Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#1081
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Анекдот в тему
-Что вы думаете о предстоящем повышении ввозных пошлин на импортные автомобили?
- Пока я лично , на Кутузовском , не увижу кортежа из чёрных "Жигулей" и таких-же "УАЗиков" , о покупке отечественного автомобиля я и не подумаю.....))
  • 0

#1082
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Анекдот в тему
-Что вы думаете о предстоящем повышении ввозных пошлин на импортные автомобили?
- Пока я лично , на Кутузовском , не увижу кортежа из чёрных "Жигулей" и таких-же "УАЗиков" , о покупке отечественного автомобиля я и не подумаю.....))


но ведь если такое произойдет, значит простой люд пересядет на ишаков, для семейных будет ишак + тележка!

всё это конечно же смешно, но ... имхо придется нам мириться с нововведениями нашего "справедливого" правительства!
  • 0

#1083
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Йод-А + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#1084
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

+мильон :lol:

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
+ по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#1085
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Министерство внутренних дел Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) приняло решение запретить эксплуатацию машин, выпущенных в 1989 году или ранее. Кампания по обновлению автопарка страны начнется 1 декабря этого года, сообщает Gulfnews.com.
На машинах можно будет ездить до конца следующего года, а затем технические паспорта изымут у их владельцев. Если же после этого эксплуатация автомобилей не прекратится, то при появлении на дороге они будут конфискованы и принудительно вывезены на свалку.
Подсчитано, что под запрет попадает 70 тысяч машин. Такие меры правительство страны решило принять в интересах окружающей среды - старые автомобили не соответствуют современным экологическим нормам. Кроме того Министерство запретило ввоз в страну машин старше пяти лет за исключением раритетных моделей.

Так что улыбаемся и машем...

#1086
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
вот те на! так мы еще легко отделаемся по сравнению с населением Эмиратов!
  • 0

#1087
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Почему-то на Gulfnews.com об этом ни одной статьи. Похоже на развод.
  • 0

#1088
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Вот что выдает поиск...

#1089
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

Почему-то на Gulfnews.com об этом ни одной статьи. Похоже на развод.


Даже если не развод, не путаем Арабские Эмираты где местные жители почти не работают а живут на проценты с нефти + дешевые цена на все, ведь даже кукурузники и лексусы к нам везут от них, а кроме того написано про запрет эксплуатации машин до 1989 года - это же почти 20 лет машинам!!!

У нас большая часть автопарка все таки 93-95-98 годом, но не 1989 или ранее...
  • 0

#1090
Seseniy

Seseniy

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений

....Кроме того Министерство запретило ввоз в страну машин старше пяти лет за исключением раритетных моделей.
Так что улыбаемся и машем...


интересно, что в их понятии "раритет", просто их как они его опишут. Москвич 75-го годо раритет? А горбатый?
  • 0

#1091
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений


Почему-то на Gulfnews.com об этом ни одной статьи. Похоже на развод.


Даже если не развод, не путаем Арабские Эмираты где местные жители почти не работают а живут на проценты с нефти + дешевые цена на все, ведь даже кукурузники и лексусы к нам везут от них, а кроме того написано про запрет эксплуатации машин до 1989 года - это же почти 20 лет машинам!!!

У нас большая часть автопарка все таки 93-95-98 годом, но не 1989 или ранее...


Профанация такие вот заявления...все там работают, и не почти, а в поте лица...и местные и не местные тем более. Преференции есть конечно for local peolpe, но далеко не такие, чтобы можно было не работать...

По поводу машин из ОАЭ...ну пусть в КЗ сделают такую же налоговую политику в отношении импорта автомобилей...от нас тоже везти станут...но не сделают...еще денег не нажрались...сверхприбыли и народ - это понятия у нас вместе не упоминаются.
  • 0

#1092
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


....Кроме того Министерство запретило ввоз в страну машин старше пяти лет за исключением раритетных моделей.
Так что улыбаемся и машем...


интересно, что в их понятии "раритет", просто их как они его опишут. Москвич 75-го годо раритет? А горбатый?


В Будапеште пару недель назад зашел на олдтаймерс шоу - шоу старых автомобилей. Машины там, конечно класс - Мерседесы, Роллс - Ройсы, и другие более редкие марки автомобилей, все в отличном состоянии. Каково же было мое удивление когда среди таких монстров я обнаружил ... Москвич 412! По теме: в Венгрии владелец заявляет, что машина является олдтаймером и соответсвенно, тест на нормы выхлопа он не проходит. Техосмотр для него раз в 5 лет в отличие от техосмотра раз в 2 года, обяз. страховка понижена и др. Так что такая машина будет куплена как олдтаймер. Потом уже забота КЗ покупателя доказать в КЗ что он ввез олдтаймер.
  • 0

#1093
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
У северного соседа продажи новых авто падают, а некоторые банки либо отказываются кредитовать б/у машины, либо резко поднимают ставки по кредитам.
  • 0

#1094
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

У северного соседа продажи новых авто падают, а некоторые банки либо отказываются кредитовать б/у машины, либо резко поднимают ставки по кредитам.


Там же говорят, что это еще цветочки... :lol:
  • 0

#1095
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
У самого никогда Вазов не было, но многие родственники в России юзают Вазы, взял у дяди на пару дней Жигули семерку, первый день плевался, на второй привык. Ездить можно, но покупать глупо. Хотя когда смотрю как жиги по 60 тенге 80-ым заправляются, возникает мысль, может взять, но только 15-шку какую ни будь, хотя на 80-м они по моему не ездят. В частном жоме и при большой семье всегда нужна одна машина для хозяйственных нужд
  • 0

#1096
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

У самого никогда Вазов не было, но многие родственники в России юзают Вазы, взял у дяди на пару дней Жигули семерку, первый день плевался, на второй привык. Ездить можно, но покупать глупо. Хотя когда смотрю как жиги по 60 тенге 80-ым заправляются, возникает мысль, может взять, но только 15-шку какую ни будь, хотя на 80-м они по моему не ездят. В частном жоме и при большой семье всегда нужна одна машина для хозяйственных нужд

А не легче для хоз. нужд взять небольшой пикап ? :smoke:
  • 0

#1097
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
По новостям показывали сюжет. Короче в Москве акция, того кто купит малолитражку обеспечивают бензином на год бесплатно.

Я считаю, это хорошим стимулом, так сказать измеримым.
  • 0

#1098
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

По новостям показывали сюжет. Короче в Москве акция, того кто купит малолитражку обеспечивают бензином на год бесплатно.

Я считаю, это хорошим стимулом, так сказать измеримым.

У нас легче законом пренудить, чем топливо на халяву дать :smoke:
  • 0

#1099
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


По новостям показывали сюжет. Короче в Москве акция, того кто купит малолитражку обеспечивают бензином на год бесплатно.

Я считаю, это хорошим стимулом, так сказать измеримым.

У нас легче законом пренудить, чем топливо на халяву дать :smoke:

У нас тоже были такие акции. Купи ГАЗ и получи 1000 литров бензина или что-то около того. Забыли?

#1100
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

У нас тоже были такие акции. Купи ГАЗ и получи 1000 литров бензина или что-то около того. Забыли?

Ну учитывая что эта 1000 была в цену заложена :smoke: особого смысла не вижу !
Да 1000 на том Газе можно за пол года(если не меньше) уездить :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.