Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#1401
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Сейчас начнётся стон, что это исключение, что так не бывает, что и у крузаков тормоза вылетают и т.п.

Все юзанные иномарки (особенно привезенные) с какими-нибудь косяками. Иначе прежний владелец с ними не расстался бы. Во всяком случае в Европе точно. :-)

Будете смеяться, но у меня на моих подержанных машинах не было косяков. Одну из европы мне пригнали, одну из штатов, а одну здесь покупал по колёсам. Просто грамотно надо выбирать и тут же на устранение даже мельчайших портачек. Я по натуре аккуратист и меня страшно напрягают всякие звоны, стуки. портаки и т.п.
В то же время наблюдаю огромное количество людей, которым абсолютно пофигу и то, что резина лысая и летняя, и то что фары не горят, и то что амортизаторы умерли, и то что тормозов нет. Таких надо деньгой карать. Ибо больше ничем их не проймёшь.
  • 0

#1402
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

простой пример условно имелось 7 тонн баков заработанных сестренкой в Атырау, с учетом что сама алматинка проработала там 3 года. она и подружка хотели машины, у подружки было 8 тонн. я посоветовал купить просто матиса с учетом того что новая, расход маленький,сама машинка маленькая. подружка не хотела такой машинки надо было что нибудь большое и престижное к конце концов купили рафа, а вот обслуга и приведение машинки в нормальное тех состояние вышло в хорошие деньги

Это из серии если гулять, так на все деньги. :-) А дальше будь, что будет. В Финляндии за езду зимой на всесезонке ей бы пришлось эту телегу обратно продать чтобы штраф заплатить. :rolleyes:

#1403
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Будете смеяться, но у меня на моих подержанных машинах не было косяков.

Так не бывает. Они сейчас даже на новых есть. Просто смотря кто что считает косяками. :-)
Ну а если опрос провести, так они у всех без косяков и в идеальном состоянии. Даже у того парня на квадратном мерсе, с заваленными внутрь шишкастыми и лысыми задними колесами и густым дымом из глушителя. :rolleyes:

#1404
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Знакомый-перегонщик рассказывал, что он около 30 новых машин в Алматинские салоны поставил, и при перегоне часть их билась " то бампер стукнут, то вообще в контейнере расшибут машину, и ничего в салоне всё быстренько отрихтуют, перекрасят и стоит машинка на продаже совершенно новая.
  • 0

#1405
нянька

нянька
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ну у нас же честный ТО не возможен. :rolleyes: Я вообще удивляюсь почему до сих пор не сделали просто оплату в кассе за ТО в размере 2 штук. Нафига весь этот цирк с имитацией диагностики?

возможен, я сама лично прошла техосмотр, без денег ...
просто самих себя надо менять и проходить ТО, а не платить,
хотя некоторые ТО наверняка не пройдут :-)
  • 0

#1406
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

возможен, я сама лично прошла техосмотр, без денег ...

Я тоже без денег прохожу, а тот парень за деньги, быстрее и вообще без машины. Вывод - честный ТО не возможен. :rolleyes:

просто самих себя надо менять и проходить ТО, а не платить,
хотя некоторые ТО наверняка не пройдут :-)

Покажите мне идиота, который будет ремонтировать машину на 5 штук бакинских, если она и так ездит, ТО стоит 2 штуки тенге, а через год ее всё равно продавать. :D Таких даже в законопослушной Германии нет. Там некоторые в гухих селах умудряются на печнухе ездить в целях экономии, а перед поездкой в город не ленятся слить всё из бака и залить соляру. А если бы вздрючки не боялись, то и ездили бы на печнухе и ремонтировались пореже.

#1407
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Покажите мне идиота, который будет ремонтировать машину на 5 штук бакинских, если она и так ездит, ТО стоит 2 штуки тенге, а через год ее всё равно продавать. :-) Таких даже в законопослушной Германии нет. Там некоторые в гухих селах умудряются на печнухе ездить в целях экономии, а перед поездкой в город не ленятся слить всё из бака и залить соляру. А если бы вздрючки не боялись, то и ездили бы на печнухе и ремонтировались пореже.


Дружище, приведенный мной пример про неисправные тормоза показетелен? Мне интересно ваше мнение...
  • 0

#1408
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Дружище, приведенный мной пример про неисправные тормоза показетелен? Мне интересно ваше мнение...

Тормоза скорее всего починит, ибо страшно без них и реально можно попасть на гораздо большее бабло. А вот регулировать свет или чинить дымящий двигатель, думаю, врядли.

#1409
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Дружище, приведенный мной пример про неисправные тормоза показетелен? Мне интересно ваше мнение...

Тормоза скорее всего починит, ибо страшно без них и реально можно попасть на гораздо большее бабло. А вот регулировать свет или чинить дымящий двигатель, думаю, врядли.


Вот и я о том же... Прежде чем кричать, что кто то виноват, надо наверно начать со своей машины...
  • 0

#1410
нянька

нянька
  • Частый гость
  • 84 сообщений

я не хочу ждать 10 лет, качество мне нужно сегодня.

а кто собственно мешает получить это самое качество? идете в салон, покупаете новую качественную машину, и все рады и счастливы :-)

я не хочу покупать некачественную марально устаревшею машину по цене нормальной машины

не покупайте, копите на нормальную хорошую машину

ЗЫ А писать про то что нужно принять то и то, это просто чесать языками. Нужно что бы, то что уже приняли работало! (я про законы и их исполнение)

вы например лично проходили ТО без денег, по-честному? пристегивались ремнем до того, как ввели жесткое наказание за ремень? по мобильнику только через блютуз разговаривали до того, как ввели жесткое наказание?
не надо говорить, что законов нет, можно самим сделать что-то, не дожидаясь кого-то или чего-то!
  • 0

#1411
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
2Madmax. Я ездил на Ваз 2121, бралась новой с Тальяти. Даже прегоняли сами.
Была Хонда 15-летняя, очень ухоженная. Так вот это древняя хонда по сравнению с жигой просто офигенное НЛО. Не чего хорошего в жигулях нет! Это полнейший атавизм! После пробега в 100 тысяч жига ломается постоянно. Редкая неделя была если там что ни буть не ломалась. Да запчасти были не дорогие но чинить нужно было постоянно!
Реальность такова что старая япошка по ВСЕМ характеристикам с разы лучше новой жиге. Нет не одной причины пересаживатся в морально не то, что устарвешие просто умершие машины.
Давайте в обще тогда вернемся в совок, где 20 видов колбасы нам показывали только по телевизору и мы как зулусы пялились в телек с отвалившейся до пола челюсью!
  • 0

#1412
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

идете в салон, покупаете новую качественную машину, и все рады и счастливы :-)

А разве в наше время бывает новая и качественная? Горячее обсуждение ремонтов по гарантии говорит, что сейчас эти два понятия не совместимы. :rolleyes:

#1413
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

После пробега в 100 тысяч жига ломается постоянно.

Это одноразовые машины. Год поездил, выкинул. Не надо их ремонтировать, это всё равно, что презерватив штопать. :-)
А если серьезно - по цене и тапочки. Они значительно дешевле иномарок того же класса.

#1414
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Жить по средствам - вот главное правило социума. Социальное неравенство было, есть и будет и ничего не поделаешь... А совок неистребим, социальную уравниловку требуют все... Почему на западе запрещено на старых корытах ездить и никто там не возмущается по поводу попирания прав человека, а у нас хотят запретить и все возмущаются, указывая пальцем на тот же запад...

Назовёте страну где запрещенно на старых авто ездить ? :-)
И почему растаможка на более новые авто дороже ? :rolleyes:

Сообщение отредактировал якут: 12.12.2008, 13:14:09

  • 0

#1415
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И почему растаможка на более новые авто дороже ? :-)

А то ты не знаешь? :rolleyes: Денег не хватает, хочется побольше.

#1416
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Защитники гос-воришей чинушей вам вопрос :-)
Почему на более новые авто таможня больше ? :rolleyes:
Вы ведь так радеет за рабочии и экологичные авто :D объясните почему тогда старое выгодней ввозить ?
Почему мы должны переплачивать д 70% за машины ?

Сообщение отредактировал якут: 12.12.2008, 13:24:33

  • 0

#1417
нянька

нянька
  • Частый гость
  • 84 сообщений


идете в салон, покупаете новую качественную машину, и все рады и счастливы :-)

А разве в наше время бывает новая и качественная? Горячее обсуждение ремонтов по гарантии говорит, что сейчас эти два понятия не совместимы. ;)

конечно бывает! например Toyota Land Cruiser Prado, 2008 г.в. - новый и качественный :D
а то, что ремонты, это больше к водителям (конечно если это не заводской брак, что встречается все же реже, чем неаккуратная езда и небережное отношение к авто). :rolleyes:
  • 0

#1418
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений
Илюшь. А. А вот еще. Мини-грузовик «Хоwoo» (производства Китай), принадлежавший ТОО КМК -2007, врезался в металлическую конструкцию селеуловителя по дороге на Медео по причине отказа тормозов.

После этого произошел разрыв бака, из которого разлилось 60 литров солярки.

По словам специалистов, машина не предназначена для использования в горных условиях, у нее нет специального тормозного устройства.

Это уже второй случай в Алматы с такой маркой машины. Весной на этой же трассе около поста ГАИ, у «Хоwoo» также отказали тормоза, она врезалась в дом. Тогда погиб человек.

Здесь полностью

Зато моложе 7 лет, не праворулька.
  • 0

#1419
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Защитники гос-воришей чинушей вам вопрос :-)
Почему на более новые авто таможня больше ? :rolleyes:
Вы ведь так радеет за рабочии и экологичные авто :D объясните почему тогда старое выгодней ввозить ?
Почему мы должны переплачивать д 70% за машины ?

Это такая наивность или реальная вера в возможность получения ответа?Этот вопрос нужно задавать здесь.
  • 0

#1420
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Это такая наивность или реальная вера в возможность получения ответа?Этот вопрос нужно задавать здесь.

Это вы про этот сайт так написали ? тогда поддержу действительно наивность туда писать :rolleyes:

Вопросы задавал людям орущим что старым авто не место и т.д. :-)
И ответы ясен перец тут не получу :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.