Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#1441
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Все, в России ЭТО случилось...

"Пошлины на иномарки вырастут с 11 января
12 декабря 2008, 08:53
Сегодня в «Российской газете» опубликован один документ, который ставит окончательный крест на призрачных надеждах о том, что иномарки в стране дорожать не будут. Опубликовано постановление «О внесении изменений в пункт 11 Положения о применении единых ставок таможенных пошлин..."

Ну у них хоть свой автопром нормальный !
  • 0

#1442
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Т.е. ваша жена ввезла авто несоотвествующее нашему климату ?
Прикольно, а почему следуя ваше логике вы не купили авто у официального дилера ? Надо жить по средствам так ?


Ну потому что очереди в Тойота Жетысу были, в 40-ку 3 месяца не хотелось ждать... Поехала в ОАЭ, а там тоже их нету... Ну и пришлось Прадик покупать, куда ж деваться.
Странно, что не ощущалось совсем разницы соответствующее или не соответствующее нашему климату авто у жены... Во всяком случае на 20 лет моложе некоторых рыдванов и, заметьте, экологичнее... И ТО проводится у авторизированного дилера, а не где то там "Александр и Ко"....

А теперь представим картину 6500* 3= новая ценка на таможне, вам такая цена интересна ?


Мне такая цена неинтересна, поэтому буду при необходимости на Пежо или Рено малолитражку пересаживаться, лишь бы не коптить наше небо...
  • 0

#1443
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Это одноразовые машины. Год поездил, выкинул. Не надо их ремонтировать, это всё равно, что презерватив штопать. :-)


не буду спорить о вкусе огурца с теми кто их ел... или таки не ел?

была нива - чинил.. чуть ли не каждый год... потому как долбал ее по ухабам и проселкам... по 20тык за год..
сейчас терран... и тоже долбаю.... и тоже чиню.... и тоже чуть не каждый год.... только ремонт дороже.... разницы никакой.
нет ничего вечного - хоть оно японское, хоть российское.
запчасти главное нужно ставить правильные.... что с российскими авто сделать сложнее - подделок ну очень много... вот и получается лотерея, либо покупка методом анализа на твердость напильником.
притом японские запчасти тоже нет-нет встречаются левые....
  • 0

#1444
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну потому что очереди в Тойота Жетысу были, в 40-ку 3 месяца не хотелось ждать... Поехала в ОАЭ, а там тоже их нету... Ну и пришлось Прадик покупать, куда ж деваться.
Странно, что не ощущалось совсем разницы соответствующее или не соответствующее нашему климату авто у жены... Во всяком случае на 20 лет моложе некоторых рыдванов и, заметьте, экологичнее... И ТО проводится у авторизированного дилера, а не где то там "Александр и Ко"....

Мне такая цена неинтересна, поэтому буду при необходимости на Пежо или Рено малолитражку пересаживаться, лишь бы не коптить наше небо...

Так надо ярис или королу брать было ! а не из Эмиратов тащить
Исходя из вашей логики !
Коптить чем ? :-)
  • 0

#1445
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ну вот будет ТО честный, я уверена 50% машин как минимум его не пройдут, значит эти непрошедшие должны быть уничтожены, переработаны, разобраны, ну и т.д., а где? пока негде, поэтому надо создать для этого специальные места.

сломалась лампочка... машину под пресс... пепельница забилась - туда же :-)

мне кажется, что люди у нас не до конца понимают всю серьезность того факта, что Алматы вошел в 10 самых грязных городов МИРА! это же просто ужас! по заявлениям экологов, наибольшая доля выбросов приходится на автотранспорт! поэтому нужны очень строгие и жесткие меры!

просто загрязнять чем то другим (заводы, фабрики и тп) нечем - вот и остаются автомобили... а то что город стоит в яме и застраивают его методом обнесения ямы забором из высотных домов - это на экологию типа не влияет виноваты все жигули 70х годов да праворукие машины...
давайте вообще запретим тогда транспорт в городе - каждому выдать велосипед или там ишака... кто побогаче - белого верблюда... мэру и министрам золотые паланкины... и вперед..... будем биться за чистоту улиц от навоза.
  • 0

#1446
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Так надо ярис или королу брать было ! а не из Эмиратов тащить
Исходя из вашей логики !
Коптить чем ? :-)


Ну дык не я же хныкаю, что у меня бабок на новое авто не хватает и не обвиняю в этом глупизну властей, дружище?
  • 0

#1447
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну дык не я же хныкаю, что у меня бабок на новое авто не хватает и не обвиняю в этом глупизну властей, дружище?

А что сказать как есть это плакать ? :-)
  • 0

#1448
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Аргументы кончились у вас судя по всему :-)
Желаю скопить бабок на новый Матис :-)
  • 0

#1449
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

А как сделать ТО честным? Как отбить желание давать и брать?

Отменить ТО. Сделать "по заявкам", как вот тут.

Поимел во вторник весьма неприятный разговор с местными гаишниками. Стоп-сигналы у меня умерли. Оба два. А это - повод к техосмотру, что есть дорого, по сравнению с ценой ламп (лампы мне обошлись в $1.5 за 4 штуки).

Пришлось рассказывать гаишникам, что раз умерли 2 стопа одновременно - то сдох выключатель на педали, а не лампы. Вариант "ехать на эвакуаторе" возможен, но 1) вы мне только что сами сказали, что стопы не работают (а я выезжал - работали, причем оба); 2) тут ехать осталось пара километров.

В общем, сопроводили. Ехали сзади, и выполняли функции стоп-сигнала :-) Обошлось без приглашения на техосмотр, просто взяли обещание, что к следующему выезду стоп-сигналы будут работать, и отвалили по своим делам.
  • 0

#1450
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
наши гаишнеги за такое сопровождение деньгу приличную сдерут. :-)
  • 0

#1451
нянька

нянька
  • Частый гость
  • 84 сообщений


ну вот будет ТО честный, я уверена 50% машин как минимум его не пройдут, значит эти непрошедшие должны быть уничтожены, переработаны, разобраны, ну и т.д., а где? пока негде, поэтому надо создать для этого специальные места.

сломалась лампочка... машину под пресс... пепельница забилась - туда же :-)

я говорила о машинах, не прошедших ТО.

давайте вообще запретим тогда транспорт в городе - каждому выдать велосипед или там ишака... кто побогаче - белого верблюда... мэру и министрам золотые паланкины... и вперед..... будем биться за чистоту улиц от навоза.

давайте запретим транспорт, который гадит воздух :-)
  • 0

#1452
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

давайте запретим транспорт, который гадит воздух :-)

А частный сектор тоже запретим ? Запретим обстраивать город высотками ? :-)
  • 0

#1453
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
короче, в россии уже однозначно решили поднять тарифы, теперь будут около 30% ...
имхо, однозначно у нас тоже поднимут на новые авто до 25% ...
а я наивный надеялся и верил в здравомыслие наших властей :super:

Сообщение отредактировал злой дядя: 13.12.2008, 13:43:40

  • 0

#1454
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Вчера было интервью Масимова, на эхо москвы, который говорил, что до 1 апреля 2009 года КЗ и Раша, подпишут о создании единого таможенного союза.
так што писец, или мы поднимем тарифы, или Раша снизит.
Но будем значит не нашем Тазике ездить, на российских тоетах.
Тогды ничего.

#1455
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
да конечно ничего. надо сейчас купить себе новый автомобиль - если уж так нервишки шалят по отношению к решениям правительства и забыть про этот вопрос на лет эдак 7-10. А там или ишак сдохнет или падишах умрет.

сигнал-то подали, т.е. по факту с полгода времени народу дали.
  • 0

#1456
mmm_70

mmm_70
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
el pedo unigo...
http://news.drom.ru/11803.html/
  • 0

#1457
кельт

кельт
  • Постоялец
  • 437 сообщений
с 1 января 2009 года вступает в действие технический регламент утвержденный правительством №1327 от 29.12.2007г, где говорится о том что с 1.01.09 г. вступают нормы ЕВРО - 2!!!!
  • 0

#1458
Moguchka

Moguchka
  • Гость
  • 13 сообщений


Бардак в головах заипал :-) Кучка высокомерных выблюдков на откаты напакупала себе новых машин, теперь других жить учит.
Сории за ОФ, наболело :rolleyes:

однако. не надо так сразу всех и вся! чисто совковый подход. до сонованья мы разрушим а потом ХЗ что будем делать. простой пример условно имелось 7 тонн баков заработанных сестренкой в Атырау, с учетом что сама алматинка проработала там 3 года. она и подружка хотели машины, у подружки было 8 тонн. я посоветовал купить просто матиса с учетом того что новая, расход маленький,сама машинка маленькая. подружка не хотела такой машинки надо было что нибудь большое и престижное к конце концов купили рафа, а вот обслуга и приведение машинки в нормальное тех состояние вышло в хорошие деньги, я порекомендовал поставить зимную резину, но после как узнали цены на зимную резину, сказали что будем ездить на старой типа всесезонка и полный привод! вот так господа. покупать машину нужно в соответстие с потребностями и реальными возможностями. лет 10 назад ездил на шестерке новой, хотя многие мои сверсники и друзья ездили на меринах и бехах. думаете мне не хотелось ? хотелось , но я реально знал что мои доходы не позволят содержать авто. не чего отъездил на машине 3 года, даломалась , да всякое случалось но по крайней мере исправно возило меня и мою семью. не чего страшного в новом Вазе не вижу, машина для среднего уровня. вопрос в том что многие говорят что тазики плохи причем многие даже не ездили на них сами. да понятно кондера нет, разгон слабенький и т.д. но например во многих фольцах, меринах и т.д. 90 годов тоже нет кондера, весла и т.д. по мне шестерка приятная комфортная машинка. если не дай бог случатся обстоятельства то по крайней мере знаю устройство автомобиля :)


Россияне так и не научились делать качественно, а народ покупает только потому, что нет выбора. Вы забыли также учесть безопасность. Почти все российские машины не проходят crash-test(а если проходят, то оценки соответственные), что говорит за себя все. А это немаловажно. Выбор за каждым, но не стоит впихивать...
  • 0

#1459
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Россияне так и не научились делать качественно, а народ покупает только потому, что нет выбора. Вы забыли также учесть безопасность. Почти все российские машины не проходят crash-test(а если проходят, то оценки соответственные), что говорит за себя все. А это немаловажно. Выбор за каждым, но не стоит впихивать...

А что в России собирают только ваз ? :-)
Или Хаммеры, БМВ, Рено и т.д. не проходят крэш-тесты ? :rolleyes:

Сообщение отредактировал якут: 14.12.2008, 23:53:14

  • 0

#1460
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

не буду спорить о вкусе огурца с теми кто их ел... или таки не ел?

была нива - чинил.. чуть ли не каждый год... потому как долбал ее по ухабам и проселкам... по 20тык за год..
сейчас терран... и тоже долбаю.... и тоже чиню.... и тоже чуть не каждый год.... только ремонт дороже.... разницы никакой.

Да ел я эти огурцы. Дешевые, невкусные, но в целом съедобные. :rolleyes:

нет ничего вечного - хоть оно японское, хоть российское.

Есть еще немецкое... точнее было, их не надо было каждый год чинить, даже если долбать.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.