Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#1061
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


ВАЗы худо-бедно соответсвуют Евро-4 с этого года (по крайней мере Приора и Калина), уверен, что бочки селедки и крокодилы ему не соотвествуют. Безопасность? В Тазиках подушки идут, а в утиле они высохщие все. В общем, может я диллетант. но уверен, что ТАЗики новые безопаснее 90% утиля, колесящего на наших дорогах.
п.с. Я не олигарх...

Это у нас научились в 6-ку подушки сувать ? Пух или гелевая ? ;)
Евро 4... :)
Я щас со смеху умру..... Можно по подробней про Евро 4 для мотора 60-х годов разработки ?
Теперь вам вопрос: тойота ленд крузер(например) 2002-2007 это утиль ? :)


Да Брат, не напрягайся ты так - это очередной Пахеровод, который в свое время праворульщикам досаждал.

Просто какой то малолетка пытается форум превратить в арену конфликта и брызгания слюнями.

Таким бесполезно давать аргументы - надо просто ничего не отвечать и подобные Пахероводы сами исчезнут, ведь им внимание к их персоне нужно...
  • 0

#1062
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Якут, да забей на них, с ними разговаривать бесполезняк.

Мля, кому какая нах разница, кто о чём грезит? Нормальный техосмотр в зубы и вперёд. :)
  • 0

#1063
Seseniy

Seseniy

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений

Это у нас научились в 6-ку подушки сувать ? Пух или гелевая ? ;)
Евро 4... :)
Я щас со смеху умру..... Можно по подробней про Евро 4 для мотора 60-х годов разработки ?
Теперь вам вопрос: тойота ленд крузер(например) 2002-2007 это утиль ? :)

Зря веселитесь! Я не поклонник АВТОВАЗа, но очевидные вещи-то признать надо. Насчет ЕВРо-4 ошибся, признаю, Евро-3 (говорю же не поклонник, не слежу досконально), и я не думаю, что Крокодил безопаснее Приоры или Калины.
Насчет безопасности, цитата
"Приборы показали, что в результате испытания LADA Priora набрала 10,56 баллов из 16 возможных. А это европейский уровень трёх звезд."
Не фонтан. но все же, а селедки и крокодил вообще не тестировались по EuroNCAP
Про 60-е года вы тоже загнули, думаю конец 80-х)))))
По поводу Крузера я речь вроде идет о семилетке, а он младше семи лет. И стоит не как Ваз. И среднему клерку офисному и студенту он не по карману. Мы о каком ценовом джиапазоне говорим? Я о клерковско-торгашно-барахольно-студенческом. Вот ВАЗ и китаезы их достойны!

Сообщение отредактировал Boris4runner: 10.11.2008, 23:07:26

  • 0

#1064
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений



Незачто некуплю сраную нексию или ТАЗ... удавяцо пусть!!!


Зря уж ты так всё категорично... У меня товарищ взял Нексию из салона, 2 года катается (40 тыщ намотал) и пока без проблем. А на б/у-шке лет 15-ти ты за эти 2 года в машину вложился бы по финансам не слабо...


Так за сколько он ее взял? Я вот за сопоставимые с новой нексией деньги беру Suzuki XL7 - так год 2006 и это полноценный джип, так что будем сравнивать не новую нексию и старое бу дешевле в 3 раза,
а сопоставимое по цене - вот тогда выбор новой нексии не очевиден.

Только в пятницу сел в такси - нексия, личная (не таксопарк), за рулем девушка - она говорит
"рядом с собой я никого не вожу, а сзади дверь не работает, сядьте сзади со стороны дороги"

на удивленный вопрос "тока с салона и уже дверь не открывается?"

добавляет "ну что с нее взять, это же нексия, машина нежная..." :)


Нексия действительно стоит 9 тонн и есть просто категория людей, которые предпочитают машину "с нуля" (пусть и менее упокованную электроникой), чем купленную за те же деньги более навороченную (но с возможной кучей проблем в виде износа чего-либо по ходовке и движку). В конце концов личное дело каждого, что приобретать за имеющиеся у него финансы, и правительство (со своими запретами) не в праве народ ограничивать...
  • 0

#1065
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Зря веселитесь! Я не поклонник АВТОВАЗа, но очевидные вещи-то признать надо. Насчет ЕВРо-4 ошибся, признаю, Евро-3 (говорю же не поклонник, не слежу досконально), и я не думаю, что Крокодил безопаснее Приоры или Калины.
Насчет безопасности, цитата
"Приборы показали, что в результате испытания LADA Priora набрала 10,56 баллов из 16 возможных. А это европейский уровень трёх звезд."
Не фонтан. но все же, а селедки и крокодил вообще не тестировались по EuroNCAP
Про 60-е года вы тоже загнули, думаю конец 80-х)))))
По поводу Крузера я речь вроде идет о семилетке, а он младше семи лет. И стоит не как Ваз. И среднему клерку офисному и студенту он не по карману. Мы о каком ценовом джиапазоне говорим? Я о клерковско-торгашно-барахольно-студенческом. Вот ВАЗ и китаезы их достойны!

Это где там калина 3 звезды набрала то ? Может ссылку дадите на это чудо :)
Какая нахрен разница пусть будет не крузер, а к примеру тойота корола вас такая модель устроит ?

ПыСы кстати 6-ка только в СССР появилась в 70-x, я про итальянские разработки молчу !

Сообщение отредактировал якут: 10.11.2008, 19:29:59

  • 0

#1066
Seseniy

Seseniy

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений


Зря веселитесь! Я не поклонник АВТОВАЗа, но очевидные вещи-то признать надо. Насчет ЕВРо-4 ошибся, признаю, Евро-3 (говорю же не поклонник, не слежу досконально), и я не думаю, что Крокодил безопаснее Приоры или Калины.
Насчет безопасности, цитата
"Приборы показали, что в результате испытания LADA Priora набрала 10,56 баллов из 16 возможных. А это европейский уровень трёх звезд."
Не фонтан. но все же, а селедки и крокодил вообще не тестировались по EuroNCAP
Про 60-е года вы тоже загнули, думаю конец 80-х)))))
По поводу Крузера я речь вроде идет о семилетке, а он младше семи лет. И стоит не как Ваз. И среднему клерку офисному и студенту он не по карману. Мы о каком ценовом джиапазоне говорим? Я о клерковско-торгашно-барахольно-студенческом. Вот ВАЗ и китаезы их достойны!

Это где там калина 3 звезды набрала то ? Может ссылку дадите на это чудо :)
Какая нахрен разница пусть будет не крузер, а к примеру тойота корола вас такая модель устроит ?

ПыСы кстати 6-ка только в СССР появилась в 70-x, я про итальянские разработки молчу !

все за ради вас
http://auto.lenta.ru...07/08/04/crash/
  • 0

#1067
Seseniy

Seseniy

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений

все за ради вас
http://auto.lenta.ru...07/08/04/crash/

вдруг вам лень простыню будет читать, вот цитатка, про 10,65 балла
" Краш-тест Lada Priora - съемки скоростной фотокамерой Складывая все это, получаем 10,56 балла за фронтальный краш-тест. Это больше, чем у VW Golf IV или Nissan Almera, разработанных в 90-е годы, но меньше, чем практически у любой современной японской или европейской машины."

Сообщение отредактировал Boris4runner: 10.11.2008, 23:08:37

  • 0

#1068
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Вот чего в России говорят:

Пошлины на ввоз иномарок могут увеличиться

Комиссия правительства РФ по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике рекомендует правительству страны значительно увеличить размеры ввозных пошлин на автомобили иностранного производства. Эксперты комиссии считают, что адекватный размер ставки составит: на легковые автомобили от 2,5 до 5,7 евро за 1 куб. см, на грузовые – от 2 до 4,4 евро за 1 куб. см, а на автобусы – 3 евро за 1 куб. см. Бесплатно ввезти в Россию получится лишь автобусы не старше пяти лет и седельные тягачи, соответствующие экологическому стандарту не ниже «Евро-4». В комиссии подчеркивают, что данные меры направлены на поддержку отечественного автопрома.

Между тем, в стране уже началась волна протестов, направленная против повышения ввозных пошлин. Так, во Владивостоке уже состоялся крупный митинг, собравший несколько тысяч автомобилистов. В ближайшее время подобные акции должны пройти во всех регионах, где большим спросом пользуются подержанные иномарки, привезенные из-за границы.

// auto.mail.ru
  • 0

#1069
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

вдруг вам лень простыню будет читать, вот цитатка, про 10,65 балла
" Краш-тест Lada Priora - съемки скоростной фотокамерой Складывая все это, получаем 10,56 балла за фронтальный краш-тест. Это больше, чем у VW Golf IV или Nissan Almera, разработанных в 90-е годы, но меньше, чем практически у любой современной японской или европейской машины."

:)
"А низкий рейтинг, как и в случае "Приоры-люкс" объясняется штрафными баллами за деформацию пассажирской ячейки, "нестабильный контакт" и так далее.

Ходят слухи, что из-за вазовской "классики" и "Волги". Они нормальную сертификацию по 94-му и 95-му правилу вряд ли пройдут. Так что, простите за прямоту, но очень хочется поскорее пожелать им "счастливого пути" (с)
Упс.... 6-ка то и непроходит !


А теперь поищите тесты к примеру королы 2002-2007 года !

ПыСы и кто (где) проводил этот тест ? :)

Сообщение отредактировал якут: 10.11.2008, 19:54:46

  • 0

#1070
Seseniy

Seseniy

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений


вдруг вам лень простыню будет читать, вот цитатка, про 10,65 балла
" Краш-тест Lada Priora - съемки скоростной фотокамерой Складывая все это, получаем 10,56 балла за фронтальный краш-тест. Это больше, чем у VW Golf IV или Nissan Almera, разработанных в 90-е годы, но меньше, чем практически у любой современной японской или европейской машины."

:)
"Ходят слухи, что из-за вазовской "классики" и "Волги". Они нормальную сертификацию по 94-му и 95-му правилу вряд ли пройдут. Так что, простите за прямоту, но очень хочется поскорее пожелать им "счастливого пути" (с)
Упс.... 6-ка то и непроходит !


А теперь поищите тесты к примеру королы 2002-2007 года !


нУ, зачем демагогию разводить, согласитель новая Королла стоит дороже Приоры :) Раза в 2! А Приора как гольфик 4-й стоит, о котором там написано...
Все, я умолкаю! О чем спор? Я просто высказал мнение, что утиль (старше 7 лет) - это не есть хорошо и что офисный планктон слишком понтуется воротя нос от ВАЗов(сугубо личное мнение). Но как было кем-то сказано выше, оптимальный путь отсева хлама - реальный техосмотр. а его бОльшая часть утиля колесящего по нашим дорогам не пройдет.
  • 0

#1071
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Якут, Королла (даже 2002 года) подороже Приоры будет. Ты бы для сравнения чего попроще взял, а то "японца" с ВАЗом мерять не солидно (для японца :) ).
  • 0

#1072
Seseniy

Seseniy

    Читатель

  • Частый гость
  • 58 сообщений

Якут, Королла (даже 2002 года) подороже Приоры будет. Ты бы для сравнения чего попроще взял, а то "японца" с ВАЗом мерять не солидно (для японца :) ).


а 2002-го года на грани 7-летки балансирует :)
  • 0

#1073
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений




:)



А теперь поищите тесты к примеру королы 2002-2007 года !


Но как было кем-то сказано выше, оптимальный путь отсева хлама - реальный техосмотр. а его бОльшая часть утиля колесящего по нашим дорогам не пройдет.


+мильон :)
  • 0

#1074
LENNONO

LENNONO
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
так закон когда примут? с янв 2009?
  • 0

#1075
Lassie

Lassie
  • Частый гость
  • 79 сообщений
нект. банки свернули программы по автокредитованию, кред-ют только с салонов
сгд. угнали сороковку средь бела дня,
счс таких случаев будет много :)
вообще то банки первыми всгд. реагируют на такие новвоведения,
так было и с праворукими авто, когда только у народа на устах было,
они уже изменили условия, запретив кредит-е праворуких где то за полгода до принятия осн.закона
счс также,
выжидают
  • 0

#1076
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

нУ, зачем демагогию разводить, согласитель новая Королла стоит дороже Приоры :-) Раза в 2!

бред какой-то.... Это у нас со всеми расстаможками дороже... во всем мире дешевле...
  • 0

#1077
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
а я о своей первой машине - Самара 2109 1.3 4МКПП 1989гв, купленную нулевой по очереди - очень хорошего доброго мнения, не ломалась и зимой заводилась :-) может потому что была МАДЕ ИН СССР.

но попробовав очень много иномарок (из них много было нулевых с салонов), понял, что больше ни Вазов, ни Газов, ни иже с ними НЕ ХАЧУ!

Кстати, а если Приору в Жапонию завести, сколько будет пошлина и какова конечная ритейлерская цена? Кто знает?
  • 0

#1078
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Кстати, а если Приору в Жапонию завести, сколько будет пошлина и какова конечная ритейлерская цена? Кто знает?

наверно автовазу надо будет еще доплатить японцам чтобы они ее покупали.
  • 0

#1079
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений


Кстати, а если Приору в Жапонию завести, сколько будет пошлина и какова конечная ритейлерская цена? Кто знает?

наверно автовазу надо будет еще доплатить японцам чтобы они ее покупали.

Есть более интересные способы. Покупали же японцы советские телевизоры, и пепельницы-лягушки местного завода Кирова. И много ведь покупали. :-)

#1080
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


Кстати, а если Приору в Жапонию завести, сколько будет пошлина и какова конечная ритейлерская цена? Кто знает?

наверно автовазу надо будет еще доплатить японцам чтобы они ее покупали.


или название поменять типа Lada Diamond Cruiser Bi-Turbo Limited :-)

ведь даже Врунгель говорил дескать как назовешь, так и поплывет!

а вообще кто знает какие импорт пошлины в жапонии на авто?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.