Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#1301
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Народ у нас потихоньку начал привыкать к покупке новых авто. Мне кажется, что этот акт - дальнейшая мотивация и укрепление тенденции "покупай новое"...
  • 0

#1302
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Скорее всего, ввод такого ограничения приведёт к тому, что у нас станут больше покупать малолитражек новых. Всего и делов то
  • 0

#1303
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
А я может не хочу ездить на малолитражке! может я люблю на чимбулак по 60-70 км ездить! и что так государство борется за наши права покупателей! У меня может нет денег даже на новую малолитражку, а с поднявшейся таможней и на б/у лет 8-10 даже не хватит!

Сообщение отредактировал Kamikadz: 06.12.2008, 00:57:58

  • 0

#1304
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Скорее всего, ввод такого ограничения приведёт к тому, что у нас станут больше покупать малолитражек новых. Всего и делов то

А зачем решать путём запретов и поборов ?

ПыСы Как только сами чинуши пересядут на микромашинки сам с радостью сяду, а пока пущай идут лесом !
  • 0

#1305
СамТакой

СамТакой
  • Гость
  • 11 сообщений
А мне прийдётся на своей малолитражке так и ездить,благо не старая))..хотя семья расширяется...хотел на НГ подарок себе сделать...не судьба..не успели на автовоз поставить :rolleyes: ...
  • 0

#1306
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

А я может не хочу ездить на малолитражке! может я люблю на чимбулак по 60-70 км ездить! и что так государство борется за наши права покупателей! У меня может нет денег даже на новую малолитражку, а с поднявшейся таможней и на б/у лет 8-10 даже не хватит!

зарабатывай, покупай и поднимайся. тотального запрета ведь нет на покупку.
  • 0

#1307
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

зарабатывай, покупай и поднимайся. тотального запрета ведь нет на покупку.

:laugh:
Во всём мире цены на авто падают у нас ростут :rolleyes:
Правильно в КЗ кризиса нет :p
Можно обоснованно услышать зачем поднимают и на молодые машины цены ? ;)
  • 0

#1308
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений


А я может не хочу ездить на малолитражке! может я люблю на чимбулак по 60-70 км ездить! и что так государство борется за наши права покупателей! У меня может нет денег даже на новую малолитражку, а с поднявшейся таможней и на б/у лет 8-10 даже не хватит!

зарабатывай, покупай и поднимайся. тотального запрета ведь нет на покупку.

Ну знаешь! копить всю жизнь деньги на машину я не собираюсь! Согласен от шрота надо избавляться,но на белее менее свежии машины начерта поднимать таможню???? У меня сначало была страенькая БМВ 93г. потом прикупил 95г ауди, теперь я хочу купить 99-00 года ауди, но если введут таможню, то я буду продолжать ездить на 95г пока не заработаю, еще тыщ 5000 чтоб позволить купить 02-03г машину! А когда накоплю, наши таможиники могут опять поднять! и так до бесконечности, пока у нас таможня не будет состовлять 150-200% от стоимости машины!!!!!!
  • 0

#1309
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Мне кажется, что этот акт - дальнейшая мотивация и укрепление тенденции "покупай новое"...

Вот только новое еще не значит, что хорошее.

Правильно в КЗ кризиса нет :D

А откуда ему здесь взяться? Пока только вижу как пузыри надутые лопаются, а кризиса не видать.

Можно обоснованно услышать зачем поднимают и на молодые машины цены ? :D

Ну чтобы компенсировать неизбежные потери с завоза старых машин. ;)

#1310
папа Сергей

папа Сергей
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Народ, правда ли, что Масимов сказал о том что в ближайшее время нововведения в закон утверждать не будут в связи с кризисом?
  • 0

#1311
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Есть инфа от человека, занимающегося оформлением решений правительства, он говорит, что вопрос отложили, но к его рассмотрению вернутся скорей всего в начале след. года.
И рассмотрят его, исесена, так как и пугают в этой темке уже 66 страниц - непомерные ставки на все, кроме местных тазов и прочих поделок устькаманских отверточников.

Лично я склонен этому человеку доверять. Остальные - думайте сами :rolleyes:
  • 0

#1312
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
вправду - под новый год не в тему такие новшества вводить. слишком много будет: налоговый кодекс, повышение тарифов естественных монополий, раздача денех олигархам.
  • 0

#1313
astn

astn
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Действительно. много народу за то чтобы не вводить такой запрет, я тоже ЗА!
  • 0

#1314
MUSTANGGTRRTG

MUSTANGGTRRTG
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Кто скажет когда именно подымут цены
  • 0

#1315
LQA

LQA
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Действительно. много народу за то чтобы не вводить такой запрет, я тоже ЗА!


Вам видимо отказали в кредите в 1000$ котороых вам не хвататло на праворульный галант 93 г. стоящий 1700$ и теперь жизнь окончена и вы поддержете любой маразм лишь бы всем было плохо, как и вам :rotate:
  • 0

#1316
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
праворульный галант 93 г. стоящий 1700$ цвета "Сельская вишня"? Где? Куплю!
  • 0

#1317
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений



А я может не хочу ездить на малолитражке! может я люблю на чимбулак по 60-70 км ездить! и что так государство борется за наши права покупателей! У меня может нет денег даже на новую малолитражку, а с поднявшейся таможней и на б/у лет 8-10 даже не хватит!

зарабатывай, покупай и поднимайся. тотального запрета ведь нет на покупку.

Ну знаешь! копить всю жизнь деньги на машину я не собираюсь! Согласен от шрота надо избавляться,но на белее менее свежии машины начерта поднимать таможню???? У меня сначало была страенькая БМВ 93г. потом прикупил 95г ауди, теперь я хочу купить 99-00 года ауди, но если введут таможню, то я буду продолжать ездить на 95г пока не заработаю, еще тыщ 5000 чтоб позволить купить 02-03г машину! ...

Ну тут нужен комплексный подход. Оденовременно надо поднимать налоги на старые машины. Старше 7 лет - налог должен быть около штуки, старше 10 - около 2 штук. Свыше 15 лет - 3 штуки в год.
Иначе народ будет эксплуатировать москвичи аж 75 года выпуска. Нужен закон об утилизации старых машин. Можно грузануть этим автопроизводителей. Либо включать некоторую сумму при первичной постановке на учёт в ГАИ.
  • 0

#1318
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вы поддержете любой маразм лишь бы всем было плохо, как и вам :rotate:


отучаемся говорить за всех... а это эти все потом возьмутся за камешки, да палки.. и запылают ваши лексусы по всему городу.
Уроки истории они как бы должны учить что палку надо гнуть но не перегибать. :-)

Сообщение отредактировал BOPOH: 10.12.2008, 15:10:16

  • 0

#1319
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Ну тут нужен комплексный подход. Оденовременно надо поднимать налоги на старые машины. Старше 7 лет - налог должен быть около штуки, старше 10 - около 2 штук. Свыше 15 лет - 3 штуки в год.
Иначе народ будет эксплуатировать москвичи аж 75 года выпуска. Нужен закон об утилизации старых машин. Можно грузануть этим автопроизводителей. Либо включать некоторую сумму при первичной постановке на учёт в ГАИ.


Ох не озучивайте такие мысли :) Грузанут не автопроизводителей. Грузанут автолюбителей. Какой нить вася устюгов пупки возьмет и создаст предприятие по утилизации старых авто, а нас обяжут их утилизовывать только у этого самого васи...
  • 0

#1320
LQA

LQA
  • Частый гость
  • 93 сообщений


вы поддержете любой маразм лишь бы всем было плохо, как и вам :)


отучаемся говорить за всех... а это эти все потом возьмутся за камешки, да палки.. и запылают ваши лексусы по всему городу.
Уроки истории они как бы должны учить что палку надо гнуть но не перегибать. :D


Вот-вот, голос из толы, очень показательно.
Мне очень жаль, что аргумента более весомого, чем палка или камень в вашем сознании до сих пор не возникает. А о том, что работать надо и зарабатывать, чтобы не жаловаться на злого агашку - это да, это сложно. Гораздо проще нифига не делать, набрать кучу кредитов, ездить на технологических отбросах двадцатилетней давности задешево и возмущаться, чего это их отбирают? Да как они посмели. Только вот забавно, что пусть вы даже демонстраттивно сожгете себя в вашей любимом рыдване собранном из трех машин во Владике, но ничего не измените по сути. Масть не та, чтобы решать. А масть - терпеть по жизни. Смиритесь.

PS: Как за камешек возьмешься, так дубинкой и огребешься и побежишь домой и язычок в ж... засунешь. Есть желания поэксперементировать - добро пожаловать на майдан, дубинки и армейские берцы всегда к вашим услугам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.