Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#1261
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Кент по хабару видел, что Масимов наехал на парламентариев по поводу закона. Мол кризис, а вы тут дурью майтесь, разбирайтесь лучше с ипотекой.

Ждем вобщем.

Каких парламентариев? Речь идет о Проекте Постановления Правительства РК об изменении ставок таможенных пошлин. Депутаты тут не при делах, т.е. не голосуют. Все решается на уровне премьера - подпишет/не подпишет...
  • 0

#1262
archaic

archaic
  • очередь на регистрацию
  • 232 сообщений
Ограничения на ввоз б/у машин из-за экологии собираются переносить.
http://omega.kz/arti...rticle_id=14210 - читаем

#1263
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Ограничение на ввоз переносится

(20 Kb)
В правительстве подготовлен проект изменений по переносу срока введения экологического этапа Евро-2.

Ранее, в Постановлении Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1372 «Об утверждении Технического регламента о требованиях к выбросам вредных (загрязняющих) веществ автотранспортных средств, выпускаемых в обращение на территории Республики Казахстан», было сказано:

«Пункт 14 Технического регламента о требованиях к выбросам вредных (загрязняющих) веществ автотранспортных средств, выпускаемых в обращение на территории Республики Казахстан (далее - Технический регламент): на территории Республики Казахстан удельные нормативы выбросов автотранспортных средств, согласно Техническому регламенту, вводятся в действие в следующие сроки:

экологический этап Евро-2 с 1 января 2009 года;

экологический этап Евро-3 с 1 января 2011 года;

экологический этап Евро-4 с 1 января 2014 года».

Теперь же в предлагаемой редакции срок введения Евро-2 перенесен на 15 июля 2009 года.

При этом введение основных технических требований к характеристикам топлива для автотранспортных средств экостандарта Евро-2 также предлагается перенести с 1 января 2009 года на 1 января 2010 года.

А вот ограничение на выпуск в обращение на территории Республики Казахстан автотранспортных средств, бывших в эксплуатации (согласно Приложению 4 Технического регламента: автомобили из США – не ранее 1996 г.в., из Европы – не ранее 1997 г.в., из Японии – 1998 г.в.), откладывается на срок до 1 июля 2010 года.

Как указывается в пояснительной записке к проекту Постановления Правительства Республики Казахстан «О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1372», «принятие проекта не повлечет негативных социально-экономических и правовых последствий». Однако необходимо проведение «широкомасштабной разъяснительной работы среди населения по вопросу о введении экологических стандартов Евро», сказано в документе.



Название раздела: Автоновости
Источник информации: http://www.omega.kz
  • 0

#1264
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Ну вот что и следовало ожидать, все нормально спим спокойно. ;)
Но в будущем все равно поднимут, главное что бы вумно сделали.
  • 0

#1265
lazialekz01

lazialekz01
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2007 года № 1317 «О Таможенном тарифе и Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Республики Казахстан» - устанавливается таможенная пошлина

Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1372 «Об утверждении Технического регламента о требованиях к выбросам вредных (загрязняющих) веществ автотранспортных средств, выпускаемых в обращение на территории Республики Казахстан» - о стандартах выбросов.

Разные документы. Так что это только перенесли ввод Евро-2. Хотя люди из госорганов говорят, что на неопределенный срок переносится и подписание изменений в постановление №1317. На уровне слухов.
  • 0

#1266
200g

200g
  • очередь на регистрацию
  • 429 сообщений
а малатцы омеговцы всегда за законодатильством следят! респект!

#1267
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
да это, по-ходу, из-за производителей бензы, я так думаю, а не ради нас с вами :-)
  • 0

#1268
Born98

Born98
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
кто нить слышал про "астану-моторз"??? её говорят закрывают из-за отсутствия спроса на авто.. это правда?
  • 0

#1269
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
перенос евро2 и увеличение пошлин - совершенно разные темы! говорят, что Масимов конкретно сказал дескать на новые авто пошлины поднимать не будут, мол тока на б/у. но опять же ... я лично не слышал и не читал об этом!

кто что знает?
  • 0

#1270
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


А помоему к пешим добавиться очень много адекватных !

Не очень много. Кто стоит у автовокзала на Сайране под знаком "остановка запрещена"? Квадратные мерзедецы, галанты, старые камри и жигули. Кто не пропускает пешеходов на переходах? Те же самые мерзедецы. Кто вечно фарит, сигналит и ломится по встречке? Опять старые мерзедецы.
Ты как поедешь куда-нибудь, посчитай ради интереса сколько крутиков нарушит и сколько старьевщиков. Крутиков будет меньше, хотябы потому, что их по количеству меньше. :-)

А по моему самые наглые крузаки и ланлроверы 001 и 777
  • 0

#1271
SolS

SolS
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Объясните неумному пож.

Цитата с омеги - А вот ограничение на выпуск в обращение на территории Республики Казахстан автотранспортных средств, бывших в эксплуатации (согласно Приложению 4 Технического регламента: автомобили из США – не ранее 1996 г.в., из Европы – не ранее 1997 г.в., из Японии – 1998 г.в.), откладывается на срок до 1 июля 2010 года.

Выпуск в обращение - это?
Я понял запрет на использование.
  • 0

#1272
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
выпуск в обращение - это импорт так по-умному называется
  • 0

#1273
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А по моему самые наглые крузаки и ланлроверы 001 и 777

Есть такое. Но сколько их? Я такие машины даже не каждый день вижу, а ушлепков на корытах каждый. И не одного ушлепка, а сотни. :-)

#1274
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений


А по моему самые наглые крузаки и ланлроверы 001 и 777

Есть такое. Но сколько их? Я такие машины даже не каждый день вижу, а ушлепков на корытах каждый. И не одного ушлепка, а сотни. :-)

Не знаю где ты преимущественно ездишь но в верхней части города 70% ушлепков как раз на дорогих машинах и гос. номерах.

А зря нормы по евро отменили.
  • 0

#1275
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не знаю где ты преимущественно ездишь но в верхней части города 70% ушлепков как раз на дорогих машинах и гос. номерах.

Знаю. Но я всё как-то больше по западу и по центру. :-)

#1276
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений



Тоже не факт. Нужен настоящий техпаспорт на похожую машину.

Берём к примеру старый гранд их у нас полно, и делаем доки на него с новым кузовом :smoke:

..... Количество транспорта явно надо уменьшать. А когда больше половины водителей абсолютно неадекватны, это еще и повысит безопасность на дорогах. :spy:

Предлагаю начать уменьшать количество транспорта с ВАШЕГО транспортного средства! Давайте объявим кампанию по уменьшению этого самомго количества, пригласим телевидение, известим электорат о начале акции по уменьшению количества транспорта и пустим ваше авто под пресс, а с Вас перед всей страной возьмем обещание не покупать новый автомобиль, пока еще трое не поступят так же как Вы...

Только терки здесь устраивать не нужно...просто можешь написать чем ТЫ лучше меня или любого другого автомобилиста честно прошедшего технический осмотр??????
  • 0

#1277
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Предлагаю начать уменьшать количество транспорта с ВАШЕГО транспортного средства! Давайте объявим кампанию по уменьшению этого самомго количества, пригласим телевидение, известим электорат о начале акции по уменьшению количества транспорта и пустим ваше авто под пресс, а с Вас перед всей страной возьмем обещание не покупать новый автомобиль, пока еще трое не поступят так же как Вы...

Только терки здесь устраивать не нужно...просто можешь написать чем ТЫ лучше меня или любого другого автомобилиста честно прошедшего технический осмотр??????

Михей бьёт в самую точку. Присоединяюсь.
  • 0

#1278
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

А вот и нет, посмотри какой транспорт в Дели или ещё где нибудь. Машин куда больше чем у нас, но ведь аварий меньше.

это в Дели аварий меньше? :D
Вы, наверное, не были в этом городе :smoke: . там практически все машины царапанные, мятые и коцаные. я лично был свидетелем того, как наш водЯтел микроавтобуса ободрал бок запаркованной сузуке марути (кажется, аналог свифта), побазарил с водителем той машины минут 20, помахал руками, поругался и просто уехал :D.
к тому же в одном Дели население сопоставимо со всем нашим Кз. и ПДД там просто нет, каждый едет так, как хочет и умеет :spy:. нам такой колхоз точно не нужен!



А по моему самые наглые крузаки и ланлроверы 001 и 777

Есть такое. Но сколько их? Я такие машины даже не каждый день вижу, а ушлепков на корытах каждый. И не одного ушлепка, а сотни. :)

согласен. даже крузак так нагло не зажимает, как водила старого опеля вектра есьже. такую машину не жалко, вот и щемится в каждую щель :D
  • 0

#1279
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Предлагаю начать уменьшать количество транспорта с ВАШЕГО транспортного средства!

Это каким образом? И за что? Не помню чтобы я где-то предлагал уничтожить ВАШ или чей-то еще транспорт. :smoke:

Только терки здесь устраивать не нужно...просто можешь написать чем ТЫ лучше меня или любого другого автомобилиста честно прошедшего технический осмотр??????

Ничем не лучше. И что? Я не пойму как все ваши слова завязаны на ОГРАНИЧЕНИЕ ввоза всякого шрота? У вас что, машину кто-то отбирает? Или под пресс пустить хочет? Или вы где-то видели, что я писал чтобы всем запретили, а мне нет? Если запретят, то старье для меня будет стоить также дорого как и для Вас. :spy:

#1280
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
у кого деньги есть - покупает новую машину в салоне.
у кого на новую денежек не хватает - покупает б/у у тех, кто брал в салоне и поездил несколько лет. при этом не надо тащить старье из-за границы. вполне достаточно тех, что будут здесь.
вот что в этом плохого?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.