Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#1421
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Защитники гос-воришей чинушей вам вопрос :-)
Почему на более новые авто таможня больше ? :rolleyes:
Вы ведь так радеет за рабочии и экологичные авто :D объясните почему тогда старое выгодней ввозить ?
Почему мы должны переплачивать д 70% за машины ?


Ну почему 70%, не согласен... Вот моя жинка купила Праду за 29 в Дубаях. Растаможила за 6500 в прошлом году.. 6500 это 23-24%... Где тут 70%?
  • 0

#1422
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

конечно бывает! например Toyota Land Cruiser Prado, 2008 г.в. - новый и качественный :-)

Друг в прошлом году как раз такой с нуля взял. Блютуз сломался через месяц.

#1423
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Вопросы задавал людям орущим что старым авто не место и т.д. :-)
И ответы ясен перец тут не получу :rolleyes:

Тогда какой смысл в сотрясении воздуха?Расслабьтесь и получайте удовольствие...
  • 0

#1424
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Защитники гос-воришей чинушей вам вопрос :-)
Почему на более новые авто таможня больше ? :rolleyes:
Вы ведь так радеет за рабочии и экологичные авто :D объясните почему тогда старое выгодней ввозить ?



Вот вы сами ответьте на свой вопрос, может ли нуворишем считаться тот человек, авто которого стоит 20 тыс баков? А за такие бабки легко взять и масловую машину или 2-3 летку к примеру Камри...
  • 0

#1425
нянька

нянька
  • Частый гость
  • 84 сообщений


конечно бывает! например Toyota Land Cruiser Prado, 2008 г.в. - новый и качественный :rolleyes:

Друг в прошлом году как раз такой с нуля взял. Блютуз сломался через месяц.

да, без блютуза машина не поедет, ни за что! :-)
  • 0

#1426
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Вот мне интерестно, за экологию они бороться хотят, ввоз старых авто ограничить, и довести все авто до Euro IV, правда не сейчас, но в скором времени, а вот ввод стандартов по БЕНЗИНУ вводить хотят значительно позже. эти же самые евро стандарты, так вначале бы позаботились о качестве топлива, а потом говорили о самих авто-транспортных средствах.
  • 0

#1427
нянька

нянька
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вопросы задавал людям орущим что старым авто не место и т.д. :-)

ну почему же не место? место есть, если авто пройдет ТО по-честному, будет соответствовать нормам токсичности, будет с левым рулем (у нас как ни крути правостороннее движение), ну и т.д. :rolleyes:
  • 0

#1428
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

да, без блютуза машина не поедет, ни за что! :-)

Но он ведь включен в цену машины и значит должен работать. И у тойоты еще ничего, у ниссанов вещи посерьезнее в гарантийный период отказывают.

ну почему же не место? место есть, если авто пройдет ТО по-честному, будет соответствовать нормам токсичности, будет с левым рулем (у нас как ни крути правостороннее движение), ну и т.д. :rolleyes:

А как сделать ТО честным? Как отбить желание давать и брать?

#1429
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Брать, и давать взятки у народа практический всего СНГ в крови
  • 0

#1430
нянька

нянька
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Но он ведь включен в цену машины и значит должен работать. И у тойоты еще ничего, у ниссанов вещи посерьезнее в гарантийный период отказывают.

когда он покупал, блютуз то работал, согласитесь?
а потом наверное он сам его сломал, как в анекдоте про титановые шарики :rolleyes:

А как сделать ТО честным? Как отбить желание давать и брать?

ну можно начать с себя, развивать свою социальную ответственность, не давать, к примеру, поехать на ТО и пройти его без проблем, я вот каждый год прохожу без денег :-)
  • 0

#1431
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну можно начать с себя, развивать свою социальную ответственность, не давать, к примеру, поехать на ТО и пройти его без проблем, я вот каждый год прохожу без денег :-)

Я тоже прохожу без денег, но подавляющее большинство проходит за деньги и плевать они хотели меняете вы себя или нет. Начинать с себя - это полная чушь, особенно когда задница давно наступила. Кроме жестоких наказаний это уже ничем не вылечить. Проблема в том, что наказывающие в доле.

#1432
нянька

нянька
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Я тоже прохожу без денег, но подавляющее большинство проходит за деньги и плевать они хотели меняете вы себя или нет. Начинать с себя - это полная чушь, особенно когда задница давно наступила. Кроме жестоких наказаний это уже ничем не вылечить. Проблема в том, что наказывающие в доле.

а вы не думаете, если все будут такие, как я и вы, и если каждый начнет с себя, всё будет очень даже неплохо?
а для подавляющего большинства - и введут запреты и другие меры, по-хорошему не хотят понимать, заставят по-плохому.

p.s. а попка причем? вы это про кризис? наоборот во время кризиса, когда у людей выше расходы на более необходимые вещи, давать должны меньше, ну так логичнее вроде :-)
  • 0

#1433
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а вы не думаете, если все будут такие, как я и вы, и если каждый начнет с себя, всё будет очень даже неплохо?

Я не думаю, а точно знаю, что они так не думают. И менять себя не собираются. Во всяком случае в лучшую сторону. А в худшую запросто. Сначала башляют за ТО, потом мусор в окно, сморкаться на дорогу в распахнутую дверь. Уже не раз видел - едет по дороге, остановился, подошел к дереву или дому, поссал, сел и дальше поехал. И это на оживленных улицах. Скоро прямо на перекрестках начнут посрать выходить.
Или вы надеетесь, что весь этот контингент начнет брать пример с вас или меня? :rolleyes:

а для подавляющего большинства - и введут запреты и другие меры, по-хорошему не хотят понимать, заставят по-плохому.

Скажите, а не проще ТО сделать честным? Тогда всё справедливо будет. А такие меры - это всех под одну гребенку. Одно радует, что среди этих всех бычья будет не меньше 90%.

p.s. а попка причем? вы это про кризис? наоборот во время кризиса, когда у людей выше расходы на более необходимые вещи, давать должны меньше, ну так логичнее вроде :-)

Здесь кризис с 92 года. :D

Сообщение отредактировал Zombie: 12.12.2008, 15:01:26


#1434
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Тогда какой смысл в сотрясении воздуха?Расслабьтесь и получайте удовольствие...

А кто вам сказал что я напрягаюсь ? :rolleyes:
Мне наоборот весело читать посты и ставить для некоторых тупиковые вопросы :-)
  • 0

#1435
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну почему 70%, не согласен... Вот моя жинка купила Праду за 29 в Дубаях. Растаможила за 6500 в прошлом году.. 6500 это 23-24%... Где тут 70%?

Т.е. ваша жена ввезла авто несоотвествующее нашему климату ?
Прикольно, а почему следуя ваше логике вы не купили авто у официального дилера ? Надо жить по средствам так ?
А теперь представим картину 6500* 3= новая ценка на таможне, вам такая цена интересна ?
  • 0

#1436
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вот вы сами ответьте на свой вопрос, может ли нуворишем считаться тот человек, авто которого стоит 20 тыс баков? А за такие бабки легко взять и масловую машину или 2-3 летку к примеру Камри...

И причём тут нувориши и цена растаможки, можно для развитя пояснить ? :rolleyes:

Вот мне интерестно, за экологию они бороться хотят, ввоз старых авто ограничить, и довести все авто до Euro IV, правда не сейчас, но в скором времени, а вот ввод стандартов по БЕНЗИНУ вводить хотят значительно позже. эти же самые евро стандарты, так вначале бы позаботились о качестве топлива, а потом говорили о самих авто-транспортных средствах.

Про экологию:
Есть фото смога тянущегося с запада на восток :-) При чём казалось бы где машин то и не много ;)
Тихо умалчивается факт что ббольшая часть частного сектора топиться всем только не газом :D

ну почему же не место? место есть, если авто пройдет ТО по-честному, будет соответствовать нормам токсичности, будет с левым рулем (у нас как ни крути правостороннее движение), ну и т.д. :)

Опять же в чем проблемы ? а ну да такую кормушку неприкрыть !
  • 0

#1437
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Тогда какой смысл в сотрясении воздуха?Расслабьтесь и получайте удовольствие...

А кто вам сказал что я напрягаюсь ? :D
Мне наоборот весело читать посты и ставить для некоторых тупиковые вопросы :-)

ГЫ, "Чукча не читатель.Чукча-писатель" (народное) :rolleyes:

Кто писал сообщения в: Ограничивают ввоз подержанных авто
Автор Сообщений
якут 141
Zombie 95
sport 62
....

Просто вас больше всех слышно...
  • 0

#1438
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Кто писал сообщения в: Ограничивают ввоз подержанных авто
Автор Сообщений
якут 141
Zombie 95
sport 62
....
Просто вас больше всех слышно...

А что ещё делать в перерывах ?
Тем более во мне проснулся патриот ! Хочу поменять авто 85г. на более новый :-)
  • 0

#1439
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Все, в России ЭТО случилось...

"Пошлины на иномарки вырастут с 11 января
12 декабря 2008, 08:53
Сегодня в «Российской газете» опубликован один документ, который ставит окончательный крест на призрачных надеждах о том, что иномарки в стране дорожать не будут. Опубликовано постановление «О внесении изменений в пункт 11 Положения о применении единых ставок таможенных пошлин..."

Сообщение отредактировал ZavxoZ: 12.12.2008, 15:29:58

  • 0

#1440
нянька

нянька
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Скажите, а не проще ТО сделать честным? Тогда всё справедливо будет. А такие меры - это всех под одну гребенку. Одно радует, что среди этих всех бычья будет не меньше 90%.

ну вот будет ТО честный, я уверена 50% машин как минимум его не пройдут, значит эти непрошедшие должны быть уничтожены, переработаны, разобраны, ну и т.д., а где? пока негде, поэтому надо создать для этого специальные места.
а чтобы всякая бяка не завозилась и в дальнейшем, налоги увеличивают, запреты вводят, ну и т.д.
мне кажется, что люди у нас не до конца понимают всю серьезность того факта, что Алматы вошел в 10 самых грязных городов МИРА! это же просто ужас! по заявлениям экологов, наибольшая доля выбросов приходится на автотранспорт! поэтому нужны очень строгие и жесткие меры!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.