Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#1721
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вы вообще о чем?? Причем тут США? Вы вообще понимаете чё пишете?

"Bobby" толкает логику "нужно жить по средствам"
Я поддерживаю его тут, т.к. учителя и врачи получают мало, значит "средств не хватает", и правительство должно "жить по средствам" т.е. ездить на чем нибуть дешевом. Самое дешевое это велик, казахстанского производства "балалагдынган" 3000 тенге на барахолке

+1 если продать весь парка чиновничьей братии думаю бюджетникам на пол года год денег на зарплаты хватит :)
  • 0

#1722
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Или я слепой или вы ! Что то невижу особой радости у большенства обитателей ЦТ :D
Можно список ? :)

Можете начинать составлять список с меня. :-/
Потому, что мне глубоко плевать почем будет растаможка старых корыт, да и новых тоже. Мне вот просто интересно как все возмутились пошлинами на корыта. С другими категориями товаров никто не сравнивал? Мне, например приходится не только растамаживать, но и сертифицировать. А если к этому еще стоимость доставки прибавить, то цена вырастает почти вдвое. И это материалы для производства, которого здесь так не хватает. Но никого эти вопросы здесь не колышат, одно заботит - лишь бы корыта не подорожали. ;)

#1723
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
А есть точные данные о парке автомашин чиновничьей братии?
  • 0

#1724
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений
2 зомби
открою секрет - ты на автоветке брат. здесь только тпро авто и говорят. ане про станки и оборудования

#1725
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Можете начинать составлять список с меня. :D
Потому, что мне глубоко плевать почем будет растаможка старых корыт, да и новых тоже. Мне вот просто интересно как все возмутились пошлинами на корыта. С другими категориями товаров никто не сравнивал? Мне, например приходится не только растамаживать, но и сертифицировать. А если к этому еще стоимость доставки прибавить, то цена вырастает почти вдвое. И это материалы для производства, которого здесь так не хватает. Но никого эти вопросы здесь не колышат, одно заботит - лишь бы корыта не подорожали. :)

Потому что как и всегда затронуты большие слои населения ! У меня бумага и краска (который не производяться в КЗ) уже давно растут как деревья !
  • 0

#1726
karkandil

karkandil
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
http://omega.kz/arti...rticle_id=14491 в Омеге чето тоже таможкой пугают. Мож им чо уже известно?
  • 0

#1727
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Вот что смогли придумать чиновники от гаи (наши мыслители в будующее): http://vse.kz/index....howtopic=115020
  • 0

#1728
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

http://omega.kz/arti...rticle_id=14491 в Омеге чето тоже таможкой пугают. Мож им чо уже известно?


Да очередной опус какого-то нытика серика, там услышал, тут услышал и родил статейку за 10 тыс тенге :)
  • 0

#1729
karkandil

karkandil
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
блин тогда ятоже хочу какую нить пургу нагнать и получить 10 штук тенге

Сообщение отредактировал karkandil: 24.12.2008, 12:07:01

  • 0

#1730
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Потому что как и всегда затронуты большие слои населения !

Это же хорошо, может тогда и за меньшие думать начнут и не только за свое корыто радеть. :)

У меня бумага и краска (который не производяться в КЗ) уже давно растут как деревья !

У нас схожая сфера деятельности, я в курсе расходов. :D

#1731
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

У меня бумага и краска (который не производяться в КЗ) уже давно растут как деревья !

Мне вот не понятно а не проще сделать послабление на таможне для вещей непроизводимых у нас !
Вот вам и рост производства, покупательская активность :)

Походу нашим чинушам главное свои карманы набить !
Вон сейчас за бухгалтеров взялись (народ просто в шоке)
  • 0

#1732
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


У меня бумага и краска (который не производяться в КЗ) уже давно растут как деревья !

Мне вот не понятно а не проще сделать послабление на таможне для вещей непроизводимых у нас !
Вот вам и рост производства, покупательская активность :)


Все зависит от потребностей... Цены на товары первой необходимости у нас приемлемые... Вы видимо производите что-то связано с печатью...
  • 0

#1733
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Можете начинать составлять список с меня. :D
Потому, что мне глубоко плевать почем будет растаможка старых корыт, да и новых тоже. Мне вот просто интересно как все возмутились пошлинами на корыта. С другими категориями товаров никто не сравнивал? Мне, например приходится не только растамаживать, но и сертифицировать. А если к этому еще стоимость доставки прибавить, то цена вырастает почти вдвое. И это материалы для производства, которого здесь так не хватает. Но никого эти вопросы здесь не колышат, одно заботит - лишь бы корыта не подорожали. :)

Корыта в наше время это НЕОБХОДИМОСТЬ. А скажем какой-нибуть мп3 плейер фигня. Без плейера или какой-нибуть сотки новой модели, спокойно проживу.
А без машины (на общественном транспорте) попробуйте доставить одного ребенка в садик другого в школу. С учетом особой заботы нашего правительства в садик можно устроить не в тот который удобнее, а в тот в который можно "устроить".
  • 0

#1734
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

А без машины (на общественном транспорте) попробуйте доставить одного ребенка в садик другого в школу. С учетом особой заботы нашего правительства в садик можно устроить не в тот который удобнее, а в тот в который можно "устроить".


А что садики и школы в вашем районе напрочь отсутствуют?
  • 0

#1735
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Или я слепой или вы ! Что то невижу особой радости у большенства обитателей ЦТ :D
Можно список ? :)


http://www.banker.kz...2...t=0&start=0

Вот что думают банковские клерки по САБЖу. А на ЦТ народ разный тусит, в основном по доходам ниже среднего... Поправьте меня, возможно я ошибаюсь...

Банковских клерков скоро сократят и они по другому запоют!
Доходы допустим у меня выше среднего, я нефтяник Но в отличие от банкиров зарабатываю потом и кормим весь Казахстан , а не грабим кредитами с высокими %!
А мой гольф 1993 года гораздо лучше новой коробки обитой жестью и с двиглом 1980 годов(ВАЗ_2007) Который стоит 7000!Кстати на морозе хорошо заводиться ,не подводила! Просто умеют немцы делать и все!
  • 0

#1736
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Дык, ради бога. Вы можете создать ТОО, набоать штат опытных нефтяников, и подать конкурсную заявку в МЭМР на ближайший тендер по разработке того или иного месторождения. Если ваша заявка окажется конкурентной, то вы сможете поразрабатывать.

И ещё разок почему я должен что то создавать чтоб иметь девиденты с недр ? Сами же написали что по конституции бла-бла-бла !

А вы хотите, чтоб вам на дом принесли? Причём, лично Елбасы?

Что то невидал я ТОО, АО и т.п. у граждан Эмиратии :) как и карьеров(рудников, нефтьевышек) у них во дворах :D

А вы полагаете, что шейхи - не граждане Эмиратии?


А никто ведь не грозит вам смертной казнью за покупку мерса 2000 года. Покупайте. Голосуйте "рублём".

Т.е. тупо монополизация авто рынко это благо для народа ? ;)
Интересно почему типа "в борьбе за экологию бла-бла-бла", рубят машины от 2000-.... года чем эти авто не экологичны ? И почему так коряво лобируеться ваз ?

Речь не идёт о монополизации рынка. Мерсы и подержаные машины никто не отменяет. Просто они будут таможиться по более высоким ставкам. Не нужно сюда везти старьё со всего света. Казахстан - не кладбище для шрота. Вас послушать - можно и радиоактивные отходы везти, если деньги от них будут зачисляться на счета ЦТ-ников. Так?

Сообщение отредактировал Красафчег: 24.12.2008, 12:34:24

  • 0

#1737
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Доходы допустим у меня выше среднего, я нефтяник Но в отличие от банкиров зарабатываю потом и кормим весь Казахстан , а не грабим кредитами с высокими %!


Банки де факто сильно не присутствуют в нефтяном бизнесе... А как нефтяники "пОтом" зарабатывают расскажите Якуту.

А мой гольф 1993 года гораздо лучше новой коробки обитой жестью и с двиглом 1980 годов(ВАЗ_2007) Который стоит 7000!Кстати на морозе хорошо заводиться ,не подводила! Просто умеют немцы делать и все!


А мой Венто 1994 г.в. заколебал постоянно грелся до 104 гр. и датчик холостого хода гнал... Честно отъездил 1,5 года и избавился...
  • 0

#1738
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


А без машины (на общественном транспорте) попробуйте доставить одного ребенка в садик другого в школу. С учетом особой заботы нашего правительства в садик можно устроить не в тот который удобнее, а в тот в который можно "устроить".

А что садики и школы в вашем районе напрочь отсутствуют?

О я вижу акромя растаможки вы ничё не знаете....

В нашем районе есть садики. Только очередь туда расписана до 2019 года. К моменту получения паспорта, мой ребенок может пойти в младшую группу.
  • 0

#1739
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Мне вот не понятно а не проще сделать послабление на таможне для вещей непроизводимых у нас !
Вот вам и рост производства, покупательская активность :)

Наверное не хотят производство стимулировать, наверное лучше когда бабки из страны уходят в те страны, где эти товары производят. :D

Вон сейчас за бухгалтеров взялись (народ просто в шоке)

Как за них взялись? Ничего об этом пока не слышал.

#1740
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

В нашем районе есть садики. Только очередь туда расписана до 2019 года. К моменту получения паспорта, мой ребенок может пойти в младшую группу.


Дайте 100 долларов заведующей и будет вам счастье... И на бензе сэкономите и на неврах :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.