Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#1041
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Продаются, влегкую
Вчера заехал на М-авто, как, говорю кризис ?
На меня посмотрели как на идиота
Роверы увеличили объемы продаж, вольва на том же уровне, форды чуть поменьше - эт точно.
А самый маленький и самый простой ровер-фрил2 - от полтинника

Так папа же 10миллиардов баков на борьбу с кризисом кинул так что не удивляюсь росту продаж :eek:

Сообщение отредактировал якут: 09.11.2008, 10:33:23

  • 0

#1042
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Хех! С удовольствием поучаствовал бы в этой борьбе.
  • 0

#1043
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Возникает другой вопрос: сколько от этих 10миллиардов останеться после борьбы чинушей со своим кризисом :eek:
  • 0

#1044
Lassie

Lassie
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Продаются, влегкую
Вчера заехал на М-авто, как, говорю кризис ?
На меня посмотрели как на идиота
Роверы увеличили объемы продаж, вольва на том же уровне, форды чуть поменьше - эт точно.
А самый маленький и самый простой ровер-фрил2 - от полтинника

странно, хотя все производители уменьшели объемы произ-ва

Сообщение отредактировал Boris4runner: 09.11.2008, 22:57:21

  • 0

#1045
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Продаются, влегкую
Вчера заехал на М-авто, как, говорю кризис ?
На меня посмотрели как на идиота
Роверы увеличили объемы продаж, вольва на том же уровне, форды чуть поменьше - эт точно.
А самый маленький и самый простой ровер-фрил2 - от полтинника

странно, хотя все производители уменьшели объемы произ-ва

Тот, кто мог позволить себе машинку больше чем за полтиник, тот и сейчас позволит (есть людишки, кризисы на которых не действуют, потому как они заранее в курсах). А вот насчёт машин попроще как? Пару недель назад снимал машину с учёта в Ауэзовском - народу кот наплакал. За час все очереди отстоял, сверку прошёл и сдал документы...

Сообщение отредактировал Boris4runner: 09.11.2008, 22:59:10

  • 0

#1046
nick_name

nick_name
  • Гость
  • 34 сообщений


Ибо уже сейчас продать машину дороже 10К за нал ОЧЕНЬ трудно.


Вопрос в цене. Поверьте, продаюстя по прежнему у нас (в Алматы имел в виду) машины и за 20 и за 30 тысяч долларов. Конечно не так как до кризиса, но продаются. И за наличку тоже...

Продаются, влегкую
Вчера заехал на М-авто, как, говорю кризис ?
На меня посмотрели как на идиота
Роверы увеличили объемы продаж, вольва на том же уровне, форды чуть поменьше - эт точно.
А самый маленький и самый простой ровер-фрил2 - от полтинника

Очень сильно сомневаюсь в отсутствии влияния кризиса на продажи дилеров, и в М-авто в частности.
Может вышеперечисленные бренды у них и продаются также, как и год назад - в целом в Меркуре ситуция не такая уж и радужная, как этого хотелось бы. Эту инфу можно назвать инсайдерской, жена там работает в общем. :laugh:
Да и не только в Меркуре, везде кризис, брат... :smoke: :laugh: :smoke:

Сообщение отредактировал nick_name: 09.11.2008, 23:56:38

  • 0

#1047
nick_name

nick_name
  • Гость
  • 34 сообщений
Правительство должно, напротив, значительно снизить пошлины на импорт новых машин (на старые можно оставить на текущем уровне), что постепеннно освежит парк авто.НО, тут есть один момэнт, как в той песне, Азия-Авто. Вот тут все варианты бесполезны и нелогичны. Будем, как узбеки на нексиях, ездить на тазах за 15 штук.
  • 0

#1048
Slash_one

Slash_one
  • Гость
  • 28 сообщений
ГАН***Ы ОНИ и всё!!!
Незачто некуплю сраную нексию или ТАЗ... удавяцо пусть!!!

Сообщение отредактировал Slash_one: 10.11.2008, 00:40:54

  • 0

#1049
nick_name

nick_name
  • Гость
  • 34 сообщений
Вопрос к специалистам по таможне - если привезти авто российского пр-ва, СТ-1 тут не будет действовать?
  • 0

#1050
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

ГАН***Ы ОНИ и всё!!!
Незачто некуплю сраную нексию или ТАЗ... удавяцо пусть!!!


Зря уж ты так всё категорично... У меня товарищ взял Нексию из салона, 2 года катается (40 тыщ намотал) и пока без проблем. А на б/у-шке лет 15-ти ты за эти 2 года в машину вложился бы по финансам не слабо...
  • 0

#1051
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Вчера Ктк-шники отлично подкололи Школьника в портрете недели !
Убил фраза про ровнение на Узбекистан от тов. Школьника и конечно финал когда он сел не в отчечественное авто (за которые он так бориться) а в дорогую иномарку :smoke:
  • 0

#1052
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

Вчера Ктк-шники отлично подкололи Школьника в портрете недели !
Убил фраза про ровнение на Узбекистан от тов. Школьника и конечно финал когда он сел не в отчечественное авто (за которые он так бориться) а в дорогую иномарку :smoke:


Растет уровень журналистики в Казазхстане :smoke:

Про М-Авто у меня тоже другая информация. Продажи идут тихтих
  • 0

#1053
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


Незачто некуплю сраную нексию или ТАЗ... удавяцо пусть!!!


Зря уж ты так всё категорично... У меня товарищ взял Нексию из салона, 2 года катается (40 тыщ намотал) и пока без проблем. А на б/у-шке лет 15-ти ты за эти 2 года в машину вложился бы по финансам не слабо...


Так за сколько он ее взял? Я вот за сопоставимые с новой нексией деньги беру Suzuki XL7 - так год 2006 и это полноценный джип, так что будем сравнивать не новую нексию и старое бу дешевле в 3 раза,
а сопоставимое по цене - вот тогда выбор новой нексии не очевиден.

Только в пятницу сел в такси - нексия, личная (не таксопарк), за рулем девушка - она говорит
"рядом с собой я никого не вожу, а сзади дверь не работает, сядьте сзади со стороны дороги"

на удивленный вопрос "тока с салона и уже дверь не открывается?"

добавляет "ну что с нее взять, это же нексия, машина нежная..." :smoke:
  • 0

#1054
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Так за сколько он ее взял? Я вот за сопоставимые с новой нексией деньги беру Suzuki XL7 - так год 2006 и это полноценный джип, так что будем сравнивать не новую нексию и старое бу дешевле в 3 раза,
а сопоставимое по цене - вот тогда выбор новой нексии не очевиден.


Охренеть. ХЛ7 2006-го стоит 9000 долларов? Дайте две.Я пожалуй затарюсь, пока недорого. Это хорошо. Я-то глупый, думал, что по цене жигулей только жигули можно взять.

Так что, отдадите свою машину за 9000? Или она старее? Ну так за 7000...
  • 0

#1055
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


Так за сколько он ее взял? Я вот за сопоставимые с новой нексией деньги беру Suzuki XL7 - так год 2006 и это полноценный джип, так что будем сравнивать не новую нексию и старое бу дешевле в 3 раза,
а сопоставимое по цене - вот тогда выбор новой нексии не очевиден.


Охренеть. ХЛ7 2006-го стоит 9000 долларов? Дайте две.Я пожалуй затарюсь, пока недорого. Это хорошо. Я-то глупый, думал, что по цене жигулей только жигули можно взять.


Девушка владелица нексии озвучила другую цену. Ощутимо.
  • 0

#1056
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
фиг его знает, кризиз кризисом но только ОД Тойоты (их у нас 2) с янв-окт 2008 продали 1226 200-х крузеров, а сколько их еще в серую завезли с Эмиратов/США ...
  • 0

#1057
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вопрос к специалистам по таможне - если привезти авто российского пр-ва, СТ-1 тут не будет действовать?


Вопрос сформулирован неверно, СТ-1 как раз таки и указывает страну происхождения товара, стало быть изделие произведённое в России при наличии СТ-1, дополнительной пошлиной не облагается :smoke:

фиг его знает, кризиз кризисом но только ОД Тойоты (их у нас 2) с янв-окт 2008 продали 1226 200-х крузеров, а сколько их еще в серую завезли с Эмиратов/США ...


Выше ведь писали про чинуш. Да и коррупция и воровство никуда не делось. С одних дорог - люди себя на всю жизнь обеспечивают.

#1058
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вчера заехал на М-авто, как, говорю кризис ?
На меня посмотрели как на идиота
Роверы увеличили объемы продаж, вольва на том же уровне, форды чуть поменьше - эт точно.
А самый маленький и самый простой ровер-фрил2 - от полтинника

Я бы тоже так посмотрел на человека который спрашивает "как дела" у конторы которая некоторые машины не может продать с 2006! года. :)
Мертвяк там полный...
  • 0

#1059
Seseniy

Seseniy

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений
Пусть в меня полетят помидоры от владельцев утилей, но...
а за! Поддерживаю инициативу родного правительства! Если нет денег - ходите пешком или на лоховозах ездите, или на ВАЗ! А то селедки, бочки, крокодилы и прочий утиль достал на дорогах. Каждый офисный клерк о бехе 7-ке грезит пусть и 90-го года. Если клерк или торгаш, то и ВАЗ пойдет и китаеза. А то почему-то у нас каждый клерк с ЗП в 600 долларов или студент считает, что Вазы и китаезы его недостойны.
ВАЗы худо-бедно соответсвуют Евро-4 с этого года (по крайней мере Приора и Калина), уверен, что бочки селедки и крокодилы ему не соотвествуют. Безопасность? В Тазиках подушки идут, а в утиле они высохщие все. В общем, может я диллетант. но уверен, что ТАЗики новые безопаснее 90% утиля, колесящего на наших дорогах.
п.с. Я не олигарх...
  • 0

#1060
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ВАЗы худо-бедно соответсвуют Евро-4 с этого года (по крайней мере Приора и Калина), уверен, что бочки селедки и крокодилы ему не соотвествуют. Безопасность? В Тазиках подушки идут, а в утиле они высохщие все. В общем, может я диллетант. но уверен, что ТАЗики новые безопаснее 90% утиля, колесящего на наших дорогах.
п.с. Я не олигарх...

Это у нас научились в 6-ку подушки сувать ? Пух или гелевая ? ;)
Евро 4... :)
Я щас со смеху умру..... Можно по подробней про Евро 4 для мотора 60-х годов разработки ?
Теперь вам вопрос: тойота ленд крузер(например) 2002-2007 это утиль ? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.