Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#1361
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Блин, поражают ходом своих мыслей ультра-борцы за введение всяческих норм, ограничивающих и без того скудные возможности простого населения....
Вы, господа когда наконец-то перестанете орать о том, что нужно много зарабатывать и ездить на новых машинах?
Кто у нас может себе позволить новые коляски? Банкиры, нефтяники, бизнесмены средней руки (и то не все) да топ-менеджеры разного рода и принадлежности.......
А теперь подумайте - если все станут топ менеджерами и бизнесменами, то кто будет вам рубашки крахмалить и производимое Вами дерьмо с улиц выгребать? КТО, я Вас спрашиваю не смотря ни на что будет учить Ваших детей? В конце-то концов, кто будет вылизывать Ваши лексусы и мерседесы?
И пока у нас в стране есть ТАКИЕ дауны мы так и будем жить в трясине этого болота....
Не лучше ли дать возможность учителю, или работнику автомойки купить НОРМАЛЬНЫЙ автомобиль, дать возможность питаться и одеваться не с помойки и жить достойно?
Риторика, блин.....
  • 0

#1362
veniamin77

veniamin77
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
http://forums.drom.r...vie_caricat.php
так будет и у нас?
  • 0

#1363
LQA

LQA
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Блин, поражают ходом своих мыслей ультра-борцы за введение всяческих норм, ограничивающих и без того скудные возможности простого населения....
Вы, господа когда наконец-то перестанете орать о том, что нужно много зарабатывать и ездить на новых машинах?
Кто у нас может себе позволить новые коляски? Банкиры, нефтяники, бизнесмены средней руки (и то не все) да топ-менеджеры разного рода и принадлежности.......
А теперь подумайте - если все станут топ менеджерами и бизнесменами, то кто будет вам рубашки крахмалить и производимое Вами дерьмо с улиц выгребать? КТО, я Вас спрашиваю не смотря ни на что будет учить Ваших детей? В конце-то концов, кто будет вылизывать Ваши лексусы и мерседесы?
И пока у нас в стране есть ТАКИЕ дауны мы так и будем жить в трясине этого болота....
Не лучше ли дать возможность учителю, или работнику автомойки купить НОРМАЛЬНЫЙ автомобиль, дать возможность питаться и одеваться не с помойки и жить достойно?
Риторика, блин.....


Если ты шьешь рубашки и подметаешь улицы - живи по средствам. Ходи пешком, катайся на велике, скутере или покупай бюджетное авто. Ценовой диапазон до 10 тысяч никуда не денется. Просто будут в нем не криворылые япошки и немецкий шрот 80-х годов, а Российский, Китайский и Корейский автором. Не переживайте, выбор у вас как был так и останется. Просто он станет отражать реальность вашего положения в обществе. Только не надо нытья по поводу распрекрасного качества 20 летних иномарок, наслушались уже, каждый день их разбитых по обочинам трасс с трупами собирают. Одни понты корявые, получают случайными заработками по 500 баксов в месяц, по три-четыре кредита за душой, в драных носках ходят, детей кормть нечем, зато на ешке, цефирирке или на бумере 90 лохамтого - это как врач прописал. Оно же просто - нахалявку то, пришел в банк - денег взял, а там будь что будет. А нормально жить вы будете, когда станете жить по средствам и питаться и одеваться и понтить поменьше.
  • 0

#1364
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Как уже надоели подобные высказывания -

Просто будут в нем не криворылые япошки и немецкий шрот 80-х годов, а Российский, Китайский и Корейский автором.


Еще более мерзкое овно на мой взгляд... За криворылостью надо прежде всего собственной следить, а чтоб шрот не был, надо следить за авто.
так что,

Не переживайте, выбор у вас как был так и останется

.
Это в смысле когда

понтить поменьше


Поясняю - Старейнький БМВ или старенькая Тойота и есть по средстам, Качественно и надежно и запчастей вагон.

Сообщение отредактировал Surge: 12.12.2008, 08:02:08

  • 0

#1365
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Только не надо нытья по поводу распрекрасного качества 20 летних иномарок, наслушались уже, каждый день их разбитых по обочинам трасс с трупами собирают.

А новых меньше собирают чтоли? Здесь не машины, а всадники виноваты. :D

Оно же просто - нахалявку то, пришел в банк - денег взял, а там будь что будет.

Здесь согласен. Банки в погоне за прибылью давали кредиты на всякий шрот и снабдили всякое быдло средствами передвижения. Поэтому и пробки такие.

#1366
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
сказали что подписали новый НК, и есть ли там ограничения? или акцизы?
  • 0

#1367
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Жить по средствам - вот главное правило социума. Социальное неравенство было, есть и будет и ничего не поделаешь... А совок неистребим, социальную уравниловку требуют все... Почему на западе запрещено на старых корытах ездить и никто там не возмущается по поводу попирания прав человека, а у нас хотят запретить и все возмущаются, указывая пальцем на тот же запад...
  • 0

#1368
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Почему на западе запрещено на старых корытах ездить

Кто вам такую чушь сказал?
запрещено пользоваться неисправными авто, как и у нас кстати. другое дело что за 2тыс тн у нас можно получить ТО и ездить на чем угодно, а у них нет.
а на старых тачках там народ ездит и ничего.. и 20лет и 30... одна америка чего стоит со своим шротом.
http://motors.shop.e...s__?_trksid=m37
  • 0

#1369
fallout35mm

fallout35mm
  • Частый гость
  • 75 сообщений

сказали что подписали новый НК, и есть ли там ограничения? или акцизы?


Лучше бы были. Почитайте например вот эту тему: http://vse.kz/index....=36275&st=13500

90% бьется шрот всякий. а нормальные водители боятся что после того как их стукнет шрот от туда вылезет некто и начнет плакать что страховки у него нет, машина вообще в кредит, и зарплата у него 200 баксов....

И приходится ездить и боятся по улицам....

Дорогие машины тоже бывают байгуют но их в 100 раз меньше и риск от них в 100 раз меньше.
К тому же байгуют молодежь, сынки агашек. Я не разу не видел агашку лет в 40 байгующего скажем
на крузере :-)
  • 0

#1370
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
LQA Вы правы! ""Одни понты корявые, получают случайными заработками по 500 баксов в месяц, по три-четыре кредита за душой, в драных носках ходят, детей кормть нечем, зато на ешке, цефирирке или на бумере 90 лохамтого - это как врач прописал. Оно же просто - нахалявку то, пришел в банк - денег взял, а там будь что будет. А нормально жить вы будете, когда станете жить по средствам и питаться и одеваться и понтить поменьше.- золотые слова! часто спрашивают какую машину купить в пределах 4-5 тонн баков, отвечаю купить японского гольфа 3 или российскую, ну мазду 626 можно в зависимости от необходимости, так как считаю лучше купить машину за 3000 + вложить есче 1000 на ТО, резину, запчасти и т.д. и также часто слышу в ответ, блин хочу мерина или бэху за 8-9 тонн. вот и покупают мерина и бэху в кредит а обслуживать авто и кредит средств конечно не хватает.
  • 0

#1371
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кто вам такую чушь сказал?

+1. Видел в Европе и 60-х годов машины. И ничего, ездят. Только не дымят, колеса на ходу не отбрасывают и вся оптика работает.

запрещено пользоваться неисправными авто, как и у нас кстати. другое дело что за 2тыс тн у нас можно получить ТО и ездить на чем угодно, а у них нет.

Ну у нас же честный ТО не возможен. :-) Я вообще удивляюсь почему до сих пор не сделали просто оплату в кассе за ТО в размере 2 штук. Нафига весь этот цирк с имитацией диагностики?

90% бьется шрот всякий.

Только потому, что его и есть 90% от общего количества. А дебилы одинаковые попадаются, что на шроте, что на новье. :rolleyes:

#1372
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

запрещено пользоваться неисправными авто, как и у нас кстати. другое дело что за 2тыс тн у нас можно получить ТО и ездить на чем угодно, а у них нет.


Сказал может и чушь, но я в европах дымящиеся рыдваны не видел. А насчет "честного ТО" опять же, у сильного бессильный виноват... В том, что народ покупает старье виноваты все - и Правительство и Папа и акимы и нефтяники все кто угодно, которые почему-то, по мнению некоторых, должны повышать благосостояние работников частных мини-типографий, владельцев бутиков в Адеме и т.п. так называемому "среднему классу" и не повышать себе зарплаты, не повышать цены на ГСМ и прочее :-)
  • 0

#1373
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Не переживайте, выбор у вас как был так и останется. Просто он станет отражать реальность вашего положения в обществе. Только не надо нытья по поводу распрекрасного качества 20 летних иномарок, наслушались уже, каждый день их разбитых по обочинам трасс с трупами собирают. Одни понты корявые, получают случайными заработками по 500 баксов в месяц...

А на случай если машины рядом не окажется, которая отражает положение в обществе, предлагаю ввести цветовую деференцацию штанов!!! Желтые два раза ку!!
  • 0

#1374
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сказал может и чушь, но я в европах дымящиеся рыдваны не видел.

Потому, что вздрючат так, что мало не покажется.

А насчет "честного ТО" опять же, у сильного бессильный виноват...

Можете разъяснить, что вы имели ввиду?

В том, что народ покупает старье виноваты все - и Правительство и Папа и акимы и нефтяники все кто угодно, которые почему-то, по мнению некоторых, должны повышать благосостояние работников частных мини-типографий, владельцев бутиков в Адеме и т.п. так называемому "среднему классу" и не повышать себе зарплаты, не повышать цены на ГСМ и прочее :-)

Ну не все же так думают. У меня мнение такое - пусть человек покупает, что ему нравится, если это не в разрез с законами и интересами общества. Может ему какая-то старая модель нравится или нет денег на новую, что в этом плохого? Но проблема другая - покупают дерьмо и не содержат его в надлежащем состоянии. С одной стороны за это не дрючат, с другой нет культуры и уважения к окружающим у этих автовладельцев. Поэтому я против тех и тех. А поскольку дрючить не станут, то даже та маленькая гадость в сторону быдла тоже сердцу в радость. :rolleyes: Кстати, я тоже, как тут принято это называть, шротовладелец. Но готов пересесть на жигуль или вообще остаться без машины, если такие меры уменьшат количество быдла на дорогах. А то дорогу с ребенком перейти страшно, даже на зеленый свет. ПДД злостно игнорируют в основном старые Галанты, квадратные мерсы, старые пассаты и крутые тачки с наемным водилой без агашки на саднем сиденьи. Но встречи с последними происходят в тысячи раз реже, чем с первыми.

#1375
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

сказал может и чушь, но я в европах дымящиеся рыдваны не видел. А насчет "честного ТО" опять же, у сильного бессильный виноват... В том, что народ покупает старье виноваты все - и Правительство и Папа и акимы и нефтяники все кто угодно, которые почему-то, по мнению некоторых, должны повышать благосостояние работников частных мини-типографий, владельцев бутиков в Адеме и т.п. так называемому "среднему классу" и не повышать себе зарплаты, не повышать цены на ГСМ и прочее :D

сразу видно что это говорит ТУПИЦА, которая пристроилась хорошо, сидит на своей жиреющей жопе и пишет всякую чушь, вместо того что бы работать! Читать противно, как не пост так просто ЖИРНАЯ чушь!
А зачем нам тогда правительство и Папа? Не слуги ли они народа? Или народ для них слуги?
А про китайские машины предыдуший аратор пусть сам на них ездит и своим детям и родным пусть купит. А чё? новые же.
Бардак в головах заипал :rolleyes: Кучка высокомерных выблюдков на откаты напакупала себе новых машин, теперь других жить учит.
Сории за ОФ, наболело :-)
  • 0

#1376
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А зачем нам тогда правительство и Папа? Не слуги ли они народа? Или народ для них слуги?

Народ - источник доения и процветания властьимущих. Везде так. Только доят по разному. :rolleyes:

А про китайские машины предыдуший аратор пусть сам на них ездит и своим детям и родным пусть купит. А чё? новые же.

Легко, если не буду видеть вокруг квадратные мерзедецы, лезущие между рядами и сбивающие мне зеркала. Другими методами их убирать никак не хотят. И потом, я достаточно в Китае поездил на китайских машинах. До немцев и японцев им пока далеко, не лет через 10 сравняются, ибо у китайцев качество растет, а у немцев падает.

Бардак в головах заипал :-) Кучка высокомерных выблюдков на откаты напакупала себе новых машин, теперь других жить учит.

Вы всех под эту гребенку чешете? Знаю не мало народу, кто на новую машину заработал упорным и честным трудом.

#1377
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Над опросто принять закон, по которому после 20 лет эксплуатации либо налог немеряный (тогда адепты раритетов смогут кататься на старых ретромобилях), либо утилизацию, либо вывозить за пределы страны. Утилизация - штука платная, поэтому предлагается создать фонд ,в который будет перечисляться сумма денег на утилизацию ПРИ ПЕРВОЙ ПОСТАНОВКЕ ВВОЗИМОЙ МАШИНЫ НА УЧЁТ. Грубо говоря, стоимость утилизации будет включена в стоимость автомобиля. Сумма будет около 500 уе. Ну может штука. Соответственно, когда подойдёт срок, то старый хлам просто отдаётся на живодёрню забесплатно, ибо утилизацию оплатили при первой постановке на учёт. Мне кажется, такой механизм обеспечит гарантированное избавление от хлама на дорогах.
  • 0

#1378
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


сказал может и чушь, но я в европах дымящиеся рыдваны не видел. А насчет "честного ТО" опять же, у сильного бессильный виноват... В том, что народ покупает старье виноваты все - и Правительство и Папа и акимы и нефтяники все кто угодно, которые почему-то, по мнению некоторых, должны повышать благосостояние работников частных мини-типографий, владельцев бутиков в Адеме и т.п. так называемому "среднему классу" и не повышать себе зарплаты, не повышать цены на ГСМ и прочее :D

сразу видно что это говорит ТУПИЦА, которая пристроилась хорошо, сидит на своей жиреющей жопе и пишет всякую чушь, вместо того что бы работать! Читать противно, как не пост так просто ЖИРНАЯ чушь!
А зачем нам тогда правительство и Папа? Не слуги ли они народа? Или народ для них слуги?
А про китайские машины предыдуший аратор пусть сам на них ездит и своим детям и родным пусть купит. А чё? новые же.
Бардак в головах заипал :rolleyes: Кучка высокомерных выблюдков на откаты напакупала себе новых машин, теперь других жить учит.
Сории за ОФ, наболело :-)


А где наш модератор? ;)
У нас что уже можно за просто так оскорблять друг друга с приставкой "простите за ОФ, наболело"? Так давайте я щас тут всех оппонентов обложу херами...
  • 0

#1379
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Вы всех под эту гребенку чешете? Знаю не мало народу, кто на новую машину заработал упорным и честным трудом.

Самым богатым человеком Великобритании по итогам 2002 года признан 76-летний швед Ханс Раусинг, один из создателей империи по производству упаковочных материалов Tetra Pack с состоянием в 6,3 миллиарда предпочитает ездить на российской машине "Нива", которой уже 13 лет.
Пользуясь «Нивой», Ханс Раусинг попросту демонстрирует поведение человека без социальных комплексов – он свободен и не позволяет огромному богатству изменить себя как личность или свой образ жизни. Ему не нужен «Мерседес» в качестве символа престижа.

Сообщение отредактировал BOPOH: 12.12.2008, 10:39:47

  • 0

#1380
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Лучшим механизмом было бы - выдворение нах автосалонов рос- и кытай автопрома из страны и разрешение на ввоз ПР (х сним, пусть 7-летка, все равно по небольшой цене гольф-класс купить можно в нормальном состоянии), посадить несколько высших руководителей автосалонов японских и немецких/корейских, вместе с верхушкой таможенной власти, а равно и МВД, дрючка автобусных парков за хлам на дороге, равно как и принудительное избавление от кытай и рос автопрома в них с субсидированием со стороны гос-ва.
А потом уже избавление от хлама частных автовладельцев, таким образом создав хотя б некоторые условия.

Сообщение отредактировал Surge: 12.12.2008, 10:36:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.