Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#1321
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

надо поднимать налоги на старые машины. Старше 7 лет - налог должен быть около штуки, старше 10 - около 2 штук. Свыше 15 лет - 3 штуки в год. Иначе народ будет эксплуатировать москвичи аж 75 года выпуска.

Во идеи бродят в некоторых головах!
  • 0

#1322
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений



отучаемся говорить за всех... а это эти все потом возьмутся за камешки, да палки.. и запылают ваши лексусы по всему городу.
Уроки истории они как бы должны учить что палку надо гнуть но не перегибать. :D


Вот-вот, голос из толы, очень показательно.
Мне очень жаль, что аргумента более весомого, чем палка или камень в вашем сознании до сих пор не возникает. А о том, что работать надо и зарабатывать, чтобы не жаловаться на злого агашку - это да, это сложно. Гораздо проще нифига не делать, набрать кучу кредитов, ездить на технологических отбросах двадцатилетней давности задешево и возмущаться, чего это их отбирают? Да как они посмели. Только вот забавно, что пусть вы даже демонстраттивно сожгете себя в вашей любимом рыдване собранном из трех машин во Владике, но ничего не измените по сути. Масть не та, чтобы решать. А масть - терпеть по жизни. Смиритесь.

PS: Как за камешек возьмешься, так дубинкой и огребешься и побежишь домой и язычок в ж... засунешь. Есть желания поэксперементировать - добро пожаловать на майдан, дубинки и армейские берцы всегда к вашим услугам.


Вы еще подеритесь, горячие финские парни.

Есть такая мудрость в народе - от сумы и от тюрьмы не зарекайся...

Очень уж у меня есть показательный пример в городе Бишкеке. Ребята при прошлом их президенте очень уверено двигались по жизни. Сейчас оказались не у дел...

ЗЫ ждем плюсов :)
  • 0

#1323
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


вы поддержете любой маразм лишь бы всем было плохо, как и вам :)


отучаемся говорить за всех... а это эти все потом возьмутся за камешки, да палки.. и запылают ваши лексусы по всему городу.
Уроки истории они как бы должны учить что палку надо гнуть но не перегибать. :D


Тут 2 вопроса, дружище :D

1. У нас численность внутренних войск составляет не один десяток тысяч бойцов, вооруженных отнюдь не водяными пистолетами :-)
2. Владельцев лехусов (газет пароходов) порядка несколько десятков тысяч алматинцев, достаточно пересчитать число владельцев элитных квартир, которые отнюдь не на семилетках ездит :D
Каждый легко может штукарь-другой потратить, чтобы нанять с десяток-другой охранников для своих "железных коней" в случае шухера...
3. Лично я знаю где найти таких парней и с вами могу поделиться - это общежития физкультурной академии, мкр. Шанырак и т.п.

Теперь простая арифметика... 20 тыс камне- и палкометателей против 50 тыс внутр. войск плюс частных охранников ну к примеру 20 тыс (из расчета 1 машина 10 охранников)...
  • 0

#1324
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну тут нужен комплексный подход. Оденовременно надо поднимать налоги на старые машины. Старше 7 лет - налог должен быть около штуки, старше 10 - около 2 штук. Свыше 15 лет - 3 штуки в год.
Иначе народ будет эксплуатировать москвичи аж 75 года выпуска. Нужен закон об утилизации старых машин. Можно грузануть этим автопроизводителей. Либо включать некоторую сумму при первичной постановке на учёт в ГАИ.

Для начала предлагаю грузануть мозг :)
Много ли у нас людей могуших позволить себе новые авто ? С нашими диким ценами на растаможку и маржу прадовцов !

Сообщение отредактировал якут: 10.12.2008, 17:19:39

  • 0

#1325
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Тут 2 вопроса, дружище :-)

1. У нас численность внутренних войск составляет не один десяток тысяч бойцов, вооруженных отнюдь не водяными пистолетами :D
2. Владельцев лехусов (газет пароходов) порядка несколько десятков тысяч алматинцев, достаточно пересчитать число владельцев элитных квартир, которые отнюдь не на семилетках ездит :)
Каждый легко может штукарь-другой потратить, чтобы нанять с десяток-другой охранников для своих "железных коней" в случае шухера...
3. Лично я знаю где найти таких парней и с вами могу поделиться - это общежития физкультурной академии, мкр. Шанырак и т.п.

Теперь простая арифметика... 20 тыс камне- и палкометателей против 50 тыс внутр. войск плюс частных охранников ну к примеру 20 тыс (из расчета 1 машина 10 охранников)...

Писец :D
откуда таки цифирки про внутреннии войска то ?
Лично вы готовы за 1к$ отдать жизнь ? Вот и охраники думаю так же подумают !
Про физ. и Шанырак вообще зачёт :) Они с начала у вас деньги возьмут, а потом по башке камнём дадут и заберут оставшиеся :D

Сообщение отредактировал якут: 10.12.2008, 17:26:52

  • 0

#1326
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Писец :)
откуда таки цифирки про внутреннии войска то ?


А что сомневаетесь в данных цифрах? :D
  • 0

#1327
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А что сомневаетесь в данных цифрах? :D

Сомневаюсь !
На весь КЗ может и насобираете !
Или вы зоны без охраны тоже оставить ? А я понял мысль набирать охрану сразу в тюряге угадал ? :)
  • 0

#1328
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Господа борцы с "авто-кризисом" не проще делать это не будоража простой народ в кризисные дни ?
  • 0

#1329
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


А что сомневаетесь в данных цифрах? :D

Сомневаюсь !
На весь КЗ может и насобираете !
Или вы зоны без охраны тоже оставить ? А я понял мысль набирать охрану сразу в тюряге угадал ? :)


Ну и сомневайтесь дальше дружище, только помните приснопамятную поговорку после событий 1986 года "больше трех не собираться"... Нынешние генералы внутренних дел в ту пору лейтехами, да капитанами были, опыт на практике получали... Другое дело, что наши власти не допустят подобного развития событий и скорее всего дело баталиями ЦТ-шного значения и закончатся... Чувствую, низы еще хотят по-старому, хотя верхи и готовы по-новому :D
  • 0

#1330
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Bobby, стройная и сильная система может разрушиться в мгновение. Мало примеров из нашей новейшей истории чтоли?!

Что ж по теме то сказать то что-бы не обплюситься опять... :) Думается пока наши страны будут бороться с кризисами-рецессиями, таможенный союз будет почивать под зеленым сукном. А вот как начнет мерещить свет в конце дырки, так и поднимут опять этот вопрос. К бабке не ходи.

А так тему можно и убрать из закрепленных. Все равно одно словоблудие будет
  • 0

#1331
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну и сомневайтесь дальше дружище, только помните приснопамятную поговорку после событий 1986 года "больше трех не собираться"... Нынешние генералы внутренних дел в ту пору лейтехами, да капитанами были, опыт на практике получали... Другое дело, что наши власти не допустят подобного развития событий и скорее всего дело баталиями ЦТ-шного значения и закончатся... Чувствую, низы еще хотят по-старому, хотя верхи и готовы по-новому :-)

Лично вы хоть в армии были ? Вы видели наши внутренние войска ? :)
Не удивлюсь что в момент беспорядков они первыми будут раскулачивать более богатых :D
О каких генералах речь ? Это тех чьи домики стоят в катеджных городках ? :D
Не ну этим спецам простой народ может смело довериться уж они то смогут блеснуть умом во время беспорядков !

Повторю вопрос:
Вы готовы отдать жизнь за 15000тг(на сегодня не знаю денежный паёк рядового и мл. командного состава) ? Думаю что так восхвалёные вами ВВ тоже не готовы !

Сообщение отредактировал якут: 10.12.2008, 17:41:00

  • 0

#1332
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вы готовы отдать жизнь за 15000тг(на сегодня не знаю денежный паёк рядового и мл. командного состава) ?

Круто платить стали. Я в 92 получал 50 рублей. Для сравнения ЗП слесаря была тогда 2 тыс. (начало роста инфляции).

#1333
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Лично вы хоть в армии были ? Вы видели наши внутренние войска ? :)
Не удивлюсь что в момент беспорядков они первыми будут раскулачивать более богатых :D
О каких генералах речь ? Это тех чьи домики стоят в катеджных городках ? :D
Не ну этим спецам простой народ может смело довериться уж они то смогут блеснуть умом во время беспорядков !
Вы готовы отдать жизнь за 15000тг(на сегодня не знаю денежный паёк рядового и мл. командного состава) ? Думаю что так восхвалёные вами ВВ тоже не готовы !


Прошу не крестовать Мисс Лаки и Крейзи.
А вы хоть раз принимали участие в групповой драчке, дружище? Это когда 40 на 40... В порыве стадного чувства в толпе забывается зарплата и в 15 тыс тенге и в 15 тыс долларов...
Не верите, посетите матч Зенит - Спартак :-)
  • 0

#1334
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Ни за какие коврижки не сяду на тазик или на шкоды местные. :)
  • 0

#1335
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Все эти варианты с массовыми беспорядками - чистой воды чушь. Никто не вышел на улицы, когда в Шымкенте СПИДом деток заразили, и тут не выйдут.
  • 0

#1336
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Ни за какие коврижки не сяду на тазик или на шкоды местные. :)


Я лично 6 лет ездил на ВАЗ-21083... Зачетный аппарат... Конечно не фонтан, но соотношение качества-цена более чем зашибись.
  • 0

#1337
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Хорошо, уточняю :) Теперь, после нормальной машины, на ваз не сяду. Сам в свое время ездил на восьмерке и радовался. Но! Сейчас имея возможность выбрать из нового Таза и 10-15 летней иномарки, ни за что не выкину деньги на жигули, как бы она ни называлась.
  • 0

#1338
Serg89

Serg89
  • Гость
  • 45 сообщений
в России точно с ума сошли... http://www.rg.ru/200...znes-anons.html покруче чем у нас планировали
Не дай бог до нас дойдёт в таком же виде...Куда мир катится... :)
  • 0

#1339
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

в России точно с ума сошли...

Нормально, у них 5 или 6 брендов производится, в линейке есть бюджетные модели, ихнему народу есть куда отступать.

= На автомобили старше 5 лет будут установлены запретительные ставки в зависимости от объема двигателя. От 2,5 до 5, 7 евро за 1 куб. см - на легковые автомобили=

:) Да, жесть. "Селёдка" 1990-го года в России выйдет золотой. Тогда поток б/у 90-х гг будет к нам переть. Если наши тоже за компанию пошлины не повысят. Но тогда, логически, надо отменить их для продуктов российского автопрома. Ибо нельзя с народом играть " в одни ворота" . Я не прав ?

Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 10.12.2008, 19:52:30

  • 0

#1340
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Прошу не крестовать Мисс Лаки и Крейзи.
А вы хоть раз принимали участие в групповой драчке, дружище? Это когда 40 на 40... В порыве стадного чувства в толпе забывается зарплата и в 15 тыс тенге и в 15 тыс долларов...
Не верите, посетите матч Зенит - Спартак :D

Вы дрались в толпе за деньги и незнакомого человека ? :D
И зачем мне матч зенита-спартака ? Или там тоже деруться за деньги а не за идею ?

Теперь вопрос: Вам дают 100-1000$ и говорят что вы защищаете машину вот этого дадички потому как дядичка сам боиться :) При этом вас предупреждают что вас могут покалечить или убить (тьфу-тьфу-тьфу) и копенсацию за это ваша семья не получит вы подпишитесь ?
Помоему простой вопрос или и он труден для вас ?

Все эти варианты с массовыми беспорядками - чистой воды чушь. Никто не вышел на улицы, когда в Шымкенте СПИДом деток заразили, и тут не выйдут.

Вам не кажеться что это немного другой случай ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.