Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#1761
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот я одного не пойму к нам прям один хлам везут ? что все зациклились на хламе

В основном да. Ибо на продажу всегда выбирают подешевле чтобы наварить побольше. :)

#1762
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Вот я одного не пойму к нам прям один хлам везут ? что все зациклились на хламе

В основном да. Ибо на продажу всегда выбирают подешевле чтобы наварить побольше. :)

Еще раз скажу, если вы раньше не прочитали:

Да уберите пошлины вообще, и я "первый нах" поменяю хлам на новое экологичное корыто

Изображение

Сообщение отредактировал asr: 24.12.2008, 13:23:43

  • 0

#1763
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Китайские вещи хорошо у нас продаются, но насколько они качественны и безопасны?

Они везде хорошо продаются. И нормальные у них вещи, если брать у нормальных производителей, а не где подешевле.

Ага, максимум 20% нормальных авто, на 80% китайского и российского конвеерного шрота

И что? В любой стране преобладает ширпотреб. В Финляндии, например, это опеля и ситроены. У нас китайские и российские. Скажете, что Опель с китаем не сравнить? Конечно, но там и цены на него начинаются от 18 штук евро.

Вот только почему-то на дорогах Америки ездит немало действительно автохлама, взятого со свалки

Одна поправочка - с местной свалки. Они не превращают свою страну для свалки хлама со всех стран. :)

Еще раз скажу, если вы раньше не прочитали:

Да уберите пошлины вообще, и я "первый нах" поменяю хлам на новое экологичное корыто

Прочитал и не раз уже. Вас кто-то заставляет менять хлам на экологичное авто? Ни о каких ограничениях на эксплуатацию вроде речи не было. :D

Сообщение отредактировал Zombie: 24.12.2008, 13:24:49


#1764
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Чем Крузак 2004 года менее безопасен классики, нивы ?
Чем иномарка от 2002 хуже ваза ?

какой критерий? мой критерий наиболее применим для РК: каждый авто стартует на светофоре газ в пол и через 200 м врезается в столб. имхо в ниве живые останутся в отличие от иномарок.
нива просто реально не успеет разогнаться до 40кмч в то время как иномарки многие до 100кмч и до 150 и выше вот там и будут все летальные исходы.
  • 0

#1765
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Прочитал и не раз уже. Вас кто-то заставляет менять хлам на экологичное авто? Ни о каких ограничениях на эксплуатацию вроде речи не было. :)

Я сам хочу поменять (во какой я патриот!!), а правительство с запретительными растаможками это не дает сделать.

Сообщение отредактировал asr: 24.12.2008, 13:31:27

  • 0

#1766
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я сам хочу поменять, а правительство с запретительными растаможками это не дает сделать.

Ну зачем же так категорично? Не "не дает", а просто слегка усложняет эту задачу. :)

#1767
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Я сам хочу поменять, а правительство с запретительными растаможками это не дает сделать.

Ну зачем же так категорично? Не "не дает", а просто слегка усложняет эту задачу. :)

Т.е. задача правительства усложнить исполнение моего благородного порыва?
  • 0

#1768
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Так и не услышал чем ваз лучше подержанной иномарки свежой(2000-....) :)
Кромя цены которая несомнено выростет после уничтожения конкурентов !


А вы от чего на 30-летнем авто ездите? Неужели "чиста из принципа"? На Ландо-2004 бабулек есть? Если есть почему не покупате?
  • 0

#1769
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А вы от чего на 30-летнем авто ездите? Неужели "чиста из принципа"? На Ландо-2004 бабулек есть? Если есть почему не покупате?

Да да нету и вобще я не местный живу на пособие :D
Вопрос таков я в ваше кошель лезу ? :)
  • 0

#1770
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Еще раз поясняю, что это только у нас в России законы придумываются против народа, как же так, людишки стали неплохо жить, что бы такого придумать что бы они больше голову вообще не поднимали, а по быстрее сдохли...
"Мафия Приморья стоит за народом". Господин юрист! А вы случайно не господин Грызлов. Что,то слоган очень схожий. На площаде во Владивостоке было не 500 человек а значительно больше. И там были не бездельники юристы, и не бомжы, а люди с приличными специальностями. Еще раз разъясняю. В Приморье, как и везде Дермократы- Еросы, в 90-х годах кончили все крупные предприятия. Дальзавод-судоремонт, Дальприбор, Варяг, Изумруд, Радиоприпрбор, Дальморепродукт- добывающий и перерабатывающий флот, БАМР, БТРФ, Востокрыбхолодфлот, Первомайский судоремзавод, Владивостокский Судоремзавод, и многие другие предприятия, которые были вспомогательными организациями для основных предприятий. И куда народу было деваться. Все разбежались кто в малый бизнес, кто продовать, кто торговать, кто то содздал предприятия которые ремонтируют автомобили, кто то электрикой занимается, кто то запчасти привозит и реализует. А сколько сейчас техники в любой сфере деятельности. Строительство- краны, швинги, миксеры, самосвалы, просто крузовички с подъемной аппарелью, подъемники с карзинами на два человека -для рекламщиков, мойщиков, ремонтников и т.п. Весь горсвет работает только на японках. Вся милиция сидит на краунах, марках, крестах, коронах, спринтерах. Скорая помощь - это MMC и HUNDAI. Пожарные машины - это FUSO, MMC. Продуктовые и транспортные компании используют только небольшие грузовики, будки, рефрежераторы и т.п. MMC, TOYOTA, NISSAN, ISUZU. И конечно же, все кто работает и живет в Приморье и вообще на Дальнем Востоке передвигается только на импортном автомобиле, пусть даже с правым рулем. Проще, безопаснее, комфортнее, надежнее японских автомобилей нет, что бы там не говорили. Т.к. они изготовлены для внутреннего рынка. Где заботятся о том, что бы у них народ жил как можно больше и счастливее. Средняя продолжительность жизни в Японии 82 г. у нас в России 56 лет, вот вам и статистика.
И вот таким образом, весь ДВ придет в упадок через 2 три года. Есть сепаратисткие мнения и высказывания. За отделение, за создание Дельневосточной республики. Нам не нужна Москва, не нужны ее сборы и поборы драконовские.Народ гнобят ОМОНОМ и т.п. Так может нам действительно есть смысл провести референдум?!
1) О доверии правительству и Премьер Министру.
2) О создании СЭЗ Свободно экономической зоны Дальний Восток.
3) О создании ДВ Республики в составе России с особенностями экономики и управления
Коменты россиян
  • 0

#1771
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

какой критерий? мой критерий наиболее применим для РК: каждый авто стартует на светофоре газ в пол и через 200 м врезается в столб. имхо в ниве живые останутся в отличие от иномарок.
нива просто реально не успеет разогнаться до 40кмч в то время как иномарки многие до 100кмч и до 150 и выше вот там и будут все летальные исходы.

И... боюсь что при удар в лоб об тот же Крузак из нивы будут сразу на кладбище вытаскивать!
Давайте тогда всех на самокаты пересадим там вообще больше 10 не разгоняться ?
  • 0

#1772
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


А вы от чего на 30-летнем авто ездите? Неужели "чиста из принципа"? На Ландо-2004 бабулек есть? Если есть почему не покупате?

Да да нету и вобще я не местный живу на пособие :D
Вопрос таков я в ваше кошель лезу ? :)


Требуя справедливости от других, будьте справедливы сами ©
  • 0

#1773
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

В основном да. Ибо на продажу всегда выбирают подешевле чтобы наварить побольше. :)

И что, таки все так ищут дрова ?
Я вот например всегда беря под заказ ищу идеальное хорошое(не сыплющаеся) авто потому что знаю что я на нём не один год ездить буду !
Так же и много других людей ищет !

А что б не тащили хлам надо пошлины на новые авто сделать меньше чем на более старые (а не как счас чем стаерй машина тем дешевле пошлина)
  • 0

#1774
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

надо пошлины на новые авто сделать меньше чем на более старые (а не как счас чем стаерй машина тем дешевле пошлина)


Ну про сейчас и понятно... А где написано, что после изменений пошлины на новые авто будут выше чем сейчас?
  • 0

#1775
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Требуя справедливости от других, будьте справедливы сами ©

А т.е. справедливость подрозумевает открытие всем своей конфиденциальной информации ? :)
  • 0

#1776
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Господа,кому хочется поддерживать заморского дядю,покупайте иномарки!Берите всё иностранное! А наш народ будет собирать бутылки! Знаете почему японские машины лучше наших? Потому что они патриоты!»

Петр! Я сам с ДВ и знать не знал, что при покупке нового авто из ВАЗ в его ПТС стоит куча печатей, т.е. продавцов и покупашек минимум четыре. И это называется "новый авто"!!?? Да, уж, у нас в Приморье да и вообще, мне кажется минталетет каждого срабатывает так. Много было "хозяев", и почему так часто продают это железо!? Тут две версии, если кто то знает, пусть подтвердит или опровергнет. 1) Умелая линия автодиллерства, каждый кто продает имеет минимум 25% торговых, иначе нет смысла ввязываться в это. Теперь рассудите сами и сделайте расчет. Вазовский "КАЛ" стоит 390000 р. предшественник его стало быть продавал за 312000 рублей. еще один предшественник за 249600 рублей, ну а если в ПТС есть четвертая печат сталобыть этот кал отпускался за 199680 рублей. Вот вам и арифметика.Только одно могу сказать за эти 200000 рублей я лучше куплю TOYOTA MARK II или малыша FIT 2002 г. и буду ездить без шума и всякого лиха, минимум пять лет не зная где у них двигатель.
2) Версия, что эта "Калина" - действительно такое гав-но, что только купил, тут же появляется мысль зачем такое ГАВНО? И тут же находится идейный патриот ввиде такого человека, как Паша, ты уж не обижайся, ладно!! И эти патриоты, втуливают друг другу вершину достижения Российского автопрома, если я не прав, подскажите....Ладно?
  • 0

#1777
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну про сейчас и понятно... А где написано, что после изменений пошлины на новые авто будут выше чем сейчас?

Ссылку можно что пошлины хотят поднять только на машин до 2000 года ?
И почему не опустить пошлины до минимума ? чему это помешает, автопромышленности которой нет и не будет ?

Сообщение отредактировал якут: 24.12.2008, 14:01:28

  • 0

#1778
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Простите, а Адинет с дальнего востока вещает?


Ну про сейчас и понятно... А где написано, что после изменений пошлины на новые авто будут выше чем сейчас?

Ссылку можно что пошлины хотят поднять только на машин до 2000 года ?
И почему не опустить пошлины до минимума ? чему это помешает, автопромышленности которой нет и не будет ?


Я допустим нигде не нашел, что на пошлины авто моложе 2000 года хотят поднять...
  • 0

#1779
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я допустим нигде не нашел, что на пошлины авто моложе 2000 года хотят поднять...

А потому что "умные" законотворцы как всегда оставили "чёрный ход" ! И не указали по годам, а просто тупо на иномарки. И где гарантия что потом не выстрелить на все года ?

ПРичём эти "чёрные ходы" везде есть начиная с НК :)

Сообщение отредактировал якут: 24.12.2008, 14:07:02

  • 0

#1780
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Интересно что российские чиновники которые ХОТЯТ пересадить всех россиян на российские авто, при этом НЕ ХОТЯТ, сами садится в них :))
Выдержки:

Половину нашего автопарка и так составляют «Волги». Это патриотично, но не рационально. К сожалению, расходы на их содержание весьма приличные
...

была чисто популистская акция, к которой нельзя было относиться серьезно
...
прежде чем пересаживать чиновников с иномарок на отечественные автомобили, необходимо решить вопрос качества отечественных автомобилей
...
В то же время, по его словам, повысить качество отечественного автопрома можно в условиях конкурентной борьбы
...
отечественные автомобили не выдержат конкуренции с японскими или корейскими иномарками. Они слишком дороги в обслуживании, и надо приложить немало усилий, в том числе и финансовых, для того, чтобы довести их до ума
...
Человек, который хоть раз сел в нормальную машину, а это — иномарка, не пересядет на отечественный автомобиль, поскольку он на сегодняшний день, как это ни прискорбно говорить, представляет из себя набор запчастей
...

http://news.drom.ru/11861.html

зы. Ну поскольку в кз, из отечественного только "балалардынган" .... представляю коменты наших чинуш....

Сообщение отредактировал asr: 24.12.2008, 14:13:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.