.

 

И последний вопрос. Что не так с моим решением поставленной задачи. Заметьте, задача поставлена двумя разными людьми. Но практически идентичная. 

А Игорь - один. И он советов тут не просит. Что характерно.


  • 1

#2095
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

 

 

Так у Игоря есть еще и кроме винтажа, кое что из более менее нового :D, так что не винтажом единым.... :idea:

 

У тебя был R-1, да? Кто это сможет оценить??? Хотя, читал буржуйский журнал, когда она появилась, ребята не хотели признавать, что это перфект, как Соня имеет наглость банковать аппаратами за 6 тыщь баксов в 90-х, когда есть Вадя и т.п.

 

Он у меня и стоит сейчас, пока менять не на что :faceoff:, да и желания пока не возникает честно менять его.

Вот хуле менять, где лучше?? Многие удивятся узнав,  что Соня, вообще то, законодатель в записи звука и видео. Так, с хера ли, они не умеют делать технику, чтобы воспроизвести в лучшем цвете то, что на них и писали???


  • 0

#2096
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

возьмем советский сидюк "Эстония". И чо там не так?

Там все не так, сравните с Сонями ES, и какая Эстония??? Я отдаю себе отчет, что сейчас другой принцип считывания с СД, компьютерный, когда, даже, крутые аппараты имеют пластмассовый лоточек. Но на том этапе, должен был быть солидный лоток, линейный двигатель, да и прижим диска никому не мешал.

 

да та самая, где 1541 ЦАП стоял. И транспорт CDM 2. В сад остальные с принципами. Этот был правильный. И его менять на что-то иное смысла не вижу. Если мы про чтение СД, а не про мультирежимные всечитающие аппараты.


  • 0

#2097
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Забегай в будни, с 9 по 17.

Тогда может опять несколько затянуться. :( Я работаю с 8 до 20. Если только заявка будет в ту сторону. Она обязательно будет, но когда трудно сказать.



#2098
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

я не понял, Вы чо не спите?

 

Отдыхали весь день, вот и накопилось:)

 


  • 0

#2099
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

 

 

возьмем советский сидюк "Эстония". И чо там не так?

Там все не так, сравните с Сонями ES, и какая Эстония??? Я отдаю себе отчет, что сейчас другой принцип считывания с СД, компьютерный, когда, даже, крутые аппараты имеют пластмассовый лоточек. Но на том этапе, должен был быть солидный лоток, линейный двигатель, да и прижим диска никому не мешал.

 

да та самая, где 1541 ЦАП стоял. И транспорт CDM 2. В сад остальные с принципами. Этот был правильный. И его менять на что-то иное смысла не вижу. Если мы про чтение СД, а не про мультирежимные всечитающие аппараты.

Что значит, та самая??? Имя, сестра, имя. Так мы скатимся на Вегу, что Санье, до замужества...


Сообщение отредактировал trans: 02.12.2013, 01:37:28

  • 0

#2100
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

я не понял, Вы чо не спите?

 

Отдыхали весь день, вот и накопилось :)

 

 

а завтра выходной, а я параллельно смотрю с Блю рэя киноху на плазме, блин не винтажно как то.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.