Перейти к содержимому

Фотография

Ограничивают ввоз подержанных автоПроект антинародного постановления Правительства


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2091

#941
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

И сплошь с купленным техосмотром? Вы хоть чуть-чуть почитайте по авиацию... Ну так, для расширения кругозора.

Не ну 7-ми летку то они непройдут :D
Думаю даже Боинг папы :eek:

ПыСы Кстати Ту-ки и Ил-ы в Европе по уровню шума не проходят надо срочно запрещать :-)

Сообщение отредактировал якут: 07.11.2008, 13:27:54

  • 0

#942
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А Финляндия у нас вся Европа ?

А вот это:

Кстати насчёт дизеля почему то в Европе его с каждым годом всё больше, вот европейцы наверно дауны !

кто писал? :-)
P.S. Германия тоже не вся Европа. :D Там во многих странах дизель дороже бензина бывает на заправке, в чем смысл дизельную машину брать? А в некоторых морозы такие, что дизель доставит тот же траходром зимой, что и у нас.

ПыСы Кстати Ту-ки и Ил-ы в Европе по уровню шума не проходят надо срочно запрещать :eek:

Их там уже давно запретили. Во всяком случае ТУ-шки.

#943
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Пилять... что за манера вести спор, передергивая слова, перескакивая с одного на другое?!
Не было бы у меня троих сыновей, мне так вообще было пофиг, до того кто на каком хламе передвигается.
Бисер кончился, всем пока.

#944
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений




И сплошь с купленным техосмотром? Вы хоть чуть-чуть почитайте по авиацию... Ну так, для расширения кругозора.

Не ну 7-ми летку то они непройдут :eek:
Думаю даже Боинг папы :weep:

ПыСы Кстати Ту-ки и Ил-ы в Европе по уровню шума не проходят надо срочно запрещать :cry:

Ниче страшного, зато они со своими АЛ-31 умеют такие кульбиты вырисовывать, что боинги на тихих Роллс-Ройсах отдыхат в сторонке. а в РФ спецы обсуждают всерьехз проекты перевода "шумных" гражданских самолетов в ракетовозы с барабанным пуском крылатых ракет среднего радиуса действия (как обчыно, несимметричный ответ). Еще непонятно кому станет хуже от того запрета на "шумные" самолеты. России не проблем прикупить немножко тихих боингов, чтоб летать в десяток стран запретивших шум. Но зато можно придумать присадку в керосин, которую без проблем кушают ПС-90, а РР - загибаются. Война, особенно экономическая - штука тонкая.

Кстати, про 7-летку. Ее (как и тесты на шумность) не пройдут Б-52, которые до сих пор на вооружении ;)
Это разве волнует хоть кого-то? И совершенно не волнует прохождение 7-летки и шумности корпорацию "МиГ", Да и Сухие не сильно этим озабочены. Туполевцы вот... Наверное, обиделись за Ту-154 и решили снова пролоббировать возвращение на боевое дежурство Ту-121-123.
  • 0

#945
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Вернёмся с небес на землю !
Вопрос чем мешают авто от 2002 и вверх ? Или они тоже хлам ? :cry:
О каком своем производстве речь если у нас идёт тупая сборка готового ?
Или я отстал от жизни и у нас теперь с 0 производство ? :weep:

Их там уже давно запретили. Во всяком случае ТУ-шки.

Так у нас то летают ! Шумят аж ужас и атмосферу засоряют

Сообщение отредактировал якут: 07.11.2008, 13:42:46

  • 0

#946
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений

Вернёмся с небес на землю !
Вопрос чем мешают авто от 2002 и вверх ? Или они тоже хлам ? :cry:
О каком своем производстве речь если у нас идёт тупая сборка готового ?
Или я отстал от жизни и у нас теперь с 0 производство ? :weep:


Ага - хотел бы я посоревноваться с водителями тазиков со своей старой сузукой....

Как в проходимости, так и в комфорте и честной экологии...
  • 0

#947
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ага - хотел бы я посоревноваться с водителями тазиков со своей старой сузукой....

Как в проходимости

Вы сильно плохо о Ниве думаете в плане проходимости. :weep: Кто-то ведь из владельцев может согласиться с вами посоревноваться.

#948
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Ага - хотел бы я посоревноваться с водителями тазиков со своей старой сузукой....

Как в проходимости

Вы сильно плохо о Ниве думаете в плане проходимости. :weep: Кто-то ведь из владельцев может согласиться с вами посоревноваться.

как показывает практика, из 100 хлестанувшихся в нете до встречи доезжает 30, а на реальное дело хватает одного максимум. пока хлестанулся один. Посмотрим, как до сотни дойдет, может и понаблюдаем сракеров на недоджипах...
  • 0

#949
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


Ага - хотел бы я посоревноваться с водителями тазиков со своей старой сузукой....

Как в проходимости

Вы сильно плохо о Ниве думаете в плане проходимости. :weep: Кто-то ведь из владельцев может согласиться с вами посоревноваться.


кхе-кхе... нива вездеход неплохой, но сузука тоже далеко не паркетник. граматная резина плюс небольшой, в пару дюймов лифт - и даже хл сможет показывать чудеса. партайм (на первом поколении хл7) плюс понижайка, вся конструкция на раме - это не рав 4 и ему подобные.

но забавляет само предложение:

хотел бы я посоревноваться с водителями тазиков

если соревновалки чиста с водилами, то ок, я готов поспорить кто экологичней - я или сузука. ну и кто проходимей - я пешком или сузука? нада предложения более граматна строить, всеж лексику в школе все прахадили

да, имея большой опыт езды по буеракам на ниве, я б не советовал нававодам сходу принять подобное предложение от обладателя, например сузуки жимника или самурая...
  • 0

#950
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


Ага - хотел бы я посоревноваться с водителями тазиков со своей старой сузукой....

Как в проходимости

Вы сильно плохо о Ниве думаете в плане проходимости. :weep: Кто-то ведь из владельцев может согласиться с вами посоревноваться.

Знавал я одного такого нивавода, когда то он с пеной у рта доказывал что круче нивы машины не придуманно и придуманно быть не могет... щас на япономыле катается... Запомнился он мне тем, что после каждой поездки на ниве у него ченить отваливалось, гнулось или ломалось. Как обычно полный багажник запчастей и инструмента...
Раньше у них хоть последний аргумент был что мол, запчасти зато дешевые... щас все пипец, нет такого больше я тут на делику соседу по гаражу (все равно был на баяне) давеча купил 4-ре шаровые и 2 аммортизатора за 14000 тенге... не думаю что корейские шаровые от hyundai хуже вазовских а амморы от каябы хуже еще чегонить там российского.

Кто там кричал про опупенную надежность Ваза? Есть тут такие шутники кто ЛИЧНО водит новую калину, приору или еще ченить новое? Этож капец, вы почитайте форумы ихние... начиная с авто.сру и заканчивая ваз-клуб... атас, о чем там люди в основном трепятся... у половины машина в ремонте, остальные ждут в очереди к диллеру на ремонт. Ломается все и непредсказуемо, начиная от рассыпающегося в руках салона заканчивая гарантийной заменой шестерен КПП... Да любой новый "китаец" даст фору в 100 очей вперед этим российским повозкам...
  • 0

#951
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

кхе-кхе... нива вездеход неплохой, но сузука тоже далеко не паркетник. граматная резина плюс небольшой, в пару дюймов лифт - и даже хл сможет показывать чудеса. партайм (на первом поколении хл7) плюс понижайка, вся конструкция на раме - это не рав 4 и ему подобные.

Знаю, под окном такая стоит. :cry: Длинная она, что не есть гуд на некоторых участках - можно на брюхо посадить или застрять между стенками оврага.

да, имея большой опыт езды по буеракам на ниве, я б не советовал нававодам сходу принять подобное предложение от обладателя, например сузуки жимника или самурая...

Неа, так не пойдет. :weep: Какой такой самурай? Речь была, что именно XL7 легко посоревнуется с жигулями в проходимости. :eek:

#952
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Да любой новый "китаец" даст фору в 100 очей вперед этим российским повозкам...

нащет любова я пока если чесна сомневаюсь, но уверен, шо максимум лет через пять китайцы будут как минимум не хуже нынешних корейцев. уж слишком быстро они прогресируют.

Зомби, нива короткая, но пузо у нее низкое, я себе из-за этава раздатку оторвал в свое время - камень в воде не увидал, мордой стукнулся, подпрыгнул и приземлился прям на раздатку - через два для она отвалилась.
  • 0

#953
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Ну что Тазоводы ? Осилите статейку прочесть? http://autoreview.ru.../n04/2110/1.htm

Посмотрите на ВНЕПЛАНОВЫЕ ЗАМЕНЫ

Это не пипец это конкретный 3.14ЗДЕЦ.

Выдержки:

Замена блока управления микроклиматом 38000км.
Переборка КПП 50000 км.
Замена генератора 66500 км.
Замена распредвала 75000 км.

И такого там на 2 страницы.
Кто еще будет мне говорить про надежность?


Вот еще про 2112 http://autoreview.ru...06/21/vaz_2112/
  • 0

#954
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Женька, када такая фигня с машиной ценой меньше 10 килабаксов, это плоха, очень плоха. но када такая же фигня, да еще и при пробегах меньше 20 тыщ с машиной за 30 тыщ баксов, это уже не плоха, эт катастрофа! а если эта машина несет марку родом из маде ин жапан, то эт даже не катастрова, а полный 3.1415926дец. согласен?
  • 0

#955
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ну что Тазоводы ? Осилите статейку прочесть? http://autoreview.ru.../n04/2110/1.htm

Кто еще будет мне говорить про надежность?


Можно я? Спасибо. 2002 год. Они прогрессируют. Я знаю лично некоторых инженеров, которые там работают. У них много меняется. И настолько часто и сильно, что они все время рассказывают о новостях.

Вот еще про 2112 http://autoreview.ru...06/21/vaz_2112/


В принципе, да. Много есть куда стремиться и что исправлять. И они это делают. У них поступательное движение, в отличие от многих мировых производителей, которые идут в откат. Качество изготовления у очень многих сейчас падает, т.к. нет смысла производить надежную машину. Да и экономический эффект от повышенной надежности - отрицательный. Себестоимость выше, цена та же, прибыль в итоге никакая, и новые продать станет сложнее, потому что старые еще ездят, не сломались. Вы просто подойдите к СТОшнику, пусть на каком-нить Неокаре (гы-гы!) и спросите, починят ли они... ну пусть движок на Камри 2008 года. Проблема простая - детонация. И сколько это будет стоить. А смогут ли они перепрошить ПЗУшку в компе, управляющем стеклоподъемниками на Кукурузере'2008? И сколько это будет стоить?

Это вам не трамблер покрутить на Королле'1992. И не тросик в двери поменять на Мистрале'1995.
  • 0

#956
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Ну так что решели то ? ;)
Ваз 2008 лучше иномарки от 2002 ? :cry:

Владельцы Нив и Уазов, как на них в дальней поездке с грузом удобно ?
Кондёр отрабатывает в 40-ка градусную жару ?

Просто интересует что брать ! :weep:

ПыСы Микролитражки не рассматриваються в связи с невозможностью езды на них в горах и далеко от города :eek:

Сообщение отредактировал якут: 07.11.2008, 15:37:25

  • 0

#957
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Женька, када такая фигня с машиной ценой меньше 10 килабаксов, это плоха, очень плоха. но када такая же фигня, да еще и при пробегах меньше 20 тыщ с машиной за 30 тыщ баксов, это уже не плоха, эт катастрофа! а если эта машина несет марку родом из маде ин жапан, то эт даже не катастрова, а полный 3.1415926дец. согласен?


Сдается мне что Вам попался задрипанный паджерик убитый по самое не могу, Вы на нем намучались и теперь всех под одну гребенку, не надо так.
  • 0

#958
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
причем тут пажерик? я ващета про машины с пробегом до 20 тыщ км сказал и новые современые.

якут, при плюс 40 если шарик светит в лоб мне кондер не помогал ни на одной бюджетной иномарке.
в горах невозможно ездить бывает и на т72, тока пешком, а по трассе меж городами лехко и на малолитражке - этот спор уже проходили.
  • 0

#959
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Сколько от вас до стран с автозаводами ? :weep:
А у нас под боком Россия, Китай, Узбекистан. Смысл той же Тойоте строить в таком пространстве 10-ки заводов ?

А причем тут расстояние? И причем тут Тойота? Не Тойотой единой жив человек.
Вон, там ВАЗ изъявил желание чего-то совместное замутить. И Холден когда-то с этого начинал - со сборки моделей жОпеля.

Сообщение отредактировал dzid: 07.11.2008, 15:48:08

  • 0

#960
Челентано

Челентано
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Прикол в том, что все терки здесь ни к чему не приведут. Как бы вы не хаяли ВАЗ или КРАЗ с Белазом, или наоборот опускали японки-европейки - все решат за нас и без нас, как обычно. Лично я никогда не сяду больше за руль этих машин из прошлого без будущего. Их, возможно, научатся делать только тогда, когда другие машины уже летать будут, либо вообще.........никогда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.