Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#1381
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Самым богатым человеком Великобритании по итогам 2002 года признан 76-летний швед Ханс Раусинг, один из создателей империи по производству упаковочных материалов Tetra Pack с состоянием в 6,3 миллиарда предпочитает ездить на российской машине "Нива", которой уже 13 лет.

Ну это уже дело вкуса, ему просто Нива нравится. И я немного знаком с менталитетом скандинавов, это не негры, у них очень не принято понтоваться. У партнера в Финляндии своя компания, хороший доход, а ездит он на минивэне, хотя легко может купить Мерс S-класса. Еще один прикол заметил там - если телега большая американская или немецкая и не свежая, то владелец как правило выходец из Азии или Африки, уборщик, посудомойщик или просто на пособии. А средний класс ездит на новых Гольфах, Рено, Ситроенах, Опелях и СААБах или вообще на общественном транспорте. Там даже политические деятели общественным транспортом не брезгуют.

#1382
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а я вот на прошлой неделе проехался на автобусе и чуть не офигел.. раньше по студенчеству не так было..
  • 0

#1383
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Лучшим механизмом было бы - выдворение нах автосалонов рос- и кытай автопрома из страны и разрешение на ввоз ПР (х сним, пусть 7-летка, все равно по небольшой цене гольф-класс купить можно в нормальном состоянии

Да ну его нафиг этот ПР. Опять в галаза светить станут и пссажиров из резко распахнутых калиток под колеса вываливать, выпрыгивать прямо в лоб на обгоне. До сих пор не нарадуюсь, что их запретили ввозить. Машины то хорошие, но уж очень опасны в руках местных дебилов.

а я вот на прошлой неделе проехался на автобусе и чуть не офигел.. раньше по студенчеству не так было..

А что сейчас в автобусах?

#1384
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Лучшим механизмом было бы - выдворение нах автосалонов рос- и кытай автопрома из страны и разрешение на ввоз ПР (х сним, пусть 7-летка, все равно по небольшой цене гольф-класс купить можно в нормальном состоянии).


Аполитично рассуждаете! так у нас типа автомобильное производство, а по вашему получится помойка для высокоразвитых стран... :-)

ЗЫ, Во всем мире автопром переживает ужасные времена: американские концерны на грани банкротства, европейские автозаводы останавливают конвейеры и сокращают персонал, а ВАЗ находится на подъеме, во всяком случае в Германии. Бестселлерами стали Lada Priora и Kalina с подушками безопасности, новым мотором 1,4 выполняющим нормы Евро-4, и в хороших комплектациях, куда входит АБС, климат-контроль и электропакет. За прошедшие 11 месяцев ВАЗ в Германии продал почти на 13 % больше Лад, чем в прошлом году.

Отметим, что ранее руководство АвтоВАЗа заявило о намерении не только расширять свое присутствие на уже освоенных рынках, но и выйти на новые. С импортерами "Лад", в странах СНГ и дальнем зарубежье уже прошли переговоры. До конца этого года планируется договориться о поставках машин в страны Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.
  • 0

#1385
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

А что сейчас в автобусах?

раньше помница были желтые Дэу, были новыми.. сейчас внутри Серик+Аселя, жвачки, ободранные сиденья заляпанные грязью, валидатор какой-то и шумная трансмиссия.. мля, а мне романтики захотелось, прокатился на автобусе..
  • 0

#1386
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Легко, если не буду видеть вокруг квадратные мерзедецы, лезущие между рядами и сбивающие мне зеркала. Другими методами их убирать никак не хотят. И потом, я достаточно в Китае поездил на китайских машинах. До немцев и японцев им пока далеко, не лет через 10 сравняются, ибо у китайцев качество растет, а у немцев падает.
Вы всех под эту гребенку чешете? Знаю не мало народу, кто на новую машину заработал упорным и честным трудом.

я не хочу ждать 10 лет, качество мне нужно сегодня.
я не хочу покупать некачественную марально устаревшею машину по цене нормальной машины
Всех под одну гребенку не чешу, но высказывания некоторых араторов наводят именно на такую мысль.. ЗЫ А писать про то что нужно принять то и то, это просто чесать языками. Нужно что бы, то что уже приняли работало! (я про законы и их исполнение)
  • 0

#1387
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

раньше помница были желтые Дэу, были новыми.. сейчас внутри Серик+Аселя, жвачки, ободранные сиденья заляпанные грязью, валидатор какой-то и шумная трансмиссия.. мля, а мне романтики захотелось, прокатился на автобусе..

Какой контингент, такой и автобус. Надо будет попробовать для остроты ощущений. :rolleyes:
А что такое валидатор? Это чтобы платить? Как им пользоваться и сколько проезд сейчас стоит? Просто помню, несколько лет назад машина сломалась, решил на автобусе проехаться, спросил у кондукторши сколько стоит проезд, так она на меня как не дебила посмотрела и весь автобус потом бросал на меня ненавистные взгляды. :-)

#1388
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а я спросил.. 50 тенге оказываеца.. раньше 20 было.. и автобусы нормальные были.. набитые конечно..
  • 0

#1389
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я не хочу ждать 10 лет, качество мне нужно сегодня.

Мне тоже. Но, к сожалению, автопроизводителям оно не нужно. :-) Так что выбора нет - либо старое дешевое с устранением поломок за свой счет, либо новое и дорогое с устранием поломок по гарантии. :rolleyes:

я не хочу покупать некачественную марально устаревшею машину по цене нормальной машины

Цена нормальной машины зависит только от политики государства. Одна и та же в разных странах стоит по разному. У финов вдвое дороже чем у немцев, у китайцев местные авто дороже чем у нас в Карсити и так далее.

а я спросил.. 50 тенге оказываеца.. раньше 20 было.. и автобусы нормальные были.. набитые конечно..

Еще один вопрос. А как узнать на чем можно доехать из одного пункта в другой и где можно посмотреть расписание движения маршрутов?

#1390
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Еще один вопрос. А как узнать на чем можно доехать из одного пункта в другой и где можно посмотреть расписание движения маршрутов?

я знаю только про тралики и 63 с 79м)))
  • 0

#1391
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Вопрос на засыпку, где можно по возможности быстро и качественно посмотреть (диагностика) и поченить тормоза? Что то, плохо тормозит мафынка и еше педаль потехоньку проваливается - УЖОС просто
А то так скоро могу в экс владельца ХХХХХХХ превратиться не ощутив на себе всех достоинств данной тачанки
Если серьёзно то тормоза просто АХТУНГ!
ЗЫ куда смотрел када брал, не спрашивайте -потому как незнаю!


Вот пост одного из "тостующего" в данном топике, думаю он узнает свою реплику и зададимся резонным вопросом... А не преступление ли ездить на таком подержанном автомобиле? Ответственнен ли этот человек, адекватен ли он? Где гарантия, что он завтра не задавит человека?
  • 0

#1392
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


Еще один вопрос. А как узнать на чем можно доехать из одного пункта в другой и где можно посмотреть расписание движения маршрутов?

я знаю только про тралики и 63 с 79м)))

А откуда вы это знаете? Как можно непосвященному получить доступ к такой секретной информации? :-)

#1393
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
раньше ездил на них))) щя за флейм забанят меня..
  • 0

#1394
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А не преступление ли ездить на таком подержанном автомобиле?

Здесь я всё-таки на защиту иномарок встану. Для них это редкий случай, а для жигулей (классики) это нормально. Меня в свое время в автошколе учили как останавливать машину в случае отказа тормозов. Нормально, да? А потом я ездил 5 лет на советских машинах и тормоза у меня отказывали несколько раз. И я ехал до места ремонта без тормозов. Можете считать меня неадекватным, но выбора то не было - сотовые телефоны тогда еще не придумали, эвакуаторов не было, не бросать же машину на трассе. :-)

#1395
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Еще один вопрос. А как узнать на чем можно доехать из одного пункта в другой и где можно посмотреть расписание движения маршрутов?


не сочтите за рекламу http://www.emap.kz/
очень удобная карта с номерами домов и маршрутов общ. транспорта
  • 0

#1396
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


А не преступление ли ездить на таком подержанном автомобиле?

Здесь я всё-таки на защиту иномарок встану. Для них это редкий случай, а для жигулей (классики) это нормально. Меня в свое время в автошколе учили как останавливать машину в случае отказа тормозов. Нормально, да? А потом я ездил 5 лет на советских машинах и тормоза у меня отказывали несколько раз. И я ехал до места ремонта без тормозов. Можете считать меня неадекватным, но выбора то не было - сотовые телефоны тогда еще не придумали, эвакуаторов не было, не бросать же машину на трассе. :-)


речь шла об иномарке, в частности Ниссане... Пост датирован 31 октября 2008 года...
  • 0

#1397
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

раньше ездил на них))) щя за флейм забанят меня..

Это ни разу не флейм. Надо же уже начинать готовиться к юзанию общественного транспорта. :D
А для начала хотелось бы как-то получить доступ к сей секретной информации. :-)
Вспомнилось как я в Хельсинки такую инфу получал. Заходишь на сайт, нарисована карта города, тыкаешь мышкой сначала в то здание где находишься, потом на то, куда хочешь попасть. Следует вопрос "вы хотите выдвинуться в определенное время или прибыть к определенному времени? Укажите это время". Забиваешь цифры и он вываливает список возможных маршрутов, каждая сторочка содержит (расстояние, время в пути, время пройденное пешком, во сколько надо выйти или во сколько будешь на месте). Выбираешь наиболее примлемый, жмакаешь на него и он рисует подробную схему движения (где топать пешком, где на какой транспорт садиться), ее можно тут же и распечатать.
Я даже не спрашиваю, есть ли у нас такое. :rolleyes:

#1398
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Вопрос на засыпку, где можно по возможности быстро и качественно посмотреть (диагностика) и поченить тормоза? Что то, плохо тормозит мафынка и еше педаль потехоньку проваливается - УЖОС просто
А то так скоро могу в экс владельца ХХХХХХХ превратиться не ощутив на себе всех достоинств данной тачанки
Если серьёзно то тормоза просто АХТУНГ!
ЗЫ куда смотрел када брал, не спрашивайте -потому как незнаю!


Вот пост одного из "тостующего" в данном топике, думаю он узнает свою реплику и зададимся резонным вопросом... А не преступление ли ездить на таком подержанном автомобиле? Ответственнен ли этот человек, адекватен ли он? Где гарантия, что он завтра не задавит человека?

Сейчас начнётся стон, что это исключение, что так не бывает, что и у крузаков тормоза вылетают и т.п.
  • 0

#1399
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сейчас начнётся стон, что это исключение, что так не бывает, что и у крузаков тормоза вылетают и т.п.

Все юзанные иномарки (особенно привезенные) с какими-нибудь косяками. Иначе прежний владелец с ними не расстался бы. Во всяком случае в Европе точно. :-)

#1400
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Бардак в головах заипал :rolleyes: Кучка высокомерных выблюдков на откаты напакупала себе новых машин, теперь других жить учит.
Сории за ОФ, наболело :-)

однако. не надо так сразу всех и вся! чисто совковый подход. до сонованья мы разрушим а потом ХЗ что будем делать. простой пример условно имелось 7 тонн баков заработанных сестренкой в Атырау, с учетом что сама алматинка проработала там 3 года. она и подружка хотели машины, у подружки было 8 тонн. я посоветовал купить просто матиса с учетом того что новая, расход маленький,сама машинка маленькая. подружка не хотела такой машинки надо было что нибудь большое и престижное к конце концов купили рафа, а вот обслуга и приведение машинки в нормальное тех состояние вышло в хорошие деньги, я порекомендовал поставить зимную резину, но после как узнали цены на зимную резину, сказали что будем ездить на старой типа всесезонка и полный привод! вот так господа. покупать машину нужно в соответстие с потребностями и реальными возможностями. лет 10 назад ездил на шестерке новой, хотя многие мои сверсники и друзья ездили на меринах и бехах. думаете мне не хотелось ? хотелось , но я реально знал что мои доходы не позволят содержать авто. не чего отъездил на машине 3 года, даломалась , да всякое случалось но по крайней мере исправно возило меня и мою семью. не чего страшного в новом Вазе не вижу, машина для среднего уровня. вопрос в том что многие говорят что тазики плохи причем многие даже не ездили на них сами. да понятно кондера нет, разгон слабенький и т.д. но например во многих фольцах, меринах и т.д. 90 годов тоже нет кондера, весла и т.д. по мне шестерка приятная комфортная машинка. если не дай бог случатся обстоятельства то по крайней мере знаю устройство автомобиля :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.