Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#1221
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Тоже не факт. Нужен настоящий техпаспорт на похожую машину.

Берём к примеру старый гранд их у нас полно, и делаем доки на него с новым кузовом :)
  • 0

#1222
MUSTANGGTRRTG

MUSTANGGTRRTG
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Скорей всего нам придётся экспотирвать свои авто до конца :D
  • 0

#1223
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


ну что ж теперь вы предлагаете?
митингов не будет, что хотят то и делают.
вот как пузырек недвижки надуют, надо сливать все и валить, а если на это духа не хватает, то и плакатся не стоит.

типа предлагаете уехать?

ну типа да. по крайней мере, некоторые из моих знакомых и друзей уже активно готовятся к этому раскладу.

поселившись в развитой стране, можно продолжать работать (зарабатывать) с казахстаном

при этом ездить на хорошем авто, и дешевле это.
  • 0

#1224
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


Тоже не факт. Нужен настоящий техпаспорт на похожую машину.

Берём к примеру старый гранд их у нас полно, и делаем доки на него с новым кузовом :D

Да нет проблем. :D А вот чуваки без старого гранда окажутся в пролете, что есть гуд. Количество транспорта явно надо уменьшать. А когда больше половины водителей абсолютно неадекватны, это еще и повысит безопасность на дорогах. :D

#1225
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений



Тоже не факт. Нужен настоящий техпаспорт на похожую машину.

Берём к примеру старый гранд их у нас полно, и делаем доки на него с новым кузовом :D

Да нет проблем. :D А вот чуваки без старого гранда окажутся в пролете, что есть гуд. Количество транспорта явно надо уменьшать. А когда больше половины водителей абсолютно неадекватны, это еще и повысит безопасность на дорогах. :D


У нас еще куда ни шло, хотя я только месяц за рулем, но беспредела особого не вижу.

А вот в Москве - вчера показывали фильм Война на дорогах.

Скорая приехала к подъезду, бригада с носилками ушла к больному. К скорой подъезжает мужик и грит "вали нафиг, это мое место парковки". Водила грит "вы что мы же больного на носилках ждем".

Водила джипа грит "ну ладно". Возвращается в свой джип достает автомат и расфигачивает скорую всю в дырах - только водила еле выжил... И свалил этот джиповод. И никто не нашел его.

Вот такие вещи бывают в Москве - и они почему то не сокращают транспорт :D
  • 0

#1226
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Да нет проблем. :D А вот чуваки без старого гранда окажутся в пролете, что есть гуд. Количество транспорта явно надо уменьшать. А когда больше половины водителей абсолютно неадекватны, это еще и повысит безопасность на дорогах. :D

Ну это не решение проблемы так как неадекватных полно и в дорогих авто ! Так что пути решения не верны !
  • 0

#1227
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

У нас еще куда ни шло, хотя я только месяц за рулем, но беспредела особого не вижу.

А есть с чем сравнивать? :D

Вот такие вещи бывают в Москве - и они почему то не сокращают транспорт :D

Вот один из местных случаев, произошедший несколько лет назад. Дво водителей не поделили место парковки возле ЖД поликлиники. Один вышел и начал мутузить другого. А другому это не понравилось, он достал нож и всадил его в первого водителя. Прыгнул в машину и уехал. А порезанного врачи тут же в поликлинику затащили.
Большая разница с Москвой?

#1228
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну это не решение проблемы так как неадекватных полно и в дорогих авто ! Так что пути решения не верны !

Из двух зол выбирают меньшее. Поскольку количество неадекватных личностей сокращать никто не планирует, сокращение средств повышенной опасности хоть какая-то мера способная улучшить ситуацию. Ведь пеший дебил безопасней сидящего за рулем. :D

#1229
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


Ну это не решение проблемы так как неадекватных полно и в дорогих авто ! Так что пути решения не верны !

Из двух зол выбирают меньшее. Поскольку количество неадекватных личностей сокращать никто не планирует, сокращение средств повышенной опасности хоть какая-то мера способная улучшить ситуацию. Ведь пеший дебил безопасней сидящего за рулем. :D


Почему тогда не начать сокращение средств с повышеной опасностью с дорогих авто?

Вот я допустим купил достаточно дорогую машину, дороже кучи тазиков, мерсов старых и тд.
И мне страшно ездить по городу что они меня царапнут подрежут и тд. Тем более я начинающий
и езжу максимум 40км в час в крайнем правом, а меня часто подрезают и гудят и тд...

Но я не поддерживаю сокращение водителей старых авто - Бог создал людей равными
и мы не можем говорить владельцам старых авто что они люди второго сорта только потому что авто
у них старые...

Потому что у всего есть обратная сторона - предположим я завидую водилам лендкрузеров, владельцы старых мерсов завидуют мне, а владельци жигулей завидуют владельцам старых мерсов - так что всегда есть
тот, кто в обиде на когото - так почему одни должны быть хуже других?

Сумбурно написал но смысл думаю ясен.
  • 0

#1230
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Почему тогда не начать сокращение средств с повышеной опасностью с дорогих авто?

Да без проблем. Только затейники идеи с платежами как раз из этой категории и врядли захотят себя обижать. :D

Вот я допустим купил достаточно дорогую машину, дороже кучи тазиков, мерсов старых и тд.
И мне страшно ездить по городу что они меня царапнут подрежут и тд. Тем более я начинающий
и езжу максимум 40км в час в крайнем правом, а меня часто подрезают и гудят и тд...

У меня 15 лет стажу и последние годы я наблюдаю тоже самое. Еще добавлю, что влетают в припаркованную у обочины машину, сносят зеркала, оставляют "зайчиков" своими калитками и т.д. Ну с этим вы еще тоже столкнетесь постепенно, потом вспомните мои слова. :D А вот еще лет 5 назад было получше, а 15 лет назад намного лучше.

Но я не поддерживаю сокращение водителей старых авто

Да их всего один водитель на сто водЯтелов. И этот один найдет способ не остаться без машины, ибо не дебил скорее всего. :D

Потому что у всего есть обратная сторона - предположим я завидую водилам лендкрузеров

Зависть плохая штука.

так что всегда есть
тот, кто в обиде на когото - так почему одни должны быть хуже других?

Потому что на обиженных воду возят. :D

#1231
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Ну это не решение проблемы так как неадекватных полно и в дорогих авто ! Так что пути решения не верны !

Из двух зол выбирают меньшее. Поскольку количество неадекватных личностей сокращать никто не планирует, сокращение средств повышенной опасности хоть какая-то мера способная улучшить ситуацию. Ведь пеший дебил безопасней сидящего за рулем. :D

А помоему к пешим добавиться очень много адекватных !
Ведь когда дарят авто в бардачке которого лежат права, его не покупают на последние !
  • 0

#1232
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А помоему к пешим добавиться очень много адекватных !

Не очень много. Кто стоит у автовокзала на Сайране под знаком "остановка запрещена"? Квадратные мерзедецы, галанты, старые камри и жигули. Кто не пропускает пешеходов на переходах? Те же самые мерзедецы. Кто вечно фарит, сигналит и ломится по встречке? Опять старые мерзедецы.
Ты как поедешь куда-нибудь, посчитай ради интереса сколько крутиков нарушит и сколько старьевщиков. Крутиков будет меньше, хотябы потому, что их по количеству меньше. :D

Ведь когда дарят авто в бардачке которого лежат права, его не покупают на последние !

Таких не очень большой процент.

#1233
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А помоему к пешим добавиться очень много адекватных !
Ведь когда дарят авто в бардачке которого лежат права, его не покупают на последние !

Вот список авто (тех что вспомнил), с которыми я побывал в ДТП не по своей вине - УАЗ, Волга, Мерседес W123, Делика квадратная, тойота праворукая квадратная (на вид год 84 максимум), Гольф III, ВАЗ-21099, BMW E34.
Кому из них подарили машину с правами в бардачке? :D И какой процент утиля, подкинувшего мне хороших проблем по сравнению с крутиками? :D

Сообщение отредактировал Zombie: 25.11.2008, 12:12:53


#1234
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Не очень много. Кто стоит у автовокзала на Сайране под знаком "остановка запрещена"? Квадратные мерзедецы, галанты, старые камри и жигули. Кто не пропускает пешеходов на переходах? Те же самые мерзедецы. Кто вечно фарит, сигналит и ломится по встречке? Опять старые мерзедецы.
Ты как поедешь куда-нибудь, посчитай ради интереса сколько крутиков нарушит и сколько старьевщиков. Крутиков будет меньше, хотябы потому, что их по количеству меньше. :D

А представь теперь такую картину что они остануться на своих старых латаных перелатанных авто, потому как не смогут сменить на более "новый" вариант :D
Что касемо ездящих по своим правилам (в меру моих нужд по работе, часто приходиться мотаться по городу), то в принципе и дорогие авто ездят против шерсти, на красный и т.п. так же веслео как и старые !
Согласен уменьшиться кол-во старых авто, вот тогда картина измениться и станет сильно видна масса дорогих авто со своими ПДД !

Как всегда власти сначала пилят, а потом меряют !
  • 0

#1235
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вот список авто (тех что вспомнил), с которыми я побывал в ДТП не по своей вине - УАЗ, Волга, Мерседес W123, Делика квадратная, тойота праворукая квадратная (на вид год 84 максимум), Гольф III, ВАЗ-21099, BMW E34.
Кому из них подарили машину с правами в бардачке? :D И какой процент утиля, подкинувшего мне хороших проблем по сравнению с крутиками? :D

И... ? теперь кто косо будет смотреть их тоже удалять ?
Ты пойми что на запретах легко прейти к "пропасти" :D
Не проще ли для борьбы с нарушениями ПДД ввести честную ДП ?
Которая будет наказывать всех, а не тех у кого нет "звонка другу" ?

Сообщение отредактировал якут: 25.11.2008, 12:23:46

  • 0

#1236
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А представь теперь такую картину что они остануться на своих старых латаных перелатанных авто, потому как не смогут сменить на более "новый" вариант :fie:

Представил. :-) Кохозник не смог купить корыто, которое аж на 2 года свежее предыдущего и обломал своего соседа (который уже зуб точил на его тачку) с машиной вообще. Итого вместо двух водЯтлов на двух авто имеем только одного. Это первый плюс. А второй - это то, что ему со временем либо станет дорого чинить свою телегу или (что произойдет гораздо быстрее) он ее расфигачит в ДТП. В итоге количество из этих двух водЯтлов сокращается до нуля. Красота. :-)

Ты пойми что на запретах легко прейти к "пропасти" :smoke:

А у нас разве иная цель? Вроде давно уверенно туда движемся. ;)

Не проще ли для борьбы с нарушениями ПДД ввести честную ДП ?

Жизнь показывает, что не проще. Проще в тех странах где порядок ценят выше, чем бабло на карман. :(

#1237
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


А представь теперь такую картину что они остануться на своих старых латаных перелатанных авто, потому как не смогут сменить на более "новый" вариант :fie:

Представил. :-) Кохозник не смог купить корыто, которое аж на 2 года свежее предыдущего и обломал своего соседа (который уже зуб точил на его тачку) с машиной вообще. Итого вместо двух водЯтлов на двух авто имеем только одного. Это первый плюс. А второй - это то, что ему со временем либо станет дорого чинить свою телегу или (что произойдет гораздо быстрее) он ее расфигачит в ДТП. В итоге количество из этих двух водЯтлов сокращается до нуля. Красота. :-)

Ты пойми что на запретах легко прейти к "пропасти" :smoke:

А у нас разве иная цель? Вроде давно уверенно туда движемся. ;)

Не проще ли для борьбы с нарушениями ПДД ввести честную ДП ?

Жизнь показывает, что не проще. Проще в тех странах где порядок ценят выше, чем бабло на карман. :(


Во первых колхозник может попасть в ДТП с участием другой нормальной машины - она в чем будет виновата?

Во вторых вот вам пример как новая авто паркуется как ишак - новые не лучше старых
http://vse.kz/index....112760&st=1940#

В третьих именно поэтому я хочу уехать в США и стать дорожным полицейским - там есть надежный проверенный закон и ты чувствуешь себя именно "служить и защищать" а не "звонок другу и еду на красный"
  • 0

#1238
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Во первых колхозник может попасть в ДТП с участием другой нормальной машины - она в чем будет виновата?

А как он попадет в ДТП, если его собираются лишить машины? :smoke:

Во вторых вот вам пример как новая авто паркуется как ишак - новые не лучше старых

90% паркуются как ишаки. Но старых среди них больше. :fie:

В третьих именно поэтому я хочу уехать в США и стать дорожным полицейским - там есть надежный проверенный закон и ты чувствуешь себя именно "служить и защищать" а не "звонок другу и еду на красный"

Это хороший вариант решения проблемы.

#1239
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А как он попадет в ДТП, если его собираются лишить машины? :fie:

Так вроде ни кто не лишает !
А они буду собирать конструкторы :smoke:
Лично видел как в глухом посёлке делают прицепы из половинки Уазки буханки (даже где то фото есть)
  • 0

#1240
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Так вроде ни кто не лишает !
А они буду собирать конструкторы :smoke:

Они сами себя лишают - разбивают часто и сильно. А тут хопа, а другую то и не купить, дорого. :fie: А на конструкторы тоже запчасти постепенно кончатся. :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.