Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#1741
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Все зависит от потребностей... Цены на товары первой необходимости у нас приемлемые...

Что является товарами первой необходимости? Например цены на рыбу и морепродукты (местные) очень неприемлемые. В самом дорогом городе Европы цены на аналогичный товар (тоже местный) ниже.

#1742
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А что садики и школы в вашем районе напрочь отсутствуют?

Возле меня нет садиков к примеру за то есть колбасный цех в место садика и склад Гроса
И тем более не во всех садик могут быть места !
  • 0

#1743
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Корыта в наше время это НЕОБХОДИМОСТЬ. А скажем какой-нибуть мп3 плейер фигня. Без плейера или какой-нибуть сотки новой модели, спокойно проживу.
А без машины (на общественном транспорте) попробуйте доставить одного ребенка в садик другого в школу. С учетом особой заботы нашего правительства в садик можно устроить не в тот который удобнее, а в тот в который можно "устроить".

Я вас прекрасно понимаю. Я даже большу скажу - здесь нет общественного транспорта и нет альтернативы машине. Но ведь их у нас не забирают. Просто невыгодно станет ввозить хлам из-за бугра. Но его уже здесь и так столько, что на наш век хватит, да и новые постепенно переходят в секонд-хэнд.

#1744
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Все зависит от потребностей... Цены на товары первой необходимости у нас приемлемые...

Что является товарами первой необходимости? Например цены на рыбу и морепродукты (местные) очень неприемлемые. В самом дорогом городе Европы цены на аналогичный товар (тоже местный) ниже.


Неправда ваша... У меня друг официальный импортер ЕС, возит туда алакольского, зайсанского судака, розничная цена 25 евро в Голландии...
  • 0

#1745
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений



Или я слепой или вы ! Что то невижу особой радости у большенства обитателей ЦТ :D
Можно список ? :)


http://www.banker.kz...2...t=0&start=0

Вот что думают банковские клерки по САБЖу. А на ЦТ народ разный тусит, в основном по доходам ниже среднего... Поправьте меня, возможно я ошибаюсь...

Банковских клерков скоро сократят и они по другому запоют!
Доходы допустим у меня выше среднего, я нефтяник Но в отличие от банкиров зарабатываю потом и кормим весь Казахстан , а не грабим кредитами с высокими %!
А мой гольф 1993 года гораздо лучше новой коробки обитой жестью и с двиглом 1980 годов(ВАЗ_2007) Который стоит 7000!Кстати на морозе хорошо заводиться ,не подводила! Просто умеют немцы делать и все!

Я отмахал на своей жиге за 2 года в Питере около 60 тыс км. Ни разу не было такого, чтоб в -30 она у меня не завелась. Ни разу. Самая серьёзная поломка - вентилятор печки. Поэтому, скажу от первого лица - как за машиной смотреть. Не надо бояться ВАЗов. Покупает же народ дизельные машины, заводятся же. Ну а то, что там климы нет - уж извините. Зато будет у вас стимул работать больше и лучше, чтоб заработать на машину классом повыше. Когда 25-летние граждане начинают возмущаться, что им Елбасы не подкатил к подъезду новый джип - это смешно, ей-богу!
  • 0

#1746
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Доходы допустим у меня выше среднего, я нефтяник Но в отличие от банкиров зарабатываю потом и кормим весь Казахстан , а не грабим кредитами с высокими %!


Банки де факто сильно не присутствуют в нефтяном бизнесе... А как нефтяники "пОтом" зарабатывают расскажите Якуту.

А мой гольф 1993 года гораздо лучше новой коробки обитой жестью и с двиглом 1980 годов(ВАЗ_2007) Который стоит 7000!Кстати на морозе хорошо заводиться ,не подводила! Просто умеют немцы делать и все!


А мой Венто 1994 г.в. заколебал постоянно грелся до 104 гр. и датчик холостого хода гнал... Честно отъездил 1,5 года и избавился...

А ты попробуй на морозе задвижки открывать или в жару на буровой попаши!
Посмотрю а на тебя...,это не кредиты клиентам впаривать
А базаришь ты как жрновский который все равно не прав но прет пургу!А венто выбирать надо уметь!
  • 0

#1747
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


А что садики и школы в вашем районе напрочь отсутствуют?

Возле меня нет садиков к примеру за то есть колбасный цех в место садика и склад Гроса
И тем более не во всех садик могут быть места !

+1. Bobby, у вас дети есть? Если да, то вы предпочтете садик, который ближе или который лучше? Про массовые отравления в детских садах ничего не слышали? Есть и много других приколов.

#1748
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Дайте 100 долларов заведующей и будет вам счастье... И на бензе сэкономите и на неврах :)

Т.е. проблемы должны решатся взяткой?
Это наверно новая секретная правительственная программа?
Т.е. сначала делают машины пардон карыта недоступными, чтоб я давал взятку всем в своем районе?
Программа случаем не называется "оздоровление экомомики взяточников в районе"?
  • 0

#1749
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А вы хотите, чтоб вам на дом принесли? Причём, лично Елбасы?

А вы полагаете, что шейхи - не граждане Эмиратии?

Речь не идёт о монополизации рынка. Мерсы и подержаные машины никто не отменяет. Просто они будут таможиться по более высоким ставкам. Не нужно сюда везти старьё со всего света. Казахстан - не кладбище для шрота. Вас послушать - можно и радиоактивные отходы везти, если деньги от них будут зачисляться на счета ЦТ-ников. Так?

1. у нас вроде банки есть ? Или в Эмиратии сам шейх по домам новорожденых деньги таскает ? :-/
2. и что шейхи тоо-ки открывают ? или они продают свои недра направо и налево ? :)
3. душение ценами одни и льготы для других это не есть монополизация ? ;)

Прикольное сравнение иномарки с ядерными отходами :D пишите ещё :-)
Казахстан кладбище вымирающего ваза я прав ?
  • 0

#1750
archaic

archaic
  • очередь на регистрацию
  • 232 сообщений

http://omega.kz/arti...rticle_id=14491 в Омеге чето тоже таможкой пугают. Мож им чо уже известно?

Спасибо за ссылку. Почитал. На нытье не похоже. В общем-то, вполне реальные прогнозы. Но, думаю, вряд ли автор что-то знает о таможке больше нашего. Это только его предположения.

#1751
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Неправда ваша... У меня друг официальный импортер ЕС, возит туда алакольского, зайсанского судака, розничная цена 25 евро в Голландии...

А он водится в Голландии? А вот икра с Каспия у нас намного дороже чем у них. :) Или это уже не первая необходимость?

#1752
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я вас прекрасно понимаю. Я даже большу скажу - здесь нет общественного транспорта и нет альтернативы машине. Но ведь их у нас не забирают. Просто невыгодно станет ввозить хлам из-за бугра. Но его уже здесь и так столько, что на наш век хватит, да и новые постепенно переходят в секонд-хэнд.

Вот я одного не пойму к нам прям один хлам везут ? что все зациклились на хламе
  • 0

#1753
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


А вы хотите, чтоб вам на дом принесли? Причём, лично Елбасы?

А вы полагаете, что шейхи - не граждане Эмиратии?

Речь не идёт о монополизации рынка. Мерсы и подержаные машины никто не отменяет. Просто они будут таможиться по более высоким ставкам. Не нужно сюда везти старьё со всего света. Казахстан - не кладбище для шрота. Вас послушать - можно и радиоактивные отходы везти, если деньги от них будут зачисляться на счета ЦТ-ников. Так?

1. у нас вроде банки есть ? Или в Эмиратии сам шейх по домам новорожденых деньги таскает ? :-/
2. и что шейхи тоо-ки открывают ? или они продают свои недра направо и налево ? :)
3. душение ценами одни и льготы для других это не есть монополизация ? ;)

Прикольное сравнение иномарки с ядерными отходами :D пишите ещё :-)
Казахстан кладбище вымирающего ваза я прав ?

Ну почему же вымирающего? Будут новые производства, новые рабочие места, поступления в казну в виде налогов. И ВАЗы будут новые, с конвеера
  • 0

#1754
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Казахстан кладбище вымирающего ваза

Это нужно в заголовок темы
  • 0

#1755
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну почему же вымирающего? Будут новые производства, новые рабочие места, поступления в казну в виде налогов. И ВАЗы будут новые, с конвеера

Потому что год от года Россияне меньше покупают ваз !
Правильно автоваз спихнёт нам конвеер с классикой за бешенные бакби, а сам начнёт выпускать продажные иномарки !

О каких рабочих местах речь ? 100-300 и сколько потеряет работу перегонщиков 1000-5000 отличная ракировка !

Сообщение отредактировал якут: 24.12.2008, 12:55:54

  • 0

#1756
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я вас прекрасно понимаю. Я даже большу скажу - здесь нет общественного транспорта и нет альтернативы машине. Но ведь их у нас не забирают. Просто невыгодно станет ввозить хлам из-за бугра. Но его уже здесь и так столько, что на наш век хватит, да и новые постепенно переходят в секонд-хэнд.

Да уберите пошлины вообще, и я "первый нах" поменяю хлам на новое экологичное корыто
Изображение
  • 0

#1757
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Так и не услышал чем ваз лучше подержанной иномарки свежой(2000-....) :)
Кромя цены которая несомнено выростет после уничтожения конкурентов !

Сообщение отредактировал якут: 24.12.2008, 12:57:48

  • 0

#1758
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну почему же вымирающего? Будут новые производства, новые рабочие места, поступления в казну в виде налогов. И ВАЗы будут новые, с конвеера

И чё я не понял. Мне должно быть жарко или холодно от того что где-то в России появятся новые рабочие места?
Или может от этого у меня в районе новая школа появится??

Сообщение отредактировал asr: 24.12.2008, 13:00:38

  • 0

#1759
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Ну почему же вымирающего? Будут новые производства, новые рабочие места, поступления в казну в виде налогов. И ВАЗы будут новые, с конвеера

И чё я не понял. Мне должно быть жарко или холодно от того что где-то в России появятся новые рабочие места?
Или может от этого у меня в районе новая школа появится??

Народ у банкиров который пользуються халявным инетом сейчас обед поэтому они молчат
  • 0

#1760
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

То же что и всегда - то, что будет хорошо продаваться.

Китайские вещи хорошо у нас продаются, но насколько они качественны и безопасны?

А также тойоты, ауди, мерсы и прочее, что и сейчас завозится.

Ага, максимум 20% нормальных авто, на 80% китайского и российского конвеерного шрота

Если у нас сделать такую же сертификацию, то весь хлам 90-х годов, столь любимый в народе, 100% ее не пройдет. Вы как предпочитаете - полный запрет б/ушек, или б/ушки немного подешевле новых? :)

Вот только почему-то на дорогах Америки ездит немало действительно автохлама, взятого со свалки

Я бы немного поправил - не страну, а пару городов, ибо почти весь этот хлам сосредоточен в двух конкретных городах. В остальных они особой погоды не делают. :D

Когда это власти думали о стране и каких то городах? Цель была пропихнуть устаревшее, 50-летней давности, производство заведомо опасных автомобилей. Не за просто так естественно. К счастью из-за кризиса у руководства ВАЗа кончились деньги даже на это и введение пошлин пока отменено.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.