Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#1281
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Плохого в этом то, что потеряют огромную часть прибылей те, кто гоняет хлам из-за бугра, кто за 5-6 т.ЮСД везет сюда купленное там ведро за 4-5т.ЮСД.
  • 0

#1282
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

у кого деньги есть - покупает новую машину в салоне.
у кого на новую денежек не хватает - покупает б/у у тех, кто брал в салоне и поездил несколько лет. при этом не надо тащить старье из-за границы. вполне достаточно тех, что будут здесь.
вот что в этом плохого?

Начнём с того что почему то у нас ломят цену по сравнению с машиной которую ты везёшь на заказ !
Пример Эксплорер 2002 у нас просят от 20000 со штатов встаёт от 17500 :rotate:
Разницу чуствуем ? :lol:


Плохого в этом то, что потеряют огромную часть прибылей те, кто гоняет хлам из-за бугра, кто за 5-6 т.ЮСД везет сюда купленное там ведро за 4-5т.ЮСД.

А как вы определили что гоняют именно хлам ? :smoke:
знаю чела у которого авто 85года дизель, так он не дымит и не разваливается ;)
  • 0

#1283
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений


Плохого в этом то, что потеряют огромную часть прибылей те, кто гоняет хлам из-за бугра, кто за 5-6 т.ЮСД везет сюда купленное там ведро за 4-5т.ЮСД.

А как вы определили что гоняют именно хлам ? ;)
знаю чела у которого авто 85года дизель, так он не дымит и не разваливается :rotate:

За 5-6т.ЮСД в Америке только хлам.
А я знаю и вижу на улицах тысячи "челов", у которых дымит все, что может и не может.

Сообщение отредактировал Weterr: 01.12.2008, 11:45:20

  • 0

#1284
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

За 5-6т.ЮСД в Америке только хлам.
А я знаю и вижу на улицах тысячи "челов", у которых дымит все, что может и не может.

Так от нашей мочи топлива задымит и новое авто !
за 5-6k$ в Америке хлам ? :rotate:
  • 0

#1285
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Начнём с того что почему то у нас ломят цену по сравнению с машиной которую ты везёшь на заказ !
Пример Эксплорер 2002 у нас просят от 20000 со штатов встаёт от 17500 :rotate:
Разницу чуствуем ? ;)

а какое отношение имеет повышение ставок к разнице в ценах у официалов и "серых"?
  • 0

#1286
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

а какое отношение имеет повышение ставок к разнице в ценах у официалов и "серых"?

А причём тут официалы и серые ? я про б/у машины говорю с нынешним положением дел :rotate:
  • 0

#1287
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений


а какое отношение имеет повышение ставок к разнице в ценах у официалов и "серых"?

А причём тут официалы и серые ? я про б/у машины говорю с нынешним положением дел :D

Потомучто везти машину зная, что она уже купленая легче, чем везти и гемориться продавать н абазаре.
К тому же пока ты продаешь одно за 20000 он, прродаст 2 по 17.
  • 0

#1288
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


А причём тут официалы и серые ? я про б/у машины говорю с нынешним положением дел :D

Потомучто везти машину зная, что она уже купленая легче, чем везти и гемориться продавать н абазаре.
К тому же пока ты продаешь одно за 20000 он, прродаст 2 по 17.

И к чему этот пост ? Куда везти, кто продан ? :lol:
Не вкурил, можно расшифровать ? :)
  • 0

#1289
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Короче Господа, что тут обсуждать. Запретят ввоз старше 7 лет и ничего хорошего из этого не выйдет, ценыы взлетят, а длля простых граждан купить себе авто вообще не будет возможности и что выйдет, народ начнёт покупать российские тазики которые только ухудшат положение на дорогах, там ведь нет вообще никаких эко-норм, а о безопастности вообще стоит забыть.
  • 0

#1290
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Вчера по НТВ показывали, что подобный слух прокатился среди перегонщиков авто в России и много рванули в Польшу. Из-за этого образовалась километровая пробка на границе. Таможенники опровергли слух, стали проводить разъяснительную работу среди народа.
  • 0

#1291
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Короче Господа, что тут обсуждать. Запретят ввоз старше 7 лет и ничего хорошего из этого не выйдет, ценыы взлетят, а длля простых граждан купить себе авто вообще не будет возможности и что выйдет, народ начнёт покупать российские тазики которые только ухудшат положение на дорогах, там ведь нет вообще никаких эко-норм, а о безопастности вообще стоит забыть.

А почему цены взлетят? На 7-летнее - да. А новые-то почему должны подорожать? Может произойдет следующее - те у кого есть деньги, будут покупать новое хорошее авто в салонах, а то, что есть, продавать тем, у кого денег меньше. Все будут жить и ездить по деньгам, которые у него в кармане: есть деньги - хорошее авто, нет денег - похуже. Хочешь ездить безопасно и комфортно - не будешь покупать российский автопром. Не понимаю, почему у вас такое негативное отношение к этим машинам. Все от водителя зависит. Ездили 15-20 лет назад на них и что? никто не вымер.
Это плохая новость восновном для перегонщиков и тех кто перепродает. Раньше таких называли барыги.

Сообщение отредактировал Weterr: 02.12.2008, 17:22:06

  • 0

#1292
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А почему цены взлетят? На 7-летнее - да.

Они и на семилетние не взлетят. Они взлетят только при наличии спроса и наличии в народе бабла. :laugh:
Если вспомнить совок, то новый жигуль с базара быстро уходил за 18 (при гос цене 9100). А потому что дефицит и деньги у людей были. Сейчас машин понаперли как грязи, народ ковыряется, эта не такая, та битая, у этой объем не тот.
А кто реально попадает, так это действительно только барыги, у остальных просто выбор уменьшится (придется выбирать из того, что уже здесь).
Но когда стали появляться первые иномарки тоже недовольных хватало. Брал чел с подвязками новый жигуль за 9100, ездил года три, потом сливал за 12-15 и опять брал новый, без очереди. А тут стали Мерсы гонять и BMW, весь кайф обломали. :smoke:

#1293
LQA

LQA
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Машин то понаперли, да только толку то...все стоит, ничего не продается, денег нет у людей, массовые увольнения и невыплаты зарплаты, кредиты нечем гасить. Одни только прдложения обмена хлама с доплатой, причем вообще нереальные предложения типа обмена ешки 93 г. на RX300 1999 г. c доплатой 4 тысячи.
  • 0

#1294
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Все правы и все Д"Артаньяны! Это понятно. Но что-то ничего не слышно ни по радио, ни по ТВ о действиях или бездействиях Правительства и остальных Гос. институтов по данному вопросы. Новости реально по теме есть у кого?
  • 0

#1295
nu23

nu23
  • Гость
  • 46 сообщений

Машин то понаперли, да только толку то...все стоит, ничего не продается, денег нет у людей, массовые увольнения и невыплаты зарплаты, кредиты нечем гасить. Одни только прдложения обмена хлама с доплатой, причем вообще нереальные предложения типа обмена ешки 93 г. на RX300 1999 г. c доплатой 4 тысячи.


Согласен, везде сейчас массовые сокращения и невыплаты зп, теперь не то,чтобы б/у, даже новые машины не берут. Говорили, что офиц.дилеры покажут рост за 2008 г. в 20%, теперь уже сомневаюсь, что вообще смогли продать в 2008 г. машин больше, чем в 2007.
  • 0

#1296
папа Сергей

папа Сергей
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
я вот например вожу машины на заказ, и спрос на машины есть. Просто я работаю по другому. Я не спекулирую на разнице в цене, а беру комиссию за агентские услуги.

конечно, будет глупо еще и увеличивать таможенную пошлину на машины не старше 7 лет. А то получится что, от чего так долго бежали с приобретением независимости, к тому и придем опять.
  • 0

#1297
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений

я вот например вожу машины на заказ, и спрос на машины есть. Просто я работаю по другому. Я не спекулирую на разнице в цене, а беру комиссию за агентские услуги.

конечно, будет глупо еще и увеличивать таможенную пошлину на машины не старше 7 лет. А то получится что, от чего так долго бежали с приобретением независимости, к тому и придем опять.

И сколько у вас коммисия? Она как-то меняется от марки авто, поясните пож-ста.
  • 0

#1298
KABANIDZE

KABANIDZE
  • Гость
  • 4 сообщений
Масимов сказал же не выдумывать, все останется по прежнему. Лучше они бы техосмотр ужесточили, у автобусов выхлоп, как на ТЭЦ, а то техосмотр делают за money даже машину пригонять не надо.
  • 0

#1299
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
А в РФ опять правый руль всем чиновникам мешает
http://auto.mail.ru/text.html?id=28278
  • 0

#1300
yojick

yojick
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
а как интерсно можно привезти жук старый, или спачек к примеру?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.